SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Однажды на крыше


Однажды на крыше

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Однажды на крыше
Автор: Стеха
Пейринг: Анна/Йо
Жанр: Кажется, романтика, но не уверена
Размещение: Где угодно, только укажите меня автором
Дисклеймер: Все персонажи ШК принадлежат Х. Такею

Однажды на крыше.

Ночь. На крыше дома сидит девушка. Она сидит уже довольно долго, замерев, словно прекрасная статуя. Летний ветерок играет со светлыми волосами девушки. На лице её, улыбка. Трудно определить, грустная или радостная, но, взглянув в её глаза, понимаешь, что грустная. Удивительные чёрные глаза. Сколько грусти в них…. Казалось бы, о чём грустить молодой красивой девушке? Может, простой и не о чем, но она не такая как другие. Что её отличает? Сила, которую можно назвать проклятием. Одна ошибка, и ты безумная. Но, стараясь не совершать ошибок, легче лишиться рассудка. Всю жизнь она избегала людей, общения, боясь услышать их мысли. И что? Она всё равно слышит их. Она была нелюдима. Её стали опасаться. Её взгляд наводил ужас на любого, осмелившегося взглянуть в её глаза. Так было со всеми, пока… Почему он не боится её? Он же такой как они! Он должен бояться её! Нет… не боится… Что он хочет? Он пытается дружить? Что он увидел в ней такого, чего не замечали другие? Может, он похож на неё? Чем? Он - весёлый, беззаботный лентяй, который ищет хорошее во всём, что попадётся у него на пути. Она – сдержанная, холодная, загоняющая внутренних демонов в дальние уголки разума. Они – нуждаются в дружбе, общении. Нуждаются, друг в друге… Она сдалась, но лишь отчасти. Теперь её убийственный взгляд зачастую сменяется заботливым, спокойным и… нежным. Он изменил её? Нет, лишь подтолкнул. Она изменилась сама, однако, не забывая о силе медиума, которая должна расти. Нужны тренировки. Она тренировалась, изматывая себя до предела, но никогда не жалуясь. Не разучилась она прятать эмоции. И разучится, не может. Иначе… безумие. Она помогла ему выиграть битву. Чего ей это стоило? 1080 бусин и усилившаяся опасность сойти с ума. Кто знает, как тяжело контролировать себя каждую секунду? Не выпускать на волю чувства и эмоции, которые переполняют изнутри? Никто. Дождь. Девушка не обращает на него внимания, он её не мешает, скорее наоборот. Помогает забыться. Она могла бы сидеть неподвижно ещё много времени, если бы не шум сзади неё. Медленно повернувшись, она увидела человека стоящего рядом с ней. Его тёмные волосы промокли под дождём. С одежды текла вода, но он стоял, не обращая на это внимания. Он смотрел на неё.
- Йо…,- наконец произнесла девушка,- почему ты не спишь?
- А ты?- вопросом на вопрос ответил парень.
Девушка не ответила. Не дождавшись ответа, парень присел рядом с ней. Дождь шёл. Они молчали. Зачем слова? Они чувствовали друг друга.
Когда на горизонте стало показываться солнце, символ нового дня, парень впервые с того момента, как сел, нарушил тишину:
- Ты похожа на солнце…
Девушка удивлённо посмотрела на юношу.
- Ты так же далеко от меня, и у тебя столько же тепла внутри,- продолжил он,- я понимаю тебя. Нельзя дотронуться до солнца. Я могу смотреть на него и не чувствовать тепла. Но я могу быть рядом с тобой и быть счастливым, чувствуя тебя. Я не прошу взаимности, просто… позволь любить тебя…
Девушка молча положила голову на плечо парня. Тот, тут же заключил её в крепкие объятья, уткнувшись носом в светлые волосы девушки.
- Я постараюсь не сойти с ума, от любви к тебе,- прошептала девушка. На её губах вновь появилась улыбка, но на этот раз, счастливая.
Взошедшее на небо солнце, застало рождение новой истории любви. Грустной или радостной, покажет время, а сейчас, они счастливы.

0

2

Давно хотела здесь отписаться. Очень тронуло сравнениее Анны с солнцем;)))
Мне про Йо и Анну не очень нравится читать, таки на яой сильно подсела... но этот фик читать было приятно;)

0

3

Мда...Яой - это всерьез и надолго. Но фик приятный

0

4

Слушайте, этот фанфик у вас запостила еще и Анна-бездуши (вот здесь http://shamanfics.winbb.ru/viewtopic.php?id=33). Написано, что "тема перемещена", но я все равно в легкой прострации...

Отредактировано сес (2007-12-08 15:15:36)

0

5

Все готово  :)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Однажды на крыше