SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Прозрение(Автор:Светлая)


Прозрение(Автор:Светлая)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I. Вокруг темно. Ведь ночь же. Ночью должно быть темно. Это закон бытия. И это правильно: ночью все спят. Или должны спать. Мрак защищает. Потому что когда спишь, ты беззащитен. Или нелепо выглядишь. Потому и нужна защита.
Мне холодно. И это правильно: так я не усну. Холод заставляет отвлечься. Мрак и сон защищают меня от чужих слов, снов и мыслей. А холод заставляет отвлечься от ненависти. Холод – молниеносные покалывания тончайших иголок. Уколоться иголкой – больно. Физически. И это хорошо, потому что физической болью можно заткнуть душевную. Чем холоднее мне будет, тем больнее. Чем больнее, тем сложнее ненавидеть людей. Чем сложнее ненавидеть людей, тем сложнее демонам выйти наружу. Пока мне больно, я не могу принести бед. Пока меня защищает тьма, никто не избавит  меня от боли.
Пока я одна, вся боль принадлежит мне. Никто не попросит поделиться. Чем мне больнее, тем безопаснее. Чем мне больнее, тем я злее Чем я злее, тем недоступнее. Тем меньше вероятность избавить меня от тьмы и боли. Ночью в душе светло, потому что тьма защищает меня. А днём внутри темно. Потому что тьма несёт боль. А боль помогает удерживать демонов. Боль и тьма со мной навсегда. Это мой терновый венок. Это моё распятие. Это же мой грех. Это то, без чего я не могу существовать.
Слёзы. Они обжигают. Они приносят дополнительную боль. Теперь режет глаза. Слёзы оставляют следы. Это правильно. Слёзы – следы боли. Я не люблю слёзы. Потому что их невозможно спрятать. Потому что от слёз легче. Потому что они скользят по щекам нежно, приятно. Как шёлк. Даже ночью слёзы блестят. И это красиво. Там, где темно и больно, не должно быть красоты.
Значит, это ложь. В ложь нельзя верить. Нельзя верить в мои слёзы. Тогда я лгу, когда плачу.
Демоны рвутся наружу. Пока я плачу, им не выбраться. Их останавливает боль, которую несёт ложь слёз. И это правильно. Потому что я рождена, чтобы стать жертвой.
Не будет меня – не будет боли. Не будет меня – не будет ничего.
II. Боль, боль, боль… Она окружала меня с детства. С ранних лет я понимала, что за люди меня окружают. Слепые – это цветочки. Неопытные медиумы, дар которых открылся сразу после какой-нибудь катастрофы, - вот что ужаснее. Руки без пальцев, туманные незрячие глаза, отсутствие ног – как будто я росла в больнице для инвалидов.
Поначалу их терзала зависть. Зависть тому, что я могу ходить, бегать, различать цвета, читать, шить… Зависть моему здоровью. Моя сила, она же и проклятие, проявилась не сразу. Родители знали о том, какая судьба поджидает меня. И отправили подальше от людей, от мыслей, от нормального мира, если его можно считать нормальным, … подальше от себя.
Принцесса. Королевская дочка. Медиумы боялись меня. А мне, как и любому человеку, нужна была поддержка. Друзья. Тогда я ещё не знала о своей силе… Детство - пора, когда смешно и хорошо.
Оно быстро кончилось. Неожиданно. Как сюрприз ко дню рождения. Хотя это был и не день рождения. Хотя сюрприз и не был приятным. Демон. Обрубленное существо. Творение сумасшедшего скульптора. С диким смехом. С ужасающим взглядом. Разрушил тогда полгорода. Но я была не так сильна, как сейчас. С ним справились. С тех пор мне перестали завидовать. С тех пор меня стали чураться.
Маленькая девочка осталась одна. Без друзей. Без малейшего шанса на дружбу. Простую человеческую симпатию. Я потеряла шанс на общение. Я видела людей так глубоко, что знай они себя так же, непременно возненавидели бы. А что оставалось мне? Слышать их мысли, противоречащие словам? Созерцать их грязные желания?
Тогда я нашла путь к пониманию. Природа. Снег и неприступные горы. Безжалостный холод. Печальный ветер. После тесного общения начинаешь походить на друзей. Они становятся идеалом. Они становятся учителями. Они же научили меня выживать и сдерживать демонов. Спасибо холоду и непоколебимым горам. Спасибо ледяному ветру.
Однажды они подвели меня. Однажды я не справилась. С тех пор гомерический смех и отвратительное «мамочка!» преследует меня в кошмарах. Детские впечатления намертво впечатываются в память. Они самые яркие. Поэтому после кошмаров я не могу уснуть. Поэтому я встаю так рано.
Потом пришла Кино. Она научила меня оживать. Она научила меня ограничивать силы. Она стала мне справедливой мачехой. Тогда я научилась вставать и больше не падать. Спасибо ей.

Боль отступает…
Приходит сон…
Сон и тьма защитят меня…
Сон и тьма удержат демонов…
Сон и тьма…

…сон и…

III. Как холодно. Как больно. Как я их ненавижу. Ветер, зачем ты замораживаешь слёзы? Горы, почему вы молчите? Снег, почему ты так уродлив? Тьма, почему ты не обнимаешь меня? Холод, почему всё повторяется?
Я так хочу верить, что этот кошмар не повторится. Но я знаю, что ничего не смогу сделать. Да и зачем делать? Для кого? Почему?
Я не смогу. Ну что я могу сделать? Сейчас я открою глаза и не проснусь. Я увижу демона. Как обычно. Я могу вызвать его, вернуть же обратно – никогда. Зачем нужна такая сила?
Нет. Я открываю глаза. Снова. Опять. В который раз. Ничто неизменно. Страх – мои цепи. Страх – мой вечный спутник. Я ничего не смогу сделать. Страх – моё второе я. Я боюсь всегда. Страх – моя реальность. Страх – моя вечность.
Вечность, с которой я смотрю вслед чудовищу. Вечность, которая отражается в моих глазах. Вечность, которую так и не смог разбить этот адский смех.
Каждую ночь я слышу его. Каждую ночь я дотрагиваюсь до ада. Это самая сильная боль. Это то, что заставляет меня быть сильной. Заставляет меня не допустить трагедии ещё раз.
Взрыв.
Смех.
Крики.
Вскакиваю и резко раскрываю глаза. Тьма, холод и страх – вот всё, что у меня осталось. Вот всё, что меня окружает.
Бездушная тьма, думаешь, ты мне нравишься?!
Деспотичный холод, думаешь, мне приятны твои объятия?!
Страх, думаешь, я не смогу от тебя отказаться?! Думаешь, я всё та же маленькая девчонка?!…
Страх, ты…прав. Я боюсь тебя, страх. Боюсь от тебя отказаться. Мне недоступна свобода. Я могу мечтать о ней. Но где гарантия, что Они не вырвутся наружу?
-   Я не хочу жить во мраке и холоде!!!
Кричу. Зря. Бесполезно. Разве я такая?
Слёзы. Шёлк на щеках. Они капают и застывают на моих ладонях. Слёзы – мои разбитые мечты. Я только что их разбила. Слёзы – мечты, в которые я больше не верю.
Боюсь, эта ночь не кончится никогда…
IV. И тишина. Прозрачная и невыносимая тишина. Стойкая. Даже мой полукрик-полушёпот не нарушил её спокойствия.
Как же холодно. Глаза слипаются, но стоит их закрыть…
-   Мамочка!! Хахахаха!!! – гомерический адский смех. Он разъедает изнутри..
Нет, нет, нет, нет!! Громко, невыносимо… Зажму уши руками – не помогает. Как больно. Боль должна защищать меня, боль и тьма… Боль и тьма…

Тепло. Руки. На моих руках. Они снимают их с ушей. Тёплые ладони держат меня за руки и пытаются согреть. Разжимаю веки, медленно открываю глаза.
Тишина. Мягкая, обволакивающая, добрая…
Как светло. Ведь ночь же. Он сидит передо мной. Такой сонный, такой… милый. И глаза, его глаза… Глубокие – глубокие.
-   Холодно? – спрашивает он и улыбается.
-   Н-нет…, - хочется отказаться, но меня некстати пробивает дрожь. – Д-да.
Господи, я ему покорилась. Не могу смотреть в его добрые глаза, взгляд останавливается на ладонях. Моих и его. У меня, оказывается, совсем маленькие ладошки, а у него руки большие, тёплые, сильные. Он и сам сильнее меня. Но всё равно бережно пытается согреть. Значит, мой крик его разбудил… А он ведь спит крепко, да и я почти не даю ему высыпаться…
-   Давай дождёмся утра вместе? – спрашивает он тихо. Удивительный вопрос. Какое же он чудо, этот Йо… Не могу не взглянуть на этого паренька….
-   Давай, - опять я поддаюсь ему и смущаюсь.
Неожиданно он отпускает мои ладони… И обнимает меня. Крепко-крепко. Становится так легко… Как же нежно и осторожно он меня держит…
Как тут тихо и спокойно… Как тепло…
Глаза слипаются. Как же я устала…
А здесь ты. Добрый, заботливый, терпеливый и… сонный. Рядом со мной. Почему? Не могу понять, но ты всегда рядом… такой…. Такой… Родной, что ли.
-   Не бойся, - шепчешь ты. Совсем близко, совсем рядом. Ты со мной. – Я смогу тебя защитить, - наверное, улыбаешься…
А я не понимаю, что происходит. Сон ли это? Явь ли? Я засыпаю, перестаю чувствовать… Почти… Я сплю… в твоих объятиях?
Наверное, это  прекрасный сон… Как тепло, легко, спокойно…. А сердце стучит, поёт, вырывается из груди…
-   Люблю…

0

2

Ах романтика, романтика...

0

3

Светлая на мой взгляд один из лучших авторов. :-)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Прозрение(Автор:Светлая)