SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Запретное чувство


Запретное чувство

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Автор: Элизабет Тао
Бета: я сама и Word
Рейтинг: PG 13
Пейринг: секрет
Жанр: романтика
Саммари: Что делать, когда на любовь наложен запрет?
Статус: закончен.
Дисклаймер: Все персонажи принадлежат Хироюке Такею, кроме моих собственных.
Отношение к критике: буду рада любой критике

Запретное чувство
Глава первая: Странный сон
Была необычайно красивая и на редкость тихая ночь. Казалось, все Токио погрузилось в тихий и спокойный сон. Но это было не совсем так.
На берегу озера сидел молодой парень лет пятнадцати. Он смотрел, как луна серебрилась на поверхности озера. Не смотря на позднее время, спать ему совсем не хотелось. Недавно у него появились друзья и жизнь, казалось бы, пошла на лад. Но почему ему было так одиноко? 
-Словно чего-то не хватает - тихо произнес парень.
Однако его слова не укрылись от острого слуха его сопровождающего:
- О чем вы, господин?
- Не обращай внимания, Басон. Это просто мысли вслух. – послышался ответ.
- Господин Лен, уже поздно. Вам пора домой. – заботливо напомнил дух.
-Да, ты прав. Пора домой. – Лени поднялся на ноги и уверенными шагами пошел по направлению к дому.
Через некоторое время, Лен уже ложился в свою постель. В голове пролетела мысль: «И все же, чего мне не хватает?». Пока Лен думал об этом, его глаза медленно сомкнулись, и он погрузился в сон…
Ленни открыл глаза и осмотрелся. Это место казалось таким знакомым. Оно напоминало ему городской парк, в котором он так любил гулять. Да, это был определенно он. А вот и его любимое озеро. Все как обычно! Хотя, нет. На берегу озера кто-то сидел. Лен насторожился. Он начал медленно подходить. Чем ближе он подходил, тем яснее он видел, что это была девушка. С виду, ровесница Лена. Пока, он видел только ее очертанья. Лен медленно приближался. Луна осветила лицо девушки, и Лен смог немного ее разглядеть. Белоснежная кожа, искрящиеся глаза и золотистые волосы, которые переливались при свете луны. Ленни разглядел, что по ее щеке катилась слеза. Лену трудно было признаться, но он никогда не видел никого прекрасней. А тем временем, девушка заметила его и резко вскочила. Но только Лен хотел приблизиться к ней, как она развернулась и убежала. Лен погнался вслед за ней, но, не смотря на все его усилия, он не мог догнать ее.
-Постой, тебе не чего бояться! Подожди! – Крикнул ей вдогонку Лен, и, от собственного крика, проснулся.
-Что случилось, господин Лен? – забеспокоился Басон – Вы так громко кричали.
-Все в порядке. – сказал Лен, у которого все еще перед глазами стоял образ той девушки.
- Вы уверенны? – спросил Басон.
- Абсолютно! – Раздраженно ответил Ленни.
Басон понял, что хозяин ему ничего не расскажет, поэтому ему оставалось лишь смериться с полной неизвестностью.
Тем временем, Ленни встал и посмотрел в окно.
«Светает» - подумал он – «Больше заснуть я не смогу. Пойду, хоть прогуляюсь».
После этого, Ленни принял душ, быстро оделся и пошел на озеро. Он любил сидеть на берегу и встречать рассвет, к тому же, ему было о чем подумать. Лен приказал Басону остаться дома, чтобы самому побыть наедине со своими мыслями.
И вот Ленни уже сидит на берегу озера и думает:
«Какой странный сон. Но, ведь, это всего лишь сон. Так, почему он не выходит у меня из головы? Эта девушка. Очень красивая девушка… Наверное, сейчас таких и не встретишь… Так, что-то я раскис. Нужно забыть об этом. Кстати, мне давно пора тренироваться».
Как только Лен об этом подумал, он встал и пошел домой, силясь забыть тот странный сон.
Тогда он не знал, какую важную роль этот сон еще сыграет в его жизни…

0

2

Я почему-то сразу подумала об Анне...  Элизабет, пиши дальше, ты меня прям заинтриговала!

0

3

А пейринг какой?

0

4

МилораАНТоновнА
Нет, это не Анна.
ХайЛин'о4ка
Скоро все станет понятно.

Глава вторая: Неожиданная новость.

В доме Йо Асакуры:
-Анна, может ты, наконец, объяснишь нам, зачем ты всех нас собрала?- осторожно поинтересовался Йо.
- Да, Анна, рассказывай быстрее! Мне уже хочется есть! – поторопил Анну Трей.
- А то тебе когда-нибудь не хочется! – съязвил Рио.
- Ты намекаешь на то, что я обжора?!! – разозлился Трей.
-А то нет! – ответил Рио.
- Да я тебе сейчас… - Начал говорить Трей, однако закончить он все же не успел.
-Заткнитесь оба! Я позвала вас не для того, чтобы выслушивать ваши вопли! – прикрикнула на них Анна.
Трей и Рио заметно остыли и замолчали.
-Значит так! – начала Анна – Все заткнулись и слушаем меня внимательно! Два раза повторять не буду! Сегодня вечером к нам приедет…
-Ревизор! – усмехнулся Трей, за что получил от Анны звонкий подзатыльник. Трей сморщился от боли, и решил больше ничего не говорить, впрочем, как станет ясно потом, обещание свое он не сдержал.
-Как я уже говорила, - продолжила Анна – сегодня вечером к нам приедет моя лучшая подруга.
-Подруга? – воскликнули все ребята разом.
-Да, подруга - невозмутимо повторила Анна. - И я хочу, чтобы вы с ней познакомились. Поэтому, вы все приглашаетесь к нам на ужин.
-Я бы рад, Анна, но мы с Пиликой сегодня собирались… - Трей опять не успел договорить.
- Меня это не волнует! – разъярилась Анна – Ты и Пилика будете у нас на ужине к семи часам. И только попробуйте не придти! Это касается каждого из вас!
- Хорошо, мисс Анна. – сказал Рио, думая, что подружка, должно быть, симпатичная – Мы все будем.
- Вот и хорошо! – Анна немного смягчилась – Но если кто-то из вас посмеет обидеть ее, будет иметь дело со мной! Думаю, мы договорились!
После этих слов, Анна вышла из комнаты.
- Уфф – вздохнул Морти – Только второй Анны нам не хватало!
- Ты думаешь, она будет похожа на Анну? – поинтересовался Йо
- Если так, то это будет катастрофа! – с ужасом произнес Трей, которому и одной Анны хватало.
- Да ладно вам, ребята! – беззаботно произнес Йо – Все будет хорошо!
- Будет. Как же! – тихо произнес Морти. Он уже видел, как с утра до ночи моет посуду.
- Йо прав. – в разговор вмешался Лен – Или вы боитесь какой-то девчонки?
- Рио никого не боится! – Рио гордо расправил грудь.
- Бояться девчонки? – сказал Трей – Вот еще!
- А я боюсь! – тихо произнес Морти, но его никто не услышал.
- Тогда вопрос закрыт! – подвел итог Ленни – Увидимся сегодня за ужином.
Шаманы встали и направились к выходу. Но не успели они открыть входную дверь, как послышался разъяренный вопль Анны:
- Вы куда собрались? Вы думаете, что ужин я буду готовить?!! Рио, быстро на кухню!
- Да, мисс Анна! – Рио понял, что Анне лучше не перечить.
- А все остальные – Анна на секунду задумалась – Марш убирать дом! Чтобы все было чисто!
Шаманы вздохнули и поплелись мыть и убирать…

0

5

Глава третья: Новая знакомая

Дом Йо Асакуры:
- Уже без пяти семь! – сказал Трей – Где твоя подруга?
- Можешь не волноваться, она придет. – сухо ответила Анна.
И тут послышался стук в дверь.
- Вот, кстати и она! – сказала Анна – Я открою!
- Ну, все! – воскликнул Морти -  Держитесь, парни!
- А мне кажется, что она не похожа на Анну! – сказал Йо
- Это почему? – поинтересовался Трей.
- А вы когда-нибудь слышали, чтобы Анна стучала, прежде чем войти? – усмехнулся Йо.
-Это еще не факт. – произнес Лен.
Из коридора послышались звуки:
- Наконец-то ты приехала! – радостно воскликнула Анна – Я так рада тебя видеть!
Парни удивленно переглянулись. Они не верили, что это говорила именно Анна.
- Я тоже рада! – послышался мелодичный голос из коридора – Мы так давно не виделись! Мне не терпится все тебе рассказать!
- Мне тоже! – ответила Анна – Но, чуть позже. Пойдем, я хочу тебя кое с кем познакомить!
И с этими словами девушки вошли на кухню. Парни посмотрели на подругу Анны и буквально лишились дара речи. Все поняли, что второй Анны не будет. 
Перед ними стояла милая девчушка с добродушной улыбкой и притягательными, но очень холодными глазами. Ее золотистые волосы буквально светились на солнце, а молочная кожа напоминала атлас.   
Ленни показалось, что он уже видел эту девушку. Но где?
Первым из ступора вышел Рио. Он быстро вскочил со своего места и подбежал к новой знакомой.
- Будьте моей королевой! – сказал он. Как будто, от него ожидали чего-то другого.
Девушка с удивлением посмотрела на Рио, а затем на Анну.
- А ну-ка отвали от нее! – прокричала Анна – Ищи себе королеву в другом месте!
Йо решил разрядить обстановку, и поэтому сказал:
- Привет, меня зовут Йо. – он мило улыбнулся и помахал девушке рукой – А тебя как зовут?
-Меня зовут Элизабет. – она тоже улыбнулась
Тут к ней подскочил Трей:
-Привет, я Трей! – он схватил Элизабет за руку и пожал ее.
-Рада знакомству! – произнесла Элизабет
- А меня зовут Морти! – послышался голос откуда-то снизу.
Элизабет наклонилась, и пожала коротышке руку.
Тут к новой знакомой подошли Пилика и Тамара:
- Привет! Меня зовут Пилика. Я сестра Трея. А это – указала она на Тамару – это Тамара.
- Приятно познакомиться! – сказала Элизабет.
С подругой Анны познакомились все. И только Лен сидел и думал о том, где же он видел Элизабет. Но из задумчивости его вывел голос:
- Лен, - позвал парня Трей – Чего сидишь?
- А? Что? – растерянно произнес Ленни – Я уже иду.
Он подошел к девушке и сказал:
- Привет, меня зовут Рен Тао.- не очень-то любезно представился юный шаман.
-  А меня Элизабет Мейер.
- Безумно рад знакомству. – немного холодно произнес Лен.
- Взаимно! – точно в тон ответила Элизабет.
-  Так, чего встали на проходе? – послышался возглас Анны – Все садитесь за стол!
Когда все расселись, Элизабет начали заваливать вопросами:
-А откуда ты? – поинтересовался Йо
- Я родом из Англии.
- Странно, что такая милая девушка дружит с Анной! – усмехнулся Трей, за что получил от Анны по шее.
-Почему же странно? – с недоумением произнесла Элизабет
- Не обращай на Трея внимания! – решил замять опасную тему Йо – Он не то имел в виду.
- Скажите, а почему меня никто не познакомил с духами? – поинтересовалась Элизабет – Вы, ведь шаманы, не так ли?
Все, кроме Анны, удивленно посмотрели на девушку.
-Так, ты можешь видеть духов? – спросил Трей
- Ну да. – ответила Элизабет – А что-то не так?
-Они просто не знали, что ты тоже шаман. Вот и все. – спокойно пояснила Анна.
-Шаман? – произнесли Рио и Трей.
- Вот это да! – воскликнул Морти.
- Так ты участвуешь в турнире? – поинтересовался Йо.
- Да. Я прошла на второй тур. – ответила Элизабет.
- Значит, ты тоже будешь искать деревню Добби? – спросил Лен
- Получается, что так. – ответила Элизабет  - Также как и вы.
- Может, присоединишься к нам? – предложил Йо.
- Честно говоря, не знаю. – задумчиво ответила Элизабет – Пожалуй, я соглашусь, если никто не будет против.
- О чем речь? Мы все будем рады! – воскликнул Трей – Правда, Лен?
- Да, конечно. Самолет клана Тао в нашем распоряжении.
- Круто! – воскликнули Трей и Рио.
И тут рядом с Элизабет появился дух. Парни насторожились.
- Не волнуйтесь! – поторопилась успокоить их Элизабет – Это Китана. Она мой дух-хранитель.
Ребята стали осматривать духа. Это был дух воительницы. Ее темные волосы были собраны в косу. На поясе у духа висели два увесистых самурайских меча. Чуть ниже расположился шакрам (такое оружие, что-то вроде железного бумеранга).
Китана окинула ребят холодным взглядом и сказала:
- Друзья Элизабет – мои друзья. Рада знакомству.
- Мы тоже очень рады! – ответил за всех Йо.
В комнате появились духи-хранители других шаманов.
- Элизабет, Китана знакомьтесь, - начал Йо – Это Амидомару.
- А это Басон – сказал Ленни.
- А я Токагеро, дух-хранитель Рио. – представился дух самостоятельно.
Тут Элизабет заметила маленького духа, парящего около Трея.
- Это мой дух-хранитель. – сказал Трей, указывая на Кори – Ее зовут Кори.
- Какая маленькая! – произнесла Элизабет.
- Да, но драться она умеет! – пояснил Трей.
Ребята еще долго разговаривали о всякой ерунде, пока, наконец, Элизабет не опомнилась:
- Уже поздно! Мне пора!
- А разве ты не будешь жить у нас? – с нескрываемым сожалением спросил Трей.
- Нет, что ты? Я сняла номер в гостинице.
- Даже слышать об этом не хочу! – возразила Анна – Ты остаешься у нас! Завтра ребята перенесут сюда твои вещи.
Элизабет знала подругу достаточно давно, а потому поняла, что спорить попросту бесполезно:
- Ладно, Анна. Я останусь.
- Вот и отлично! – обрадовалась Анна – Я постелю тебе в своей комнате.
- Хорошо, Анна. – ответила Элизабет.
- Так. А вы чего расселись? – воскликнула Анна – Морти, иди мои посуду. Рио, убери со стола! Йо, марш спать. Остальные по домам! Пойдем, Элизабет…

0

6

Глава четвертая: Сон или реальность?
Ленни шел домой. За ним следовал покорный Басон. Дух ни мог не заметить, как изменился его хозяин. Он стал таким задумчивым с тех пор, как появилась эта подруга Анны. Пока Басон думал о своем господине, Лен думал об Элизабет:
«Она мне кажется такой знакомой. Если бы я встречал ее раньше, я бы запомнил. Почему она не выходит у меня из головы? Вся ее доброжелательность лишь оболочка. Она что-то скрывает. Я это чувствую! Мы даже ничего о ней не знаем, поэтому ей нельзя доверять!»
- Господин Лен – раздался голос Басона, который прервал размышления Рена.
- Что?! – голос Лена звучал немного резко.
- Разве мы идем не домой? – поинтересовался дух
- Домой. – Тут Лен заметил, что он шел не тем путем – То есть, ты идешь домой, Басон. А я немного прогуляюсь.
- Но господин! – дух попытался возразить.
- Никаких возражений! Это приказ. – твердо произнес Рен.
Басону оставалось лишь вздохнуть и исполнить приказание.
Дух удалился, а Лен пошел к озеру. Только там он чувствовал себя спокойно и умиротворенно. По пути, Ленни продолжал размышлять:
«Поразительно, что у Анны есть подруга! Я думал, что у стерв нет подруг. Странно, ведь раньше Анна не упоминала об Элизабет. Что-то здесь не так! Да, у Элизабет доброжелательная улыбка, но глаза такие холодные. И ее дух-хранитель далеко не ангел. Теперь я абсолютно уверен, что Элизабет, а возможно и Анна что-то скрывают».
Неизвестно, до чего бы еще додумался Ленни, если бы не увидел озеро.
«Вот и тихая гавань! Как иногда приятно побыть одному!» - подумал Лен.
Впрочем, его мечте не суждено было сбыться. Он увидел, что на берегу, кто-то сидит.
«Кто может быть здесь, в столь поздний час? Мне это не нравиться!» - Лен достал гуандао и направился к берегу.
Чем ближе он подходил, тем яснее видел, что это была девушка. И вдруг, в сознании Лена что-то щелкнуло.
«Я уже видел это! Сомнений быть не может, все, как в том странном сне!» - подумал Лен, и по его спине пробежал холодок, однако, он не перестал подходить. И вот, он был уже совсем близко.
А тем временем, девушка заметила его и резко вскочила.
- Кто здесь? – послышался твердый голос девушки.
«Почему мне кажется, что я уже где-то слышал этот голос?» - подумал Лен.
И тут, девушка сделала шаг вперед, и луна осветила ее лицо. Лен ошарашено посмотрел на нее.
«Не может быть! Девушка из сна!» - пронеслось в голове у Лена.
- Это ты, Лен. Я уже была готова напасть на тебя! – воскликнула девушка. Ей не понравилось, что кто-то ее потревожил.
Рен опустил гуандао и спросил:
- Что ты тут делаешь? Да еще и так поздно!
Элизабет, а это была именно она, усмехнулась и ответила:
- Просто гуляю. Дышу свежим воздухом. А ты?
- Я решил прогуляться перед сном. А почему я не чувствую твоего хранителя?
- Потому что ее тут нет! – Элизабет улыбнулась – Я вижу, ты тоже здесь один.
- Да. Я отправил Басона домой. Но девушкам опасно гулять одним да еще так поздно.
- Не волнуйся! Я могу себя защитить! – произнесла Элизабет.
- С духом-хранителем, возможно. Но одна – ты беззащитна! – сказал Лен.
- Ты думаешь, что без своего духа, я ни на что не способна?- негодование девушки начало расти.
- А что, это не так? – Рен усмехнулся, а Элизабет подумала:
«Как же я хочу стереть эту глупую улыбку с твоего лица!»
- Хочешь проверить?! – воскликнула Элизабет, сверкнув глазами.
- Успокойся. Я вовсе не хотел обидеть тебя. Просто, мне будет спокойней, если я тебя провожу!
«Что я несу?!» - подумал Лен.
- Ладно, можешь меня проводить. – равнодушно ответила Элизабет, умерив свой пыл.
Они пошли по направлению к дому Йо.
Рен подумал, что это отличный шанс узнать о ней побольше.
- Так ты говорила, что ты родом из Англии? – начал допрос Лен.
Медленно шагая по дороге, взгляд его то останавливался на профиле девушки, то пробегал по унылым домам.
-Да. Я родилась в Лондоне, а затем переехала в Уэльс, - немного запнувшись, ответила златоволосая красавица, искоса покосившись на парня. Тот перехватил её взгляд, и Элизабет поспешила отвернуться, как будто заинтересовавшись какой-то лужайкой, где росли замечательные цветы.
-  А твои родители остались в Лондоне?
- Не совсем, - тише, чем обычно произнесла девушка.
- В каком смысле? – приподняв одну бровь, спросил Лен,
тщательно изучая лицо Элизабет.
- Неважно. Ну ладно, хватит обо мне. А ты откуда родом? –
поспешила сменить тему Элизабет.
«Она точно что-то скрывает!» - подумал Лен, - или может, она
просто не хочет об этом говорить?»
Парень помотал головой, как будто пытаясь выкинуть
ненужные мысли, и опять взглянул на задумчивую девушку.
- Я родился в Китае в городе Кишу. – ответил Рен – С рождения
готовился стать королем шаманов.
- Понятно. – ответила Элизабет – Ну вот мы и пришли! Анна, наверное, уже волнуется. Я пойду.
-Да, мне тоже уже пора. Пока.
-Пока.
И Элизабет скрылась за дверью.
Лен пару секунд смотрел на дверь, а затем, развернулся и пошел домой. По дороге домой, Лен думал:
«Да, Элизабет, ты что-то скрываешь. Нужно рассказать об этом Йо».
Лен пришел домой, где его ждал обеспокоенный Басон:
- Господин Лен, что-то вы припозднились. Я уже начал волноваться.
-Все нормально, Басон. А теперь пора спать.
Ленни лег в постель и почти мгновенно уснул без сновидений…

Глава пятая: Воспоминания

А в это время в доме Йо:
-Элизабет, ты где была? – строго спросила Анна.
- Я просто гуляла перед сном. – спокойно пояснила та, разглядывая возмущенное лицо подруги.
- С Ленни? – Анна удивленно вскинула бровь.
-Нет, одна.
-Неужели? Тогда кого я сейчас видела из окна?- Анна сложила руки на груди и замерла, в ожидании объяснений.
- Да, это был Лен.  Но это не то, о чем ты подумала. – невозмутимо ответила Элизабет – Я гуляла и встретила его возле озера. Потом он меня проводил. Вот и все.
- Ясненько. – ухмыльнулась Анна, и серьезно добавила:
- Так он тебе совсем не нравится?
- Он неплохой парень, но ты ведь знаешь… - Элизабет вмиг погрустнела. Она опустила взгляд и стала разглядывать узор на ковре.
-Да, прости. Я не хотела. – виновато произнесла Анна, мысленно ругая себя за опрометчивость. После минутной паузы, медиум добавила – Ну, ладно, я пошла спать.
-Спокойной ночи!
Анна ушла, а Элизабет вышла на веранду и посмотрела на полную луну.
«Мы с тобой похожи. Мы обе одиноки». – подумала она.
И в этот момент, Элизабет вспомнила все, что так отчаянно хотела забыть. Она провела ладонью по лицу. Не смотря на то, что Элизабет было очень плохо, она не проронила ни слезинки. Она никогда не плакала. Элизабет начала думать, что просто не умеет плакать…
Воспоминания нахлынули внезапно. Элизабет вспомнила, как десять лет назад, она потеряла родителей...
Когда Элизабет исполнилось пять лет, в поместье, где она жила с родителями, тайно проникла группа темных шаманов. Они хотели лишь одного: истребить всю семью Мейер.
Пока отец Элизабет пытался их задержать, мама, не теряя ни секунды, взяла дочь на руки и выбежала во двор. Она побежала в конюшню и, дрожащими от страха руками, оседлала лошадь. Элизабет часто вспоминала то, что сказала ей мама напоследок:
-У меня мало времени, но я должна раскрыть тебе тайну нашего клана: Вот уже несколько поколений, наша семья страдает от проклятия, которое на нас наслали враги. – голос мамы предательски дрогнул - Помни, что того, кого ты полюбишь, ждет гибель. Тот, кто коснется твоих губ, заснет навсегда. – тут мама выжидающе посмотрела на дочь - Тебе придется тяжелее всех, ведь ты последняя из нашего рода. Ты обязана спастись. Ты должна приехать в город под названием Аомори, и найти там принцессу медиумов. Ее зовут Анна.
Мама поцеловала Элизабет на прощание и добавила:
-Будь сильной, но не ожесточай свое сердце местью. Знай, что я всегда буду любить тебя…
В тот раз, Элизабет видела маму в последний раз…
Элизабет снова находилась на веранде и смотрела на луну.
«Становиться холодно. Пожалуй, мне пора спать». Элизабет покинула веранду, и медленно поплелась в комнату Анны, не замечая ничего вокруг. Она легла в холодную постель и мгновенно заснула…

0

7

:thank_you:  Знаешь, очень интересно, тем более что ты придерживаешься указанного пейринга пг-13. Ничего себе проклятие у Элизабет (((  !!  :sorry:

0

8

МилораАНТоновнА написал(а):

Ничего себе проклятие у Элизабет

Я люблю помучить главных героев! ^_^

Глава шестая: Тайна мыслей

-Говорю вам, Элизабет что-то скрывает! – вот уже час Лен пытался доказать друзьям свою правоту.
-Почему красивые девушки должны обязательно что-то скрывать?! – Рио был в полном недоумении
-У нее темное прошлое! – пытался отстоять свою точку зрения Лен.
-У тебя тоже! – парировал Трей
-Это разные вещи! – Рен постепенно повышал голос.
-Да что ты говоришь! Твое прошлое чернее тучи, а ты строишь из себя какого-то сыщика! – Трей был в негодовании. Он с вызовом смотрел на Рена.
-Кого хочу того и строю! И сейчас дело не обо мне, а об Элизабет! Или ты настолько глуп, что с первого раза не доходит!? – Лен сам не понимал, зачем он говорит все это
-Да ты… ты… - тут у Трея кончился словарный запас – Йо, а ты чего молчишь?!
-А что говорить? И так все понятно. – Йо беззаботно улыбнулся
-Что тебе понятно?! – Трей был крайне взволнован, остальных  шаманов тоже заинтриговало заявление Йо.
-Ребята, неужели не ясно, что Лен влюбился? – сказал Йо в свойственной только ему манере
-Влюбился? – остальные шаманы, включая самого Лена, были в глубоком шоке.
-Конечно, влюбился! А что в этом такого? –  продекламировал Йо, будто речь шла вовсе не о неприступном Тао.
-Я не влюбился!!! – воскликнул Лен. И вдруг почувствовал, что… краснеет!
-Еще как влюбился! – внес свою лепту Рио
-Тогда зачем Лену понадобилась говорить, что Элизабет что-то скрывает? – Трей, с недоумением, вылупился на ребят
-Просто, Лен сам еще не понял, что ему нравится Элизабет. Теперь он ищет у нее недостатки, чтобы окончательно не потерять голову. – Йо поверг Лена в полный шок. – Поверь мне, друг, любовь – это не слабость. – сказал Йо, обращаясь к Рену.
Ленни был в полной прострации. Его мысли метались в голове, как тигр в клетке. Еще недавно, он был уверен, что его сердце не умеет чувствовать. Но сейчас все изменилось…
Когда шаманы были увлечены обсуждением только что полученной новости, в комнату вошла Анна:
-И чем вы здесь занимаетесь!?
-Абсолютно ничем! – пролепетал Йо, боясь поднять на Анну глаза.
-Планируем свадьбу Лена и Элизабет! – Трей сразу пожалел о том, что сказал, потому что Рен схватил гуандао и угрожающе направился в сторону Трея.
-Свадьбу? – Анна явно была не в курсе.
-Мы выяснили, что Лен влюбился в Элизабет. – настала очередь Рио пожалеть о сказанном. Лен отстал от Трея и направил свой гнев на Рио
-Значит так, хватит сплетничать! Вперед убирать дом! -  Анна была непреклонна, как всегда…
Шаманы, выжатые как лимон, закончили уборку только вечером.
-Слава богу, все позади! – радости Трея не было предела.
-Да уж, сегодня мисс Анна была явно не в настроении. – констатировал факт Рио
-Еще бы! Заставила нас убираться целый день! – жалобно произнес Трей.
-День еще не закончился! – шаманы испуганно посмотрели на дверь, из-за которой доносился грозный голос Анны.
- Только не это!!! – воскликнули Трей и Рио.
-Йо нужно выспаться перед тренировкой, поэтому все по домам! – Анна зашла в комнату и окинула друзей требовательным взглядом.
-Уфф. А я уж было подумал о самом худшем! – Трей облегченно вздохнул
-Кажется, кто-то хочет еще прибраться? Вы только попросите!- ангельским голоском произнесла Анна.
Стоило Анне это сказать, как все шаманы мигом покинули комнату, и в спешке разошлись…

0

9

ЭлизабетТао написал(а):

-Свадьбу? – Анна явно была не в курсе.

:D
:thank_you:  Дальше... есть?

0

10

МилораАНТоновнА
Прода специально для тебя!

Глава седьмая: А может это любовь?..

Лен шел по дороге, оставляя позади дом Асакур. Он был в полном замешательстве, мысли путались, а в памяти всплывали слова, сказанные Йо:
-Просто, Лен сам еще не понял, что ему нравится Элизабет… Теперь он ищет у нее недостатки, чтобы окончательно не потерять голову…
Эти слова не давали Лену покоя:
«До сегодняшнего дня, мне казалось, что мое сердце не умеет любить. Что же изменилось? Думаю, пора взглянуть правде в глаза, и признать, что к Элизабет я определенно испытываю какие-то чувства. И все же, я не могу понять, какие именно чувства я испытываю. Может, этот странный сон всему виной? Ведь, он приснился мне еще до знакомства с Элизабет. Чем больше я думаю над этим, тем больше я ничего не понимаю. Я совершенно запутался…»
Лен еще долго думал об этом, идя домой. Когда он зашел, Джун уже спала. Он тихо прокрался в свою комнату, чтобы не разбудить сестру. Лен спокойно лег, но разум его был беспокоен. Его тревожила Она.
-Завтра будет новый день, который приведет в порядок мои мысли и чувства… - сказал Лен вслух
Ленни мечтательно улыбнулся и заснул, обдуваемый прохладным ночным ветерком из окна…

А в это время в доме Йо:
Элизабет сидела в гостиной около камина. Тепло, идущее от огня, приятно разливалось по ее телу. В комнате было слышно приятное потрескивание. Этот звук успокаивал Элизабет. Она смотрела, как пламя окутывает поленья, превращая их в пепел. Элизабет показалось, что огонь ей что-то напоминает. Она вспомнила Его глаза, в которых часто замечала точно такое же пламя. При одном воспоминании о Нем, ее сердце сжалось в комок.
«Почему судьба так несправедлива ко мне?» - этот вопрос Элизабет задавала себе очень часто, но так и не находила на него ответа.
«Что со мной происходит? Почему на сердце так тяжело? Такое ощущение, что меня разрывают на части. О Боже, я окончательно запуталась, да еще этот Лен…»
Эта мысль отозвалась невыносимой болью в сердце. Лен Тао не давал покоя ее измученному сознанию уже пару дней.
«Да что я вообще о нем думаю! Он мне вовсе не нравится! И вообще у него скверный характер и дурацкие мышцы!»
У Лена действительно было красивое тело. И Элизабет знала это. Она часто ловила себя на этой мысли.
«Я не люблю его! Ведь, правда?» - Элизабет задала вопрос сама себе. И, боясь узнать на него ответ, она быстро встала и вышла из гостиной, оставляя там все свои мысли.
Было уже за полночь. Весь дом спал, и только монотонное тиканье часов на стене нарушало тишину, поглотившую дом. Элизабет зашла в комнату Анны.  Подруга уже спала, тихо посапывая. Элизабет решила последовать ее примеру. Она легла в свою постель и накрылась одеялом. Однако сон не торопился принять Элизабет в свои объятия. Она пыталась ни о чем не думать, но это у нее плохо получалось. То и дело, в голову лезли различные мысли, которые усугубляли и без того шаткое самочувствие Элизабет. Она опять вспомнила маму. В памяти всплыли ее последние слова, которые отдавались тысячным эхом у нее в голове:
- Помни, что того, кого ты полюбишь, ждет гибель… Тот, кто коснется твоих губ, заснет навсегда…
Элизабет была так измотана, что под грузом своих мыслей все глубже проваливалась в долгожданный сон…

Глава восьмая: Прочь сомнения.

Настало безмятежное утро. Казалось, что вся природа ликует началу нового дня. Восходящее солнце осветило небо, и не обделило светом комнату Лена.
Назойливый лучик солнца, пробившись сквозь щель неплотно закрытых штор, решил поиграть на лице спящего парня. Лен сморщил нос, про себя проклиная этот шаловливый луч, нарушивший его такой приятный сон. Лен не хотел открывать глаза и уходить из мира грез, где он был с Ней. Но все же утро и пора вставать.
Когда Лен встал, он первым делом посмотрел в окно. Солнце ослепило его, и ему пришлось зажмуриться. Ленни улыбнулся и подумал:
«Солнце так же ослепительно, как и Она. Но даже солнцу не сравниться с блеском Ее золотых волос».
Лен сам удивился, как изменила его одна короткая ночь. Однако это изменение его ни сколько не пугало, а даже наоборот. Как будто, кто-то упорядочил все его мысли и внес ясность в сознание. И сейчас Лен чувствовал легкость на сердце. Он почувствовал, как сильно Она нужна ему. Лен понял, что он уже никогда не отступится от нее. Он признался себе, что влюблен в нее. Именно влюблен. Он нуждался в ней, как в воздухе, жаждал увидеть ее также сильно, как засохшее растение жаждет увидеть долгожданное солнце.
«Сегодня все решится» - произнес Лен про себя. Он чувствовал, что должен признаться ей. Признаться в том, что не решился бы рассказать никому другому…

Утро в доме Йо:
Эта ночь изменила не только Лена, но и Элизабет. Однако если Лен чувствовал легкость и гармонию, то Элизабет чувствовала боль. И эта боль сжигала ее сердце изнутри. Элизабет поняла, что Лен ей далеко не безразличен. Но она понимала, что не может любить его. Поэтому, она решила повесить на все свои чувства огромный замок.
Элизабет встала довольно поздно. Кровать Анны была застелена, значит, она уже на ногах.
Элизабет покинула спальню и отправилась на кухню. Ее удивила тишина, царившая в доме. Обычно по утрам здесь очень шумно. Она зашла в безлюдную кухню и увидела записку на столе:
«Элизабет,
Я уехала в Аомори по неотложным делам.  Вернусь только вечером. Не скучай!
Твоя подруга Анна».

«Значит, сегодня придется завтракать в одиночестве. Наверное, Пилика устроила ребятам очередную бесконечную тренировку». - подумала Элизабет и принялась поглощать завтрак…

После легкого завтрака, Элизабет, от нечего делать, решила
пойти в гостиную и включить телевизор. Она пощелкала по каналам, но, не найдя там ничего интересного, выключила его. И тут, ее взор упал на камин. Элизабет вспомнила, как еще вчера вечером, она смотрела на полыхающее пламя, однако сейчас, на месте вчерашнего костра, красовалась горстка пепла.
Вчера сердце Элизабет полыхало огнем, но сейчас, оно было похоже на пепел из камина.
При упоминании вчерашнего вечера, сразу вспомнились мысли, на которые Элизабет наложила табу.
Расширившимися от боли глазами, она уставилась в одну точку. Элизабет была не в силах остановить поток воспоминаний, который обрушился на нее так внезапно…
Среди господствующей тишины, стук в дверь раздался, как гром среди ясного неба…

Отредактировано ЭлизабетТао (2007-12-25 08:49:40)

0

11

Глава девятая: Признание

«Ну же, Лен. Ты должен постучать!» - говорил Ленни сам себе. Он пришел, в надежде поговорить с Элизабет, однако, вот уже пару минут, он не мог решиться просто постучать в дверь.
Наконец, Лен силой воли заставил себя сделать это. Дверь открыли не сразу. Однако, когда дверь, наконец, распахнулась, Лен понял, что это Она. Его пульс заметно участился.
-Привет, Лен. – услышал он мелодичный, немного растерянный голос Элизабет.
-Привет Элизабет. А Йо дома?- Лен пытался встретиться с ней взглядом, но она упорно избегала его.
«Черт, не думал, что это будет так трудно!» - мысленно произнес Лен.
-Нет, Йо на тренировке – сказала Элизабет.
-Значит, ты одна – сказал Лен, все еще пытаясь поймать ее взгляд.
-Да. Анна отлучилось по делам. – Элизабет сделала вид, что ее очень интересует залетевшая в комнату бабочка.
-Тогда, может погуляем? – в этот момент, Элизабет резко подняла голову и посмотрела Лену в глаза. Его глаза переливались, как два огромных янтаря, но в них читалось волнение.
«Почему она молчит?!» - эти несколько секунд тишины, значительно подорвали, казалось бы, стальную нервную систему Лена.
-Почему бы и нет – произнесла Элизабет, мысленно ругая себя за это.
Ленни перевел дух:
«Начало положено. Дальше будет проще».
Как же он ошибался, в тот момент…

Лен и Элизабет бродили по аллеям города. Ленни знал, что должен был прервать затянувшуюся паузу. Но как?
«Несся сюда, сломя голову. Зато даже не придумал, что буду говорить!» - мысленно отчитывал себя Лен, за непредусмотрительность.
Тем временем, в мыслях Элизабет царил полный хаос:
«Зачем я пошла с ним?! Я не должна была этого делать! Я не должна была давать ему надежду. Но мне так хотелось побыть с ним. Хоть немножко…»   
Она так углубилась в свои мысли, что не замечала ничего вокруг. И только Его голос вывел Элизабет из задумчивого состояния:
-Прекрасная погода, не правда ли? – Лен знал, что это довольно банально, но он не мог придумать ничего другого, ведь все его мысли были лишь о ней.
-А? Да, конечно! – растерянно произнесла Элизабет. Она подняла свой задумчивый взор и столкнулась с Его взглядом. Глаза Лена горели, и, казалось, он хотел прожечь ими Элизабет насквозь.
Внутри Ленни проснулось тёплое щемящее чувство. Неожиданно Лен вспомнил, что такое же чувство он испытывал, когда первый раз встретил Элизабет в доме у Йо. Но Ленни тогда был ещё не отчищен от ненависти, да и марку надо было держать перед друзьями, поэтому он тогда заглушил в себе это чувство. Но вот теперь, когда Элизабет совсем
рядом, оно снова проснулось. Ленни вдруг ясно почувствовал, что никому не отдаст Элизабет и никому не даст
обидеть её. За несколько часов, эта золотоволосая девушка вдруг стала ему дороже всего мира. Он не знал, какое чувство согревает его сердце, но предполагал, что это.
Мозг Лена вдруг перестал работать и за него Леном вновь начали управлять чувства и сердце. А сердце
в такт своему биению повторяло лишь одно слово. Слово из шести букв, которое ласкало сердце Лена, но
которое он так боялся сказать.
Скажи ей! - твердил внутренний голос. Ленни почему-то показалось, что это был голос самого сердца -  Скажи!
Скажи то, что у тебя на сердце!
-Элизабет, я - начал Ленни, но запнулся. Ленни никогда не думал, что сказать ЭТИ три слова так сложно:

«Боже, как это трудно! А что, если она испугается? Или разозлиться? Или, что ещё хуже, посмеётся надо
мной?! Но я не прощу себе, если она этого не узнает!»

-Я я тебя - Лен набрал в грудь побольше воздуха и наконец-то смог сказать - Я тебя люблю!
Глаза Элизабет расширились. Ленни испугался, но усилием воли заставил себя смотреть  ей в глаза. Он ждал её реакции. Но Элизабет даже не двигалась.
Это конец! - пронеслось в голове у Ленни.
Губы Элизабет дрогнули, глаза опустели, а в голове вертелась лишь одна мысль:
«Бежать, бежать, бежать…»
Она с ужасом взглянула в его распахнутые, золотистые глаза и убежала.
Лен был просто потрясен. Все это никак не укладывалась в его голове. За одну секунду, его пылающее любовью сердце, покрыла ледяная корка. Лен видел, что сначала Элизабет хотела остаться и что-то сказать, но она же сама вдруг все и прекратила, да еще с такой болью взглянув на него, будто ее только что стеганули плеткой. Лен не понимал в чем дело, но решил, что сегодня ему лучше с ней не видеться, дабы не натворить ошибок. Ленни вздохнул и, не замечая ничего вокруг, поплелся домой…

+1

12

Наконец-то он ей признался. Жаль, что она не может быть с ним, по-крайней мере сейчас. Но может они своей любовью все-таки снимут проклятье? С нетерпением жду проды!
                     Начинающая поклоница вашего таланта Dara.

0

13

Dara-san
Большое спасибо! :friends:

Глава десятая: Все тайное становиться явным.

Элизабет бежала долго. Как будто, какие-то невиданные силы тащили ее все дальше и дальше от того места, где пару часов назад, она была с Ним. Элизабет все бежала и бежала, пока окончательно не выбилась из сил. От усталости, она упала на землю и глубоко задышала. Воспоминания потрясли ее душу. Страшнейшее сердечное мучение испытывала Элизабет в этот момент. Но через несколько минут, она погрузилась в некоторую задумчивость – осмотрелась вокруг себя. 
Она была на вершине какого-то холма, под которым находился глубокий пруд. Оттуда, весь город был как на ладони. Солнце опускалось, и в воде отражались оранжево-красные блики закатного неба.
Но сейчас, Элизабет было все равно, где она находится. Ей показалось, что она тонет в омуте неразличимых чувств:
«Ах, если бы я могла вырвать у себя из груди сердце, вырвать и выбросить его в самую темную бездну, чтобы не было больше ни муки, ни тоски, ни воспоминаний…»
Как ни странно, Элизабет не плакала. Она не знала почему, но за всю ее жизнь, она не проронила ни слезинки. Элизабет думала, что не умеет плакать, а как иногда хочется…

Лен только что пришел домой. Грусть омрачила его лицо. Лен прошел в гостиную и просто сел на диван. Он не хотел ни о чем думать, но мысли так и лезли в его голову. Однако поток мыслей был прерван телефонным звонком, который заставил Лена вздрогнуть. Он поднял трубку и услышал встревоженный голос Анны:
-Слушай Лен, ты не знаешь, где Элизабет?
-А разве она не дома? – ответил Ленни вопросом на вопрос
-Если бы она была дома, я бы тебе не звонила! – к Анне вернулась ее обычная манера разговаривать – Ты вообще видел ее сегодня?
- Нет – соврал Лен. Ему не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал об их встрече.
-Ясно. – разочарованно протянула Анна – Тогда, пока.
Ленни удивлённо уставился на трубку, из которой доносились короткие гудки. Прошло примерно полминуты,
прежде чем Лен сообразил отключить трубку и поставить на базу.
«Значит, Элизабет пропала». – размышлял Лен. Он прекрасно понимал, что она убежала из-за него.
«Нужно что-то делать! Хотя, зачем? Она ясно дала мне понять, что ненавидит меня». – продолжал думать Лен - «Нет, я все равно обязан что-нибудь сделать! Я никогда не прощу себе, если с ней что-нибудь случиться!»
Лен вскочил, и помчался в дом Йо, чтобы рассказать все как есть. Для Ленни это было трудно, но он не видел другого выхода…

Анна сидела на кресле, изредка поглядывая на входную дверь. По девушке было видно, что она очень волнуется.
-Анна, - раздался тихий голос Йо – Может, не стоит так волноваться? Мне кажется, что Элизабет просто пошла подышать свежим воздухом.
-Нет, Йо. Я чувствую, что что-то случилось! – и тут взгляд Анны резко переместился на входную дверь – Кто-то идет!
Вдруг, послышался стук в дверь. Йо моментально открыл ее и увидел, что на пороге стоит Лен.
-А, это ты. – разочарованно произнесла Анна.
-Ребята, мне нужно вам кое-что рассказать. – выпалил Лен и замолчал.
-Ну же! Говори! – с неподдельным интересом воскликнула Анна.
-Элизабет исчезла из-за меня. – сказал Лен, опустив голову.
-И что же ты такого сделал? – как можно спокойней произнесла Анна.
-Ну, я… я… - Лен замялся – Я признался ей в любви.
Йо смотрел на друга с открытым ртом, а Анна опустила голову:
-Только не это – тихо прошептала она.
-Что? – сказали Йо и Лен в один голос.
-Она не вернется. – тихо ответила Анна.
-Это все из-за меня. Элизабет меня ненавидит. – казнил себя Лен
-Как раз наоборот.- чуть громче произнесла Анна.
-Что ты имеешь в виду? – с недоумением спросил Йо.
-Элизабет влюбилась в Ленни. – продекламировала Анна
-Тогда, зачем она убежала? – настала очередь Лену удивиться
-Видишь ли, на нее наложено проклятие.
-Какое еще проклятие? – Йо и Лен были в шоке.
-Оно звучит так: «Тот, кого она полюбит, ждет гибель. Тот, кто коснется ее губ, заснет навсегда». – сказала Анна.
В одну секунду, все запутавшиеся мысли Лена преобразовались в стройную логическую цепочку:
«Значит, я ей не безразличен! Просто, так сложились обстоятельства».
-Нужно ее найти! – воскликнул Лен и моментально выбежал из дома Йо…

0

14

:sorry: ЭлизабетТао,  я повторюсь что проклятие очень оригинальное! Очень жаль и Лена, и Элизабет...

0

15

Глава одиннадцатая: Сейчас или никогда

На улице уже была ночь, тихая безветренная ночь, темное небо напоминало черное бархатное покрывало, на которое кто-то горстями набросал золотистых блесток. Светила полная луна.
Элизабет смотрела на нее. Луна напоминала ей медальон из накалившегося до бела металла. Наверно, Элизабет сама сейчас была такой же. Мысли давили на нее, как огромный груз, который, казалось, ей не в силах вынести. Элизабет не знала, сколько времени она просто так сидела, ощущая пустоту своего сердца…
Лен тоже смотрел на луну. Он шел по улице, почти такой же пустой как сердце Элизабет. Ленни уже около часа бродил по городу в надежде отыскать свою возлюбленную, однако, поиски, до сих пор, не увенчались успехом.
Порыв северного ветра заставил Лена поежиться и плотнее закутаться в тонкую куртку. Холод пробирал шамана до костей, но он и не думал возвращаться назад, не найдя Элизабет.
Ленни ускорил шаг. Он чувствовал, что идет в правильном направлении. Словно, само сердце вело Лена к его цели. Он пошел еще быстрее и скоро перешел на бег…
Элизабет смотрела на звездное небо. Становилось все холоднее, но Элизабет, казалось, не замечала этого. Она вспоминала родителей и день, когда впервые услышала это проклятие, которое предопределило жизнь Элизабет навсегда...
Внезапно, послышался какой-то шум. Элизабет вздрогнула от неожиданности и стала всматриваться в темноту. Но она ничего не увидела и решила, что этот звук просто плод ее воображения.
Шум повторился, но Элизабет не предала этому значения. Она просто продолжала сидеть. Вдруг, Элизабет ощутила прикосновение чьей-то руки. Она обернулась и увидела до боли знакомое лицо. Это был Лен.
-Привет – тихо произнес он, но ответа не последовало. Тогда, Ленни продолжил:
-Почему ты убежала? Мы все за тебя очень волновались.
Конечно, Лен понимал причину ее побега, но он хотел, чтобы Элизабет доверилась ему и все рассказала сама.
-Ты не должен быть здесь. Уходи! – ее голос звучал холодно и отчужденно.
-А может я смогу помочь?
-Нет, не сможешь… Никто не смог и у тебя не выйдет. – отрезала Элизабет.
-Почему ты так уверенна? – спросил Лен
-Я просто это знаю! – Элизабет резко поднялась на ноги и уже собиралась уйти, но Лен удержал ее.
-Элизабет, поверь! Я смогу помочь! – сказал он, выделив слово «смогу».
-Нет, Лен. Это невозможно. – произнесла Элизабет и начала сосредоточено разглядывать землю, покрытую мокрой травой.
-Давай присядем. И ты все объяснишь…
-Нет. Тебе лучше уйти! – Элизабет попыталась вырваться, но Ленни держал ее крепко, словно боялся потерять.
-Элизабет, посмотри мне в глаза. – тихо произнес Лен, но она лишь покачала головой – Ну же!
Когда Элизабет, наконец, подняла свой взгляд и посмотрела ему прямо в глаза, она увидела там какое-то неведомое для себя чувство. Ее одновременно напугал и привлек этот нежный взгляд.
- Просто доверься мне, хорошо?- настойчиво проговорил Лен.
-Я не знаю с чего начать.  Столько всего произошло за последнее время. – Элизабет перевела дыхание – Все началось с того проклятия…
-Я не верю в предрассудки! – перебил ее Лен, смотря девушке прямо в глаза. Ее взгляд сковал Ленни приятной горячей цепью, которую Лен не мог, да почему-то и не хотел рвать. Рен наклонился ниже, сократив расстояние между их губами до десяти сантиметров. Лицо парня обдало горячее сладкое дыхание Элизабет. Лен понял, что хочет поцеловать ее. На секунду ему стало страшно от своего желания. Ведь проклятие может сбыться. Но секунда прошла, а после Ленни было уже на все плевать.
Он наклонился и коснулся губами уголка рта Элизабет. Та вздрогнула и попыталась отстраниться, но у нее ничего не получилось. Пальцы Ленни осторожно коснулись щеки Элизабет, потом ее подбородка и их губы слились в мягком нежном поцелуе.
Сердца в груди обоих сбились с ритма. Они то замирали, то снова бешено колотились в груди. Мозг Лена, все еще пытавшийся проанализировать ситуацию, совершенно отключился и передал право решать сердцу и чувствам Рена.
Элизабет поняла, что это первый и возможно, последний ее поцелуй. Она хотела не думать о проклятии хотя бы сейчас, но ничего не вышло.
«А что если проклятие сбудется и Лен умрет?! Я не переживу этого! Ах, Ленни, зачем ты поцеловал меня?! Ведь, ты мог бы быть жив!» - В этот момент, из глаз Элизабет потекли слезы, оставляя на щеке соленый след. Девушка плакала первый раз, за всю ее жизнь. Это было очень странно. Элизабет не плакала, даже когда у нее умерли родители!
Ленни понял, что Элизабет плачет, поэтому мягко закончил поцелуй.
-Что-то не так? – спросил Лен, изо всех сил стараясь скрыть страх в голосе.
-Я только что убила самого дорогого мне человека!- с этими словами Элизабет начала медленно падать.
Лен подхватил ее и понял, что она потеряла сознание. Он взял Элизабет на руки и медленно побрел прочь…

0

16

Хм... а Лен все-таки не умер. Видно проклятье было с ошибкой либо Лен умрет, но поже. Значи ждем 12 главу. И поскорее)

0

17

Они это сделали

0

18

Ну вот и последняя глава.
Глава двенадцатая: А это было так просто

Ночь приближалась к концу, но в комнате, в которой спала Элизабет, по-прежнему было темно. Плотно закрытые шторы не давали лучам света проникнуть в комнату. Помещение было обставлено простенько, но со вкусом. Около стены расположился книжный шкаф, до верху заполненный различными древними книгами. На противоположной стене висела картина с живописнейшим пейзажем, выполненным маслом. В углу стоял письменный стол, на котором лежали какие-то бумаги и книги. Наконец, в комнате стояла большая двуспальная кровать, на которой и спала Элизабет.
В комнате царила мертвая тишина, которую прервал скрип двери. Это была Анна. Она тихо прокралась в комнату и подошла к кровати, на которой спала ее подруга.
Элизабет проснулась от ощущения, что на нее кто-то смотрит. Она медленно открыла глаза и увидела Анну.
- Я рада, что ты проснулась! – сказала медиум, улыбаясь.
- Я не помню, как пришла сюда. – в недоумении произнесла Элизабет.
- Ты и не должна помнить. – Анна резким движением распахнула шторы, и в комнату ворвался яркий свет. Элизабет зажмурилась, а Анна продолжила:
- Ты потеряла сознание, и Лен принес тебя сюда.
-Лен… - тихо прошептала Элизабет. Она, дрожащей рукой, медленно дотронулась до губ. Элизабет вспомнила вчерашний вечер и поцелуй. Слезы наполнили ее глаза. 
-Не может быть! – Анна ошеломленно взглянула на Элизабет –Ты же не умела плакать! Как это случилось?
-Честно говоря, сама не знаю.- бросив грустный взгляд на подругу, отозвалась Элизабет.
-А что, если… - Анна впала в задумчивость, а затем, подошла к книжному шкафу и начала там что-то искать.
- Анна, что ты делаешь? – с недоумением спросила Элизабет.
-Ищу ответ. – медиум продолжала судорожно перебирать книги – не то… не то…нашла!
Анна держала в руках древнюю книгу в золотом переплете. Медиум открыла содержание и быстро пробежала по нему глазами:
-Так, страница…
-Может, ты объяснишь, что все это значит? – Элизабет указала на книгу.
-Именно это я и хочу выяснить. – Анна открыла книгу и начала что-то читать.
Комната наполнилась напряженным молчанием. Наконец, тишину прервал возглас Анны:
-Так я и знала!
-Что?! О чем ты? – Элизабет все еще пыталась понять, что происходит.
-Просто слушай! – торжественно произнесла Анна и приготовилась читать – «Есть несколько видов проклятия. Одни не поддаются снятию, а другие поддаются. Но есть еще один вид: проклятие может быть снято только самим носителем. Обычно, те, кого прокляли, имеют определенные особенности. Они не могут говорить, слышать или видеть… Такой особенностью может быть все, что угодно, даже слезы. Чтобы снять проклятие, немому нужно заговорить, слепому – прозреть…»
-Получается, что я сама сняла проклятие?! –  тихо произнесла Элизабет.
-Получается, что так! – радостно произнесла Анна.
-Значит, с Леном все в порядке?! – все еще не веря своему счастью, воскликнула Элизабет.
-Да жив твой Лен, жив! Хотел всю ночь здесь просидеть, но я его домой отправила. Сказала, чтобы утром приходил…
Однако Элизабет не слышала последние слова подруги. Она вскочила с постели и, наспех одевшись, побежала в поместье клана Тао, не совсем понимая, что делает…
И вот, она уже стоит перед величественным зданием, принадлежавшим семье Тао. Но, ее сознание начали мучить противоречия. Элизабет безумно хотела броситься Лену в объятия и все ему рассказать. Рассказать о том, как он нужен ей, как она любит его, но что-то удерживало Элизабет. Ощущение того, что ее и Лена разделяет всего лишь дверь в поместье Тао, волновало сердце девушки. Элизабет решила немного подумать, чтобы не натворить ошибок. Она села на скамейку, неподалеку от дома Тао. Элизабет решила понять, что же она чувствует к Лену на самом деле:
«Должна признать, что я боюсь показать тебе, как на самом деле сильно я люблю тебя. Как ты мне дорог… А больше всего на свете я боюсь тебя потерять… Лен, любимый, как жаль, что я просто не могу сказать тебе три заветных слова, казалось бы, так просто «я тебя люблю», но не для меня… почему?...»
Дверь в поместье Тао медленно распахнулась, но Элизабет этого не заметила. Солнце светило ей в глаза, и она спокойно их закрыла, продолжая думать. Но, из задумчивости, ее вывел насмешливый голос, прозвучавший прямо возле ее уха:
-Ну и что ты здесь делаешь?
Элизабет вздрогнула, открыла глаза и увидела нарушителя ее спокойствия. Это был Лен:
-И почему ты сидела здесь, когда могла зайти в дом?
-Ну, я… - Элизабет не хотела признаваться, что испугалась.
-Я рад, что с тобой все в порядке.- Лен прошептал ей это на ушко.
Элизабет повернула голову и их взгляды встретились. Только сейчас, девушка поняла, что признания в любви не нужны. Ее глаза рассказали ему все. И даже больше.
Подтверждением ее слов, стал долгожданный поцелуй.
Тепло от губ Элизабет разлилось по всему телу Ленни приятной истомой, и Лен вдруг почувствовал себя самым счастливым парнем на свете.
-Теперь все будет хорошо, - улыбнулся Рен и обнял Элизабет – Я люблю тебя, ты любишь меня, и нас теперь ничто не разлучит!
Элизабет улыбнулась.
-Да. Ничто и никогда. – кивнула она.
Улыбка Ленни стала еще шире. Рен наклонился и их губы снова слились в поцелуе. Мягком, нежном, любящем. Мир вокруг них вдруг исчез. Исчезло все, что недавно казалось таким важным. Остались только они. Он, Она и их Любовь, которая связала их навсегда!   

А теперь я хочу услышать ваше мнение о всем фике.

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Запретное чувство