SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Правила и различная информация » Как оформлять фанфики. Читать всем авторам (в переводе М&А)


Как оформлять фанфики. Читать всем авторам (в переводе М&А)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фанфик обязан вам...
Извините.
Фанфик обязан иметь шапку (шубу и валенки).
Пишите перед фиком рейтинг и дискламер, дабы не нарушать ничьих прав и не нарываться на органы правопорядка (придут, повяжут, упекут в тюрьму на три года).
Шапка - эдакое предисловие к фанфику (эдакое? Веселое? Тупое?), которое может содержать помимо обязательных двух строк, перечисленных выше (мы долго рассматривали буковки наверху, но так ничего и не поняли), также такие пункты (ааа, они про рейтинг и дискламер), как:
"АВТОР" (автор? Автограф? Автор, дай мне автограф?) - имя или ник написавшего.
"ПЕЙРИНГ" - прочитайте это слово 10 раз противным голосом. Прочитали? Эта штука "отвечает за перечисление (не проще - "перечисляет"?) канонических (каких?) персонажей и как традиционных, так и нетрадиционных союзов (а мы думали, что в Японии запрещены однополые браки), в которые объединены ваши герои (то есть - кто с кем будет тра... т.е заниматься любовью).
Саммари (вообще-то содержание, но так звучит прикольней) - это краткая (как Манта, Опачо или Милли) аннотация вашему творению (ооо...) играет роль крючка, который подцепит за жабры (размещаем фанфики в аквариумах) столь вожделенного вами читателя (признаемся честно, к читателем мы не вожделеем, как и они к нам, надеемся).
Бета - на фиг.
Предупреждение (круче - предостережение) - не читайте этот пункт. Не читайте этот пункт. Не читайте этот пункт. Все равно прочитали. Вот видите, как бессмыслены предупреждения. На фиг.
Заметка от автора - (автор! Дай мне автограф) Пользуясь случаем передаем приветы Хироюки Такеи, Клеопатре&Лютецию, все. Все.
Дискламер - Опять передаем приветы Хироюки Такеи. А то снова придут, повяжут, унесут...
Рейтинг - это есть шкала (температур) по которой вы в дальнейшейшем (далеком-далеком-далеком будущем) будете оценивать (вау) тяжесть каждого нового написанного вами фанфика (кхе-кхе).
G. Фанфик для детского сада. Читайте - читайте - читайте всеее!
PG-13. Для тех у кого еще нет паспорта. Читают только с согласия родителей (гы-гы, "Мама, можно я почитаю, как целуются Йо и Тамао?" "Иди, деточка, иди.")
PG-14. Для тех, кто получил паспорт. Теперь "Мама, я пойду почитаю, как обнимаются Йо и Тамао, и мне глубоко пофиг, что об этом думаешь!"
PG-15. Может содержать более детальное описание романтических взаимоотношений (секса), насилия, ругательств, страданий, но ничего не переходящее границ (России и Эстонии) не эротического фика (фанфика... Факфика... Фигфака... Факника...)
NC-17. О великий и несравненный NC-17! Где более живой и натуралистичный полет мысли (кроме Йо и Хао)... Где детальные описания половых взаимоотношений (секса), большое количество мата (ой, мля...) и остальных греющих душу вещей... Конечно, NC-17.
NC-21. Найдите нам человека, достигшего 21 года, который до сих пор смотрит ШК. Фанфик (факник) содержит детальное описание извращений (некрофилии - Фауст, зоофилии - Тамао, педофилии - Йо/Хао) или чрезмерной физической жестокости (расчленений - Рен, пыток - Анна). Пишите - почитаем.
"ЖАНР" - это такая штука, которую вычислять будем мы, а вы не парьтесь. Но можете написать, чтобы мы не парились, хотя мы париться любим. Список жанров:
Юмористический. Предупреждение: если ваше чувство юмора не одобряется вашими родственниками, знакомыми, коллегами по цеху (нами), просим вас, нет, умоляем на коленях - не стоит писать то, от чего вместо гомерического хохота мы получим отзывы с негодованием, что на нашем сайте размещается такая мутня. Но предупреждения никто никогда не читает, так что сообщайте нам сразу свой адрес. Мы приедем и объясним, что вам этого писать не надо. Выезд платный. Так что побольше юмора, ребятки!..
Дарк. Пожалуй, самый забавный и зажигательный жанр. Веселые убийства, прикольные суициды, угарные предательства и прочее, прочее, прочее никого не оставят равнодушными!
Приключения. Лара Крофт отдыхает. Заставьте шаманов оказаться посреди пустыни среди гремучих змей и скорпионов; заставьте отрубать друг другу ноги, руки и прочее и зажаривать их на костре с голодухи; спасаться от голодных крокодилов и тигров. Это приключения. Все.
Бред. Бред... Это такой стул. Без ножек. На котором сидит половина Хао. И обнимает копыта Лайсерга. А вокруг летают шаманские уши и носы. И носки. И ноги. И ножка от стула. Вот что значит бред.
МериСью. Гадость чистого калибра. Это фанфик, в который автор (баба) добавляет самого себя. И с кем-то спит. И женится в конце на Рене. Или Хоро. Все авторские комплексы воплощаются в нем. У нас тоже комплексы. Ракетные. Но мы ведь про них не пишем, так?
Романтический. Любовная бурда на фоне глупых сюсей-мусей-пусей. Главное - поменьше описаний и побольше действий. Но не путать с постельным.
Постельный. Делится на традиционный, яой, юри и групповуху. По-русски - секс. Чистый (без длительного описания места и предварительного разговора) и грязный (с предварительным описанием пьянки или укурки).
Поэтический. Анна - ванна, Йо - белье. Вот и все. Е-мое.

      (c) Общие (нормальные) правила написали не мы, но комментарии наши. Спасибо автору описания за материал. M&A

КАК ВАМ НАШИ ПРАВИЛА?!!!

0

2

У меня вопрос а куда выстовлять фики, если они например жанр романтика?

0

3

Все зависит от рейтинга, если романтика клонится к NC-17, жанр соответственно NC-17, а невинное и просто красивое творчество кладите в Мерисью, если их будет много - модераторы сделают отдельную тему. Ну и конечно любое упоминание о взаимотношениях одного пола - в яой/юри.

0

4

M&A написал(а):

КАК ВАМ НАШИ ПРАВИЛА?!!!

:lol:  :lol:  :lol:  ща скажу :lol:  только из под стола вылезу... (читала ТОЛЬКО коменты)

0

5

Да в этих комментах и есть вся МиА!!!  :cool:

0

6

к-к-к-класно! даже м-м-м-мне всё яс-с-снооо!

0

7

Я VENOM ПРИВЕТ ВСЕМ ( I AM ROCK )

0

8

{I am rock} venom преветос от psihaaaaaaaaa!

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Правила и различная информация » Как оформлять фанфики. Читать всем авторам (в переводе М&А)