SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Яой и Юри » Безответная любовь


Безответная любовь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Лана
Название: Безответная любовь
Жанр: в первой главе герои впадают в детство, во второй косят под намёк на мелодраматический яой (если такое существует!!!). А вообще мой фанф - полнейший БРЕД!!!
Пейринг: чётко выраженного не наблюдается
Рейтинг: вроде PG-13.
Дисклеймер: отказываюсь от прав на персов, придуманных Х. Такеи
Размещение: если кто-то вдруг захочет выложить где-нибудь этот бред, не забудьте указать меня как автора! И скиньте мне ссылку.
Примечание: первая глава – предыстория основной истории, т.е. второй главы.
Предупреждение: говорю сразу, никаких постельных сцен НЕ предвидится!!!!
Просьба: БИГ ПЛИЗ, оставляйте комменты. На критику не обижаюсь!

ГЛАВА 1.
* * *
Рен, Трей и Джоко гуляли по окраине деревни Добби, когда вдруг увидели, как Морти и Йо дерутся на каких-то бетонных плитах, положенных одна на другую. Джоко начал тормошить Рена:
-Рен, смотри, Йо Морти повалил! Ой, они вообще вобнимочку катаются! На что похоже, а, Рен?
Тао лишь хмыкнул в ответ:
-Ну прям как гомики!
-Ой, у меня идея! – с этими словами Хоро подбежал к дерущимся парням, поднёс кулак ко рту, изображая микрофон, и громко прокричал:
-Здравствуйте, уважаемые телезрители, вас приветствует шоу «Гомики» на извращенском канале! И я его ведущий – Хоро-Хоро Юсуи!
Йо и Морти мгновенно прекратили своё занятие и недоумённо посмотрели на согнувшегося пополам от смеха Трея. Джоко тоже не терял времени даром:
-А я тогда – ваш личный корреспондент!
-Итак, мы посылаем нашего корреспондента Джоко в самое пекло событий, чтобы взять у главных героев шоу интервью!
Джоко подбежал к Морти, поднёс к его рту «микрофон» и наглым тоном полюбопытствовал:
-Ну-с, уважаемый Мортимер, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: как давно вы с Йо осознали, что любите друг друга?
-Чего?!!! – Морти пытался побить Джоко, что со стороны выглядело весьма комично.
Глядя на всё это, Рена так и подмывало присоединиться к веселящимся друзьям. И с мыслями в духе «Ну должен же великий Рен Тао когда-нибудь веселиться!», Рен подбежал к ребятам:
-Ну что, Трей, в соведущие возьмёшь?
Хоро удивился, но, тем не менее, согласно кивнул.

* * *
-Рен, Лайсерг, Фауст, Джоко, Рио, все идите сюда!
-Трей, ну чего тебе? Опять ваше с Реном дурацкое шоу?
Мгновенная реакция – на шею Лайсерга тут же наставлено гуан-дао.
-Эй, Рен, успокойся! Просто я имел в виду, что, по-моему, вы с Треем слишком увлеклись этим проектом. Во-первых, мы же не маленькие дети! А во-вторых, вы совсем забросили тренировки. Вы что, расхотели становиться королями – шаманами?!
-А вот это уже не твоё дело! Ты считаешь, нам немного расслабиться нельзя? – вступил в спор Хоро-Хоро. - Тем более что тренировки никто не забрасывал.
-Ладно, всё, успокоились, - примиряюще заявил Джоко. – Трей, лучше прочитай своё новое стихотворение… про Йо и Морти!
Хоро смущённо прокашлялся и начал:
-Стих называется «Беременный пацан» (прим. от автора: Это не я! Это Трей придумал!!!).
И не стыдно тебе что ли
Заниматься сексом в школе?
Мог бы хоть в толчок зайти,
Делать это взаперти,
Или трахался бы дома
У себя иль у знакомых,
Иль хотя б зашёл в подвал,
Чтоб директор не видал.
Когда ты делал *тра-ля-ля*
Смотрели все учителя,
А когда ты крикнул «И!»
Все орали: «Скорей смотри»!
Мог бы презик хоть купить
Чтоб щас толстым не ходить.
Коль не хочешь ты рожать,
Ребёнка надо вырезать,
Делать операцию,
«Абортом» называется,
А коль хочешь ты рожать,
Надо пол скорей менять!
А не хочешь быть девчонкой-
Не надо было быть бабёнкой.
Не надо трахаться при всех,
Вызывая громкий смех.
Можешь клёвой бабой стать,
Мужика себе найти.
Друга можешь не искать,
Только к гомику приди.
Он тебя и не узнает,
Зацелует, заласкает,
Заласкает, зацелует,
Ну а кто-то там ревнует…
Началось-то всё с того,
Делал в школе ты чего,
Ну а кончилось всё тем,
Что много у тебя проблем.
Где рожать? И как рожать?
Ну а пол как изменять?
Где учиться? Как жениться?
И на ком? На мужике?
Иль на гомике-дружке?
Ох, какой кошмар, кошмар!
Лучше б был прям здесь пожар!
Стала бабой и женилась,
Оказалось, всё ПРИСНИЛОСЬ!
Трей закончил чтение и оглядел всех победоносным взглядом.
-Супер, Трей! У тебя талант! – видно было, что Джоко понравился этот рифмованный бред.
-Да, Трей, реально прикольно! – поддержал его Рен.
Фауст единственный не смеялся, но так улыбался, что стало понятно: данная ахинея некроманту тоже понравилась.
-А я, кстати, новый девиз героев нашего шоу придумал! – вспомнил Рен. – «Наши рыльца пятачком, наши *сами догадайтесь что* крючком!»
Все смеялись, всем было весело…

* * *
Прошёл месяц, команды Йо и Рена успели пережить по несколько боёв. Уж непонятно, как такое получилось, но ребятам так нравилось издеваться над всеми любимым Йо и его лучшим другом Морти… Элли, Лилли, Салли, Милли и Шарона тоже с удовольствием смеялись над шутками в адрес мнимых геев. Даже тихоня Лайсерг не остался в стороне и начал сочинять свой стих, правда, безобидный:
Проснулся гомик в постели ночью,
Приснилось, что девочку любит он очень.
Проснулся парень в поту холодном,
Проснулся он, она осталась бесплотной…
Пронзила душу жуткая боль:
Ведь он – не гомик, в этом и соль!
Но знает шаманская наша «семья»,
Что с голубоватым отливом я…
На этом писательский талант Лайса иссяк. Точнее, ему помогло иссякнуть неизменное гуан-дао. И сноуборд, заехавший по голове, в придачу.
И всё было бы здорово, если бы Морти не наябедничал Силве, что его дразнят и обижают. Силва потребовал у Трея его знаменитую тетрадочку с оскорбительными в адрес Йо и Морти стихами. Трей попытался соврать что-то насчёт того, что эта тетрадка на самом деле его личный дневник, но шоу всё же пришлось закрыть. Йо быстро простил своих друзей, и Морти не осталось ничего другого, как с ним согласиться и попытаться забыть все обиды и оскорбления. К тому же, на Йо и его друзей навалились сложности турнира, с каждым боем противники становились всё сильнее и опаснее. Ну а что случилось потом – вы и так знаете. Хао всё-таки добрался до Короля Духов и почти поглотил душу Йо. Но…
-Не сдавайся, Йо!
-Мы верим в тебя!
-Йо, ты сильный, борись!
-Ты нам нужен, Йо!
Разногласия, споры, обиды.… В этот момент их просто не существовало.… Как же здорово осознавать, что ты кому-то нужен, как классно чувствовать, что есть кто-то, кому небезразлично, что с тобой случится, кто-то, кто всегда придёт на помощь, как хорошо иметь настоящих друзей! Именно вера друзей помогла Йо, придала ему сил для финального удара. И всё.… Нет того, кто хотел уничтожить всех людей, нет того, кто убил стольких шаманов, нет того, из-за кого прервался турнир… Хао больше нет.… И деревни Добби тоже…
ГЛАВА 2.
С того момента, когда произошёл финальный бой между Йо и Хао, прошло почти 2 года. Второй тур турнира шаманов возобновили, и теперь он проходил в какой-то другой деревне, очень похожей на Добби-виллидж. По сути, это было то же самое место, только отстроенное заново. Правила турнира не изменились, состав команд тоже. Кстати, за это время вся компания не отставала от современности и даже успела обзавестись мобильными телефонами. Всё это время друзья ждали продолжения турнира, скучали по боям и … друг по другу. Конечно, время от времени они созванивались и иногда даже встречались, но каждому хотелось вновь сражаться бок о бок друг с другом.
-Рен, ты идёшь?
-Куда?
-Как куда?! – Трей прямо задохнулся от возмущения. – Сегодня же первый бой!
-И что с того? Мы же в нём не участвуем, да и команда Асакуры тоже. – Рен совсем не изменился.
-А посмотреть?
-Да ну тебя, Юсуи, сам и иди. Вон Диттел наверняка тоже пойдёт!
Хоро обиженно вышел из комнаты и пошёл звать Лайса.
* * *
После боя Хоро остановил собравшегося идти домой Лайсерга:
-Стой! Подожди!
Зелёноволосый парень недоумённо обернулся:
-Что-то случилось?
-Да… мне надо с тобой поговорить.
-Ну пошли, прогуляемся что ли, по дороге и расскажешь.
Несколько минут они шли в полном молчании. Первым тишину нарушил Хоро:
-Лайс… можно тебя попросить?
-Говори, не стесняйся. – Лайсерг мило улыбнулся.
-Ты не мог бы рассказать мне всё о Йо?
-В смысле?
-Ну, какую музыку слушает, чем вообще увлекается…
Лайс округлил глаза:
-А тебе это зачем?
-Ну… мне стыдно перед ним за тот проект…
-И ты хочешь стать его другом, чтобы хоть как-то искупить свою вину?
-Ну вот видишь, ты и сам всё знаешь! – Хоро был несказанно рад тому, что Лайс сам придумал, почему он хочет узнать всё о Йо. – Так что, можешь мне в этом помочь?
-Конечно. Что конкретно тебя интересует?
-Ну… - Хоро замялся. – Какую музыку он слушает?
-Музыку? Ту же, что и я – «Арию» и вообще русский рок. Именно поэтому мы и общались много последнее время…
-А что он смотрит по телевизору?
-Трей, насколько мне известно, телек он смотрит очень мало.
-А какие фильмы любит? Ну он ведь в кино бывает?
-Его любимый фильм – «Пираты Карибского моря».
-А кто из героев ему больше нравится?
-Джек.
-А Уилл?
-Нет, совсем не нравится. Йо как-то говорил, что это его самый нелюбимый герой, и он хочет, чтобы его скорее убили!
-Понятно. Значит, с этого момента я ненавижу Уилла и мой любимый герой «Пиратов» – Джек…
Лайсерг уже устал удивляться, поэтому просто спросил:
-Трей, ты чё, собираешься стать клоном Йо Асакуры?
-Никогда… слышишь, никогда не смей такого говорить! – Лайс никогда не видел Трея таким злым, если не считать тех разов, когда они сражались с Хао или его приспешниками.
-Л-ладно, Трей, успокойся! Ничего я не говорю, проехали. Вот, кстати, мы и дома.
* * *
-Алло!
-Здравствуйте, Йо Асакура, вас приветствует служба доставания! Сейчас мы будем вас доставать. Как дела?
-Нормально.
-А ты понял, кто это?
-Конечно! Я сразу же тебя узнал, Трей.
-Чё делаешь?
-Так, с тренировки недавно пришёл. Хорошо всё-таки, что Анна вышла замуж и уехала в Лондон, теперь я могу тренироваться по своему усмотрению.
-Да, повезло! Но ты, наверное, всё равно бы на ней не женился…
Ладно, ты, наверное, не хочешь об этом говорить. А ты не удивлён, что я тебе звоню?
-Да нет, а чё такого?
-Просто я спрашиваю у Рена, как он думает, удивится ли Асакура, если я ему позвоню, а он говорит, что ты удивишься.
-Хм… даже не знаю, чё сказать. Слушай, а тебе денег на мобильном не жалко? Могли бы и вживую поговорить, ведь недалеко живём.
-Ладно, действительно заболтались. Пока!
-Пока! Удачи.
Хоро нажал «отбой», и улыбки на лице как небывало.
-Ну почему, почему? – Хоро и сам не заметил, как начал говорить вслух. – Почему именно он? Я знаю, в последнее время на меня много всего навалилось: и тренировки, и постоянные ссоры с Пиликой, и ещё много чего.… Для разрядки мне просто необходимо было… например, влюбиться. Но не в парня же! Я что, гей? Похоже, что так. – Хоро уже не сдерживал слёз. Мальчику необходимо было кому-нибудь рассказать обо всём. Вечно открытый, не имеющий от друзей секретов Трей впервые держал чувства при себе, не говоря о них никому. Очень, очень хотелось поговорить с кем-нибудь, спросить совета, хотелось, чтобы кто-нибудь выслушал и посочувствовал. Но в то же время Хоро понимал, что, рассказав кому-то об этом, он сделает себе же хуже, ведь вряд ли его кто-то поймёт. Единственный, кто, по мнению Трея, способен понять его в сложившейся ситуации – Лайсерг. Возможно, он ему что-то и расскажет, но не сейчас…
* * *
Как же быстро летит время! Казалось, только вчера возобновили Турнир, а на самом деле прошёл уже месяц. После очередного боя с участием команды Рена Лайсерг позвал Трея прогуляться. Они долго обсуждали события последней давности, потом переключились на турнир. Хоро посочувствовал Лайсу, что тот не участвует в Турнире.
-Кстати, а как там Йо? Мы уже пару дней не общались…
Вместо ответа зеленоволосый внимательно заглянул в тёмные глаза собеседника.
-Лайс… ты ведь всё знаешь!
-Ты имеешь в виду то, что ты…
-Не надо, не говори это вслух. Извини, я соврал тебе… Просто я не хотел никому говорить…
-Ладно, за что тебе извиняться? Ты не обязан был говорить мне об этом. Это же ТВОИ чувства…
-Понимаешь, Лайс, - на тёмных глазах выступили слёзы. – Я не знаю, что мне делать. Рассказать ему я не могу, он только посмеётся. И вообще такой, как он, никогда не полюбит такого, как я. Он красивый, умный, всегда в центре внимания окружающих.… А я – просто малосимпатичный тупица, который только и может, что поесть да посмеяться… Он, наверное, даже не предполагает, что я способен на столь сильные чувства…
-Трей, я знаю, ты не такой. А знаешь, у меня насчёт тебя есть одна идея! – Диттел заметно оживился.
-Ну и что за идея? – от нашедшего на него любопытства Хоро даже перестал плакать.
-Пошли ему смс-ку со словами в духе «Дорогой Йо, ты мне очень нравишься!» И если он хорошо к этому отнесётся, потом скажешь ему, кто ты.
-Ага, конечно, охота мне на новую SIM-карту разоряться! Тем более что он вдруг решит позвонить его «тайному поклоннику», а я буду рядом находиться. У меня телефон зазвонит, и он всё поймёт…
-Ну ты можешь включить беззвучный режим, - предложил Лайс, но тут же понял, что сморозил глупость. – Хотя ты, конечно, не можешь никогда не включать звук на мобильном… Ладно, сейчас что-нибудь придумаем. А что, если… - Лайсерг осёкся.
-Что ты хотел сказать?
-Да не, ничего особенного.… Пришла тут в голову одна идея. Только устарела эта идея немного. Всего лет на 200…
-Лайс, ну скажи, ты же знаешь, я не отстану, пока не узнаю! – заканючил Хоро.
-Я тебе говорю, ничего особенного!
-Лайсерг!!!
-Ладно, ладно… Просто я подумал, что ты можешь подложить ему в карман куртки записку с теми же словами, что я предлагал отправить тебе по смс…
Хоро перебил его:
-Он же знает мой почерк!
-Трей, дослушай меня до конца! Конечно, это муторное занятие, но можно вырезать буквы из журнала… Ладно, забудь, глупая идея.
-Да нет, хорошее предложение! - вопреки ожидания бывшего Х-судьи, глаза Хоро так и светились. – Пожалуй, сегодня же вечером и начну!
-Трей, я же пошутил… – но Хоро уже не слышал, что бормочет его зеленоволосый друг. Он радостно выбежал из комнаты и пошёл искать подходящий журнал…
* * *
Йо и Хоро сидели перед телевизором и смотрели очередную мелодраму.
-Да-а, по телеку опять ничего нормального! – пожаловался другу Асакура.
-Я люблю тебя! – донеслось с экрана.
Неожиданно Хоро в голову пришла мысль:
-Йо, а тебе кто-нибудь нравится?
-В каком смысле? Из девочек?
-Да нет, знаешь, из мальчиков! – Хоро произнёс это с явной издёвкой.
-А почему ты так относишься к геям? Они что, не люди, по-твоему?
-Да не, люди, конечно… - Хоро немного смутился. – Просто.… А ты что, гол…
Йо не дал ему договорить, на удивление спокойно заявив:
-Да, мне нравятся мальчики, и что с того?
Хоро удивился (удивился – это мягко сказано. Скорее был в шоке. И… обрадовался!), но, тем не менее, ответил:
-И кто же тебе нравится?
-Секрет! – Йо, как всегда в последнее время, краток и достаточно холоден, но, тем не менее, не утратил чувства юмора.
-Давай я угадаю! Неужели Морти? Лайс? Джоко? Фауст? Рио? Рен?
Когда Хоро произнёс последнее имя, Йо еле уловимо дрогнул.
-Тебе нравится Рен?!!!
-Возможно…
-Тебе нравится Рен! – Хоро явно был шокирован. Всё-таки, две убийственные новости за 5 минут – это, по меньшей мере, странно даже для такого парня, как Трей. Очнувшись от десятисекундного ступора, Хоро продолжил расспрашивать Асакуру:
-И как давно?
-Положим, где-то 2 года… - задумчиво, и в то же время пофигистично протянул Йо.
Переведя разговор на другую тему, парни проболтали ещё около получаса, после чего Хоро демонстративно зевнул:
-Ладно, Йо, спокойной ночи! У меня завтра тренировки с утра по плану…
-Ладно, до завтра!
На самом деле Хоро совсем не хотелось спать. Просто мальчику необходимо было осмыслить всё произошедшее. «Так, спокойно! Йо наверняка шутит. Да даже если ему и нравится Йо, я уверен, это несерьёзно… Главное – что ему нравятся парни, значит, и я могу понравиться…» – так думал синеволосый парень, расстилая постель. Уже лёжа в кровати, Хоро начал мечтать о том, что в его жизни всё будет как в «мыльном» сериале: два героя долгое время страдают от безответной любви, а потом оказывается, что их чувства взаимны, они друг от друга без ума, и всё у них просто замечательно, в общем, Really Happy End! А может быть, он, Хоро, нравится Асакуре, просто тот боится в этом признаться? А что, очень возможно, особенно если учесть, что у Йо нет никакого опыта в личной жизни.… Из подобного рода размышлений парня вывел стук в дверь. «Кто бы это мог быть?» – подумал Хоро, вслух произнеся:
-Да, войдите.
Дверь открылась, и Хоро увидел того, кого меньше всего ждал в тот момент.
-Трей, ты не спишь?
-Да нет ещё, а что, ты хотел о чём-то поговорить?
-Ага. Понимаешь, тут такое дело… Можно я зайду?
-Заходи, конечно, чего на пороге стоять.… Так что случилось?
Рен вошёл в комнату и присел на стул, стоящий возле кровати.
-Понимаешь… - Рен замялся.
«Странно… - подумал Хоро. – Чтобы Рен, да вдруг не мог чётко что-то объяснить…»
-Рен, скажи толком, что случилось!
-Как тебе сказать.… Один человек признался мне в любви. Точнее, сказал, что я ему нравлюсь.
Хоро уже начал понимать, кто этот человек, но всё же решил уточнить:
-И кто же это?
-Это… это… это Йо! – в конце концов выдал Тао.
-Понятно…
Рен непонимающе посмотрел друга:
-Трей, а ты чего это… не удивляешься?
-Я знал это.
Минутное молчание.
-ТЫ ЗНАЛ, ЧТО Я НРАВЛЮСЬ АСАКУРЕ, И МОЛЧАЛ?!!!!!!
-Рен, успокойся. Он мне сказал об этом буквально час назад!
-Странно всё это.… Не, ну мы, конечно, раньше называли его геем, но это же было шуткой, не больше.… А он, оказывается, действительно… Ладно, друг, не буду тебя грузить. Нам обоим рано вставать…
-Да уж… Интересно, когда объявят следующий бой нашей команды?
-Завтра, наверное. Или послезавтра.… В общем, я пошёл.
-Пока, спокойной ночи!
-Тебе того же! – Рен резко поднялся со стула и быстрыми шагами вышел из комнаты Трея.
* * *
Однако очередной бой не объявили ни завтра, ни послезавтра, ни даже на следующей неделе. Более того, к друзьям заявился Силва и сказал, что с Королём Духов опять какие-то проблемы, видно он не до конца восстановился после того, что сделал с ним Хао. Турнир снова отложили на неопределённое время, но на этот раз его участникам пришлось остаться в деревне, ведь возобновить турнир могли в любое время, и мотаться шаманам «туда-сюда», то есть домой и обратно, было бы просто глупо. Кстати, заходя домой к шаманам, Силва предложил парням съездить на три дня на экскурсию в посёлок, расположенный неподалёку. Этот посёлок славился своим необычным искусством: целая семья, живущая в нём, писала абстрактные картины, расписывала в очень необычном стиле шкатулки и сувениры. У них даже имелся собственный магазин.
-Йо, так ты поедешь?
-Не знаю.… А кто туда собирался?
-Я, Рен и Лайсерг.
-А, ну тогда поеду. – Асакура решил, что в поездке у него будет возможность побыть с Реном наедине, ведь здесь это удаётся так редко… - А, Трей, ты что-то сказал? – из задумчивости Йо вывел голос друга.
-Я говорю, надо будет сказать Силве, что нас будет не трое, а четверо!
-Ага, понятно. Ну, я пошёл собираться!

* * *
-Так, мы с Калемом готовы. Йо, Рен, Трей, а где Лайсерг?
-Должен скоро придти.… О, а вот и он! – Хоро бросился другу навстречу. – Что ты так долго? И что это у тебя за спиной?
-Лайс, ты что, взял с собой гитару?
-Ну да…
-ТЫ ИГРАЕШЬ НА ГИТАРЕ?
-Ага… - скромная улыбка в ответ.
-И как долго? А почему мы ничего об этом не знали?
-Полгода. Вообще-то, я только учусь.… А гитару захватил, на случай, если нечем больше будет заняться…
-Да ладно, скромник! Небось, глушишь не хуже любого рок-музыканта!
-Ребята, хватит болтать, автобус ждать не будет!

Во время поездки друзья резались в карты, пили пиво, слушали песни Кипелова и Арии в исполнении Лайсерга(!), забрели на какую-то дискотеку и вконец достали Силву и Калема. В общем, оттягивались, как могли! Омрачило их отдых только одно: под конец поездки Трей сильно траванулся. Пытаясь понять, чем же он отравился, парни провели целое расследование. Вроде бы, все ели одно и то же…
-А может быть это от воды? – предположил Лайсерг. – Здесь из-под крана такая вода плохая течёт…
-Лайс, ты в своём уме? Ты чё, действительно думаешь, что Трей пил воду из-под крана?!
В тот же момент раздался возмущённый вопль больного:
-Ничего я из-под крана не пил! Я что, совсем придурок, по-вашему?
-А может, когда зубы чистил?
-Блин, может быть. Я ведь дома всегда зубы кипячёной водой чищу, - все посмотрели на Хоро с удивлением, но он, не обращая на это ни малейшего внимания, продолжил повествование. – Может, я и глотнул немного по привычке…
-Да, кстати, я тоже чувствую лёгкое недомогание, - заметил Рен. – Конечно, не как Трей…
-И я тоже. А ты, Йо?
-Я? А чё сразу я? Я вообще тут зубы не чистил!
Все посмотрели на него с отвращением, а Хоро невольно задумался: «Да, я точно больной! Несмотря на его заявление, он всё равно мне безумно нравится. Боже, как же хочу хотя бы просто обнять его…»
* * *
Хоро сидел в кафе вместе с Фаустом. Они говорили о жизни, о своих увлечениях, спрашивали друг у друга советов. Вообще, в последнее время они стали довольно близкими друзьями.
-Фауст, а кто тебе нравится?
-Не знаю…
-Только не говори, что никто! Неужели ты до сих пор любишь Элайзу?
-Трей, пойми, с тех пор, как её не стало, прошёл всего год, а она была любовью всей моей жизни! Я не могу так просто её забыть.… И что мы вообще обо мне да обо мне? А кто тебе нравится?
-Ну… - Хоро замялся. – Ты не будешь смеяться?
-Нет, конечно! И кто это? Кто тебе нравится?
Хоро помолчал и тихо ответил:
-Йо…
-И что же тут, по-твоему, смешного? Кстати, а он об этом знает?
-Знает… Но это долгая история…
-Расскажи, Трей, я никуда не тороплюсь!
-Ладно. В общем, когда мы только сюда приехали, на меня столько всего свалилось… Мне просто необходимо было влюбиться.… И почему только моё сердце выбрало в качестве этого «кого-то» его?.. – голос Хоро дрогнул.
-Трей, успокойся. И что дальше?
-Дальше.… В общем, я рассказал об этом Лайсергу, точнее, он сам догадался. И Лайс посоветовал мне подложить ему записку с признанием в любви. Понимаешь.… Когда мы ездили с ребятами в посёлок на экскурсию, я окончательно убедился, что мне нужен только он.… А вчера я не выдержал, и рассказал ему, что эти записки – моих рук дело. Вернее, сначала я просто сказал ему, что знаю, кто пишет ему эти признания. И спросил, как бы он отреагировал, если бы это был Лайс, ты или Рио. Он сказал, что нормально бы к этому отнёсся, но когда я спросил, что бы он сделал, если бы это был я, он лишь рассмеялся, заявляя, что такого просто не может быть. А я возьми и ляпни, что это действительно был я.
-И что? Какая у него была реакция?
-Он… он мне просто не поверил.… Представляешь, мне пришлось звонить Фаусту и просить его сказать этому… Асакуре, что я действительно давно по нему сохну.
-И что он сказал, когда понял, что это реально ты?
-Помолчал минуту, глядя на меня квадратными глазами, а потом просто перевёл разговор на другую тему…
-О, ребята, вот вы где, а я вас везде ищу! – друзья посмотрели на только что вошедшего в кафе Рена. – Парни, у меня для вас офигительная новость!
-И что же такое случилось, если ты искал нас ради этого по всей деревне? – Хоро мигом забыл о Йо, сразу переключаясь на нечто более интересное.
-Дело в том, что Йо…
*опять Йо!* - пронеслось в голове у Хоро.
-Дело в том, что Йо мне в любви признался!
-Ну, так это давно не новость! – хмыкнул Трей.
-Нет, ты не понимаешь, мы с ним спорили по какому-то поводу, а я ему заявляю: «Если ты не считаешься с моим мнением, значит, я тебе не нравлюсь!» А он мне говорит: «Да, ты мне не нравишься. Я тебя люблю!»
* * *
С того времени, как Йо окончательно признался Рену в своих чувствах, прошла неделя. Неделя, одна неделя… Неделя – это безумно много, и в то же время ничтожно мало.… В последнее время Хоро привык измерять время в неделях. Вообще, его жизнь была не то, чтобы скучной, просто тихой и размеренной. И что-нибудь шокирующее или хотя бы просто нескучное случалось с парнем обычно не чаще одного раза в неделю. Да и что особенного может произойти, когда все только и делают, что ждут возобновления турнира?! За эти семь дней Хоро почти ни разу не вышел из дома, просто сидел на кровати в своей комнате, попеременно разглядывая то мух на потолке, то деревья за окном. О своей любви к Йо и вообще обо всём произошедшем он молчал. Конечно, трудно молчать, когда привык всё всем разбалтывать, но Трей держался. Рассказал об этом только одному человеку, точнее, шаману – Алану. Алан – близкий друг, ему можно доверить почти всё.… Тем более что в последние месяцы они вообще не виделись и практически не созванивались. Всем известно, что чем реже общаешься с человеком, тем меньше тем для разговора с ним можно найти. И Хоро ничего лучше не придумал, как поделиться наболевшим. Итого, знали обо всём этом трое: Алан, Фауст и Лайс. А вот остальные, например, Рен, даже примерно ни о чём не догадывались. И Хоро делал вид, что ничего ни к кому не испытывает. По-прежнему ходил под ручку с Реном и вместе с ним всячески хаял Йо, одновременно с этим поражаясь действиям золотоглазого друга: ну как можно ТАК ненавидеть кого-то лишь за то, что этот человек (шаман) просто тебя любит? Я же вот люблю Асакуру, и он меня за это не презирает.… Хотя, как знать… Тао, разговаривая с Хоро, нередко твердил ему о том, что Йо за глаза постоянно говорит в сторону Трея что-то очень нелестное.… На что Юсуи всегда отвечал неизменным: «А мне пофиг!» Конечно, ему было далеко не пофиг на то, что думает о нём его возлюбленный.… Просто он надеялся на то, что Тао в очередной раз мелет чепуху, причём преувеличенную во много раз. И вместе с Реном обвиняя его чуть ли не во всех смертных грехах, Хоро думал только о том, что перестраховаться бы не помешало, ведь он очень не хочет, чтобы его друзья, да и остальные шаманы узнали о том, кого он любит. Правда, любовь – штука взаимная, и в данном случае это слово вряд ли применимо, но всё же… любовь – пусть даже слабая, не поглощающая всё на своём пути, платоническая и безответная – всё равно остаётся любовью…

Телефонный звонок. Звонил Рен и сообщил шокирующую новость. Правда, шокирующую – это сильно сказано, Хоро уже надоело чему-либо удивляться, а уж тем более быть в шоке.
-Трей, прикинь, Асакуре вчера пришла sms-ка с признанием в любви!
-От кого? – спросил Хоро почти на автомате.
-Не знаю. От какой-то девушки, вроде бы она участвует в турнире, и они с Йо мимолётно знакомы. Только она не назвала своего имени. Кстати, они завтра договорились встретиться! Понаблюдаем?
-Давай, - Хоро попытался изобразить злорадство в голосе. – А потом выясним, где она живет и напишем на её доме что-нибудь плохое про неё! Тебе ведь не нравится, когда кто-то посягает на твою собственность? – в последнее время Рен часто говорил о том, что раз Йо признался ему в любви, то это значит, что он полностью принадлежит ему, даже если Тао не отвечает Асакуре взаимностью.
-Хорошая мысль!
Так парни и сделали. А Рену и в голову не могло придти, что Хоро мстит Тине (а девушку, влюблённую в Йо звали именно так) вовсе не из дружеских соображений…

-Рен, скажи, а что бы ты сделал, если бы оказалось, что я давно люблю Морти?
-Трей, ты чего?.. Ты… любишь Морти?!!
-Нет, конечно! Просто интересно.
-Ну… я бы удивился!
-А если бы ты вдруг узнал, что я без ума от Лайса?
-Не могу представить…
-Ага! А с Морти, значит, можешь?!!
-Юсуи, прекрати, достал уже!!! Чё ты всё выспрашиваешь?!!
-Да так, ничего, - ответил Хоро. – Кстати, а ты не собираешься строить никаких отношений с Асакурой?
-С этим придурком, чмом, да и к тому же уродом?!
-Конечно, ты прав насчёт чма и придурка, - Хоро вздохнул, считая абсолютно противоположное. – Но он же тебя любит! Конечно, не факт, что это правда, далеко на факт, но я думаю, что хотя бы симпатию он к тебе испытывает, - Хоро хотелось думать именно так. 
-Трей, очнись, он парень! Понимаешь, ПАРЕНЬ! Я что, так похож на гея?
-Нет… - Юсуи снова вздохнул. – А если бы ты вдруг узнал, что мне очень нравится Йо?
До Рена медленно начало доходить, к чему так упорно клонит его собеседник:
-ТЕБЕ НРАВИТСЯ ЙО?!
-Да, нравится, а что такого? – с вызовом прошипел обычно спокойный Хоро, про себя думая: «Если бы я этого не хотел, он бы никогда не узнал об этом!»
* * *
…Снова неделя… неделя… такое ужасное слово… Очередные семь дней пролетели как одно мгновенье. Нет, эти дни были отнюдь не весёлыми и быстрыми, просто опять ничего не происходило.… Сначала Хоро во всех подробностях рассказал Рену о том, что так долго и упорно от него скрывал, а потом вездесущий Тао начал лезть к Йо, выпытывая у него, почему же тот сам не раскрыл этого предмету своего обожания. И действительно, почему Йо не рассказал Рену о признании Хоро? Нет, зря Трей надеялся, что всему виной порядочность Асакуры. Просто Йо боялся, что факт того, что его друг влюблён в него, отсечёт у шамана последние шансы на взаимность Рена.… Хотя.… Какая к чёрту взаимность, если Рен уже год встречается с девушкой своей мечты?! Правда, в данный момент любимая далеко, в родном Гонконге. Но любовь может сохраняться и на расстоянии…
Хоро не понимал, зачем зря мучает себя, почему продолжает общаться с человеком, который наплевал на его чувства, просто втоптал их в землю, смешав с грязью.… И почему к Тине он относится намного лучше, хотя она, вроде, в том же положении? Что плохого он, Хоро, сделал Асакуре?! Общаясь с Реном, Йо только и делает, что выказывает всё своё презрение к «такому жалкому существу, как Трей Юсуи»… Да и Тао хорош – даже за друга заступиться не может! Такое ощущение, что дружба для него – пустой звук…

Очередная неделя – и очередное событие. На этот раз Рен говорит о действительно серьёзных вещах, утверждает, что Морти давно страдает эпилепсией, а у Йо вообще Гепатит С!
-И откуда ты только берёшь эти новости?
-Асакура сам рассказал!
-А про Морти?
-Ну, он рассказал Йо, а Асакура – мне! Правда, Морти просил его никому не говорить об этом… Но Йо-то мне доверяет!
-Конечно, это не моё дело, Рен, но, по-моему, это подло!
-Что подло? – едкая ухмылка.
-Подло играть на его чувствах и заставлять выдавать тебе чужие секреты!
-А не всё ли равно? Неужели ты не хочешь отомстить этому Асакуре? Ведь он так с тобой обошёлся… - Рен явно его «подзуживал».
Хоро задумался: «Да, пусть он почувствует ту же боль, что и я!», а вслух произнёс:
-Пожалуй, ты прав, Рен. Может, разнесём всем шаманам о том, что у Асакуры Гепатит С? Пусть сторонятся его, так ему и надо!
Рен зло засмеялся.
-Трей, я считаю, что глупо бегать по всей деревне, разнося одну и ту же вещь, нас просто посчитают сплетниками! Может, лучше рассказать это тому, кто всегда всем всё разбалтывает?
-Согласен. Думаю, Джоко подойдёт.

На счастье Йо, план друзей не сработал. Джоко, едва услышав о его болезни, возмутился, заявляя, что Трей и Рен не должны были говорить об этом даже ему, не то, что кому-то ещё!
-Трей, скажи, почему ты так ненавидишь Тину? – «комедиант» был на удивление серьёзен.
-Просто… дело в том, что она очень не нравится Рену, она отнимает у него Йо, а Рен мой друг…
-Это я уже слышал! А теперь честно! Думаешь, я поверю в этот бред?
-Но… Джоко, это правда! – Хоро не хотел быть высмеянным и стоял на своём до последнего.
-Трей, пожалуйста, скажи, в чём дело!
Хоро собрался с мыслями, набрал в лёгкие побольше воздуха и произнёс на одном дыхании:
-Я-люблю-Йо-Асакуру!
-Да ладно! – реакция чернокожего превзошла все ожидания Юсуи. Он попросту громко смеялся. – Ты же ненавидишь его!
-Нет… - тихий невнятный голос в ответ.
-А… он знает?
-Знает… - Хоро тяжело вздохнул (в последнее время это уже вошло у него в привычку), понимая, что придётся рассказывать всё заново.

Рассказав Джоко о своих чувствах, можно сказать, доверив ему свою душу, Хоро ожидал от друга того же, но нет!
-И почему мне никто не доверяет? Почему меня никто не воспринимает всерьёз? Почему я никому не нужен? – синеволосый парень буквально выплёскивал всё на единственного, кто мог понять его в этот момент. По крайней мере, он так думал… Лайсерг же, глядя на заплаканного шамана, недовольного своей жизнью, думал: «Когда же это всё закончится! Как же он меня достал!!!»

А вот и последняя прода! Спасибо всем, кто терпеливо читал всю эту ахинею.
* * *
Хоро, Йо и Морти бродили по лесу, прилежащему к деревне, в которой проходил Турнир за звание Короля Шаманов. Правда, турнир не то, чтобы проходил, скорее, остановился на стадии «зависания», как старый компьютер. Вообще, обычно Хоро и Морти не очень-то ладили, но сейчас.… Вдруг в голову Хоро пришёл вопрос:
-Йо, а у тебя есть какая-нибудь мечта?
-Не знаю, не думал! – беззаботно ответил парень. – А у тебя, Морти?
-У меня? Хотелось бы стать хорошим юристом.… А ты, Трей? Какая у тебя мечта?
Синеволосый шаман замялся.
-Трей, ау, ты оглох? – Морти продолжал наглеть.
-Ладно, давай, скажу, только отойдём отсюда! – Хоро бесцеремонно схватил коротышку за рукав, потащив его в сторону.
Отойдя на порядочное расстояние от Йо, Хоро вновь заговорил:
-У меня есть мечта. И она находится в пятнадцати метрах от нас!
Морти слегка оторопел, понимая, что Трей имеет в виду. Уже подойдя к Йо, так и не понявшему, зачем друзья отходили подальше от него, Морти вновь обрёл способность говорить:
-Бедная мечта… Она ведь ни о чём не догадывается…
-Ну почему же? – Хоро спокойно говорил об этом в присутствии Асакуры, зная, что тот не понимает, о чём речь. – Она очень хорошо знает обо всём!

* * *
-Трей, с днём рождения!
-Ой, спасибо, Рен, ты первый человек, который догадался меня поздравить! Все ведь знают, что я родился именно в этот день, и кто-то даже придёт на сам праздник, но никто не додумался просто меня поздравить, даже родители… - Хоро вспомнил о родителях, и ему сразу стало грустно. – Огромное тебе спасибо, Рен…
-Да не за что! – от такой благодарности Тао даже смутился. – Кстати, а кто всё-таки придёт на твой бёздник? Ты вроде говорил, что почти все отказались…
-Да, нашли себе по отмазочке, блин! Ну почему, что им, сложно что ли просто придти на мой день рождения и поесть на халяву?
-Не знаю, не знаю… - Рен замолчал. – Так кто всё же придёт?
-Ты, Йо, Джоко, Рио и Алан.
-Алан?
-Да, ты же его знаешь! Ну он ещё очень любит природу…
-А, да, помню такого! – воскликнул Рен. Такой ещё темноволосый и небольшого роста.
-Ага…

В общем, день рождения прошёл неплохо. Сначала, конечно, было, скучновато, но потом парни познакомились с ролевиками, выехавшими справлять какой-то праздник возле деревни.… А вечером, уже вернувшись домой, Хоро отправил Асакуре sms-ку с признанием в любви. Честно говоря, он сам не понял, зачем это сделал. Просто пришло в голову и всё.… А Йо в недоумении позвонил Рену, опять начиная говорить про Трея всякие гадости…
Почему, почему жизнь так несправедлива? Кому-то дано всё, а кому-то ничего.… Вот только практически все люди причисляют себя к тем, у кого ничего нет, в то время как кто-то другой им жутко завидует…
-Как же я хочу, чтобы скорее закончился этот дурацкий турнир! Мне больше ничего не нужно, я не хочу спасать никаких минутианцев, не хочу быть королём шаманом… -  в последнее время у Хоро вошло в привычку думать вслух. – Лишь бы только никогда больше не видеть Йо, не слышать его постоянное враньё, не слышать его беззаботный смех… Господи, я знаю, желания не сбываются, даже если очень захотеть.… А если вдруг что-то и сбывается, это простое совпадение, и не больше… Но я никогда ничего у тебя не просил, и мне действительно очень нужно, чтобы турнир шаманов закончился, я вернулся домой и никогда больше не увидел этого… Асакуру… - с такими мыслями Хоро лёг спать, всей душой надеясь на лучшее будущее…

* * *
-А у Морти появилась девушка! – Хоро совершенно не слушал, о чём говорит Рен, думая о своём. – Трей, ты меня вообще слушаешь?
-Да, слушаю. Ты сказал что-то про Морти?
-Юсуи, да что с тобой, в конце концов! Я тебе говорю, что Морти встречается с Тамарой, а тебе всё пофиг!!!
-Рен, мне действительно неинтересно, кто с кем встречается! Я считаю, что это не моё дело, и мне наплевать на их отношения! Пусть гуляют, сколько хотят! – сплетник Хоро был не похож сам на себя. – Ладно, Рен, пойду проветрюсь!
Трей ушёл, оставив китайца в полном недоумении. Идя по улице, в он думал о совершенно несовместимых вещах: «Скорее бы закончился турнир! Как же меня все достали, в особенности Рен! Как же я ненавижу Йо! И как люблю Фауста… разумеется, только как друга…»

Но… всему рано или поздно приходит конец, даже самому плохому. Силва опять заявился к юным шаманам с очередным объявлением. Оказалось, Совет решил, что Король Духов слишком слаб, и что Король Шаманов вообще не нужен, вполне можно обойтись и без него. Разумеется, это противоречит всем правилам, ведь каждые 500 лет, несмотря ни на что, выбирали нового Короля. Но любые правила когда-нибудь меняются. Особенно те, в которых нет особого смысла…

* * *
-Алло!
-Привет!
-О, привет, Йо!
-Как дела?
-Дела вроде нормально, даже хорошо…
Напряжённое молчание.
-Трей, а ты чё молчишь?
-Не знаю… Просто не ожидал, что ты позвонишь…
-Давай завтра погуляем!
-Давай! А ты с чего вдруг решил позвать меня на прогулку?
-Просто. А ты против?
-Конечно, нет.
-Ладно, завтра созвонимся, ладно?
-Ага, конечно… - Хоро был просто в ступоре. – Пока…
-До завтра!
Синеволосый шаман положил трубку и вздохнул: «Ну почему, почему я не смог сказать ему «нет»? ПОЧЕМУ?! Зачем я таскаюсь за ним, как собачка, почему тупо хихикаю при разговорах с ним, что мне сделать, чтобы перестать быть его тенью?.. Да, риторические вопросы…»

Прошла очередная неделя. Хоро всё же погулял с Йо, как бы не стремился этого не делать. Казалось, они близкие друзья, но.… Нет, по-видимому, очень долго дремавшая совесть не способна по-настоящему проснуться. Разве что перестать дремать на один день, не больше…
Хоро позвонил Йо, притворившись сильно пьяным и… предложил сделать ему минет. Йо отказался, на что на другом конце провода прозвучало следующее:
-Фауст, иди сюда! Ты мне щелбан проспорил! Я же говорил, что он не согласится!
Положив трубку, практически трезвый Трей спросил Фауста:
-Как думаешь, он поверил, что я действительно много выпил?
-Я думаю, да… Ладно, забей, я считаю, он подумал, что ты предложил ему это на спор!
-Думаю, ты прав…

Ещё два дня, и все шаманы покинут деревню.… И далеко не факт, что ещё когда-нибудь встретятся.… Вряд ли турнир возобновят, ведь Совет уже принял решение… Хоро и Фауст решили, что, несмотря ни на что, останутся близкими друзьями. Сохранять все его секреты, уметь доверить всё, успокоить, когда другу плохо, и вдобавок ко всему научить целоваться, и после этого не хотеть большего и спокойно смотреть ему в глаза – разве это не настоящая дружба? Вот и некромант считал, что не стоит прерывать дружбы с Треем.
Последний день, Хоро выпил на пару с Фаустом и решился на последний разговор…
-Привет! А это правда, что ты плохо ко мне относишься? Скажи честно.
-Зачем тебе это? Какая тебе разница?
-Просто скажи: да или нет?
-Да. Я действительно ОЧЕНЬ плохо к тебе отношусь.
У Хоро помутнело в глазах: зачем, за что, почему именно я? Он слушал, что говорит Асакура, но почти ничего не слышал. Из всего разговора он понял только, что, по мнению Йо:
1)Трей не следит за своим внешним видом, кошмарно выглядит и одевается;
2)такой урод, как Трей никогда никому не сможет понравится;
3)Трей – дурак, дебил, идиот, слабоумный и т.п.;
4)Трей – эгоистичная сволочь;
5)Трей постоянно выпендривается;
6)с Треем очень неприятно не то, что общаться, а вообще рядом находиться, потому что он вызывает огромное отвращение;
7)Трей – самое жалкое существо на планете, достойное лишь ненависти и презрения.
-Ну что, легче стало? – голос с издёвкой и нескрываемым презрением.
Легче Хоро определённо не стало, скорее, наоборот, намного тяжелее, но внутри словно что-то оборвалось. Наконец-то синеволосый шаман понял простую истину. И к тому же, понял, что во всём есть свои плюсы. Понял, что теперь ему нечего бояться, потому что его самый большой страх только что сбылся…

P.S.Все события произошли в реальной жизни с настоящими людьми.

0

2

:lol:   Ты подняла проблему гепатита С!!! Если он у Йо... передается половым путем.. Значит у Анны и Хао точно... Мда, правильно, в конце каждого фанфика надо пропагандировать презервативы. Весело...)

Лана написал(а):

P.S.Все события произошли в реальной жизни с настоящими людьми.

С кем, интересно?)))

0

3

МилораАНТоновнА написал(а):

С кем, интересно?)))

Со мной и моими друзьями, в смысле в прошлом друзьями. Если кому интересно - в этом фике я прототип Хоро-Хоро.

МилораАНТоновнА написал(а):

Мда, правильно, в конце каждого фанфика надо пропагандировать презервативы.

Гы....:) Знаешь, кстати, в чём основное отличие наших фанфиков от американских? У них там практически все делают это с резинкой, романтику так убивает... :(

0

4

Романтику убивает, говоришь?! А гепатит?! А нежелательная беременность?! А СПИД?! Это разве романтично?!
Ладно, кажись, меня понесло...  :567:
Кстати, ты читала американские фанфики?!  :)

Отредактировано МилораАНТоновнА (2007-11-27 13:46:02)

0

5

Читала переводы фанфиков по Шаман Кингу и Гарри Поттеру.

А насчёт Гепатита и СПИДа - я же не предлагаю не пользоваться презервативами в реальной жизни, просто в романтических рассказах это на мой взгляд реально как-то молясь не к месту.

0

6

^_^  да) Кстати нам тоже надо бы заняться переводом.. Интересно  :нео:

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Яой и Юри » Безответная любовь