SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Я жива в новом мире.


Я жива в новом мире.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ: Я жива в новом мире.
БЕТА: ~*Лиара*~
АВТОР: Стеха
EMAIL: alena669@mail.ru
ЖАНРЫ: angst
ПЕЙРИНГ: Анна/Хао
РЕЙТИНГ: PG
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Х. Такея
СТАТУС: Закончен
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где хотите, только укажите меня автором
САММАРИ: Хао захватил Короля Духов и создал свой мир, что из этого получилось…

Жестокий ангел в книге судеб написал,
Что, умывшийся кровавою росой,
Мир наш к жизни возвратится - и тогда
О заветной своей мечте ты вспомнишь.
(с) Писание Жестокого Ангела

Я жива в новом мире.

Вздох. Ещё один, судорожный. Анна открыла глаза, и золотистые лучи небесного светила тут же ослепили её. Девушка щурясь, с трудом поднялась, но чтобы устоять на затёкших от долгого лежания в одном положении ногах, ей пришлось опереться о стоящее рядом дерево сакуры. Собрав волю в кулак, она старалась вспомнить, что произошло. Мысли сбивались и путались, отказываясь открывать собой прошлое. Сознание с завидным упорством выдавало один главный вопрос: Где?
Где она? Где Йо? Где все?
Тряхнув головой, желая утихомирить рой бесполезных сейчас мыслей, Анна огляделась вокруг. Ясное голубое небо над головой; солнце, слепившее своими нещадными горячими лучами; сад, с множеством редких деревьев, разнообразных цветов. Прозрачный воздух был наполнен слащавым запахом дикой вишни; на ветке сакуры, к которой прислонилась медиум, сидела небольшая птичка и, не умолкая ни на секунду пела тоненьким голоском. Анна стояла около узкой заросшей тропинки, которая вела через сад куда-то вверх.
Девушка решила сделать пробный шаг и, отпустив дерево, на которое только что опиралась, шагнула. Не оступилась, значит теперь можно двигаться, не боясь пошатнуться и упасть. Выбора у Киоямы было не много: оставаться тут и ждать кого-нибудь или же идти по тропе неизвестно куда. Выбрав последний вариант, Анна пошла по заросшей сорняками извилистой тропе, ведущей в неизвестность.
Поднявшись по пологому склону, девушка остановилась, увидев перед собой кладбище. Миллионы могил покрывали собой огромную поляну. Киояма медленно подошла к крайнему ряду надгробий, остановившись на мгновение, она пошла вдоль могил, читая надписи, и боясь увидеть среди них знакомые инициалы.Имена людей из разных стран, континентов, были вырезаны на чёрных, блестящих на солнце, плитах. С каждым прочитанным надгробьем Киояма убеждалась в том, что их жизни обрывались в один год и вероятно в один день. Судить точно она не могла, потому что на плитах был выбит лишь год смерти, месяца и числа кончины не было.
Читая очередную надпись, девушка остановилась: имя Пино было ей знакомо. На следующей плите - Зрия. Анна почувствовала страх. Страх увидеть на следующих могилах имена ребят… особенно Йо. Несколько минут, не решаясь идти дальше, она стояла не двигаясь. Пение парящих в небе птиц, начинало раздражать. Переборов себя, Киояма пошла дальше, чтобы убедиться в смерти друзей или найти этому опровержение. Анна сильно сомневалась, что сможет обойти все могилы – их было не счесть. К тому же она словно чувствовала, что искать ей осталось не долго.
В следующей могиле покоился Морти. Девушка закрыла глаза. Неожиданно пришла догадка – это мир Хао. Киояма была уверена, что погибли все: и люди, и шаманы.
Следующие плиты медиум прошла быстрым шагом, стараясь на останавливать на долго на них взгляд.
Друзья Йо. Её друзья. Лежат в земле.
Анна почти полностью уверенная, что следующая могила её жениха. Прежде чем подойти к ней так, чтобы можно было видеть надпись, она обернулась назад.
Множество могил. Множество имен.
То, ради чего боролся Хао, похоже, случилось. Цена тому – жизнь всех людей.
Надпись, выбитая на черной, блестящей на солнце, поверхности – Асакура Йо. 12.05.85 – 2000г.г.
Что-то оборвалось внутри. Исчезла последняя надежда, которой не суждено было стать правдой. Анна не заметила, как на щеках появились солёные дорожки, не заметила, как, покачнувшись, опустилась на колени перед могилой. Несмотря на теплые лучи солнца, которые грели собой всё вокруг, девушка дорожала, но не от холода, а от сумасшедшего, волнительного жара.
«Почему?.. почему?.. почему?..»- упрямо вопрошало сознание, а ответ не находился.
- Хао!- закричала медиум, впиваясь тонкими пальцами в траву так, что земля забивалась под ногти. - Я знаю, ты меня слышишь! Покажись!
За спиной послышался еле слышный шорох.
- Звала?- спросил Хао, неспешными шагами приближаясь к девушке, которая, резко обернувшись, со злостью смотрела на него.
- Ты…,- прошипела Киояма, пристально смотря в глаза Асакуры. - Почему?- выдавила она из себя вопрос.
- Почему что?- словно не поняв, переспросил повелитель огня.
- Почему ты их убил? Убил всех?- едва не крича, севшим голосом произнесла медиум.
- Они не хотели встать на мою сторону,- спокойно сказал мастер инь-ян. - Когда я уничтожил людей, природа ожила. Посмотри вокруг: чистый воздух, без смога; густые леса, которые никто не вырубает; прозрачные реки без отходов промышленных предприятий. Шаманы не поняли меня, и я уничтожил их.
Анна слушала его и удивлялась: как можно быть таким спокойным зная, что на совести миллионы жизней невиновных. Тупая боль в голове мешала четко мыслить.
- Но почему я жива в этом новом мире?- нервно передёрнув плечами, Анна задала последний вопрос.Хао внимательно посмотрел в её глаза, будто желая увидеть в них что-то новое для себя. В них была боль. Асакура вздохнул.
- Мне нужна королева,- такой простой ответ.
- Что?- Анна не ожидала.
- Мне нужна королева и ты мне подходишь.
Девушка тряхнула головой даже не надеясь, что проснётся, и всё окажется страшным сном.
- Ты заблуждаешься, если думаешь, что я стану ТВОЕЙ королевой! Ни за что!- сказала она.
- Но ведь ты согласилась бы быть королевой Йо? Не так ли? Ты любила его, и знаешь что? Он тоже. Хочешь, я скажу, о чём, вернее, о ком он думал, пока Дух Огня не спалил его? О тебе, Анна, - с ухмылкой произнёс Хао, глядя на то, как широко распахнулись глаза девушки, как она, обернувшись лицом к могильной плите, под которой покоился в вечном сне её жених, прошептала «Йо…».
- Я не спрашиваю твоего мнения, Анна. Если я сказал, что ты будешь моей королевой, значит, ты ей будешь. Добровольно или нет.
- Никогда! Слышишь, никогда!- с ненавистью прокричала Принцесса Духов.
- Не по доброй воле, так…, - сказал Хао, не замечая тяжёлого, полного гнева и ненависти взгляда Анны, и кивнул в сторону могилы. - Попрощайся с ним, больше ты его не вспомнишь.
- Нет… ты не…- девушка отрицательно мотнула головой.
- Так ты уже попрощалась? Быстро. Что ж, тем мне лучше,- улыбнулся Асакура. - Обещаю, больно не будет.
Повелитель огня взмахнул ладонью перед лицом медиума, которая тут же обмякла и упала на траву.
- Почему по-хорошему никто со мной не может договориться?- спросил сам себя Хао, глядя на небо. Киояма тихо застонала, зашевелившись, и шаман перевёл взгляд на неё.
- Где ты?- спросил мастер инь-ян Анну, которая, нетвёрдо встав на ноги, подошла к нему.
- Я в новом мире,- пустым, без эмоций голосом ответила медиум, смотря в одну точку.
- Кто ты?
- Я – невеста Асакуры Хао.
- Ну вот, поняла меня,- он обнял девушку за плечи. - Ты больше не будешь помнить то, что мешало тебе встать на мою сторону. Мы создадим новое Королевство Шаманов, наши дети последуют по моим стопам и мир окажется в гармонии природы и шаманов.
Анна кивнула, и Хао, вместе с ней, испарился. Лишь рассеявшаяся через несколько минут серая дымка и примятая трава у надгробья являлись доказательством того, что здесь кто-то был.

0

2

Прям дарк какой-то... все мертвы... Анна с Хао...К чему катится этот мир...

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Я жива в новом мире.