SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Хранительница амулета бездны.


Хранительница амулета бездны.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Хранительница амулета бездны.
АВТОР: Стеха.
ЖАНРЫ: Романтика, экшн, дарк.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Не уверена, что затрону всех героев, а насчёт пар…, ну пока что Йо \ Анна, а там посмотрим.
РЕЙТИНГ: Ой, даже не знаю, до чего дойдёт…
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на персонажей ШК, принадлежат Х. Такею.
СТАТУС: В процессе написания.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Да вроде нет…

Хранительница амулета бездны.

Пролог.

3 года назад.
Ночь. Тёмная комната. Чёрные шторы плотно закрыты. На старом столе горит одинокая свеча. Единственный источник света в этой в этой комнате. Мужчина средних лет, одетый в длинный белый балахон, смотрит в окно. Старинные часы на стене показывают 23:55.
- Скоро ты попытаешься освободиться, но я тебе не позволю. Тебя заключили в этот амулет не случайно, и я знаю почему. Ты - всепоглощающая бездна! Ты поглощала целые миры, которые были беззащитны перед тобой, только наш, смог если пока не уничтожить, то остановить тебя.
Мужчина, берёт в руки со стола круглый, чёрный амулет, весь изрисованный тонкими серебряными узорами и несколько секунд просто смотрит на него.
- Не пытайся завладеть моим разумом, ты знаешь, я защищён от этого.
- У тебя нет последователя, - шепчет приятный женский голос,- ты знаешь, что не дашь мне освободиться, лишь ценой своей жизни. Ты не успел передать свои знания другому хранителю, их всех убил огненный шаман, кто встанет на твоё место?
-Не думал, что ты - бездна, та, что существовала до сотворения космоса, не знаешь древнего пророчества. Будет рождена величайшая из хранителей талисмана бездны, и она будет единственной, кто когда-либо сможет её уничтожить. В её генах будет храниться память и знания всех хранителей. Не зная своей силы, она узнает о ней, лишь взглянув на амулет бездны. Но… время, пора начинать!
Мужчина опускается на колени и кладёт перед собой талисман.
- Но как она найдёт меня? Не боишься, что я смогу захватить её разум?
- Хм…,- мужчина только улыбнулся.
Наконец он закрывает глаза и начинает читать заклинание.
- Да свершится воля высшая. Да не сможет вырваться бездна. И будет она заключена в этом амулете, до её уничтожения великой. Повинуйся.
После слов заклятия, амулет на несколько секунд засветился бельм светом, но потом вновь стал чёрным. Последним, что услышал мужчина, прежде чем остановилось его сердце, был тихий шепот:
- Я уничтожу этот мир…Глава 1.

- Ах…,- белокурая девушка села на своей постели, на её лбу блестели капельки холодного пота,- опять этот сон…
Посидев на кровати ещё пару минут, чтобы прогнать непонятное волнение, каждый раз охватывающее её после этого сна, она поднялась, и, переодевшись, отправилась умываться.
« Почему мне снится этот сон? Почему мне кажется, что это происходило на самом деле? Другие миры, амулет, бездна…,- каждый день, на протяжении последних трёх лет, девушка, всякий день задавала себе эти вопросы, и не находила на них ответа,- почему-то, мне в последнее время кажется, будто что-то должно случится…»
Не заметив, как умылась, и прошла на кухню, Анна очнулась от своих мыслей, только когда кто-то дотронулся до её плеча.
- Йо?..., - медиум, не ожидавшая увидеть своего жениха, чуть не упала, неудачно повернувшись, но парень вовремя успел подхватить её.
- Ты в порядке? Что-то ты в последнее время стала рассеянной…,-спросил Асакура, успевшую придти в себя девушку.
- Со мной всё в порядке. Спасибо…,- немного смущаясь, ответила Анна, и, высвободившись из объятий парня, тут же приняла строгий вид,- Раз ты уже проснулся, то можешь отправляться на тренировку.
- Конечно, Анна,- со вздохом произнёс парень,- Но если тебя что-то беспокоит, расскажи мне, и вместе подумаем над проблемой,- сказав это, Йо, развернувшись на 180 градусов, отправился выполнять ежедневные тренировки.
Оставшись одна, Анна решила, что сейчас, самое лучшее, это приготовить завтрак.

Йо, пробегая десятый круг вокруг квартала, на бегу разговаривал с Амидамару. В принципе, так было каждый день, но сегодня, разговор был не о тренировках, домашних заданиях или чизбургерах, а…
- … и поэтому, я пригласил ребят, чтобы они помогли мне устроить праздник. Как ты думаешь, она обрадуется?
- Йо-доно,- самурай не одобрял разговоров во время бега, так как из-за этого быстрее тратились силы,- я думаю, что вам сейчас надо добежать оставшиеся круги, а потом вы можете всё обговорить с вашими друзьями.
- Да, он всё же я чувствую, что её давно что-то беспокоит, но она не говорит, и я не могу ей помочь,- расстроено проговорил парень.

Приготовив завтрак, Анна почувствовала сильную головную боль, которой раньше у неё никогда не было. Решив, что это следствие постоянного недосыпания, из-за ночных кошмаров, девушка сочла лучшим средством от головной боли, хороший сон. Поэтому, оставив завтрак на столе, она отправилась в свою комнату. Однако едва девушка легла на кровать и закрыла глаза, она оказалась в странном месте. Вокруг было темно, а перед ней появился высокий мужчина в белом балахоне с капюшоном на голове. Анне показалось, что она знает этого человека, хотя никогда его не видела. Мужчина не вызывал у девушки страха, наоборот, он показался ей добрым. У него были добрые глаза и приятная улыбка.
- Кто вы? И что я здесь делаю?- Киояма задала пока что самые волнующие её вопросы.
Прежде чем ответить девушке, мужчина поклонился ей. Анна, не ожидавшая такого, недоумённо взглянула на него.
- Я сейчас всё вам объясню. Я - первый из хранителей талисмана бездны,- начал говорить мужчина,- сейчас, мы находимся в вашем сне. Простите, что я вторгся в ваш сон, но я должен вам сказать нечто крайне важное. Позвольте, я расскажу сначала одну древнюю легенду…Глава 2.

- Позвольте, я расскажу сначала одну древнюю легенду. Когда ещё не существовало вселенной, галактик и солнечных систем, существовала бездна. После появления галактик и звёзд, она стала поглощать их, уничтожая целые миры. Существа, которые населяли эти миры, не могли защититься от бездны. Когда опасность дошла до солнечной системы, на Земле жили люди, которых называли Детьми Богов. Внешне они не отличались от простых людей, но у каждого были какие- либо силы. Одни - видели духов и могли управлять ими, их потомки стали шаманами и медиумами. Вторые – могли обращаться в животных, их потомки теперь называют себя оборотнями. Третьи – знали толк в травах, варили целебные зелья, но так же могли наслать порчу, сейчас таких людей называют ведьмами и колдунами. У других были иные способности. Дети Богов смогли заточить бездну в амулет. Но чтобы бездна была под контролем, нужны были хранители, которые должны были хранить амулет. Также Дети Богов сказали, что спустя три тысячи лет, 22 сентября 1986г., родиться девочка, Величайшая из хранителей талисмана бездны, она откроет в себе невероятную силу, лишь взглянув на амулет. Она будет единственной, кто когда-либо сможет уничтожить бездну,- после длинной речи, мужчина замолчал, переводя дыхание.
- Почему вы говорите это мне, какое я имею к этому отношение?- Анна начала понимать, почему ей говорят это, но надеялась, что ошибается.
- 22 сентября 1986 года - это дата вашего рождения?- спросил мужчина.
- Да…
- Вы – Величайшая из хранителей амулета бездны.
- Я?!...,- не верила Анна,- но я медиум, я не могу быть хранителем…
- Я понимаю, что вы удивлены, но это так. Вы – потомок Детей Богов. Вы единственная, кто может уничтожить бездну. Но, уничтожая бездну, вы можете умереть. Если ваши эмоции будут сильнее разума, то в момент прочтения уничтожающего заклинания, бездна захватит ваш разум и … наступит конец.
- Почему я должна вам верить?
- Потому что иначе, мир исчезнет. Все хранители были убиты огненным шаманом, 3 года назад. Дважды, раз в тысячу лет, бездна пыталась вырваться, но ей, ценой своей жизни, не давали этого сделать хранители, через десять дней она снова попытается освободиться. Вы наша единственная надежда.
- Предположим, я вам поверила, что дальше? Где этот амулет?
- Амулет в хранилище, раньше, там жили и обучались новые хранители амулета бездны. Там умер последний из хранителей талисмана. Хранилище находится в нескольких километрах от небольшого городка Тосасимидзу, на юге Японии. Вы должны найти это место. Когда вы лишь увидите амулет, вы вспомните, как уничтожить бездну.
- Вспомню?
- Да, вспомните. В ваших генах хранится память и знания всех хранителей амулета.
- Как я найду хранилище?
- Вы почувствуете куда идти… Простите, но я должен уйти, я и так слишком долго пробыл в вашем сне, - мужчина снова поклонился, и уже собирался исчезнуть, но…
- Подождите… я… , - Анна замялась, - я… действительно могу… умереть, уничтожая бездну?
Мужчина остановился и внимательно посмотрел в глаза девушки.
- Вы были рождены медиумом, чтобы с детства уметь контролировать свои эмоции. Если вы не позволите взять чувствам и эмоциям верх над разумом, то вы не умрёте. Если нет…, то бездна поглотит ваш разум и тогда её ничто уже не остановит, - объяснил мужчина, и, развернувшись к девушке спиной, тяжело вздохнул,- я понимаю, что вам будет тяжело. Я знаю о ваших чувствах к юному наследнику Асакура, но вы должны понимать, что если не уничтожить бездну, то она уничтожит всё…
- Я понимаю…,- с горечью в голосе ответила девушка, и закрыла глаза. Когда она открыла их, то обнаружила себя лежащей на своей постели. Садясь, Анна обхватила свои колени руками, и положила на них голову. Странно было понимать, что ты - единственная надежда мира на спасение. Ещё не так давно на этом месте был Йо, лишь угроза миру была в виде Хао. Тогда она поддерживала Йо, переживала за него. Будет ли он так же волноваться за неё? Больнее всего было то, что только они начали сближаться, она вновь должна стать железной леди. А ведь так хочется расслабиться, положить голову на плечо любимого и не думать ни о чём плохом. «Ну почему мир надо постоянно спасать? Почему всегда случается что-то, что мешает мне стать нежной и ласковой?- думала медиум,- может, рассказать ему? Нет, он решит ехать со мной, и я не смогу контролировать свои эмоции. Но… эмоции мне повредят, только когда я увижу амулет, а до этого…
Размышления Анны, прервал стук в дверь. Неохотно поднявшись, и открыв дверь, Киояма удивлённо стала разглядывать человека стоящего за дверью.Глава 3.

Неохотно поднявшись, и открыв дверь, Киояма удивлённо стала разглядывать человека стоящего за дверью.
- Йо? Что ты…,- начала говорить Анна, но её перебил Асакура.
- Я просто беспокоился, Анна,- с улыбкой произнёс шаман,- обычно в это время, ты смотришь сериалы, а сейчас, я не мог тебя найти. Я боялся, что с тобой могло что-то случиться.
Пару секунд девушка не отвечала, отчего у Йо сползла улыбка с лица. « Что же с тобой…», пытался понять парень.
« Беспокоился, боялся», эти слова всё ещё раздавались в голове девушки. « Значит… значит, он волнуется за меня, даже когда просто не застал меня за просмотром сериала». Сердечко девушки готово было выпрыгнуть из груди от охватившего её волнения.
- Нет… со мной всё в порядке,- ответила блондинка,- просто у меня заболела голова и я решила немного вздремнуть.
- И только?- не поверил Асакура,- в последнее время ты…
Договорить Йо помешал звонок в дверь.
- Кто это?- спросила Анна, и, не дожидаясь ответа, направилась вниз, чтобы открыть дверь.
Вздохнув о том, что так и не узнал, что беспокоит Анну, Йо тоже стал спускаться по лестнице. Парень догадывался, кто стоит за дверью.
Открыв дверь, Анна только и успела, что поднять брови от удивления, так как тут же она оказалась в объятиях Пилики. За Пиликой, стоял, держа в руках две большие сумки, Трей. Рядом лежали ещё две такие же большие сумки. Сам же Трей, недовольно что-то бурчал себе под нос, но, увидев медиума, поздоровался.
- Привет Анна, а где Йо?
Отстранившись от Анны, Пилика стала разглядывать девушку.
- Ох, Анна, как мы давно не виделись,- начала северянка, но, увидев бледное лицо Киоямы, осеклась,- э-э-э…
- Я тоже рада тебя видеть Пилика,- ответила Анна, и, увидев взволнованный взгляд Пилики, объяснила,- просто голова болела. Походите в дом.
Как раз в это время из дверного проёма показался Йо.
- Привет, рад, что вы приехали, произнёс Асакура со своей вечной улыбочкой.
- Йо! Дружище!!!- Трей, бросив сумки на произвол судьбы, хотел обнять друга, но, наткнувшись на предупреждающий взгляд Пилики, передумал.
- Заходите в дом,- строго сказала Анна,- нечего на улице стоять.
И вместе с Пиликой прошла в дом. Йо, взяв две сумки стоящие на земле, на пару с Треем прошёл за девушками.

Вечером, когда гостям были выделены комнаты, и все вещи были разложены, парням было разрешено отдохнуть, и даже, посмотреть телевизор. Девушки, решившие, что им есть о чём поговорить, после долгой разлуки (как-никак три года не виделись), расположились в комнате Анны.
Пилика, всегда, будучи очень чуткой девушкой, сразу поняла, что с Анной что-то не так. Слишком подавленной она была. Решив хоть как-то растормошить Киояму, северянка взахлёб рассказывала ей о своей жизни на севере, в эти три года. Однако Анна, слушала Пилику только в пол уха. Углубившись в свои мысли, девушка не заметила, что Юсуи уже несколько минут молча смотрит на неё.
- Анна,- наконец произнесла Пилика,- ты меня совсем не слушаешь. Что-то случилось? Ты никогда не была такой подавленной. Проблемы с Йо? Ты же знаешь, что можешь мне всё рассказать, я всегда тебе помогу.
Медиум, наконец, очнулась от своих мыслей и подняла глаза на подругу. «Рассказать? Но что она может мне посоветовать? Или… Все равно мне придётся объяснять мой скорый отъезд в Тосасимидзу. Но с чего начать?» Тяжело вздохнув, Анна начала говорить.
- Нет, проблема не в Йо. Просто я… я не знаю с чего начать.
- Попробуй с начала.
- Хорошо,- Медиум глубоко вздохнула и начала рассказ,- три года назад, мне начали сниться странные сны…
Пилика слушала, затаив дыхание, настолько невероятным было то, что рассказывала Анна. Теперь становилось ясно, почему она была такой удручённой. Особенно было немыслимым то, что Анна должна была подвергать себя серьёзной опасности, уничтожая бездну.
- … поэтому я должна как можно быстрее уехать в Тосасимидзу,- окончила говорить Киояма.
Пилика просто не могла найти слов, чтобы сказать всё, что она думает о постоянных спасениях мира. Она ещё не забыла, финальный бой с Хао, когда её брат мог погибнуть вместе с остальными ребятами. Теперь, её подруга может умереть.
- Йо знает?- смогла таки спросить девушка.
- Нет…,- опустила глаза Анна,- Я ещё не успела ему сказать…
- Не успела, или не хотела?
Анна промолчала, она понимала, что Пилика права, она не хотела, чтобы Йо знал, или просто гордость не позволяла?
- Лучше будет, если ты расскажешь ему. Если ты уедешь без него, он не поймет, он тоже беспокоится за тебя. Разве ты не замечаешь его взглядов на себе? Расскажи ему… И ещё, если ты решила, что поедешь одна, то сильно ошиблась, потому что я не оставлю тебя и поеду с тобой. Думаю, Йо тоже…
Поговорив ещё немного, девушки решили, что уже поздно и отправились разгонять парней по кроватям.- Еда, телевизор, и лучший друг. Что ещё надо для счастья?- спрашивал Трей неизвестно у кого. То ли у Йо, то ли у самого себя. Когда Анна и Пилика ушли наверх, парни расположились у телевизора.
- Так для чего ты просил нас с Пиликой, в срочном порядке, приехать сюда?- уплетая за обе щеки бутерброды, интересовался Хоро-Хоро,- небось, что-то очень важное. Да?
- Ну… для меня важное. Понимаешь, через десять дней, у Анны день рождения, и я хотел бы, чтобы вы с Пиликой, помогли мне устроить для неё праздник.
Хоро чуть не подавился от этих слов.
- День рождения? И ты решил позвонить только мне с сестрой, а остельные ребята?
- Остальным я тоже позвонил. Приехать обещали все. Правда, только уже в сам день рождения (ага, в виде подарка). Они находятся слишком далеко от Фунбари, чтобы так быстро приехать. Кстати, завтра должен Рен приехать, только я не знаю, вместе с Джун или нет.
- А… понятно,- протянул Трей,- слушай, а что с Анной? Мне показалось, что…
- Да, я знаю, с ней что-то не так,- перебил Асакура,- но она мне не говорит.
- А ты её спрашивал?
- Да…,- опустив глаза, протянул Йо,- спрашивал…
- Плохо спрашивал,- ответил северянин и начал уплетать новый бутерброд.
В это время, сверху стали раздаваться шаги и через минут, обе девушки стояли перед парнями.
У обоих на лицах, можно было прочесть: «Если вы ещё на свободе, то это свидетельство не вашей невиновности, а нашей недоработки».
Первой заговорила Пилика
- Ещё сидим? Почему? А ну живо спать!!!- прикрикнула она. Ребят, в момент, как ветром сдуло по комнатам.
- Бездельники,- фыркнула она и обратилась к Анне,- всё же, тебе надо сказать ему, и чем раньше, тем лучше. Представь себя на его месте. Не знать, что творится с близким человеком. Чувствовать, что он тебе не доверяет.
- Дело не в доверии,- начала Анна, но её перебила Пилика.
- Но он воспринимает это, именно так,- произнесла Пилика,- Ладно, идем спать. Завтра надо будет поднимать этих лентяев на тренировку.
Девушки, выключив телевизор и потушив свет, направились к своим комнатамГлава 4.

Зайдя в свою комнату, Анна закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Ей не хотелось спать. Её голову, сейчас, занимали другие мысли. В основном, о её предстоящем разговоре с Йо. Девушка даже не представляла, как она всё ему расскажет. «Как же я скажу ему, что могу умереть? Он же не отпустит меня никуда. Как я посмотрю ему в глаза? Пилика сказала, что он думает, будто я ему не доверяю. Но это совсем не так! Просто я… Я даже не знаю, почему ему не сказала. Гордость? Не хочу, чтобы он знал, что мне страшно? Страшно, когда не знаешь, что тебя ждёт. Будешь ты жить, или через десять дней умрёшь. Ещё я боюсь, что мои чувства к нему взаимны. Странно… Ещё не так давно, я надеялась на это, а сейчас боюсь. Боюсь, что из-за этих чувств могу погибнуть. Ведь, когда я буду читать заклинание, мой разум должен быть беспристрастен ко всему».
С этими мыслями девушка легла на кровать и закрыла глаза, в надежде заснуть.

Когда Пилика разогнала ребят по комнатам, Трей, едва добравшись до своей постели, заснул. Асакура же, сколько не ворочался, никак не мог заснуть. У него из головы не выходили слова Хоро-Хоро «Плохо спрашивал». Именно из-за них, шаман не мог уснуть, хотя обычно на бессонницу не жаловался. «Действительно,- думал Йо,- я же давно заметил, что с ней что-то не так, почему я не стал допытываться? Я знаю, чувствую, что ей нужна поддержка, но она об этом не просит. А почему? Может, она не считает, что я заслуживаю её доверие? Но она мне дорога, если не сказать больше… Хотя, почему не сказать? Сказать. Я обязательно должен сказать ей, что чувствую. И я непременно обязан узнать, что её тревожит, а, узнав, всеми силами помочь ей. Главное, чтобы она позволила мне это сделать». Поворочавшись ещё немного, парень поднялся с кровати. «Нет, я больше не могу лежать,- решил Асакура,- надо бы подышать свежим воздухом, может, это поможет мне заснуть». Тихо, чтобы ни кого не разбудить, парень открыл дверь, и направился к стоящей на улице, беседке. Сев на лавочку, поставленную, таким образом, что сидя на ней, было удобно разглядывать звёзды, парень так залюбовался ночными светилами, что не заметил, как кто-то подошёл к нему сзади.

То ли Морфей, ни как не хотел забирать Анну в свои объятия, то ли сама Анна противилась этому, но результатом было то, что девушка, так и не сумев заснуть, встала с кровати. Подойдя к окну, она посмотрела на улицу. Сначала на звёзды, которые сегодня сверкали необычайно ярко, потом она опустила взгляд на землю. Каково же было её удивление, когда она заметила Йо, который шёл к беседке. « Как он смог бесшумно спустится на улицу,- удивлялась медиум,- обычно, я всегда слышу, когда кто-нибудь идёт. Но почему он не спит? Его никогда не мучила бессонница. Может сейчас всё ему рассказать? Утром будут тренировки, сбор вещей и возможно даже выезд. Сейчас или никогда». Девушка бесшумно направилась не улицу. Она волновалась, ведь ей предстоял важный разговор с Йо.
Глава 5.

Неслышно пройдя по коридору и спустившись по лестнице, девушка вышла на улицу. Глубоко вздохнув, она неспешно пошла по направлению к беседке. Внутри беседки, на лавочке, Анна заметила Йо. Он сидел, подняв голову, и казалось, не замечал ничего вокруг себя. « Интересно, о чём или о ком он сейчас думает. И всё-таки, почему Йо не спит? Раньше, я за ним такого не наблюдала,- размышляла Киояма,- ведь прежде его невозможно было разбудить». Тихо, девушка подошла к скамейке, парень не мог её видеть, так как сидел к ней спиной. Мысли в голове Анны спутались, и она не в состоянии что-либо сказать, сохраняла молчание. Вдруг, словно почувствовав что-то, парень слегка вздрогнул и обернулся. На его лице явно отразилось удивление, он не ожидал сейчас кого-либо здесь увидеть. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, потом, на лице парня появилась улыбка.
- Анна,- произнёс он,- почему ты не спишь? Это я тебя разбудил?
- Нет… просто, я не могла заснуть, и как вижу, ты тоже…. Почему?
- Почему я не могу заснуть?- на лице парня появилась грустная улыбка,- знаешь... я потерял сон из-за тебя.
- Меня?- удивилась Анна.
- Да… я беспокоюсь за тебя, вижу, что тебя что-то беспокоит, но не могу помочь, так как не знаю причину твоей тревоги. Это очень… очень больно знать, что ты ничем не можешь помочь человеку, который тебе очень дорог. Анна, пожалуйста, скажи мне, и я всё сделаю, чтобы помочь тебе.
Асакура замолчал и стал пристально вглядываться в глаза девушке, ожидая её реакции.
«Беспокоится за меня, хочет помочь,- думала медиум,- я тоже хочу, чтобы он мне помог, но он ничего не может сделать. Я просто не смогу сказать ему всей правды. Если я умру, пусть он хотя бы не винит себя, свои чувства. А есть ли они, эти чувства? Не знаю… Я расскажу ему суть, но не буду вдаваться в подробности. Но если он спросит, я не смогу соврать».
- Я расскажу.
Йо замер, «наконец я узнаю причину её беспокойства»
- Три года назад мне начали сниться странные сны. Я видела, как что-то поглощает планеты, и даже, целые галактики. Из-за этого я постоянно не высыпалась. Я не могла понять причину, по которой мне снились эти сны. Но сегодня я узнала её. Существует бездна, которую три тысячи лет назад заточили в амулет, чтобы защитить нашу планету от гибели. Но через десять дней она может вырваться и я единственная, кто может её уничтожить. Поэтому я должна как можно скорее уехать в Тосасимидзу. Там находится амулет.
Некоторое время Асакура молчал, отчего Анна, чувствовала себя провинившимся ребёнком, который ждёт, что ему скажут.
- Это не безопасно. Ведь так?- наконец произнёс парень.
«Я не могу ему соврать…»
- Да.
- Я поеду с тобой. Одну я тебя не отпущу.
«Я знала, но мне нельзя забывать, что из-за тебя, я могу погибнуть»
- Хорошо.
- Становится прохладно, пойдем в дом,- сказал шаман.
- Тебе завтра на тренировку. Ты не забыл?- спросила медиум. Асакура только вздохнул и отрицательно мотнул головой.
Йо обнял Анну за плечи, и когда она удивлённо взглянула на него, ответил:
- Холодно. Я хочу согреть тебя.
Киояма не сопротивлялась, ей вдруг стало так тепло и уютно, что казалось, она может находиться в его объятиях вечно.
Когда они стали подходили к её комнате, Анна положила голову ему не плечо.
- Йо… я не хочу оставаться одна. Можешь побыть немного со мной?- робко спросила она.
Асакура немного растерялся от этого вопроса, ведь раньше, Анна никогда не попросила бы о таком.
- Конечно,- ответил Йо.
Они зашли в её комнату. Едва девушка легла на постель, она тут же заснула спокойным сном, который не приходил к ней уже давно. Парень прилег рядом с девушкой и обнял её, уткнувшись носом в её волосы. «Как же я люблю тебя,- думал шаман,- я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось. Обещаю». С этими мыслями он, наконец, уснул.Глава 6

Мирно спавшая девушка, слегка поморщилась оттого, что солнечные лучики стали попадать её в глаза. Вздохнув и потянувшись, она открыла глаза. Повернув голову на бок, Пилика посмотрела на часы, на которых светилось 07: 13.
- Боже, неужели будильник не сработал? Я же собиралась будить Трея ещё час назад.
Быстро поднявшись и заправив постель, она направилась к комнате Анны. «Анна, кажется, тоже ещё спит, иначе, Йо и Трей уже бежали бы марафон». Открыв дверь комнаты Киоямы, девушка застыла в изумлении. Йо и Анна спали в обнимочку и, похоже, вовсе не собирались просыпаться.
«Я даже не хочу знать, что тут было или не было». Тихо закрыв дверь, Юсуи отправилась будить брата. Через пять минут, после принудительного подъёма методом сковородки, Хоро-Хоро уже бежал свои 30 километров. Спустившись на кухню, Пилика решила, что неплохо было бы приготовить завтрак. Однако едва она приступила к выполнению своего плана, в дверь позвонили. «Кто это может быть, так рано? Если это Трей, то я не знаю, что с ним сделаю».
Но когда северянка открыла дверь, на пороге стоял Рен Тао.
-Привет, где Йо?- тут же спросил китаец.
- Здравствуй. Йо? Э-э-э… Он спит.
- Как спит? Я же говорил, что приеду утром,- с этими словами, Тао прошёл в дом, и стал подниматся наверх, по дороге, ворча себе под нос, что-то по поводу гостеприимства.
- Стой!- Пилика направилась за парнем,- он спит… с Анной…
- Что?!- Рен остановился на месте,- он…
- Нет. Они просто спят. Пойдём лучше на кухню поговорим. Мы так давно не виделись. Да и тут творится…,- девушка осеклась,- э-э-э... пойдем, я чай заварю.
И схватив за локоть ничего не понимающего Рена, она отправилась не кухню. Посадив Тао за стол, Пилика поставила греться чайник.
- А Трей здесь?- спросил парень.
- Да, по времени, он как раз должен прибежать с тренировки.
В подтверждение слов Пилики, скрипнула дверь и на кухню ввалился запыхавшийся Трей.
- Здравствуй Трей, тренируешься? – поинтересовался Рен.
Хоро-Хоро сморщил рожицу.
- Привет, а ты разве не тренируешься? И, Пилика, я так и не понял, почему Йо спит? У него, что, особые привилегии?- недовольно спросил Юсуи.
- Долго слово учил? А привилегии у Йо, ещё ого-го-го какие!!!- хмыкнул хозяин гуан-дао.
- Какие же, и вообще, где Анна?
- Они спят,- ответила Пилика.
- Анна разрешила Йо спать?! А почему мне нельзя?
- Ты не понял. Они спят вместе.
- Что?!- челюсть Трея упала на пол,- Не может быть. Я что, умер? Скажите, что я не умер!
Рен хитро улыбнулся, и в следующую секунду в воздухе мелькнуло гуан-дао.
- А-а-а. За что?
-Больно?- заботливо поинтересовался Тао.
-Конечно больно!!! Ты как думал?
- Боль есть сигнал того, что с организмом что-то не так или он получил повреждения. Но это так же значит, что организм существует,- У Рена как всегда, была железобетонная логика с антиударным покрытием.
Трей, которому не понравились эксперименты, вроде «Пациент скорее жив, чем мёртв», уже собирался вызвать духа, но ему помешали. Пилика, видевшая накал страстей, решила положить этому конец.
-Хватит! Если от ваших криков проснётся Анна, вам же хуже. Она и так не высыпается. Рен, скажи, можно на самолёте долететь до Тосасимидзу?
- Я могу заказать самолёт. Но для чего?
- Я думаю, Анна сама должна рассказать. А сегодня вылететь можно?- спросила девушка.
- Сейчас договорюсь,- Рен достал телефон и кому-то позвонил,- Сегодня можно вылететь. За нами приедут в 19:00. Утром мы будем на месте.
- Замечательно. Спасибо Рен,- раздался голос сзади ребят.Глава 7.

Спокойный сон Анны, нарушил приход Пилики. Хотя северянка двигалась очень тихо, сквозь чуткий сон, медиум услышала, или скорее почувствовала закрывающуюся дверь. Ещё не открыв глаза, девушка почувствовала, что на кровати она не одна. Открыв таки глаза и повернув на бок голову, Киояма увидела спящего, и во сне обнимающего её, Йо. «Значит, мне не приснилось,- думала медиум,- вчера я рассказала ему. Он и Пилика едут со мной… Трей наверно тоже, ведь Пилика не оставит его без присмотра». Размышляя, девушка не заметила, как проснулся Йо.
- Анна…,- тихо позвал он,- ты не спишь?
Девушка очнулась от своих мыслей.
- А?... Да, я не сплю,- тоже тихо ответила Киояма. Её немного смущало, что парень все ещё не отпускал её,- а вот ты, почему не на тренировке?
- Я спал, а даже если б проснулся, то не хотел бы оставлять тебя,- улыбнулся Асакура,- давай немного полежим?
Не зная, что на это ответить, девушка просто кивнула. Тут же, на лице парня, засияла счастливая улыбка, и он крепче обняв её, закрыл глаза.
«Что с ним?- недоумевала девушка,- он что, не боится, того, что я могу выгнать его пинками на тренировку? Хотя… сейчас, я хочу, пока есть возможность, провести с ним как можно больше времени».
Тут, снизу, послышался чей-то крик. «Ну что ещё? Если не кто…» Вздохнув, Анна попыталась подняться, но у неё ни чего не получилось, так как парень обнимал крепко.
- Йо! Хватит лежать. Внизу что-то происходит. И вообще на надо заказать билеты и собираться.
Немного поморщив нос, Асакура все же поднялся.
- Это наверно Рен приехал,- сказал он зевнув.
- Рен?- удивилась Анна,- но что он тут делает? Ладно, я сейчас спущусь и всё узнаю.
Киояма тоже поднялась, правда, при помощи Йо.
Спустившись по лестнице, они получили возможность слышать то, что говорили на кухне.
Они как раз успели услышать, что Рен заказал самолет.

- Замечательно. Спасибо Рен,- произнесла Анна.
Ребята обернулись и увидели Анну и стоящего за ней Йо.
- Доброе утро!- улыбаясь, сказал Асакура.
- У кого доброе, а у кого не очень. Я, между прочим, бегал, пока ты спал с…,- возмущённую речь Трея прервал хороший удар Пилики локтём в живот.
- Доброе,- ответила она.
- Пилика, завари, пожалуйста, всем чай,- попросила Анна и обратилась к остальным ребятам,- пройдём в гостиную.
И развернувшись, ушла. Рен и Трей удивлённо посмотрели на Йо, но тот только пожал плечами и пошел за Анной. Ребята пошли следом.

Когда все сидели в гостиной, с кружками горячего чая в руках, Рен спросил:
- Пилика спрашивала можно ли долететь до Тосасимидзу, на мой вопрос для чего туда лететь, ответила, что ты, Анна должна сама сказать… Так зачем?
Все перевели взгляд на Анну, ожидая её ответ. Немного помолчав, она начала говорить.
- Три года назад мне стали сниться сны…
Вкратце рассказав ситуацию, Анна добавила,- Надо вылететь как можно раньше, ведь не известно, сколько времени займёт поиск хранилища.
В комнате наступило молчание, которое прервал Трей.
- Надо и остальных позвать, если всё так серьёзно, то…
- Нет!!!- громко сказала Анна,- во-первых они не успеют приехать, а во-вторых, вы со мной только до тех пор, пока я не найду талисман.
- Но…,- попытался возразить Йо, однако его перебила медиум.
- Ваше присутствие, только помешает мне уничтожить бездну. Ваша помощь не понадобится. Я единственная кто может уничтожить её. И если я не смогу….
Вдруг, оборвавшись на слове, девушка перестала говорить. Она выпрямилась, словно прислушивалась к чему-то. Зрачки расширились, отчего глаза приобрели немного безумный вид.
- Нет… нет… пожалуйста, не надо… нет…,- зашептала девушка,- оставь меня…
- Анна!- Йо не знал, что делать,- никого постороннего в комнате не было, значит, кто-то напал на Анну на метальном уровне. В этом случае, шаман помочь не мог. От безвыходности он просто обнял девушку.
Остальные, тоже не знали, что делать, поэтому оставались на своих местах, в надежде, что Анна справится.

Не договорив, медиум почувствовала, как у неё кружится голова, всё вокруг плывёт. Внезапно, как бы из неоткуда, она услышала тихий шепот.
- Ты не уничтожишь меня. Ты не сможешь. Ты слишком юна. Древние мудрецы не смогли. Ты не уничтожишь меня. Давай станем одним целым. Я не предам. Мы будем сильны.
- Нет, никогда…
- Да. Ты сама согласишься, едва уведешь амулет.
- Нет… нет… оставь меня…
- Мы будем одним целым. Мы сольемся во едино. Два разума, одно тело. Мы будем вечно.
- Не-е-е-ет!!!!
Глава 8

- Мы будем одним целым. Мы сольемся во едино. Два разума, одно тело. Мы будем вечно.
- Не-е-е-ет!!!!

- Не-е-е-ет!!!!
- Анна, очнись же!- прошептал Йо. Вдруг, словно услышав его просьбу, девушка непонимающе захлопала глазами. Осмотрев всех находящихся в комнате, она облегчённо вздохнула.
- Что это было, Анна?- тихо спросил Йо.
- Бездна…- подняв глаза на Асакуру, ответила медиум,- она говорила со мной.
- Что ей было нужно?- спросила Пилика.
- Я.
- Ты?...Но …зачем?- не понял Йо.
- Я уже говорила, что я одна могу остановить бездну. Я- единственная её преграда. Если она меня подчинит…,- девушка замолчала. В комнате несколько минут царила тишина. Каждый понимал, ЧТО может случиться.
- Анна…,- позвала Пилика,- в 19:00 мы выезжаем. Тебе помочь с вещами?
- Нет, спасибо. Я справлюсь,- встав на ноги, девушка чуть было не упала, но её успел подхватить Йо.
- Я доведу тебя до комнаты,- голос, не терпящий возражений.
Анна только кивнула головой, и сделала шаг в сторону лестницы. Когда Йо с Анной ушли, в комнате снова, не на долго воцарилось молчание, которое, впрочем, скоро прервала Пилика.
- Так! Трей, Рен, слушайте меня,- строго смотря на ребят, говорила девушка,- Когда мы прибудем в Тосасимидзу и найдем хранилище, вашей задачей будет не подпускать Йо к Анне. Вы должны будете вместе с ним оставаться в городе, и ни при каких обстоятельствах не позволять ему встречаться с Анной.
- Но почему?- возмутился Трей,- разве мы не должны будем ей помогать? Йо волнуется за неё больше всех, и я думаю…
Однако договорить ему, помешал голос сестры.
- Из-за него она может подчиниться бездне. Её разум должен быть беспристрастен ко всему. Её эмоции и чувства не должны ей мешать. Просто делайте то, что я говорю. А сейчас, Трей, живо собирать вещи! Рен, присмотри пожалуйста за ним, пока я соберу свои вещи.
- Конечно, присмотрю,- сказал Тао, с ухмылкой поглядывая то на Трея, то на гуан-дао.

Вечером, когда вещи были собраны и все готовы к выезду, к дому подъехал чёрный лимузин с тонированными стёклами.
- Вот это машина!- восхищённо произнёс Трей.
- Да, это машина! Я думаю, надо садиться, чтобы скорее оказаться в аэропорту,- сказал Рен,- Йо помоги мне с сумками.
Через полчаса быстрой езды, в шикарной машине, с холодильником внутри, Трей решил, что тут можно жить и всерьёз стал подумывать над этим. Однако завершить свои размышления ему помешал Рен, который несколько грубо тряхнул его за плечо.
- Надеюсь, ты не жить тут собрался? Мы приехали.
Перед группой шаманов открылся замечательный вид на аэропорт. Огромное здание с зеркальными стёклами, взлётная полоса, с множеством самолетов на ней. Портил впечатление только сильный шум взлетающих самолётов.
- Нам туда,- громко сказал Тао и указал рукой на небольшой самолёт, на борту которого золотой краской было выведено «Собственность семьи Тао».
Загрузив при помощи пилота вещи в грузовой отсек, ребята, наконец, зашли внутрь самолёта. Мягкие кресла малинового цвета, были расшиты золотой и чёрной нитью. На каждом кресле был индивидуальный узор. Возникла небольшая проблема с выбором мест. Анна села около окна и радом мог сесть только один человек. Немного подумав, Пилика уступила это место Йо, который многозначительно смотрел на Анну. Рен сел отдельно, поэтому Пилика уселась рядом с Хоро, который с неподдельным интересом смотрел на барный столик в хвосте самолёта и холодильник, стоящий рядом с ним.
- Рен, сколько нам лететь?- тихо спросила Юсуи.
-Около 10 часов,- тоже тихо ответил Тао,- тебе лучше заснуть, а когда проснешься, мы уже прилетим.
Девушка кивнула головой и медленно закрыла глаза.
Через некоторое время, в самолете стало совсем тихо. Анна спала, положив голову на плечо обнимающего её Йо, который, даже во сне не хотел отпускать девушку. Ей снился сон, но не тот, что преследовал её последние три года. Ей снился красивый и приятный, красочный сон. Ей не снились такие сны с тех пор, как она была маленькой девочкой. Но почему-то её казалось, что это не её сон. Слишком добрым и приятным он был. Может это сон Йо? Она же может читать мысли, возможно, ли что её сила возросла? Вероятно, но не факт. Она подумает над этим завтра, а сейчас, уютно устроившись на таком родном плече, будет наслаждаться прекрасным сном. Ведь возможно, больше, такого случая, не будет.Глава 9

Йо неохотно открыл глаза, ему снился такой хороший сон, что не хотелось просыпаться. Но переборов себя и повернув голову на бок, он увидел Анну, спокойно спящую на его плече. «Интересно, что ей снится,- думал парень,- её лицо так спокойно и расслаблено. Но что это? Улыбка? Она улыбается во сне? Это… это хорошо, значит, ей снится что-то хорошее». Асакура перевел взгляд с Анны на иллюминатор. Небо. Они ещё в небе. Рассветает, а значит, они скоро прилетят. «Что будет там, в Тосасимидзу? Анне грозит опасность, я знаю… чувствую…,- он снова перевёл взгляд на девушку,- Какая же она красивая. Волосы, глаза, губы… Я люблю её всю. Но как сказать ей? Вдруг, ей сейчас это помешает?»
Вдруг, девушка чуть шевельнулась и открыла глаза. С минуту они смотрели друг другу в глаза, потом, девушка улыбнулась.
- Доброе утро, Йо,- шёпотом сказала она.
- Доброе,- тоже тихо ответил шаман,- Ты выспалась?
- Да… и знаешь…,- улыбка медиума стала шире,- мне впервые за долгое время, снился приятный сон.
- Это хорошо,- вдруг, что-то заметив, Йо посмотрел в иллюминатор,- Анна, смотри!
Девушка повернула голову, и сначала увидела небо. Потом, опустив взгляд, она заметила очертания города.
- Тосасимидзу?- спросила Анна.
- Думаю, что да. К тому же, по времени,- Асакура посмотрел на часы,- мы как раз должны прилететь.
- Надо разбудить остальных.
Вздохнув, Йо отпустил девушку. Она, тут же встав, и поправив одежду и волосы, громко произнесла:
- Подъём! Мы почти прилетели.
От её голоса, мирно спавший в обнимку с бутылкой газировки Трей, подпрыгнул и удивлённо захлопал глазами. Рен, потянулся за гуан-дао, но, увидев Анну, понял, то голос принадлежал ей и решил не делать глупостей. Пилика же просто потянулась и посмотрела через стекло.
- Значит скоро посадка?
- Да. Минут через пятнадцать,- ответил Рен.

Через двадцать минут, самолёт уже стоял на земле.
- Вот это город! Даже на город не похож,- сказал Трей.
Город не походил на виденные шаманами другие города. Он был окружён с трёх сторон горами, и лишь с одной, лежала дорога к городу. Сев в машину, которая ждала их, они поехали в единственную здесь гостиницу. По дороге, Анна спросила водителя, есть ли какие-нибудь местные легенды. Услышанное, повергло всех в шок.Глава 10

- Скажите, есть ли здесь какие-нибудь местные легенды?- поинтересовалась Анна.
- Видимо вы в этих местах впервые,- ответил водитель,- даже те, кто один раз бывал здесь, навсегда запоминают местную легенду.
- Расскажите нам,- попросил Йо.
- Хорошо. Говорят, когда-то здесь жили люди, которые могли больше обычного человека. Однажды Земле угрожала опасность. Они спасли Землю, но источник опасности они уничтожить не смогли и поэтому заточили его в амулет. В старинных приданиях говорится, что родится девочка, что сможет победить опасность, но у неё будет не лёгкая судьба. И ей предстоит пройти очень сложное испытание, чтобы победить.
- Какое испытание?- настороженно спросила Киояма.
- Я точно не знаю, но говорят, она должна убить кого-то, отречься от любви и других чувств и в конце отдать жизнь за победу.
Йо сглотнул и посмотрел на Анну. Девушка выглядела так, словно то, что сказал человек, не произвело на неё впечатление.
- Анна…,- начал было говорить парень, но в это время машина резко остановилась.
- Всё. Приехали,- сказал водитель, вылезая из машины.

Взяв сумки, он направился к стоящему неподалеку зданию. Оно было каменным, с вьющимся диким виноградом на стенах. У входа висела табличка « Гостиница».
- Мисс Хикасава!- громко позвал водитель,- у вас новые гости.
Из-за дверей вышла женщина лет тридцати. Она была не высокого роста, одета в платье простого покроя светло-голубого цвета. Каштановые волосы женщины доходили ей до пояса. На руках у неё была маленькая девочка, которая очень внимательно осматривала гостей.
- Здравствуйте,- сказала женщина,- Меня зовут Айя Хикасава. Я хозяйка этой гостиницы. Добро пожаловать.
- Здравствуйте,- поздоровалась Анна,- нам нужно пять номеров.
- Простите, но у нас не занятых только три. Пройдёмте, я скажу какие именно.
Водитель, успевший занести все сумки внутрь, помахал рукой и пожелал удачи, при этом как-то странно смотря на Анну.
- Вам девушка, я чувствую, она понадобится.
Хозяйка гостиницы открыла какую-то толстую тетрадь и, прочитав что-то, довольно улыбнулась.
- Есть номер с одной кроватью, есть с одной, но большой кроватью, есть номер с двумя кроватями. Как вы разместитесь?
- Я буду один,- заявил Трей, и тут же получил удар локтём в живот от Пилике.
- Ты будешь спать с Реном в номере с двумя кроватями. Я - где одна кровать. Йо и Анна - где большая кровать. Да?
- Но…,- попытался возразить Хоро, однако, наткнувшись на недовольный взгляд сестры, передумал.
- Вы наверно долго ехали и наверно проголодались. Я права?- спросила мисс Хикасава.
- Ну.. ехали мы не долго, а вот летели долго,- произнёс Йо.
- А гамбургеры у вас есть?- с надеждой в голосе спросил Трей.
- Нет, видите ли, в нашем городе все питаются натуральной пищей. Я могу вам предложить домашние блинчики с различными начинками, рисовые котлеты, и зелёный чай.
- Замечательно,- сказала молчавшая до этого Анна,- покажите, пожалуйста, мне номер.
- Разумеется, вот ключи. Второй этаж, номер 12. А пока не желаете позавтракать?
- Нет, спасибо. Я буду в номере,- сказала девушка и направилась к лестнице.
- Я тоже пока пойду в номер. Позавтракаю в обед,- сказал Йо и пошёл вслед за медиумом.
Когда парень с девушкой скрылись из виду, Трей тихо спросил:
- Йо не хочет есть?Глава 11. Часть 1

- Может я чего-то не понимаю, но почему Анна не скажет Йо, что после нахождения амулета, ему лучше не видится с ней?- дожевав очередную рисовую котлетку, спросил Хоро-Хоро.
- Ну,… как бы тебе объяснить,- начала говорить Пилика, которая уже позавтракала,- понимаешь, Йо и Анну связывают… кхем… некие тёплые чувства. Если Йо узнает, что Анна может умереть, то не позволит ей идти одной. Но она может погибнуть, если будет испытывать какие-либо эмоции. В присутствии кого-либо из нас, а в особенности Йо, это будет невозможно. Поэтому я прошу вас с Реном не пускать Йо в хранилище. Вы поели?
- Я - да, он - не знаю, не уверен, что он вообще когда-нибудь наестся,- сказал Рен.
- Ничего подобного! Я тоже уже поел!- тут же отозвался Трей.
- Отлично! Надо захватить по дороге, Йо с Анной…
- По дороге куда?- перебил сестру Хоро.
- Нам надо найти хранилище. Только сделать это может только Анна и мы должны….
Договорить девушке снова помешали, но на этот раз не Трей. В столовую вошла мисс Хикасава.
- О, я вижу, вы уже поели. Не беспокойтесь, все уберут,- сказала она, заметив, что Пилика собралась уносить тарелки на кухню,- Может, вам будет интересно знать, но приехали вы очень удачно. Сегодня, в нашем городе праздник. Вы, верно, слышали местную легенду от водителя? Так вот, вечером, жители города собираются на центральной площади, и молятся за девочку, которой суждено уничтожить бездну. Присутствовать могут все желающие. Потом мы устраиваем праздник в её честь. Мы верим и надеемся, что когда-нибудь ей это поможет.
- И мы, надеемся…,- задумчиво произнесла северянка,- мы придем.
- Это хорошо. И обязательно берите ваших друзей!
- Непременно….

- Йо, будь добр, открой шторы. Тут темно,- попросила Анна своего жениха.
- Угу,- кивнул парень и направился к окнам,- интересно, здесь бывают праздники? Я бы…
- Тебе лишь бы бездельничать,- с улыбкой произнесла девушка,- лучше подумай над тем, как отговорить меня не заставлять тебя здесь тренироваться.
- Ну Анна…,- протянул шаман.
- Что?!
В дверь постучали. Не дожидаясь разрешения войти, в комнату зашёл отчего-то сильно довольный Трей. И тут же был повален на пол, после испытания на себе, удара левой.
- Эй! Я же постучал!- возмутился он.
- И что? Тебе не разрешали входить. Ладно, прости. Привычка. Так что ты хотел?- спросила девушка.
- Не помню! Ты из меня все мысли вышибла,- сказал Хоро, встающий с пола при помощи Йо.
- А они были?- заметила Анна.
- Я просто хотел сказать, что сегодня в городе праздник. Практически в твою честь.
- В мою?- удивилась Киояма.
- Ну да. Вы приглашены, спускайтесь вниз,- сказал Трей и ушёл, оставив Йо и Анну в недоумении.
- Ты что-нибудь поняла?- наконец спросил Асакура.
- Не совсем. Но, надеюсь внизу, нам объяснят,- произнесла девушка,- Пойдем.
И схватив за руку парня медиум, направилась не первый этаж.Глава11. Часть 2

Внизу их уже ждали Рен, Пилика, Трей и мисс Хикасава с дочерью.
- Спустились! И года не прошло!- заметил Трей,- мы, между прочим, вас ждём.
- Да, я подумала, вы захотите побывать на местном празднике,- сказала мисс Хикасава,- он как раз состоится сегодня.
- Да. Мы конечно придём. Да Анна?- спросил Йо у невесты.
- Посмотрим,- ответила она и обратилась к хозяйке гостиницы,- Скажите, в чью честь праздник?
- Из местной легенды вы знаете, о девочке, которая уничтожит опасность, хранящуюся в амулете. Праздник в её честь.
Анна нахмурилась, но ничего не сказала.
- Сейчас в городе заканчивается подготовка к празднику, и до вечера вы можете прогуляться по улицам города. Если случайно заблудитесь, то спросите любого человека, и он подскажет вам дорогу.
- Да, мы так и сделаем, спасибо,- сказала северянка,- скажите, а в городе есть торговые центры?
- Нет, но если вы хотите что-либо купить, то можете это сделать в магазине недалеко отсюда. На левой стороне улицы есть указатель.
- Это замечательно!- с энтузиазмом произнесла Пилика,- Анна, ты пойдёшь со мной?
- Нет, я не пойду.
- Что ж, тогда встретимся на празднике,- и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, девушка вышла на улицу.
- Ну, раз можно гулять до вечера, то может, пройдемся, посмотрим на местные закусочные, и на достопримечательности тоже посмотрим,- предложил Трей.
- Да, посмотрим,- отозвался Рен,- Йо, ты с нами идёшь?
- Простите, но я тоже не пойду,- ответил парень,- я останусь. Может, посплю…
- Хорошо,- сказал Рен,- Но на праздник, чтоб пришёл! А не придёшь….
- Я приду,- поспешил успокоить Тао, Асакура.
- Отлично!- заключил Хоро, и вместе с Реном направился к выходу, по дороге что-то говоря про отсутствие здесь гамбургеров.

- Почему ты не пошёл с ними?- спросила Анна, когда все ушли.
Парень обернулся к девушке.
- Ну-у-у… я остался с тобой,- протянул Асакура.
- Почему?
- Э-э-э… я подумал, может, ты согласишься пройтись со мной?- немного смущаясь, произнёс шаман.
Девушка немного повернула голову на бок и задумалась.
« И что мне делать? Я хочу пойти с ним, но мне будет труднее позже. Ох,… будь что будет»
- Я пойду…
На лице парня засияла улыбка.
- Только не на долго,- продолжила девушка.
- Хорошо.
Парень вместе с девушкой вышел на улицу.
- Я спрашивал у мисс Хикасава, на окраине города есть большой сад, она сказала, что там очень красиво,- сказал Йо.
- Мы пойдём туда?- спросила девушка.
- Только если ты не против.
- Я не против.
Асакура осторожно взял Анну за руку и медленно пошёл в сторону, где должен располагаться сад. По дороге они наблюдали за жизнью города. Все улицы были украшены лентами и живыми цветами. Люди никуда не торопились, хотя до начала праздника оставалось не очень много времени. Этот город был лишён беспокойства больших городов. Здесь было тихо и спокойно. В таких местах, люди врачуют душу, утомлённую суетой мегаполисов.
Придя на место, молодые люди раскрыли рты от удивления. Сад напоминал некое хитросплетение цветов, деревьев, и других растений. Казалось, всё сплелось и смешалось в многообразии красок, но при более внимательном рассмотрении оказывается, что у каждого растения есть что-то своё, что отличает его от других.
Пройдя немного вглубь сада, Анна заметило нечто смутно напоминающее беседку. В этом месте, растения образовали что-то вроде навеса. Под ним находилось два больших пня, на которых, при желании, можно было уместиться втроём.
- Здесь очень красиво,- произнесла Анна.
- Красиво,- согласился парень,- давай здесь посидим.
- Давай,- сказала Киояма и подошла к беседке.

0

2

Простите, не было времени прочитать...
А так... фик остановлен на самом интересном месте :щ:
Даже страшно узнать, что у них будет дальше :щ:
Но, я надеюсь продолжение будет?

Отредактировано Riana (2007-12-19 15:23:31)

0

3

откопала я проду(знаю, прошло много времени, но всё же выкладываю)

Глава 12

Отодвинув свисающую ветку, девушка подошла к подобию стула. Осмотрев его и убедившись, что он чистый, она присела. Йо тоже сел, но только на соседний пень.
- Здесь очень красиво,- начал разговор шаман,- только странно, что не слышно птиц.
- Странно?- удивилась Анна,- не вижу в этом ничего странного. Просто, мы, придя сюда, потревожили их. Вот они и спрятались.
- Да, наверно. Но всё равно, это место необычно.
- …необычно…- произнесла Анна задумчиво,- здесь очень странно. Мне кажется, будто я хочу чего-то, но никак не разберу чего. Так странно…
Парень удивлённо посмотрел на Киояму. И хотел, было что-то сказать, но неожиданно из-за веток вылетела маленькая птичка, и с лёту, чуть не попала в Йо. Он только успел увернуться и пересесть к Анне.
- Вот, как! Птицы здесь есть,- сказал Асакура, глядя на белую птаху.
- Разумеется.
Однако птичка улетать не собиралась и, развернувшись, подлетела к Анне. Несколько минут, она зависла в воздухе, перед девушкой, изучая её. Поразительно, но птичка смотрела только в глаза медиума. Анне стало неудобно от этого. Но тут птичка отлетела в сторону и радостно защебетала. Тут же со всех сторон послышались ответные трели. Теперь в саду стало очень шумно. Много птиц слетелось к навесу, где были молодые люди. Каждая из птиц пела на свой лад, и от этого получалась какофония звуков.
- Что это?- удивлённо спросил Йо у своей невесты.
- Они приветствуют нас. Мы почётные гости здесь,- тихо ответила Анна, затуманенным взглядом глядя на птиц.
- Откуда ты это знаешь?- удивился Асакура.
- Знаю что?- в свою очередь спросила девушка, слегка тряхнув головой.
- Ну, ты сама сказала, что птицы приветствуют нас.
- Я этого не говорила,- сказала медиум, смотря на жениха так, будто в первый раз видит.
- Но ведь…
Какая-то птичка пролетела у головы парня, и ему пришлось отодвинуться в сторону Анны. Повернув к ней голову, что бы договорить, Асакура замер, так и не раскрыв рот. Его лицо оказалось всего в нескольких миллиметрах от её лица. Она смотрела на него, не отрывая взгляда. Он тонул в её чёрных глазах, как в омутах, которые затягивают и уже никогда не отпускают.
Девушка чуть подалась вперёд и парень, заметив это, тоже немного наклонился. Их лица были так близко, что они могли чувствовать горячее дыхание друг друга. Их лица, теперь, разделяло всего лишь несколько миллиметров, и Йо сократив это расстояние до нуля, прикоснулся к губам девушки.

- Здравствуйте!- сказала Пилика, войдя в магазин.
С улицы, дм казался небольшим, даже маленьким, но внутри он оказался довольно большим. Здесь было несколько отделов. Продуктовый, у него сейчас стояло несколько человек. В-другом продавались вещи для домашнего хозяйства. Чудь дальше, располагались полки и вешалки с одеждой. И в самом конце стояли столы, на которых лежали разные украшения.
Первым делом, Пилика решила посмотреть одежду для себя и Анны. Подойдя к вешалкам, она радостно захлопала глазами – такой красоты одежду она не видела ещё нигде. Длинные и короткие платья, расшитые причудливыми узорами. Кофты и юбки, всё было расшито разнообразными узорами. Ни на одной вещи рисунок не повторялся.
- Это ручная вышивка,- за северянкой стояла полная женщина, которая приветливо улыбалась,- выбирайте что нравится, больше нигде таких вещей вы не найдёте. Их делают только здесь.
- Спасибо. Я бы хотела купить что-нибудь для себя и моей подруги.
- Замечательно. Какие вы носите цвета?
- Я люблю голубой и розовый. А подруга…,- Пилика запнулась, она не знала цветовых предпочтений медиума,- обычно носит чёрный и красный.
- Понятно…,- задумчиво протянула женщина,- скажите, у вас с подругой один размер одежды?
- Да.
- Тогда я знаю, что вам предложить,- сказала женщина и скрылась за вешалками, оставив Пилику разглядывать остальные отделы магазина.

Глава 13

«Йо… боже, я не должна была… но…»- довести мысли до конца ей помешали губы жениха, нежно, но настойчиво целовавшие её. В душе смешались самые различные чувства: счастье и радость от краткого мига наслаждения и страх от осознания к чему всё может привести. «Йо, если бы ты знал, как я рискую…и… Что?!»

Асакура, кажется, совсем забылся и перестал реагировать на реальность – поцелуй с любимой девушкой полностью завладел его сознанием. Это было так… приятно и захватывающе – прикасаться к её нежной коже, обнимать, целовать. Но в один миг Йо почувствовал, что что-то не так. С трудом заставив себя отстраниться от Анны, он посмотрел в её глаза и замер. На него глядели безумные глаза невесты с сильно расширившимися зрачками. Сама она сидела в его объятиях словно вытянувшись по струнке. Наконец, до Йо дошло – снова Бездна вторглась в сознание медиума.

- Что?!- вопрос её остался без ответа.
Здесь не было ничего, или вернее было Ничто. Пустота обволакивала тело Итако.
Откуда-то до неё донёсся женский голос:
- Глупая девчонка! Ты не победишь меня! Мы сольёмся во едино! Два разума, одно тело! Скоро ты сама захочешь этого!
- Нет!- яростно выкрикнула Анна в пустоту.
- Сольемся во едино… Два разума…. Одно тело…
- Никогда! Слышишь?
- Иди ко мне, и мы будем вечно.
- Нет…
- Иди ко мне, медиум.
- Нет, я…я…
- Иди.
- Да.
Когда медиум, словно заговорённая, произнесла последнее слово, неясный мир вокруг неё исчез, и она очутилась на поляне, с Йо.

Парень взволнованно вглядывался в лицо девушки, гадая, что послужило её забытью и боясь, что это из-за него.
Вот зрачки её сузились, но глаза не приобрели живого выражения, оставаясь таким же пустыми. Йо сначала обрадовался, что Анна пришла в себя, но, натолкнувшись на её взгляд, понял, что поторопился с выводом.
Анна медленно поднялась, освобождая себя от тёплых объятий жениха.
- Анна?- позвал её Йо, с нескрываемой тревогой глядя на неё.
Защитить её от нападения в физическом плане – всегда, пожалуйста, ведь тренировки дали свой результат. Но как защитить её на уровне сознания, парень не знал.
Анна, даже не взглянув на юношу, медленным твёрдым шагом направилась вперёд, в сторону гор.
- Куда ты, Анна?- Йо схватил её за руку, за что тут же поплатился.
От Анны его отбросило невидимой волной неизвестной энергии так сильно, что Асакура впечатался спиной в дерево.
- Не трогай,- пустым голосом произнесла девушка, но в глазах стояли слёзы.
Стараясь не обращать внимания на сильную боль в спине, он, шатаясь и держась за ствол дерева, поднялся на ноги.
- Анна, очнись,- он шагнул в её сторону,- Анна!
Видно было, что девушка борется с собой, с внутренними демонами – глаза закрылись, а тело затрясло крупной дрожью.
- Анна!- вновь позвал Йо, и видно это было последней каплей – в следующий миг девушка отрыла глаза.
Теперь Йо мог с точностью сказать, что на него смотрит его Анна, а не что-то иное.
Девушка пошатнулась и упала бы, если бы не помощь в виде Йо - он, совершенно забыв, что ранен сам, подхватил девушку и прижал к себе, чувствуя, как бешено колотится её сердце.
- Что я тебе сделала, Йо?- тихо спросила Анна, не решаясь заглянуть в его глаза.
Асакура чуть сильнее прижал девушку и так же тихо ответил:
- Ничего. Всё в порядке, только что-то жарко.
- Жарко?- девушка встрепенулась и положила свою ладонь ему на лоб,- О, духи, Йо! У тебя жар!

Отредактировано shumy (2009-03-28 15:35:07)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Хранительница амулета бездны.