SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Отпускаю


Отпускаю

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это не мой фик, но мне он очень нрава.
НАЗВАНИЕ: ОТПУСКАЮ…
АНИМЕ: SHAMAN KING
АВТОР: ДЖЕН
БЕТА: MICROSOFT WORD
ПЕЙРИНГ: ЛАЙСЕРГ/ТАМАО
ПУБЛИКАЦИЯ: ТОЛЬКО С ЭТОЙ ШАПКОЙ
РЕЙТИНГ: МОНА ВСЕМ!
ЖАНР: ANGST
ДИСКЛЕЙМЕР: Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВСЕХ ПРАВ НА ГЕРОЕВ ХИРОЮКИ ТАКЕИ
СТАТУС: ОКОНЧЕН
ОТ АВТОРА: ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, МНУ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
* * *
Мы встретились давно, еще во время Турнира. Правда, ты не обращала внимания на странного паренька, а я сразу заметил немногословную, обаятельную девушку. На тот момент, ты была поглощена своим Асакурой… Ты необыкновенна. В тебе сочетаются все хорошие качества остальных. Ты невыносимо горда, как Анна, утонченна как Джун, весела и добра, как Пирика.… Это случилось в Рождество. В тот день мы все были на вечеринки у Йо. Ты, слава богу, забыла о нем после турнира, но зато увлеклась Реном.…На меня, по-прежнему, ноль внимания.…Тогда шел красивый, изысканный дождь, а в доме было очень жарко. Окна быстро вспотели. Я сидел на подоконнике, и смотрел, как ты весело щебетала со всеми, плавно перебегая от одного к другому. В тот вечер ты была особенно прекрасна, я не мог от тебя глаз оторвать. Розовые волосы красивой «лесенкой» падали на плечи. Розовые глаза-вишни светились необыкновенным, чуть пьянящем взором. Но.…К тебе подошел Рен.…И пригласил тебя на танец. Ты, потупив взгляд и мгновенно вспыхнув, как спичка, согласилась. В этот момент заиграла красивая, медленная мелодия. Вы закружились в танце. Глядя на вас, мое сердце обливалось кровью. И вдруг…Он осторожно поцеловал тебя. А ты, закрыла глаза, и крепко его обняла, как будто думала, что это тебе сниться. Как будто хотела, сохранить его образ из сна подольше. На это я уже смотреть не мог. Я и так хотел подойти к тебе, признаться в любви, поцеловать. Но не мог. Слишком…Стеснительным был? А может, не хотел заставлять тебя, жалеть меня. Сейчас, оглядываясь в прошлое, я понимаю, что это было глупым ребячеством. Быть может…Быть может, если бы я подошел к тебе тогда, ты бы не отказала мне? И тогда бы у нас было больше времени. А может, то что случилось, вообще бы не произошло?
Тогда, увидев, как он целует тебя, я отвернулся к запотевшему окну. И тут, не знаю почему, я, следую какому-то интуитивному призыву, я подышал на окно, и начал вычеркивать слова на окне. «Я люблю тебя, Тамао». Зачем? Надпись медленно втягивалась в стекло. Теперь, чтобы увидеть ее, надо было подышать на окно. Стекла были грязными, поэтому я пошел в ванную. Когда я вернулся, я, с облегчением, увидел, что вы прекратили танцевать. Но тебя нигде не было. Рен стоял у стола, и разговаривал с Хоро-Хоро. Тогда я вернулся к своему посту, у подоконника. Случайно бросил взгляд на окно. Решив посмотреть на надпись, я подышал на нее.…Но вместо нее там была другая надпись. Простенькая такая надпись, состоявшая из четырех слов. «Я тоже люблю тебя».
С этого дня, началась наша переписка по стеклу. Мы переписывались где угодно. В гостях, в магазине, в библиотеке. Словом, везде, где были стекла. Это были, какие то глупые, странные отношения. Любовь по стеклу…Рена ты бросить не могла, потому что боялась ранить его чувства. Глупышка, я всегда тебе говорил ( по стеклу, разумеется), что Рен сам кого хочет, обидит. Странно, на стекле мы были страстными возлюбленными, романтичной парой, а при встрече? «Привет Лайсерг», «Привет Тамао», и все. Мы, как будто, были друг-другу чужими, хотя это было далеко не так…И вот однажды, в прекрасный солнечный день, Рен сам тебя бросил. Мотивируя это тем, что ему «скучно и неинтересно» с тобой. И все-же это было мне на руку. Теперь мы могли встречаться, не опасаясь никого и ничего. Это были самые счастливые полгода в моей жизни, мой лепесток сакуры.…Но так много было не сказано нами друг - другу, так много…Я жалею лишь об этом...
И вот однажды…Однажды я умер…По глупой случайности, попал в аварию…На моих похоронах ты так горько рыдала, радость моя…И почему-то никто не успокаивал тебя. Мне так хотелось обнять тебя, успокоить. Но я не мог.…Тогда, я попросил у бога одного – возможность оберегать тебя всю твою жизнь…
Уже много лет ты проводишь Рождество одна…Ты берешь кружку теплого кофе, садишься у камина, и плачешь до утра.…Потом встаешь, и что-то пишешь на запотевшем стекле. Но я не могу прочитать – ведь у меня больше нет дыханья.…На это Рождество, я получил у бога немыслимый подарок - возможность исполнения любого моего желания. Любого, кроме воскрешенья. Я загадал…Я загадал получить мое дыхания обратно, всего на одну ночь. Чтобы я смог прочитать, что ты пишешь на окне. На то Рождество, ты, как всегда, долго плакала, грея руки о чашку кофе…Потом ты вышла на улицу. Там в темноте, в свете и мерцании снежинок, ты подняла свои заплаканные глаза на полную луну, и что-то прошептала. Слезинки на твоих ресницах замерзли, и превратились в крохотные льдинки. Развернувшись, ты медленно поднялась по старому, скрипучему порогу. Зашла в дом и своим маленьким, так мною любимым пальчиком написала что-то на стекле. Отошла и с подкашивающимися ногами села в кресло у камина. Я, в предвкушении, медленно прошел до окна, и дыхнул своим последним, в этом мире, дыханием на стекло.…Там было написано всего одно слово. «Отпусти…»
Больше ты не будешь проводить Рождество в одиночестве. Я попросил у бога возможность, написать слово на стекле…Он согласился.…Согласился, но только с одним условием. Я никогда не должен был больше видеть тебя…Я подошел к тебе, в последний раз провел своей призрачной рукой у тебя по щеке, в последний раз поцеловал тебя в твои губы.…Кажется, ты что-то почувствовала. Тревожно подняла голову, и в упор посмотрела на меня. Но не увидела.…*Я буду ждать тебя, дорогая* - пронеслось в голове. Я прошел к окну, и в тусклом свете фонарей, в волшебном мерцании снега написал на стекле лишь одно слово: « Отпускаю…»

0

2

Даже не верится... Честно, Лайсерг так неожиданно умер в этом фанфике... *Простите, я вечно пишу грубые комментарии, т.е. невозвышенные чтоли..* А переписка на стекле меня убила  :sorry:  Все-таки ангст как-никак...

0

3

Кто-то что-то говорил о возмышенных комментариях?)

Элизабет Тао написал(а):

На тот момент, ты была поглощена своим Асакурой…

Заживо!

Элизабет Тао написал(а):

Ты невыносимо горда, как Анна,

*неприлично-громкий смех* Кто? Тамао?! Стесняюсь спросить: вы каким местом смотрели аниме\читали мангу?

Элизабет Тао написал(а):

В тот день мы все были на вечеринки у Йо

Ах, какая прелесть ^ ^ Девушка, склонения существительных когда выучим уже?

Элизабет Тао написал(а):

Тогда шел красивый, изысканный дождь,

Автор, голубушка, ну объясните, КАК дождь может быть изысканным? Вы бы его ещё элегантным назвали.

Элизабет Тао написал(а):

Окна быстро вспотели.

Какая досада
Пользуйтесь Рексоной - она не подведёт)

Элизабет Тао написал(а):

как ты весело щебетала со всеми, плавно перебегая от одного к другому.

И опять. Автор, вы умеете плавно перебегать? Что за моисеевские ужимки?)

Элизабет Тао написал(а):

Розовые глаза-вишни светились

о_О'' Серьёзно? А лазерами не стреляли?
Глаза-вишни - это что-то из области фантастики...Фрукты поработили мир

Нет, всё красиво, легко и нежно, но автор...*МХАТовская пауза* Логика напару со стилистикой - инвалиды на обе ноги. Ваш стиль написания оставляет желать лучшего - это мягко выражаясь.
Ошибка в том, что вы пишите в основном, односложными предложения и текст получается "раздробленым", хотя по идее должен быть монолитным. А чтобы текст был монолитным надо много читать, и не только Гарри Поттера.

С уважением, Бунтарка.

0

4

Бунтарка написал(а):

А чтобы текст был монолитным надо много читать, и не только Гарри Поттера.

+1)

В который раз убеждаюсь) Тексты тут храмают...

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Отпускаю