SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » наверно мой первый более меее нормальный фанфик по ШК


наверно мой первый более меее нормальный фанфик по ШК

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: …
Фендом: Шаман Кинг
Автор: Я
Связь: мой эмейл: kioyama@bk.ru/ , ася: 453 087 584.
Бета: Да собственно говоря нет. За исключением того, что по несколько раз все сама проверяю=)
Статус: в работе
Размер: пока неизвестно.
Жанр: Приключения, романтика
Рейтинг: PG (Parental Guidance)
Время действия: 1 раунд Турнира, после поражения Хао. Но этот фик без объяснений как он возродился и почему.
Сюжет: Хао вдруг ни с того ни с сего похищает Пилику Юсуи, Анна ссорится на этой почве с Тамао. Фауст принимает сторону Тамамуры. А Хоро в это время идет спасать сестру… Но тут, откуда не возьмись появляется Марион, с которой ему придется в ближайшее время подружиться…
Пейринги: ну как вы уже догадались, основные это: Хао/Пилика, Фауст/Тамао, Хоро/Марион, могут добавляться и второстепенные=)
Отказ от прав: а как же иначе?

Глава1.

11 часов по Токийскому времени. В доме как всегда раздаются не очень радостные крики:
-Морти!!! Помой посуду, полы! Протри пыль! И посмотри список дел на сегодня!
-Ох - снизу раздается уже замученный голос Манты - Ладно - слышится стук шагов - Эй! Это должен делать Трей! А это к Йо! Разве это я должен пробежать 20 км до обеда и после?! А это?! Разве не Рио готовит всегда обед?
-Заткнись, коротышка. И делай что говорят. Если ты не заметил, то сзади подписано что и кто должен делать. Но если ты вызвался добровольцем, так и быть… Немедленно приступай ко всему! А им я найду другую работу! И кстати, разбуди Трея!
Однако Хоро уже просто лежал на кровати. Разве можно уснуть после таких криков и возмущений? К тому же,  если ты знаешь, что у тебя будет сегодня много работы и удвоенная тренировка от сестры за то что проспал. Тут в комнату врывается Морти и кричит, чуть не плача:
-Трей!!! Вставай!! Я не собираюсь делать за тебя твою работу! Уже 11 часов дня!
Но Хоро даже не шелохнулся. Его вдруг осенила мысль, что если Пилика его не разбудила, значит вставать не нужно! Ха! И никакая Анна ничего не скажет. А если и посмеет… Дальше воображение обрывается.
-Трей! Я не шучу! Анна заставит меня делать всю работу! Ты же знаешь ее!
Хоро хотел опять промолчать, но его предательски выдал урчащий живот…
«Черт, есть хочу…»
-Да, Морти, я сейчас встану. Пойди приготовь чего-нибудь покушать!- спокойно сказал Трей, что Манту очень разозлило:
-Черт! Да это Рио должен делать!- коротышка схватился за голову - И где он вообще? Где все?!
-Йо на пробежке, Рио пошел в магазин, Тамао ушла с Фаустом и Элизой, Пилика смылась куда-то меня не предупредив - Анна облокотилась об косяк двери - Я дала ответ на поставленный вопрос?- Не дожидаясь ответа, она продолжила - Очень хорошо. А теперь почему ты (обращение к Манте) еще здесь? Мало работы? Возьми еще список лежащий в гостиной на столе.
Коротышка, тихо повинуясь пошел на каторгу, при этом злобно взглянув на Трея, будто он был виноват во всем. Анна продолжала стоять. Когда шаги Мортимера затихли, она сказала:
-Пилики нет с семи утра. Когда я ее спросила, куда она идет, она ответила, что к Памятной горе и обратно. Ты знаешь об этом?
-Что?!... – казалось Трей застыл от страха за свою сестру
-Дальше делай логические выводы сам - Ни показав не единой эмоции на лице, Анна пошла дальше смотреть мелодрамы.

-Эй, Трей, ты куда?- Йо помахал другу. Он уже подбегал к дому, но увидел Трея, который куда-то торопился - Что случилось?
-Пилика пропала – задыхаясь, проговорил Трей. Как только Анна ему это сообщила, он места себе не находил и везде бегал ее искал. А где-то минут 10 назад Хоро вернулся домой, в надежде что его сестра все же дома. Но ее не было. Трей заволновался еще больше. Какое-то странное предчувствие заставляло его волноваться и выводило его из себя…
-Серьезно?.. – Трею показалось, что Йо озадачился
-Разве я шучу?! Да, серьезно! Ты можешь предположить где она?
-Я не знаю, успокойся… Сегодня утром мы вместе вышли из дома. Я на пробежку, а она…- Йо почесал затылок, пытаясь вспомнить - Да! Точно! На Памятную Гору!
ХороХоро грустно вздохнул и опустился на землю:
-Да, Анна мне уже говорила… Но ее там нет…
-Ну может быть, она решила зайти в магазин!- Попытался подбодрить друга Асакура, присаживаясь рядом с ним. Юсуи же только покачал головой:
-На 5 часов?..
-Ну она же девушка…- Попытался пошутить Йо, но даже не улыбнулся – «Уж слишком велика вероятность, что с ней действительно что-то случилось. Токио сам по себе небезопасный город, а теперь, когда начался Турнир и здесь, в городе находятся сотни, а может быть и тысячи агрессивных и безжалостных шаманов, то это может стать вполне реальной борьбой за жизнь. Тем более Пилика…»
-Вот и я приблизительно о том же думаю!..- Трей встал - Извини, мне пора.
-Подожди,- следом за другом встал Йо - я быстро. Я с тобой…

По улице вполне спокойно шли каких- то два парня. По крайней мере, так думали люди, и прохожие. Но они волновались, и еще как… Уже вечер, а ее до сих пор нет дома. Вероятность того, что Пилика где-то гуляет, упала до нуля, а то что она была на Памятной Горе была неопровержима. Сразу после того, как Йо с Хоро отправились искать девушку, они решили еще раз осмотреть все на Памятной горе. Там они нашли ее ободок и икупаси Трея, которое с энного количества времени находилось у нее.
-И что нам с этим делать?
-Черт!!- Трей ударил кулаком дерево со всей силы - Кто что с ней сделал?! Я найду этого ублюдка!!
-И что потом?- спокойно спросил мертвым тоном Йо. Он прекрасно понимал чувства друга, но также он понимал, что тот ничего не сможет сделать с «этим ублюдком».
-А потом… - Трей сдержал паузу - я его убью!
-Ну конечно - послышался высокомерный голос со спины
Трей обернулся и увидел как - будто висевший в воздухе столб огня, внутри которого сквозь языки пламени отчетливо виделась чья-то фигура. Трей непонимающе наблюдал за этим, хотя подсознание уде распознало этого человека… Хао! А кто же мог еще?
-Короро! В Сноуборд! – закричал Трей в не себя от негодования.
-Спокойно - Йо остановил Юсуи и повернулся к Хао, к тому времени уже стоящему на духе - Что ты сделал с Пиликой?
-Пф, с чего вы взяли, что это я?- с непонятной снисходительной ухмылкой выдал Хао.
-Отвечай! - потребовал Трей. Он был готов любую секунду наброситься на шамана.
-Да, вы правильно догадались, это действительно я. И вы ничего мне не сможете сделать!
-Это мы посмотрим!...
-Трей!- прикрикнул на него Йоша - Где она?
-Она будет находиться со мной. До поры до времени,- огненный шаман перевел взгляд на брата и сделал совсем незначительную паузу - Пока ты, Йо не перейдешь на мою сторону.
Глаза Йо наполнились страхом и непониманием:
-Что?.. Это из-за меня?
-Так что если хотите спасти Пилику - как ни в чем ни бывало, продолжал Хао - переходите на мою сторону - и уже исчезая, он добавил - и тебя это тоже касается, Трей. Жду вас в Новом Доббивилэдже.

-Я иду в Деревню Добби!!- в который раз заявил Трей
-Но почему?- недоумевающее спросила Тамао - Ведь еще идут бои в Токио, если ты на них не явишься, ты проиграешь.
-Пилика важнее! Тем более я уже выиграл два боя и по любому прохожу в следующий раунд.
-Трей, мы все с тобой!- сказал Йо
-Да конечно! Мы тоже пойдем с тобой!- поддержал мастера Рио
-Спасибо, ребята! Вы такие хорошие!- Трей аж заплакал от умиления (конечно в анимешном виде=))
-Уже уходите? Йо, а у тебя 1 поражения и 1 победа, и при таком раскладе ты вылетаешь… Так что если уходишь ты с Треем, то я ухожу от тебя. Мне нужен Король- шаман, а не обычный заурядный шаманишка - Анна точно подметила, у Йо действительно по статистике все так и было.
-Но как же Пилика?- спросил Фауст
-Никак! Пойдете куда- то - будете наказаны!
-Что-то мне это очень напоминает ситуацию с Леном…- пробурчала Тамао
-А что было с Леном?- спросил Фауст, в то время еще не знавший его.
-То же самое - за Тамао ответил Трей и, развернувшись, ушел.
Йо побежал за другом, а Рио за Мастером. Анна их остановить не успела.

Все разошлись, и в комнате остались только Тамао, молча сидевшая и с грустным видом смотревшая в окно, Анна, с вызовом смотревшая на Тами, и Фауст, с интересом поглядывающий на девушек. Наконец молчание прекратилось – оборвала его Тамамура.
-Почему ты запретила им пойти с Треем?- не отрываясь от разглядывания ночной улицы спросила она
-Ты же понимаешь, что Йо обязан выиграть?- коротко спросила Анна, хотя вопроса в этом вообще не слышалось.
-Можно попросить Совет проводить бои для них вне Токио, в виде исключения. А объяснили бы им наше требование тем, что они хотят остановить Хао.
-И ты думаешь, Голдва нам поверит?
-Если не он, то Силва - упрямо возразила Тамао - тем более, что он предок Йо.
-Это не важно!
-Но как же нам тогда спасти Пилику?- растеряно спросила Тамамура
-Никак! Хоро ее брат! Пусть сам и заботится о ней!- неожиданно взорвалась Анна
-Но разве он не ваш лучший друг?
-С чего бы это?- холодно произнесла медиум
-Ну он ведь помог вам сра… - начала Тамао
-Сразится с Хао? И все?- но закончила Анна
-А разве он не помогал тебе по дому? И ты сможешь это..
-Он работал, только потому что жил здесь - опять прервала королева медиумов - Но теперь… Теперь начался Турнир. И на Турнире, мы все враги!
-Анна…- Тихо позвал Фауст, когда она обернулась, он продолжил - ты не права.
-И ты туда же?- у Анны было поведение дикого зверя, который никому не доверял и был очень агрессивен.
-Да, Тамао права - также спокойно продолжил парень, не обращая внимания на поведение подруги
-Права, значит?.. Вот и иди с ней на все четыре стороны!- Тамао, да и Фауст, пожалуй, впервые видели, чтобы Анна кричала. Да, она могла прикрикнуть, наругать, но все равно при этом оставалась невозмутимой, хладнокровной и спокойной, а тут водопад необдуманных и почти что бессмысленных слов - А это мой дом! Что хочу то и делаю!!
-И делай!- Тамао выбежала из комнаты, прихлопнув за собой дверь. Фауст с сожалением посмотрел ей вслед, еле заметно покачав головой.
-Чтож ты не бежишь за ней?! Не успокаиваешь?
Ответом Фауста был лишь короткий неясный и раздраженный взгляд.
-Тебе же она нравиться? Или нет?
Это отрицать смысла не было, поэтому Фауст и на этот раз промолчал. Анна, похоже уже успокоившись, села за стол, взяла в руки кружку с чаем и, сделав глоток, продолжила:
-Если нравиться, то иди.
Наверно парень решил последовать ее совету: он встал и беззвучно вышел, оставив Анну одну размышлять о произошедшем.

+2

2

мне продолжать?=) :sorry:

0

3

Ну, скажем, начало довольно стремительное) Оцени свои силы: история не должна быть слишком короткой, для этого сюжет сложноват. Поэтому, если ты считаешь что сможешь написать полностью фик до конца, не забросив или не скомкав концовку, то продолжай конечно!

Дайкудзи написал(а):

Пейринги: ну как вы уже догадались, основные это: Хао/Пилика, Фауст/Тамао, Хоро/Марион

Пейринги хорошие  ok

Дайкудзи написал(а):

-Спасибо, ребята! Вы такие хорошие!- Трей аж заплакал от умиления (конечно в анимешном виде=))

Это типа "ТТ_ТТ"    :fdhhhs:

0

4

Фик, конечно, продолжать надо. НО (пример из моей жизни) если начинаешь фик, то его обязательно надо заканчивать. а то начинаются отговорки типа "Завтра допишу", "Вдохновения нет", "Работы много" и т.п. В конце концов фик бросается, даже не успев начаться. А нам такого не надо)))
Дайкудзи пиши конечно, с удовольствием прочитаю.

0

5

Соглашусь с Дарой и Милорой. Дайкудзи продолжай эту интригующую историю)))

0

6

Дайкудзи написал(а):

...-Морти!!!...  ...голос Манты...

Вибери каким именем будешь называть. Постоянная смена дико раздражает. (лучше имена из манги) :/

Дайкудзи написал(а):

Рио

Опять. Мне не нравятся имена не из манги. Уже привыкла к имени Рю. :/

Дайкудзи написал(а):

Коротышка, тихо повинуясь пошел на каторгу, при этом злобно взглянув на Трея, будто он был виноват во всем.

Понравилось. Улыбнуло. (при болящей с самого пробуждения голове это хороший знак) ;)

Дайкудзи написал(а):

Ни показав не единой эмоции на лице, Анна пошла дальше смотреть мелодрамы.

Меня всегда удивляло, зачем смотреть мелодрамы, если ты не только не плачешь, но вообще не показываешь эмоций? :lol:

Дайкудзи написал(а):

-Пилика пропала – задыхаясь, проговорил Трей. Как только Анна ему это сообщила, он места себе не находил и везде бегал ее искал. А где-то минут 10 назад Хоро вернулся домой, в надежде что его сестра все же дома. Но ее не было. Трей заволновался еще больше. Какое-то странное предчувствие заставляло его волноваться и выводило его из себя…

Слишком сократила. Описание сюжета отстаёт от самого сюжета. Не очень приятно, когда весь процесс написания сводится к тому, чтобы описать важные моменты, которые читатель должен увидеть сам. Но у тебя не так всё плохо. Видала ихуже...

Дайкудзи написал(а):

-Вот и я приблизительно о том же думаю!..- Трей встал - Извини, мне пора.

Такое впечатление, что он действительно прочител его мысли. Я имею в виду Хоро прочитал мысли Йо.

Дайкудзи написал(а):

-Подожди,- следом за другом встал Йо - я быстро. Я с тобой…

"Я быстро" что? Побежит? То, что он может пойти переодеваться, предупреждать Анну и т.д. читатель может догадаться, но предложение звучит аляповато. Не красиво получается и тяжело понять, что же ты в действительности имела в виду?

Дайкудзи написал(а):

люди, и прохожие

А это не одно и то же? Если ты имела в виду людей и проходящих мимо шаманов, то так бы и написала.

Дайкудзи написал(а):

а то что она была на Памятной Горе была неопровержима

Лучше звучит "было неопровержимо".

Дайкудзи написал(а):

ничего не сможет сделать с «этим ублюдком».

Если учесть, что они оба ещё не знают кто "этот ублюдок", то примерами ответа Хоро могут быть: "убью", "покалечу", "скормлю стае голодных крокодилов", "пущу гулять голышом по наводнённому посетителями супермаркету". а теперь представьте, что он это с Хао сделал...

Дайкудзи написал(а):

подсознание уде распознало

Весёлая опечатка ^_^

Дайкудзи написал(а):

прикрикнул на него Йоша

"Йоша" обычно употребляется в стебе, поэтому меня просто бросает в смех от использования его в "серьёзном" (оно уже перестаёт быть просто серьёзным) повествовании. :lol:

Дайкудзи написал(а):

Жду вас в Новом Доббивилэдже

"В новой деревне Доби". "Виледж" с английского деревня. А так, как написала это ты смотрится глупо. :/ И смешно. ;)

Дайкудзи написал(а):

-Я иду в Деревню Добби!!- в который раз заявил Трей

Видишь, ты это знаешь. Так почему бы не убрать это глупенькое выражение из слов "великого и ужасного"? ;)

Дайкудзи написал(а):

Мне нужен Король- шаман, а не обычный заурядный шаманишка

А расчётливая, "стерва". :D

Дайкудзи написал(а):

Анна их остановить не успела.

Пора бы уже привыкнуть всегда держать при себе скалку. Тем более после "ситуации с Леном". :cool:

Дайкудзи написал(а):

Леном

Он Рен! Рен! РЕН! Запомни это имя! РЕН РЕН РЕН :mad:
Запомнила? Пиду, проверю. :D

Дайкудзи написал(а):

у Анны было поведение дикого зверя, который никому не доверял и был очень агрессивен.

Когда нибудь её точно посадят в клетку! :D

Дайкудзи написал(а):

Наверно парень решил последовать ее совету: он встал и беззвучно вышел, оставив Анну одну размышлять о произошедшем.

Наверное, он просто решил, что спорить бесполезно и лучше оставть её с потирающей руки в предвкушении совести. :on:
В общем мне понравилось. Правда не понятно, почему Фауст "симпатизирует Тамамуре и куда в таком случае смотрит Элиза.
Продолжай. Буду ждать проды и "потирать руки впредвкушении" ^_^

0

7

ня=)
Anna-Mouvi, огромное спасибо за хорошую критику=)

Anna-Mouvi написал(а):

Правда не понятно, почему Фауст "симпатизирует Тамамуре и куда в таком случае смотрит Элиза.

Элиза- дух. Когда нибудь ему бы пришлось смириться, что у него с ней ничего не получится

Anna-Mouvi написал(а):

Он Рен! Рен! РЕН! Запомни это имя! РЕН РЕН РЕН 
Запомнила? Пиду, проверю.

Проверь- проверь. ^_^  Но его-то и в фанфике не будет...  Разве что самую малую часть...

К именам постараюсь привыкнуть. Просто я в обычной речи употребляю имена и из манги  и из аниме.

А так, со всем остальным я согласна, еще раз спасибо=)

Dara-san,
ня, но у меня действительно времени не очень! Но историю бросать отнюдь не собираюсь=)

0

8

Anna-Mouvi, критика на высоте))
Честно признаюсь, я читаю слишком быстро, чтобы замечать такие нюансы... ^^

0

9

Дайкудзи, соглашусь с народом. Если задумаешь глобальный фик, ни фига не получится. Но идея мне нравится  :D

+1

10

Хай Лин'о4ка
спасибо=)

+1

11

Anna-Mouvi написал(а):

Он Рен! Рен! РЕН! Запомни это имя! РЕН РЕН РЕН

Тьфу на тебя! *образно, образно..* Не путай людей! :lol:  Лен и Рен - это одно и тоже)) В японском нет ни "Р" ни "Л", поэтому каждый может писать и произносить так, как удобней)

0

12

Дайкудзи написал(а):

Элиза- дух. Когда нибудь ему бы пришлось смириться, что у него с ней ничего не получится

Бедненький. Даже жаль его.

Дайкудзи написал(а):

Проверь- проверь.   Но его-то и в фанфике не будет...  Разве что самую малую часть...

Не будет? :O Жаль... Но это тоже ничего! :pardon:

Дайкудзи написал(а):

А так, со всем остальным я согласна, еще раз спасибо=)

Не за что! Жду проды! :D

МилораАНТоновнА написал(а):

Anna-Mouvi, критика на высоте))

Меня так оценила сама модератор! *упала в восторг*

МилораАНТоновнА написал(а):

Честно признаюсь, я читаю слишком быстро, чтобы замечать такие нюансы... ^^

А я во время чтения цитатки выбираю :D

Элли написал(а):

Тьфу на тебя! *образно, образно..* Не путай людей!   Лен и Рен - это одно и тоже)) В японском нет ни "Р" ни "Л", поэтому каждый может писать и произносить так, как удобней)

Да... Я только недавно... после этого узнала данный факт... :щ:
Но мне всё равно симпатизирует имя РЕН!!! :D

0

13

Anna-Mouvi написал(а):

Но мне всё равно симпатизирует имя РЕН!!!

Мне тоже) Но запрещать нельзя) Так со многими именами - Пилика-Пирика, Ли Пайлон-Ли Пайрон...

0

14

Элли написал(а):

Мне тоже) Но запрещать нельзя)

Да я не запрещала :P Я пошутила на счёт запомнить! ^_^
Вообще все вопросы автор решает сам. Мы просто комментируем происходящее. ^_^
Официально извиняюсь, если я обидела кого! :pardon:

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » наверно мой первый более меее нормальный фанфик по ШК