SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вспомнить всё"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Фанатам Хао посвящается мой второй фанфик.
Автор: Hay_Lino4ka_botanik
Название: "Вспомнить всё"
Рейтинг: NC-17 (Педофилия как никак)
Disclamer: всё персонажи пренадлежат  Хироюки Такей.
Пейринг: Хао/Силва
Жанр: Драма с хорошим концом.
Размер: мини-главы.
Правила размещения: Где угодно.
Summary:  Амнезия и все её проявления))) Небольшое раздвоение личности.
Заметка автора: Повествование от лица Хао.
Глава 1.
Что-то голубое над моей головой.... Небо? Не похоже... Какой-то поток. Вокруг - столбы. Они образуют круг. Что это за место? И почему здесь никого нет? Не понимаю.
Нужно идти. К людям. К тем кто знает ответы на мои вопросы.
Иду. Песок, камни... Незнакомая мне дорога. И вот наконец: лес! А точнее роща. Прохожу её.
Какая-то деревня. Рассматриваю себя в витрине, как в зеркале. А я хорош! Длинные каштановые волосы, карие глаза и замечательная фигура. Одежда, конечно странновата, но мне нравится. Как же меня зовут? Сколько мне лет? Не помню.
Иду дальше. Навстречу мужчина. Далее разговор в духе полнейшего идиотизма. Начинает он:
-Ты?!
-Я!
-Это невозможно!
-И невозможное-возможно!
-Но, как?
-Не важно как! Главное где!
-Что где?
-Где тут кормят?
-Там. - показывает рукой.
Через пару минут я с огромным удовольствием уплетал рис с карри. Вкуснятина! Вокруг меня собирались другие мужчины. И о чем-то тихо переговаривались, но мне было все равно.
-На, выпей. - незнакомец потянул мне стакан воды.
Я залпом выпил. Как спать-то хочется... И я уснул положив голову на стол. Видать снотворное подсыпали...гады.
                                                                                              * * *
Тот год промчался для меня как в тумане. Я жил на автомате. Выполнял чужие приказы. И искал ответ на самый главный вопрос: кто я? Так было до того самого дня.
Меня вызвал к себе Гольдва.
-Что-то случилось?
-Да, Хао. Тебе отлично известно, что скоро турнир. А у Совета не хватает одного судьи. И сегодня я принял решение.
-Какое же?
-Ты будешь судьей. Ты доказал свою преданость, юный Асакура, и это твоя награда.
-Я не подведу твоих ожиданий, Гольдва. - с этими словами я вышел.
Ещё пару минут назад я не знал кто я. А теперь хочу кричать: Я ХАО АСАКУРА СУДЬЯ ТУРНИРА ШАМАНОВ!
Глава 2.
День начинался как обычно. Я переделав все задания Силвы сидел на своем любимом камне, как вдруг увидел его. Нихрома!
-Здравствуй, Хао.
-Ты предал Совет шаманов и ещё смеешь здесь появляться?!
-Я не предавал их. Это Совет предал меня.
-Лжец!!!!
Но Нихром ничего не сказал, лишь смеялся. Это окончательно вывело меня из себя.
-Ты... Ты...
-Что я? Ты мечтал уничтожить Совет. Или забыл?
-Да, как ты...
-Ты убийца, Хао. Ты никого и никогда не жалел. Даже собственного брата...
Йо... Мой милый брат. Мне всё ещё снится его смерть по ночам... Нихром прав: я убийца! Я чудовище! У меня началась истерика и я потерял контроль над Духом Огня. Тот пользуясь моей слабостью решил полакомится Нихромом. Я не знаю чем бы все закончилось бы, но тут появились Силва и Калим. Вместе они утихомирили моего хранителя. Нихром быстро телепартировался. Я бросился к Силве:
-Я этого не хотел, но он говорил ужасные вещи и я....
-Хао, успокойся. Никто тебя не в чем не винит. Тем более Нихром жив.
-Но, Йо.... Я ЕГО УБИЛ!!!!
-И с Йо тоже всё в порядке.
Я плакал и бился в истерике, а Силва отвел меня к себе и пытался успокоить.
-Силва, я... Я... Чудовище! Монстр! Убийца! И о чем я только думал?!!!! Ты никгда меня не простишь, да?
-Успокойся, Хао. Хаочка... -его голос стал ещё нежнее, чем обычно.- Я уже тебя простил...
-Но почему?
-Просто я тебя люблю.
-Но я тебе не сын! Я для тебя никто!
-Я люблю тебя не как сына. Я люблю тебя ещё сильнее! Вот так. -С этими словами он меня поцеловал. Долгий и нежный поцелуй. И я ему ответил. Робко и неумело. Я даже не стал сопротивляться, когда Силва снимал с меня одежду. Не знаю зачем он тоже раздевается, но я определенно не против. Снова поцелуи и нежный шепот на ухо:
-Будет немного больно. Потерпишь?
Глава 3.

Я сижу здесь добрых полчаса! Ну, где они все?

-Рейс номер 46 задерживается из-за плохой погоды. Просим встречающих пройти в зал ожидания.

Спасибо. А у меня, между прочим, куча дел! Неужели нельзя дать участникам Турнира самим найти Деревню Доби? Нет, я должен встретить их в аэропорту и проводить, потому что остальные заняты!

Прошел ещё час и вот, наконец! Первыми появись Х-судьи. А куда же без них? Затем парень. Зеленоглазый, зеленоволосый и во всем зеленом! Гринпис снова в моде?! Потом подошли девочки. Йо и его друзья. Завязалась беседа:

Йо: Привет, Лайсерг!

Лайс: Привет! Как вы, ребята?

Рю: Замечательно, мой изумрудный друг!

Лайс: А где Трей?

Пилика: (очень обиженно) Он в Англий с этой Матти!

Всё: С приспешницей Хао?!

Лайсерг: В Англий?

Пили: С бывшей приспешницей. Хао мертв.

Джун: Рен, тебе тоже пора завести девушку!

Рен: (сердито) Ну и где этот Патч?

-Я здесь.

Всё поворачиваются на мой голос. Глаза размером с блюдце анимешное открывание рта.

-Ты Патч? Никогда не поверю! – заявил Рю.

-Можете не верить, но это так – это сказал подошедший Микихиса.

-Но как такое возможно?

-Флуд моего сообщества! – это сказал уже я. Я так говорю про всякую чушь. – Короче пошлите!

Всё я иду, а другие как хотят.

                                                  * * *

Мы в деревне Доби! Наконец-то. После двух часов непрерывного нытья. Мне уже хочется всех поубивать.

                                                   * * *

Уже несколько дней идет Турнир. Я на грани истерики. Каждый второй обещает меня убить. Каждый третий - кидается ко мне на шею. Каждый десятый - посылает. Но окончательно меня довела эта записка:

«Ты все ещё считаешь себя Патчем? Хочешь узнать ПРАВДУ о прошлом – приходи завтра в полночь к Королю Духов. Нихром».
Продолжение следует....

Отредактировано ХайЛин'о4ка (2008-01-02 19:57:05)

0

2

Ну как? Ругайте, не стесняйтесь.

0

3

Круто! Первый фанфик у нас! Молодец! Продолжение следует? Пиши!!! ^_^

0

4

Пейринг: Хао/Джун
Глава 4.
Сегодня я регистрировал новые команды. Их оказалось немного. Только три: команда "Великолепные" (Шарона, Салли, Элли); "Команда умных" (Лили, Милли, Манта) и "Х-судьи" (Жанне, Марко и Лайсерг). Потом я пошел обедать, правда до кафе не дошел... Я врезался в огромного зомби. Ему-то ничего, а я упал.
-Ой! Ты не ушибся?-хозяйка зомби помогла мне подняться.-Пайлон, поосторожнее!
-Нет, я сам виноват. Вечно во что-нибудь врезаюсь! Силва говорил, что я даос. Ты, наверное тоже? Как тебя зовут?
Девушка улыбнулась:
-Джун Тао. Я сестра Рена.
-Я-Хао. И, кажется мы уже знакомы... Проклятая амнезия! Ничего не помню. Даже управлению духами приходится учиться самостоятельно!
-Хочешь, помогу?
-С удовольствием!
-Тогда завтра в три, идет?
-Давай в четыре? Меня раньше Силва не отпустит!
-Договорились.
Она ушла. Уф... Надеюсь это не свидание? Хотя... Джун симпатичная. Люблю свою амнезию!
                                                   * * *

0

5

Глава 4. (Продолжение)
Полночь. Около Короля Духов темно и страшно. Я не боюсь темноты... Я не боюсь Нихрома....я знаю, что ему сказать. Вот и он кстати. И не один, а с... Марион!
-Слушай, Нихром! Мне все равно, что ты сейчас скажешь. Я Судья и не собираюсь предавать Совет. Ясно?
-А мечта? Как же она, Мастер Хао?
-Плевать на мечты, Марион. Вы Должны жить своей жизнью, а я буду жить своей.
-Ты считаешь, они говорят тебе правду? Думаешь, Силва тебя любит? Это неправда! Ложь.-Нихром ухмыльнулся.-Они делают всё это лишь для того, что бы ты их слушал!
Ненавижу его! Пусть он заткнется! Дух Огня, почему ты не прикончил его? И тут впервые за долгое время мой хранитель меня послушал! Нихром врезался в один из священных столбов.
-Ты, что?!!!-Марион бросилась к возлюбленному.-Нихром... Нихромчик! Он же умрет!
-Не умрет! В Совете пока ещё есть врачи.
Я взял Нихрома на руки и телепортировался в свою комнату. Положив парня на кровать и сказав Марион, что бы не уходила я быстро вышел.
-Бром! Там Нихром. Ему нужна помощь!
-Всем нужна помощь. А мне нужен отдых!-С этими словами Бром захлопнул дверь.
-Силва!
-Я же не врач. Иди к Брому.
-Калим!
-Я занят. Зайди попозже.
И так далее в том же духе.
Нихром умер утром. Марион не просто плакала. Она рыдала. Ревела белугой. А потом сидела вместе со мной.
Ну, почему я такой беспомощный? Почему я ничего не могу? Неужели, правда, никому нет до меня дела?! Прости меня, Нихром.... Ты был прав.
Пока всё.
Ждите пятой главы.

0

6

Глава  5.
Никогда не думал, что похороны – это так утомительно. Но ещё хуже  утешать Ханнагами! Кстати меня познакомили с Опачо. Эту маленькую девочку я подобрал в нищей деревушке, умирающим от голода младенцем и воспитал сам. Ей всего-то 5 лет! А меня воспитал Блокин. Я вспомнил об этом из-за блоков лего на моей одежде. Ещё я выяснил, почему Дух Огня меня недолюбливает. Я украл его у Патчей! И подчинил своей воле… не удивительно, что меня все боятся. Я сам себя боюсь. Хотя Радим утверждает, что меня теперешнего любой шаман недоучка под орех разделает! Хотя бы я ему верить.
Х-судьи прилюдно пообещали, что скоро я встречусь с Нихромом. И почему у Йоши не хватило ума проверить, жив ли я? Какой же он лентяй!
                                                                                               * *  *
Без 15-ти четыре, а я уже полчаса стою перед зеркалом. На мне одежда Патча. Волосы ровно причесаны. У кого бы спросить, как я выгляну? Ой, чуть не забыл про серьги! Ну, да те самые со звездами. До сих пор их ношу. И откуда они у меня? Надо было спросить у моих бывших приспешников. Хотя…я пол-утра убил, пока мирил Трея и Матти. Еле помирил.
-На свидание собрался?
-Силва, ну разве можно так пугать? Во первых это НЕ свидание, а во вторых я с тобой не разговариваю.
-Чем не довольна моя деточка?
-Из-за вас Нихром умер, а это не справедливо!
-По-твоему, справедливо, что Марион рыдает в твоей комнате, а ты идешь на свидание?
-Это не свида… - я не договорил. Силва заткнул мне рот поцелуем. Ладно, его прошу. Но только в этот раз.
Встретившись, мы с Джун решили пойти на старое кладбище, что бы там никто не помещал.
-Смотри. Это делается так. – Элегантное движение руки. – Талисман, прикрепись!
Ура!!! Получилось! С 15 раза…
-Джун, это великолепно! Потрясающе! Может, тебе тысячу раз говорили, но ты самая красивая девушка на планете! И самая классная  шаманка из всех, что я видел!
-Шутишь, да?
-Я серьезно.
-Ты такой смешной. И милый. Очень милый.
-Я, пожалуй, пойду. Погуляю по кладбищу…-Пайлон оставил нас наедите.
Я взял Джун за руку.
-А у тебя есть парень?
-Есть. Пайлон.
-Вы встречаетесь?!
-Нет, глупый. Он просто мой хранитель.
-Но у тебя ведь были парни…
-Были. Но все исчезали, стоило, им познакомится с моим отцом. Или с Реном. Был один очень настойчивый. Его Джинни увела. Она моя кузина.
-Сочувствую.
-Не надо. Это было очень давно. Слушай, а давай завра снова встретимся? Погуляем, сходим в кафе…
-Но это уже свидание!
-А у тебя есть девушка? – Джун заметно расстроилась.
-Что ты! Нет, конечно! Завтра в это же время.
-Я буду ждать.
Джун чмокнула меня в щеку и ушла.
-Я тоже буду ждать, Джун.
Я был так счастлив. Меня не огорчило даже то, что пришлось спать в одной постели с Силвой. (В моей комнате Марион) Вообще я даже не буду описывать, чем мы с ним всю ночь занимались. Главное этот день, наконец, кончился!
                                                                                   * * *
Я встречаюсь с Джун уже неделю. Она мне нравится, но и Силва мне нравится не меньше! Нельзя же любить сразу двоих? Черт, я запутался…
Конец 5 главы.

0

7

Хе.. Джун или Силва? Хентай или Яой? Интрига..  :rolleyes:

0

8

М-да осталось додумать как заканчивать фик: свадьбой или похоронами?

0

9

Ну это смотря с кем останется Хао, я думаю  ^_^

0

10

Я пока не знаю... Наверное с Джун.

0

11

Шестая глава готова! Но выложу немного попозже)))

0

12

^_^  Давай давай выкладывай! )) Не прячь талант! Нарочно, да?! ))

0

13

M&A, Не, просто она на бумаге)))

0

14

Я пыталась написать продолжение "Вспомнить всё", но получилось это))) Короче, оцениваете.
Глава 6
Очередная ночь. Твои поцелуи на моем теле. Такая сладкая боль. Ты не любишь меня. Нет. И я тебя тоже. Ненавижу тебя, Силва! Но это не насилие, я бы не позволил. Тем более в моей комнате, на моей постели. Здесь умер Нихром, потом плакала Марион. Плакала так же как в день нашей первой встречи. Я помню. Я многое вспомнил, но этого не достаточно. У меня ещё есть вопросы без ответов. И люди, которые мне нужны, умерли давным-давно... Я один.
У меня была Джун, но Рен прекратил наши свидания застав в одной постели...
Самое отвратительное, что Силва его поддержал! Как он мог?
-Хм, я сильно извиняюсь, но...
-Калим! Хоть бы постучал! - рассердился Силва.
-Но дело срочное! Так, что одевайся. И ты, Хао. Дух Огня нам пригодится.
-А что случилось? - осторожно спросил я, натягивая джинсы. Мне плевать, что Калим, застал нас с Силвой. Стыдно было в первый раз. Как они кричали! Силва еле-еле объяснил своему лучшему другу, что всё это делалось с моего согласия. И Совет так ничего и не узнал. Некоторые, конечно догадывались... Но не пойман не вор.

И это ещё не конец! Ждите)))

0

15

Глава 6. (продолжение)
-Понимаешь, тут такое дело.
-Короче.
-Твои бывшие приспешники погрызлись с Х-судьями.
-А мы тут, каким боком? – возмутился Силва.
-Невиновные шаманы и деревня Доби могут пострадать.
Ох, ладно Х-судьи, но что с ребятами?
-А что они не поделили? – поинтересовался Силва, когда мы уже подходили к зданию Совета.
-Да кто их знает? – откликнулся Бром.

-Пошлите, их самих спросим! – предложил я.
-Ага, будут они тебя слушать!
-Будут, Бром. Ещё как послушают.
-Это может сработать. – сказал Калим. Он у нас самый здравомыслящий.
Вот и место боя: главная площадь. Один дом уже почти догорел. Есть раненые, и среди тех, и среди других. А ещё в драку попытались вмещаться Йо и его компания. Им тоже попало и не слабо. От такого зрелища я сильно разозлился:
-Остановитесь! Насилие – это не выход!
-Это ты нам говоришь? – съязвил Марко. – Не ведет. Майкл, атакуй!
-Джек, покажи им!
-Да! Давай, Чаки!
-Хлоя, вперед!
Они меня не послушали! Зачем они дерутся? В чем смысл этого?
-ПРЕКРАТИТЕ! – я закричал так громко, как только мог.
И вдруг яркий до боли слепящий свет. Король Духов!
Я в черноте.
Отдельно чернота – и отдельно я.
Потом возникают Они.
Духи. Сотни, тысячи душ.
Их много, а я один.
Я один.
И вот уже меня нет.
Мир во власти Короля.
И Король в моей власти.
Что было дальше, помнится смутно. Я шел по деревне, через рощу…к нему.
Я не помню, что делал во внутреннем святилище. Моим телом управлял Король Духов. Перед глазами мелькали образы: люди, природа и другие планеты. Другая жизнь. А может это моя фантазия? Мой сон? Не важно. Теперь я всё вспомнил.
Я вернулся в Добивиледж через несколько дней. Была очень красивая звездная ночь. В такое время хочется просто быть рядом с дорогим тебе человеком. И я идя по зову своего сердца отправился к Силве.
-Хао? Ты вернулся?
-Знаешь, я давно хотел тебе сказать… Как сильно ты мне нужен. Я люблю тебя, Силва.
-И я тоже. Тоже тебя люблю.
-Это не правда.
-Правда. Сколько дорог ты прошел, что ты сделал и как ты сделал – не важно. Ты изменился, Хао. И это главное.
*КОНЕЦ*

Отредактировано ХайЛин'о4ка (2007-10-20 21:41:01)

0

16

И картинка в тему. Сама делала)))

0

17

Мило))

0

18

Adara, а чего тут милого? Я рыдала, когда писала этот фик! (Т.К. изначальный вариант был ОЧЕНЬ жестоким!)

0

19

Adara, "мило))" - это штамп. Ты должна писать комменты на 10-15 строк, с деепричастными оборотами и вводными предложениями)))
А вот я нет. )) Знаю, начальный вариант всегда нечто по сравнению конечным вариантом.  :77:

0

20

ХайЛин'о4ка ты не поняла - я насчет картинки (особенно Силвы)
Милора мой гений думает о том чтоб начать переводить мангу...а ты...Ну ладно завтра ждите МЕГАкомент :cool:

0

21

^_^ ЭЭЭ твой гений не должен думать о таких масштабных вещах!! Так-с, побольше комментов и в романтику, пожалуйста))) Но фик ХайЛиночки тоже достоин похвалы

0

22

Adara, тогда - спасибо! (А то я думала, что конец фанфика никто не читал!)

0

23

Мне понравилось! Красиво написано. Но мне мало!!! Как-то быстро всё оборвалось. Побольше бы, пострашнее и пооткровеннее! :P

0

24

Критика для Хай Линочка (лично заказанная автором)
Автор: Hay_Lino4ka_botanik
E-mail: haylino4ka@li.ru
Название: "Вспомнить всё"
Рейтинг: NC-17 (Педофилия как никак)
Disclamer: всё персонажи пренадлежат Хироюки Такей.
Пейринг: Хао/Силва, Хао/Джун
Жанр: Драма с хорошим концом.
Размер: мини-главы.
Правила размещения: Где угодно, но с этой шапкой
Summary: Амнезия и все её проявления))) Небольшое раздвоение личности.
Заметка автора: Повествование от лица Хао.
Предупреждение: смерть персонажа.
http://www.liveinternet.ru/community/sh … st55181384

>Что-то голубое над моей головой.... Небо? Не похоже... Какой-то поток. Вокруг - столбы. Они образуют круг. Что это за место? И почему здесь никого нет? Не понимаю.
Нужно идти. К людям. К тем кто знает ответы на мои вопросы.
Иду. Песок, камни... Незнакомая мне дорога. И вот наконец: лес! А точнее роща. Прохожу её.
Немного не понятно (несмотря на предупреждение автора) – это POV или мысли вслух, или автор говорит за героя?
>Какая-то деревня. Рассматриваю себя в витрине, как в зеркале. А я хорош! Длинные каштановые волосы, карие глаза и замечательная фигура. Одежда, конечно странновата, но мне нравится. Как же меня зовут? Сколько мне лет? Не помню.
Иду дальше. Навстречу мужчина. Далее разговор в духе полнейшего идиотизма.
В принципе все повествование в таком духе. Неясно, что случилось, откуда взялся глав герой: упал со звезды, очнулся после комы или может ему просто по башке дали хорошенько?
>Начинает он:
-Ты?!
-Я!
-Это невозможно!
-И невозможное-возможно!
-Но, как?
-Не важно как! Главное где!
-Что где?
-Где тут кормят?
-Там. - показывает рукой.
Совершенно сухой диалог. Больше похоже не обмен сообщениями в асе) Эта же ошибка почти во всех диалогах, дальше я просто не буду говорить)

>Тот год промчался для меня как в тумане. Я жил на автомате. Выполнял чужие приказы. И искал ответ на самый главный вопрос: кто я? Так было до того самого дня.
Меня вызвал к себе Гольдва.
-Что-то случилось?
-Да, Хао. Тебе отлично известно, что скоро турнир. А у Совета не хватает одного судьи. И сегодня я принял решение.
-Какое же?
-Ты будешь судьей. Ты доказал свою преданость, юный Асакура, и это твоя награда.
-Я не подведу твоих ожиданий, Гольдва. - с этими словами я вышел.
Полный ООС Хао. Полнейший. Без комментариев остальное.
>Ещё пару минут назад я не знал кто я. А теперь хочу кричать: Я ХАО АСАКУРА - СУДЬЯ ТУРНИРА ШАМАНОВ!
Звучит смешно. У вас автор явно задатки стебарая)

>Йо... Мой милый брат. Мне всё ещё снится его смерть по ночам... Нихром прав: я убийца! Я чудовище! У меня началась истерика и я потерял контроль над Духом Огня. Тот пользуясь моей слабостью решил полакомится Нихромом. Я не знаю чем бы все закончилось бы, но тут появились Силва и Калим. Вместе они утихомирили моего хранителя. Нихром быстро телепартировался.
Этот абзац – просто лол. Даже не знаю с чего начать. То ли раскаяние Хао, то ли сухие предложения описательного характера.

>-Успокойся, Хао. Хаочка... -его голос стал ещё нежнее, чем обычно.- Я уже тебя простил...
Хаочка – съел мой моск.

>-Будет немного больно. Потерпишь?
Хао уже столько издевательств от автора вытерпел, что еще чутка - потерпит)

Далее
>Йо: Привет, Лайсерг!

Лайс: Привет! Как вы, ребята?

Рю: Замечательно, мой изумрудный друг!

Лайс: А где Трей?

Пилика: (очень обиженно) Он в Англий с этой Матти!

Всё: С приспешницей Хао?!

Лайсерг: В Англий?

Пили: С бывшей приспешницей. Хао мертв.

Джун: Рен, тебе тоже пора завести девушку!

Рен: (сердито) Ну и где этот Патч?

-Я здесь.

Всё поворачиваются на мой голос. Глаза размером с блюдце анимешное открывание рта.

-Ты Патч? Никогда не поверю! – заявил Рю.

-Можете не верить, но это так – это сказал подошедший Микихиса.

-Но как такое возможно?

-Флуд моего сообщества! – это сказал уже я. Я так говорю про всякую чушь. – Короче пошлите!

Всё я иду, а другие как хотят.
С начала этой главы – полнейшая путаница. Это сценарий пьесы, или повествование? Определитесь.
Ps и что значит Флуд моего сообщества? К чему это было?
* * *

>Мы в деревне Доби! Наконец-то. После двух часов непрерывного нытья. Мне уже хочется всех поубивать.
Последнее предложение дает надежду что это не полный ООС.
* * *

>Уже несколько дней идет Турнир. Я на грани истерики. Каждый второй обещает меня убить. Каждый третий - кидается ко мне на шею. Каждый десятый - посылает. Но окончательно меня довела эта записка:

«Ты все ещё считаешь себя Патчем? Хочешь узнать ПРАВДУ о прошлом – приходи завтра в полночь к Королю Духов. Нихром».
Жаль Хао, реально жаль)

>Сегодня я регистрировал новые команды. Их оказалось немного. Только три: команда "Великолепные" (Шарона, Салли, Элли); "Команда умных" (Лили, Милли, Манта) и "Х-судьи" (Жанне, Марко и Лайсерг). Потом я пошел обедать, правда до кафе не дошел... Я врезался в огромного зомби. Ему-то ничего, а я упал.
-Ой! Ты не ушибся?-хозяйка зомби помогла мне подняться.-Пайлон, поосторожнее!
-Нет, я сам виноват. Вечно во что-нибудь врезаюсь! Силва говорил, что я даос. Ты, наверное тоже? Как тебя зовут?
Девушка улыбнулась:
-Джун Тао. Я сестра Рена.
-Я-Хао. И, кажется мы уже знакомы... Проклятая амнезия! Ничего не помню. Даже управлению духами приходится учиться самостоятельно!
-Хочешь, помогу?
-С удовольствием!
-Тогда завтра в три, идет?
-Давай в четыре? Меня раньше Силва не отпустит!
-Договорились.
Она ушла. Уф... Надеюсь это не свидание? Хотя... Джун симпатичная. Люблю свою амнезию!
Кажется, я поняла. Вам следовало оформить это как дневник Хао. И написать в шапке стеб. Было бы здорово. Я не шучу.

И дальше

>-Калим!
-Я занят. Зайди попозже.
И так далее в том же духе.
Вот это предложение явно из стеба)
Нихром умер утром. Марион не просто плакала. Она рыдала. Ревела белугой. А потом сидела вместе со мной.
Стеб, однозначно стеб. Жаргонные слова и обороты не приемлемы если вы пишите серьезно (за искл. случаев когда это необходимо для передачи атмосферы или колорита персонажа).
>Ну, почему я такой беспомощный? Почему я ничего не могу? Неужели, правда, никому нет до меня дела?! Прости меня, Нихром.... Ты был прав.
Нет, это точно ООС.

>не удивительно, что меня все боятся. Я сам себя боюсь.
Гениально, последние два предложение – гениально. Смешно, очень.

* * *
>-Правда. Сколько дорог ты прошел, что ты сделал и как ты сделал – не важно. Ты изменился, Хао. И это главное.
Омг. Пафос в конце стеба. Не лучший вариант.

Впечатления: Попытка с юмором написать серьезное произведение. Не удалось. Но с другой стороны.. Оформите это как дневник Хао. И смиритесь с тем что получился стеб – будет намного лучше. Также стоит отметить ООС и АУ в шапке. Пока что это стеб над читателем. Да и конкретизируйте что случилось, почему с Хао такие метаморфозы вдруг?
Жанр: Драма с хорошим концом.
Нет, это не драма. Что угодно, но нет. Простите.

Замечания по стилю:
Речь очень бедная, сухая. Попробуйте больше употреблять эпитеты и обороты. Да и предложения в основном простые, состоящие из подлежащего и сказуемого. Это словно отчет о проделанной работе, а не фик. На крайний случай такое допустимо в пьесе.
Радует, что мало штампов.
Поработайте над диалогами – у вас их много, но впечатление они производят не самое лучшее.

Совет: заведите бету, желательно с опытом.

ЗЫ. Критика - это всегда субъективно (с) Volens-nolens

Мне порадовало! Хотите критики? Вот и вам ссылка: http://www.diary.ru/~Volens-nolens/

0

25

Тут сразу видно - было очень внимательно прочитано... Но опыт повышает) МиА! Запомни ссылочку!  ^_^

0

26

Хай Лин'о4ка написал(а):

Драма с хорошим концом.

Это уже не драма, а романтика

Хай Лин'о4ка написал(а):

Хаочка.

Долго бился в истерике

Хай Лин'о4ка написал(а):

Я даже не стал сопротивляться, когда Силва снимал с меня одежду.

А где же Калим? Эх.. а всегда представлял себе Силву в паре с Калимом...

Хай Лин'о4ка написал(а):

Короче пошлите!

И начали они хором пошлить...

Хай Лин'о4ка написал(а):

Меня раньше Силва не отпустит!

у него в планах трахать меня до выпускного...

Хай Лин'о4ка написал(а):

Хотя бы я ему верить

Эм... наверное, всё же "хотел бы"

Хай Лин'о4ка написал(а):

У кого бы спросить, как я выгляну?

Как выгляну, куда и зачем

Хай Лин'о4ка написал(а):

Ладно, его прошу

О чём?

Хай Лин'о4ка написал(а):

-А у тебя есть девушка?

А про парня она почему-то не спросила...

Хай Лин'о4ка написал(а):

-Хао? Ты вернулся?
-Знаешь, я давно хотел тебе сказать… Как сильно ты мне нужен. Я люблю тебя, Силва.
-И я тоже. Тоже тебя люблю.
-Это не правда.
-Правда. Сколько дорог ты прошел, что ты сделал и как ты сделал – не важно. Ты изменился, Хао. И это главное.

Опять скомканный конец... Над языком бы вам поработать... и бету достать

0

27

Joe написал(а):

Это уже не драма, а романтика

Ня.... А я не догадалась!

Joe написал(а):

Долго бился в истерике

Да, это имя у многих моск съедает, но мне нравится!

Joe написал(а):

А где же Калим? Эх.. а всегда представлял себе Силву в паре с Калимом...

А я-то считала их друзьями! Хм, отличный сюжет для яоя....

Joe написал(а):

И начали они хором пошлить...

:D

Joe написал(а):

Опять скомканный конец... Над языком бы вам поработать... и бету достать

Уже достала(очень хорошую!), правда фик не по ШК...

0

28

Хай Лин'о4ка написал(а):

А я-то считала их друзьями! Хм, тличный сюжет для яоя....

Идейку могу за даром отдать. Нет, не безвозмездно... А за хороший НЕСКОМКАННЫЙ текст. Осилите?

0

29

Joe написал(а):

Идейку могу за даром отдать. Нет, не безвозмездно... А за хороший НЕСКОМКАННЫЙ текст. Осилите?

Спасибо, конечно, но я пожалуй ещё подумаю... Хотя, что тут думать?! Согласная я.
*Встала на одно колено*
-Прошу! О, будьте моей бетой!

0

30

Хай Лин'о4ка написал(а):

О, будьте моей бетой!

На мини - с радостью) Я просто учусь во вторую смену, так что только маленькие вещички берусь редактировать. И помните: как бета я крайне жесток. Зато тексты высокого качества получаются...

0