SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Мери Сью » Написала на заказ для Ами Пайлонг. Оцените.


Написала на заказ для Ами Пайлонг. Оцените.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Автор: Hay_Lino4ka_botanik
Название: «Я буду любить тебя вечно!»
Пейринг: Ами Пайлонг/Йо (основной; намек на Хао/Тамао)
Рейтинг: R
Жанр: Мери Сью, романтика
Дискламер: отказываюсь
Размещение: без моего ведома не брать!
От автора: POV Хао

«Я буду любить тебя вечно!»
Разве я мог такое сказать? Нет, я не мог. Ведь я знаю, что такое вечность.… А Йо смог. Мой милый, безрассудный, влюбленный братец.… Бросил всё ради неё. Он обещал жениться на Киояме и сделать её Королевой Шаманов и что? Сколько сил надо было потратить, что бы заставить этого лентяя тренироваться! Но она не сдалась.… А он её просто бросил. Ради Ами Пайлонг. Не спорю, она добрая, умная, кто-то даже уверен, что она идеал красоты. А ещё она, кажется, любит чистоту и порядок. Ну-ну.…
Моя бедная Анна! Теперь она считает себя виноватой! Глупышка. Ведь это любовь! Йо не нужна была железная леди. Он лишь хотел найти родственную душу. И он её нашел.
Кажется, это было почти сразу после Турнира Шаманов. Как вы думаете, кто его выиграл? Конечно Тао. Рен обещал – Рен сделал. Ведь он глава семьи. Но вернемся к Йо и Ами. Когда он привел её к нам и сказал, что она его подруга и будет здесь жить, я решил, что это шутка. Оказалось, нет. Даже предложил её выйти за меня замуж. Отказала. Прямо сразу. Наверное, поняла, что я не серьезно. За это я получил нагоняй от Тамао. Милая девочка, но строгая. Они сразу поладили, за ручки ходили, целовались в укромных уголках, прятались от всех. Но Итако не проведешь! Она всё поняла. И молчала. Не знаю, сколько это продолжалось бы, но Йо честный мальчик. Он очень хотел, что бы Анна осталась его другом, но ведь она его любила! По настоящему. Просто он этого не понял.
Ах, Анна! Если бы ты знала, как ты мне нравилась, сколько я думал о тебе! Но ты мне отказала. Говорят, время лечит. Много же его понадобилось, что бы залечить мои раны! Но теперь всё в прошлом. Ведь она улыбается мне! Она смеется, когда я рядом. Может именно эти чувства люди называют «любовью»? Я не знаю.
Теперь мне кажется, что без Тами моя жизнь потеряет смысл. Может это очередная ложь?
Но Йо обещал любить Ами вечно! И он сдержит слово.

0

2

Мне понравилось... Только, жаль, коротко... Не люлю такие фики^^

0

3

Элли, а люблю)))

0

4

Хай Лин'о4ка, щас начну критиковать)
Ну, с Ами Пайлонг я не знакома, так что ничего сказать не могу. Хотя - если честно - знаешь, что меня порадовало? Что, несмотря на жанр МС, тут нет этого обожествления МериСью, типа она идеал красоты и самая-самая-самая. Это тебе плюс  :D 
Ну, по размеру это миник, но все-таки событий в нем описано много. Если бы это не был POV, было бы черезчур скомканно. Так что размер подошел.
То, что события описаны от лица Хао меня не удивило  ;)
Текст состоит из коротких предложений. Думаю, это свойственно для речи Хао и правильно. +
  Все-таки я люблю короткие фанфики  ^_^

0

5

МилораАНТоновнА, да, если POV, то от меня другого не ждите! Так я люблю Хао.  ^_^

0

6

Хай Лин'о4ка написал(а):

.…

Что за чудесное сочетание знаков? Точка и отточие...чертовщина

Хай Лин'о4ка написал(а):

сделать её Королевой Шаманов и что?

1. Пропущена запятая
2. Лучше было бы выделить "и что?" в отдельное предложение.

Хай Лин'о4ка написал(а):

Рен обещал – Рен сделал

Рен сказал - Рен сделал, имхо, было бы лучше

Хай Лин'о4ка написал(а):

Даже предложил её выйти за меня замуж

Еще раз предложение прочтите...

Хай Лин'о4ка написал(а):

По настоящему

По-настоящему

Хай Лин'о4ка написал(а):

что бы

Здесь - слитно

Вообще, по тексту: странноватый текстик получился.
Мысли в абзацы мы не выделяем, Мери Сью я так и не увидел, а так хотелось над ней посмеятся...
Кстати, хотел узнать, почему раздел называется "Мерисью"? оО
Так, ушел от темы.
Ну, до хорошего автора вам далековато...
Кстати, по поводу коротких предложений. Сомневаюсь я, что это специально под Хао подстроено, ой сомневаюсь, однако ничего конкретного опять же сказать не могу, в силу того, что не читал более фиков автора.
Да, кстати, убиваться апстенку не нужно, но вот то, что вы - от бога, конечно перебор

Отредактировано BiOS VS (2008-05-12 00:39:43)

0

7

BiOS VS написал(а):

Кстати, хотел узнать, почему раздел называется "Мерисью"? оО

Вот я тоже....

Кстати, а может заделаетесь к нам в беты?

0

8

Хай Лин'о4ка написал(а):

Кстати, а может заделаетесь к нам в беты?

По сути, у вас тут и бетить то пока что нечего...

0

9

Хай Лин'о4ка

Кажется, этот термин пошел из поттерианы - так звали первую "Мери Сью". Её имя стало нарицательным.

0

10

граф Монте-Кристо написал(а):

Кажется, этот термин пошел из поттерианы - так звали первую "Мери Сью". Её имя стало нарицательным.

Нет, нас интересует на откуда сие название пошло, а именно само название раздела "Мерисью"
Какого, спрашивается, хрена пишут слитно?

0

11

BiOS VS

Нууу... Вопрос сложный. Скорее всего, просто чтобы отличить от имени собственного - мало ли кто захочет назвать персонажа Марией Сью. А может кто-то просто опечатался, и это вошло в привычку. Как с ОКей. ОК - это не правильно. Надо писать АК - all correct.

Отредактировано граф Монте-Кристо (2008-05-12 01:03:15)

0

12

граф Монте-Кристо, уважаемый, вы уходите в дебри))
По-моему, причина в банальной невнимательности, а затем в лени исправлять)

0

13

BiOS VS

Не знаю. Я люблю долго думать, даже о фигне - развивает мозги. Кстати, я раскусил вас. Вы - учитель русского под прикрытием любителя ШК. Вы по ночам ходите по форумам и ругаете неграмотных)))

И.Бунин написал(а):

И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,
Наш дар бессмертный — речь.

Или вы - учитель литературы))) Да ладно, шучу.

0

14

граф Монте-Кристо написал(а):

Не знаю. Я люблю долго думать, даже о фигне - развивает мозги

Мы, видимо, не знакомы)) Я люблю поспорить, только о чем-нибудь более интересном, чем фигня)
Вот что-что, а содержательная дискуссия с умным и образованным собеседником точно мозги развивает

граф Монте-Кристо написал(а):

Кстати, я раскусил вас. Вы - учитель русского под прикрытием любителя ШК. Вы по ночам ходите по форумам и ругаете неграмотных)))

Ха-ха) Не дай бог)
У меня и в мыслях не было на учителя русского идти)

Кстати, ход ваших мыслей неверен, ибо учитель русского и литературы - обычно одно лицо)

0

15

Отчего ж повезло?
Возможно наоборот)
Вот мне повезло, что это одно и то же лицо, причем примногоуважаемое мною, ибо не будь так - дала бы по бошке, как ты мог заметить)

0

16

BiOS VS
По идее я должна на Вас обидеться за то, что вы пришли и все нам тут обкритиковали)
Но в целом вы во всем правы, нам надо поднимать наш уровень, грамотность, больше уделять внимания шапкам и т.п.
Название раздела давала не я, но исправить в силах)
П.С. Не ругаемся, а делаем замечания. Правильно.

0

17

МилораАНТоновнА написал(а):

По идее я должна на Вас обидеться за то, что вы пришли и все нам тут обкритиковали)

Обижатся на критику - что есть хуже?
И потом, разве это критика? Это так, указание на ошибки и недочеты...

МилораАНТоновнА написал(а):

Название раздела давала не я, но исправить в силах)

Уже лучше)

МилораАНТоновнА написал(а):

Но в целом вы во всем правы, нам надо поднимать наш уровень, грамотность, больше уделять внимания шапкам и т.п.

О да, это извечная проблема...

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Мери Сью » Написала на заказ для Ами Пайлонг. Оцените.