SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Я ждала тебя


Я ждала тебя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Я ждала тебя
Автор: Элизабет Тао
Бета: Я сама и Word                                   
Жанр: романтика
Пейринг: пока секрет
Рейтинг: PG-13 (при повышении, буду предупреждать)
Дисклаймер: Все персонажи принадлежат Хироюке Такею
Статус: В работе
От автора: Я начну повествование с описания одного из дней обычной девушки. В начале некоторых глав я буду писать эпиграф. Что-то вроде дневника одного из героев.
Отношение к критике: положительное

Первая глава: Рен Тао
«Прошло много лет с тех пор, но тот день,
когда я встретила его, я помню так отчетливо,
будто это случилось только вчера. Вглядываясь
в прошлое, я, словно наяву, ощущаю мгновение,
когда он вошел в мою жизнь. Я буду помнить это всегда».

На мне была светло-розовая блузка и легкие белые брюки. Моя лучшая подруга, Мэдисон Сандерс, оделась как обычно – в короткий топ, который открывал низ ее живота и в джинсы, расклешенные к низу.
-Привет! – поздоровалась она, обняв меня на ходу.
-Привет, - ответила я – ну и жара! А говорили, что в первый школьный день будет прохладно.
Было только около девяти часов утра, а раннее сентябрьское солнце уже вовсю пекло, и неподвижный воздух стал удушливым. Однако, не смотря на погоду, я чувствовала нервное возбуждение: начинался новый учебный год, и теперь мы тоже стали старшеклассниками.
-Кстати, классно выглядишь! – произнесла Мэдисон.
-Спасибо, ты тоже! – ответила я. На самом деле Мэдисон выглядела как настоящая красотка. У нее были темно-каштановые волосы. Их волнистые пряди игриво падали ей на шею.
Мэдисон понимала, что она красива, и наслаждалась этим. Она не отвергала комплиментов и не притворялась, что не знает, что говорят люди о ее внешности. Я бы даже назвала ее тщеславной.
Через мое плечо Мэдисон посмотрела на нашу школу. Это было обыкновенное кирпичное здание, покрытое обшарпанной краской.
-Даже рамы не покрасили, - сказала Мэдисон, сморщив носик – Все как обычно.
-Да. Школа ничуть не изменилась! – констатировала факт я. И тут, мимо нас прошла самая крутая старшеклассница нашей школы.
-Ты только посмотри на нее! – воскликнула Мэдисон – Она проколола пупок!
Да, на эту старшеклассницу все смотрели с удивлением, не то что на меня – обыкновенную девчонку со светло-русыми волосами, которые доставали мне до плеч. У меня светлые глаза и правильные черты лица. В общем, ничем особенным я не выделялась.
-Привет, детка, - громко сказал Дэвид Бартлетт, подходя к Мэдисон. – Привет, Эйприл, - бросил он мне и, наклонившись, поцеловал Мэдисон, которая подставила ему губы.
-Привет, Дэвид, - ответила я. – Приготовился к школе?
-Вполне, - ответил он, похотливо улыбнувшись Мэдисон.
Дэвид схватил ее за руку и потянул к одноклассникам.
-Идем? – предложила Мэдисон, повернувшись в их сторону.
Я сделала кислую мину:
-Нет уж, спасибо.
-Эйприл, они все тебя любят, - вполголоса сказала Мэдисон, как всегда прочитав мои мысли. – Ладно, тебе виднее. – Сказала она, зная, что я не очень-то уютно чувствую себя в их компании.
Мэдисон еще немного помедлила.
-Увидимся, - бросила она
-Пока
Мэдисон повернулась, чтобы уйти, но тут же остановилась как вкопанная, разинув рот. Я проследила ее взгляд и увидела парня, который поднимался по ступенькам нашей школы.
Это было как в кино при плохой резкости: все замирают, и время будто останавливается, пока все пытаются понять, что показывают. Все было именно так: словно сквозь туман мы смотрели, как Рен Тао подходит к ступеням нашей школы.
Разумеется, я тогда не знала, что это Рен Тао. Мэдисон повернулась ко мне с широко раскрытыми глазами.
-Кто это? – еле слышно прошептала она.
Я покачала головой и прижала руку к груди, чтобы унять сердцебиение.
Парень подошел к нам с таким невозмутимо-спокойным видом, что я невольно ему позавидовала. Я видела, как все головы повернулись в нашу сторону.
-Как мне пройти в кабинет директора? – спросил он.
Я и раньше видела красивых парней. Например, Дэвид, бой-френд Мэдисон, был красивым парнем. Но от одного только взгляда этого парня… перехватывало дыхание. Его черные, как смоль, волосы, идеальной формы нос, великолепная загорелая кожа и приковывающие к себе золотистые глаза. Мне потребовалась целая секунда, чтобы осознать, что он разговаривает с нами.
Я тупо смотрела на него, но Мэдисон с живостью ответила:
-Прямо и направо, - указала она на ближайшую дверь.
-Понятно. – сказал парень – Я Рен. Рен Тао. Меня перевели в эту школу.
-Я Мэдисон Сандерс, а это, - Мэдисон указала на меня, - Эйприл Уиллер.
Я застыла на месте и не могла пошевелиться, потом моргнула и попыталась улыбнуться.
-Привет, - произнесла я наконец, ощущая себя пятилетней девочкой.
Я никогда не была бойкой с парнями, а сейчас от смущения просто язык проглотила.
-Ну, пойду записываться. Рад был познакомиться с вами. Спасибо за помощь.
Он повернулся и вошел в школу.
-Пока! – громко сказала Мэдисон.
Как только Рен скрылся за школьными дверями, Мэдисон схватила меня за руку:
-Эйприл, какой потрясающий парень! Он будет учиться в нашей школе!
Тут нас окружили друзья Мэдисон и начали заваливать вопросами.
Я посмотрела на Дэвида. Он нахмурился. Пока друзья Мэдисон обсуждали новости, я отступила назад и вышла из толпы. Когда, подойдя к входной двери, я положила руку на тяжелую латунную ручку, мне показалось, что она еще хранит тепло руки Рена.
Прошла неделя. И каждый раз, входя в школьные кабинеты и видя там Рена, я ощущала трепет в груди.
И почему это Рен так странно на меня действует? Правда, он потрясающий парень. Но это далеко не все. Я понимала, что он совсем не такой, как другие парни. Когда он смотрел на меня, то он действительно смотрел на меня. Он не шарил взглядом по комнате и не бросал нарочито небрежные взгляды на мою грудь. И всегда был сдержан. При разговоре со мной он не пытался произвести впечатление, как многие другие. И смотрел на меня с таким же интересом, как на Мэдисон, которая была местным божеством.
К сожалению, я была не единственная, кого очаровал Рен…

Отредактировано Элизабет Тао (2008-02-21 06:34:36)

0

2

А почему ты имена выбираешь английские/американские?) Я к японцам привыкла.. Ну ладно.  8)
Ну, это пока начало, и ШаманКинга я пока не почувствовала. Напиши побольше о Рене. Или чередуй главы в зависимости от того, от чьего лица идет повествование. Но это уже на твое усмотрение. А описываешь события ты хорошо!

0

3

МилораАНТоновнА аригато.
Глава вторая:
-Йо, что с тобой? Тебя что-то беспокоит? – заботливо осведомился Морти, усаживаясь рядом с другом на просторный диван.
-Все в порядке, Морти, - Йо попытался улыбнуться, но это у него не получилось – Просто Анна последнее время сама не своя!
-Неужели, она опять повысила тренировки? – с наигранным сочувствием спросил Рен.
-Если бы! – тут Йо вздохнул – Она совсем забросила упражнения и уже третий день почти не выходит из комнаты!
-Так это же хорошо! – обрадовался Трей.
-Первые два дня я тоже так думал! А потом начал беспокоится. Уж слишком странно Анна себя ведет. Это совсем на нее не похоже! – Йо еще раз вздохнул.
-Не расстраивайся ты так! – Рен по-дружески похлопал Йо по плечу – Все образуется!
Вдруг, дверь в комнату, где сидели друзья, резко распахнулась. Анна, как ураган, влетела в помещение, готовая смести все на своем пути:
-Нам нужно торопиться!
-Анна, что случилось? – Йо, от волнения вскочил с дивана, и подошел к девушке.
-Это катастрофа! –воскликнула Анна – Ладно, расскажу все по порядку. Сядь, Йо.
Шаман, повинуясь, сел и приготовился выслушать нечто важное. Все остальные ребята также замерли в ожидании.
- Три дня подряд я находилась в состоянии транса. С помощью него я заглянула в будущее. – Анна сделала паузу, чтобы перевести дух, и почувствовала на себе требовательные взгляды друзей – В будущем на людей началась охота, а весь мир превратился в ад, заполненный человеческой кровью. – Девушка остановилась и внимательно вгляделась в лица своих друзей. – Хао может вернуться!
-Что?!
-Как такое возможно?!
Анна закатила глаза и приготовилась объяснять:
-Где-то в Японии живет шаман, который не знает о своих способностях. Однако именно он может вытащить Хао из Небытия. Что-то вроде шамана – ключа, понимаете? – Медиум внимательным взглядом изучила лица ребят.
-А что должны сделать мы? – Йо, на удивление, был очень серьезен.
-Мы должны найти этого шамана раньше, чем это сделают приспешники Хао.
-Это понятно. Но как это сделать? Ведь, Япония не такая уж и маленькая! – в разговор вступил Рен.
-Мне удалось узнать, что этот шаман ближе, чем вы думаете. Он в нашем городе. И более того, - Анна подняла вверх указательный палец – этот шаман учится в нашей школе! К сожалению, его самого я обнаружить не смогла. Это должны сделать вы. Большую часть работы я уже выполнила, а вам осталось лишь обследовать школу и найти этого шамана.
- Легко сказать! – недовольно пробурчал Трей.
-Когда начнем поиски? – Джокко немного оживился. Он покосился на ребят. Йо, Лайсерг и Рен сидели, погруженные в свои мысли. Фауст, поглядывая на Элайзу, тихо вздыхал. Он понимал, что теперь не сможет много времени уделять своей возлюбленной. Трей был в негодовании. Он все сильнее сжимал свою руку в кулак. Морти был немного напуган, а Рио нервно взлохмачивал свою прическу.
-Эй ребята! Что с вами?! – только Джокко выглядел спокойным. – Это же отличный шанс всыпать Хао еще раз!
- А ведь Джокко прав. – Йо беззаботно улыбнулся.
-Хао еще пожалеет о своем возвращении! – Трей вскочил с дивана и начал, сломя голову, носиться по комнате. И все бы ничего, если бы Трей не потерял равновесие и не плюхнулся Рену на ногу.
Тао, крайне взбешенный, схватил гуандао.
-Ну все! Тебе конец! – пригрозил Рен и начал надвигаться на Трея.
Шаман уже хотел прощаться с жизнью. Он начал медленно пятиться в сторону двери, а Рен и не думал отступать. Разборка предстояла быть долгой.
-Прекратить немедленно! Развили тут зоопарк! – завопила Анна так, что все ребята вытянулись по стойке смирно. – Ах да, забыла сообщить вам одну новость. – медиум сладко улыбнулась – Раз Хао может вернуться, значит нам нужны силы чтобы остановить его. Как нам набраться сил? Правильно! Тренировки возобновляются! Начнем завтра, а пока можете отдохнуть. Потом вам это не удастся. Я обещаю! – Анна, с торжествующей улыбкой на губах, грациозно вышла из комнаты.
-Уж она то знает как испортить настроение! – Трей злобно посмотрел Анне вслед.
-Не знаю как вы, ребята, а я рад этому! – все шаманы посмотрели на Йо как на сумасшедшего. – Все будет как в старые добрые времена! – Йо включил наушники, откинулся на спинку кресла и уснул с мечтательной улыбкой на губах…

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Я ждала тебя