SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Флуд » Вопросы по ШК


Вопросы по ШК

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот я, необразованный человек, не читавший мангу (а аниме начала смотреть с 20 серии), хочу задать несколько вопросов по сюжету.

Как заканчивается, а точнее, на чем останавливается повествование в манге? До Funbary no Uta (мне хочется узнать, переходил ли Хао на сторону Йо?)

А теперь по аниме.
Кто такая Ньерай и какое отношение она имеет к Нихрому Патчу?
Хочется узнать побольше о дружбе Амидамару и Мосуке. Еще я никогда не видела Кейко Асакура. Как она выглядит? Был ли эпизод, когда Микихиса снимал свою маску? (кстати, почему он в ней ходит?)
Также не видала и Ран Тао. Еще один вопрос о родителях: Анна, случаем, не сирота? это еще не все, что я смогла вспомнить

0

2

Ммм... Отвечу на вопросы по аниме, а то в манге я немного "плаваю"...

HaoLynn написал(а):

Еще я никогда не видела Кейко Асакура.

Её показали в одном единственном эпизоде, когда родился Хао. Ну, и Йо.

HaoLynn написал(а):

Как она выглядит?

Так: http://shaman-kingdom.narod.ru/asakeiko-bio.html (Тут фота и био, а ещё тут мона узнать про других.)

HaoLynn написал(а):

Был ли эпизод, когда Микихиса снимал свою маску? (кстати, почему он в ней ходит?)

Чё-то не помню, что бы он её снимал, но был эпизод, когда он ходил без маски. Короче, когда родился Хао, его попытались убить. Но его спас Дух Огня. Он же (дух) обжег лицо Мики и вот с той поры он ходит в маске.

HaoLynn написал(а):

Также не видала и Ран Тао.

Так... Тут, где-то у ми была фотка. Ссылка: http://shaman-kingdom.narod.ru/ran-bio.html

HaoLynn написал(а):

Еще один вопрос о родителях: Анна, случаем, не сирота?

Сирота.

0

3

Спасибо! *ковыряется в мыслях, вспоминает вопросы*

0

4

HaoLynn, вспоминай.  :D

0

5

Нашла в био Кейко вот что:

Предсказала реинкарнацию Тао Рена, после чего клан Асакура отправился к Тао на переговоры.
Во время Турнира Кейко со всей семьей отправилась на остров, где проводились основные битвы, и близко познакомилась с династией Тао.

Реинкарнация???? А что Рен до этого жил аки Хао??  :blink:

0

6

HaoLynn написал(а):

Реинкарнация???? А что Рен до этого жил аки Хао??

Нет. Точно нет.

0

7

Не, ну это понятно, но... странно. Не ожидала от Рена реинкарнации. Тогда как?

0

8

Хао назвал себя Асаха в честь имени погибшей матери и через несколько лет добавил это имя к своему настоящему, так, собственно, родилась фамилия Асакура.
Так Хао по-настоящему звали Кура?  :cheesy:

0

9

HaoLynn написал(а):

Хао назвал себя Асаха в честь имени погибшей матери и через несколько лет добавил это имя к своему настоящему, так, собственно, родилась фамилия Асакура.
Так Хао по-настоящему звали Кура?

Думаю, что нет... Его вроде бы назвали Асаха доджи(демон - лис)... Одним словом - японский!

Отредактировано Хай Лин'о4ка (2008-02-23 15:18:59)

0

10

А я из "Mappa Douji" поняла, что Хао назвали в честь матери.
Ее звали Асаноха, а его назвали Асаха. А уж демон сказал, что ему больше подошло бы имя Маппа-доджи.
Вот:
http://i005.radikal.ru/0802/a1/d168f21af6c1t.jpg
http://i012.radikal.ru/0802/ea/4a90b04ea2c2t.jpg

0

11

Anna-Mouvi написал(а):

А уж демон сказал, что ему больше подошло бы имя Маппа-доджи.

Да. Потому это переводится, как "мальчик-демон"  :D  Демона кстати звали Опачо... Знакомое имя не правда ли? Я всегда знала, что у Хао отсутствует фантазия.  :rofl:

0

12

Форум пора переименовать)  :mybb:  ХАО

0

13

МилораАНТоновнА, тогда уж "Фанаты Хао - объединяйтесь!"  :cool:

0

14

Хай Лин'о4ка написал(а):

МилораАНТоновнА, тогда уж "Фанаты Хао - объединяйтесь!"

:x  я блин не с вами)))) Я за целостность компании шаманов..)) :glasses:

0

15

МилораАНТоновнА, тогда пусть остается такое, как есть!  :mybb:

0

16

Пусть название остается солидарное ко всем фанатам, иначе неприятно получится. Ведь форум для фикрайтеров, а не для тех кто обажает Хао, здесь ведь есть те кто не является обажателями огненного шамана?

0

17

Anna-Mouvi, им повезло, что мы о них не знаем...

0

18

Anna-Mouvi написал(а):

Пусть название остается солидарное ко всем фанатам, иначе неприятно получится. Ведь форум для фикрайтеров, а не для тех кто обажает Хао, здесь ведь есть те кто не является обажателями огненного шамана?

Хорошо сказала))  :'( Душевно)) Мне прям жалко себя стало как того, "кто не является обажателями огненного шамана")))  :D   Да ладно, нормально у нас все! Вроде..
Тьфу ты, опять я флуда развела на пол-страницы.  :writing:

0

19

Милора а ты планируешь выписывать ШК2 из Японии?

0

20

Я планирую в 2009 году, когда выйдет полностью переизданное, красиво оформленное и завершенное новыми главами собрание манги, купить его. Хоть по инету заказать, по почте, хоть в Москву сгоняю за мангой - но зато память останется о славных днях ого-го! Все-таки на компе хранить воспоминания - это не то, а вот на бумаге...  :love:

0

21

1. Как считаете: королю шаману нужна корона? Если да, то какая?
2. А всё даосы сногсшибательно красивы?

0

22

А вот интересно, где и как можно достать переведенную мангу Shaman King в бумажном варианте?
Я бы не прочь ее преобрести.
А то в бумажном варианте у меня только один том "Школа убийц" и 13 томов "Ранма 1/2"
На этом Ранму перестали переводить, видимо. Уже около полу года нет новых томов.
А ведь из-за того, что ее начали переводить официально сайты поудаляли электронные версии для общего скачивания.

0

23

Hay_Lino4ka_botanik
1. Корона.. Должна быть, т.к. на одной из символик ШК изображена корона.. Да и какой же он тогда король - без короны? А какая не знаю, у меня скудная фантазия   :whistle:
2. Даосы.. В реале это какие-то китайские старички-монахи... Может, они и красивы, но не так уж сногшибательно.. Как хотелось бы..
Anna-Mouvi
Кажется, в России можно купить только японку, потому что ШК у нас печатать не взялись  :dontcare:  Я буду японскую заказывать, благо что на shamankingdom есть энтузиасты-админы, у которых можно все перекупить.

0

24

МилораАНТоновнА, а как же тогда Хао и Джун? Они там самые-самые...  :love:  Ох уж этот Такей!  :angry:

0

25

А я вот даже не знаю как в манге принцессу Хао нарисовали.... Пока только 21 том прочла.

0

26

Anna-Mouvi, ууу... Ты этого ещё долго не увидишь...

0

27

Да я знаю... Если мое терпение сдаст пойду качать в Кингдома. А так с OverSoul`а качаю.

0

28

FAQ
Вопрос: Где можно посмотреть Шаман Кинг?
Ответ: Есть сайт: http://www.shaman-kingdom.narod.ru/video.html

Вопрос: Где можно достать мангу ШК?
Ответ: здесь: http://www.animanga.ru/manga.asp?id=564

Вопрос: Что такое Шаман Кинг/История?
Ответ: Шаман-Кинг – это аниме о тех, кто обладает особыми силами – возможностью общаться с духами умерших и объединять их силы со своими. О шаманах, в руках которых возможность изменить мир. К лучшему или худшему, в зависимости от их убеждений. И в итоге судьба планеты будет в руках того, кто победит в Турнире Шаманов и станет Королем среди всех остальных.
История начинается с того, что простой мальчик-школьник по имени Манта Оямада, который всегда увлекался страшными историями и книжками научной фантастики встречает ночью на кладбище парня, который действительно способен видеть духов, и при этом называет их своими друзьями. И он предлагает Манте познакомится с ними. После чего перед взором Манты предстают все духи тех, кто был погребен на этом кладбище. Бедный мальчик в испуге убегает от этого страшного зрелища, а когда на следующий день он пытается рассказать своим друзьям в школе о том, что ему довелось повидать, они смеются над ним, и не верят ему, считая, что он снова начитался страшных историй.
Но тут их классу объявляют, что с сегодняшнего дня к ним присоединится новый ученик, по имени Йо Асакура. И… Манта узнает в нем именно того странного парня с кладбища. Но когда он снова пытается доказать своим одноклассникам, что вчерашний вечер не был плодом его фантазии, и требует Йо подтвердить его слова, Йо говорит, что в первый раз видит его…

А дальше и начинает развиваться полный особой шаманской магии сюжет, в котором мы, следом за маленьким Мантой, все больше узнаем о мире духов, о Турнире Шаманов и о том, как ведется борьба за судьбу всего мира. А так же о дружбе, о том, как сложились судьбы Йо, Манты, и прочих замечательных героев которых они встречают на своем пути. Семья, друзья, враги, соперники, сторонники. Это аниме обильно яркими и интересными персонажами, среди которых каждый может найти себе схожего по характеру, и переживать за него, бороться вместе с ним и стать частью этого волшебного, красочного мира.

Вопрос: Где можно достать биографию шаманов?
Ответ: на сайте shaman-kingdom. http://www.shaman-kingdom.narod.ru/shamans_guide.html

0

29

У меня вопрос вышел ли 33 том манги и нде его можно скачать,если вышел?

0

30

Лара, отвечаю: выйти-то он выйдет, только скачаешь ты его ну где-то через год... Просто мангу решили переиздать, она выходит по главе со всякими раскрашенными страницами, в твердой обложке и т.д., это типа такой пиар ШК в Японии. 
А вообще, могу ссылку дать, им можешь верить:
http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?s … 3&st=0
(последние страницы темы)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Флуд » Вопросы по ШК