SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Это проще, чем любить.


Это проще, чем любить.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Это проще, чем любить.
Автор: Anna-Mouvi.
Связь: AnnaMouvi@list.ru, личка.
Жанр: налёт философии, мини.
Рейтинг: G (для впечатлительных PG-13).
Пейринг: Йо, Хао, Анна.
Бета: Автор и Ворд.
Дисклаймер: Моё всё, кроме того, что Такеевское.
Статус: Окончен.
Саммари: И вы думаете, что у мини он должен быть?
От автора: Читайте, наслаждайтесь, критикуйте! Как говорится, даю добро!
Размещение: Указать имя автора (меня любимой), эту шапку, по возможности поставить в известность и сообщить, собственно, куда выставляете.
Фендом: Shaman King anime.

Пролог.

Постель. И бельё цвета морской глубины. Такое же тёмное как ночь, но в то же время такое нежное, согретое жаром двух тел, сплетавшихся в безумном танце страсти всего несколько часов назад.
Жаром тел. Да. Но здесь чувствуется ещё что-то. Что-то не поддающееся глазу и не всегда открывающееся пониманию, но сильное и горячее, словно жерло самого могучего вулкана. Это не безумная животная страсть, не утоление низменной потребности, это нечто много большее, чем-то, что обычно происходит в дешёвых отелях, наскоро, не заботясь ни о ком, кроме себя самого.
Это нежность, хлещущая через край, словно водопады всего мира. Это осторожность каждого движения. Это страх, но только не за себя. Это вера, твёрдая, словно камень. Это усердие, которому позавидуют многие. Это огонь, сжигающий дотла и рождающий вновь. Это стук сердец, что в унисон поют друг о друге. Это ласка, сравнимая только с лаской лучшей матери мира. Это прикосновения, взгляды, стоны, паутина простыней и капканы подушек. Это миг, растянутый на целую вечность.
Можно ещё долго описывать то, что назвали одним словом, заключив туда всё "это" и добавив ещё немного. Одно слово, нежное, притягательное, зовущее, манящее своей красотой, могуществом и силой, сравнимое только с самыми могущественными, необъятными, непредсказуемыми, величественными и прекрасными силами этой земли.
И имя ему Любовь. Незабвенная, прекрасная, величественная, могучая, непредсказуемая, вечная Любовь.

Это проще, чем любить.

Ночь. Прекрасное время суток. Оно скрывает нас, но одновременно раскрывает наши сердца, обнажает тайные желания, мечты, толкает на откровенности, создавая чувство защищённости и правильности всего, что мы не осмеливались бы делать или говорить днём. В такое время всё вокруг становится другим, в такое время мы осмеливаемся думать о том, что скрыли глубоко в себе при свете дня. Под луной всё приобретает другие оттенки. Ночью с предметов сходит муар дня, смывается грим и обнажается реальная сторона всего, что нас окружает.
-  О чём ты думаешь?
- Что?
Сидя на берегу озера, Йо слишком задумался, и внезапное появление Хао его испугало. По правде говоря, ничего особо внезапного в его появлении не было, просто он не спеша, вышел из леса и, тихо шелестя накидкой и песком под ногами в тон ветру, качающему ветки как всегда спокойных деревьев, подошёл к Йо.
Брат сел рядом и поглядел на Йо. Его лицо, такое спокойное, внушало доверие.
- Успокойся, это всего лишь я. Так о чём ты думал?
- Я? Обо всём. - Вернувшись к своему прежнему состоянию, ответил Йо. Отвернувшись от брата, он перешёл к созерцанию озера.
- А сейчас конкретно о ком ты думаешь? - Продолжил Хао после минутного молчания.
- Сейчас конкретно? О тебе, ведь ты прервал мои мысли своим появлением. - Отозвался он.
- А почему ты пришёл сюда? - Опять поинтересовался Хао.
- Просто здесь тихо.
- Хмм. Ты даже не спросишь меня, почему я сюда пришёл?
- Нет.
- У тебя плохое настроение. Ты поругался со своей невестой?
- Нет. С чего ты решил?
- Просто в голову пришло.
Йо повернулся к брату. В какой-то момент его профиль и взгляд, направленный к озеру, напомнил ему видение из книги техник. Хао показался ему тем взрослым человеком кем и был на самом деле, но мгновение растаяло и унесло с собой видение, оставив точную копию его же мальчишеского лица, внешне не отличающегося от других мальчишеских лиц его возраста, и только глаза в полной мере отражали глубину и темноту его души.
- Так я всё же оказался прав? - Встретился с ним взглядом Хао.
- Немного. Мне просто захотелось не слышать её некоторое время. - Разорвал взгляды Йо, предпочтя озеро брату.
- Ты её любишь? - Повторил жест старший Асакура.
- Нет.
- Тогда почему ты её терпишь?
- Должен.
- Ха-ха-ха. "Должен" Все мы чего-то должны, не правда ли? - Больше грустно, чем радостно рассмеялся Хао.
- Да. Все, кроме тебя. Ведь так?
- Нет. Я много чего должен.
- Например? - Удостоил его своим вниманием Йо.
- Ха-ха-ха! - Рассмеялся тот, откинувшись на песок и положив руки под голову. - А не скажу! Кстати, ты наконец-то заинтересовался нашим разговором! Даже вопросы начал задавать! Ха-ха-ха!
- Тебя это так веселит?
- Да. Меня это веселит. - Глядя в небо, ответил брат. - А тебя, видимо, раздражает моё появление?
- Нет.
- Ты опять перешёл не односложные ответы?
- Просто нет настроения разговаривать. - Отвернулся младший Асакура.
- Жаль. А мне хотелось поболтать. - Погрустнел Хао.
- Поэтому ты сюда явился?
- Ммм. - Недовольно промычал тот. - Я не знал, что ты здесь будешь, просто, увидев тебя, мне захотелось поболтать.
- Не знал? Ты же у нас будущее видишь? Или твой дар подкачал? - Со смешком проговорил Йо.
- Ну, я же не всегда в будущее смотрю. - Обиделся брат. - И мне тоже отдыхать нужно.
- Ну-ну.
- Опять?
- Да.
- тогда давай поговорим об Анне.
- Об Анне?
- Да. - С энтузиазмом сказал Хао и продолжил, разглядывая небо. - Если ты её не любишь, брось!
- Я не могу. - Ответил Йо, откинувшись на песок и закрыв глаза. - Мы обязаны пожениться.
- А если кто-то из вас вдруг влюбится?
- То мы всё равно будем вместе. - Сказал Йо и после минутной паузы продолжил. - Мы обязаны. Я стану королём шаманов, а она - королевой.
- Ты так уверен? Неужели ты думаешь, что это так просто? Думаешь, тебе будет приятно осознавать, что твоя женщина не любит тебя? Или, что ты не любишь её? - Повернулся к нему брат.
- Не знаю. - Открыл глаза младший Асакура. - Но, так или иначе, это проще, чем любить.
- Возможно, ты и прав. - Сказал Хао, вставая. И, уходя, шёпотом добавил.- А может и нет. - И исчез.

Отредактировано Anna-Mouvi (2008-03-21 14:47:01)

0

2

Это пролог.

0

3

Adara написал(а):

Это пролог.

Прости?
Это оконченная мысль.

0

4

Хм... Навевает немного печали, но за это как раз и нравится. Но ощущуние недоговоренности. Ах, если б можно было развить... но впрочем там у меня мысли о яое и пейринге Хао/Анна

0

5

Anna-Mouvi написал(а):

Рейтинг: G (для впечатлительных PG-13).

Впечатляет шапка...

Anna-Mouvi написал(а):

Бета: Автор и Ворд.

С каждым пунктом все больше...

Anna-Mouvi написал(а):

Постель. И бельё цвета морской глубины.

А к чему мысль делить на два предлжоения?

Anna-Mouvi написал(а):

Такое же тёмное как ночь

Вы что же, белье в качестве ночи выставляете? Это сравнение чистой воды, запятая должна стоять

Anna-Mouvi написал(а):

всего несколько часов назад.

Нихрена себе постелька...Несколько часов тепло сохраняет?

Anna-Mouvi написал(а):

Что-то не поддающееся глазу и не всегда открывающееся пониманию

А обособлять кто будет?

Anna-Mouvi написал(а):

что обычно происходит в дешёвых отелях

По-моему, в отелях спят. Это не публичный дом и не притон...

Ну, фик достаточно грамотный, хотя есть недочеты. Довольно интересное описание любви, мне понравилось
Дальше пролога читать не стал, ибо там одни диалоги...

Пф, заметил плохую тенденцию на этом форуме: просто нечего сказать о фике в силу его несодержательности... Скучно

0

6

BiOS VS написал(а):

Нихрена себе постелька...Несколько часов тепло сохраняет?

:D  извиняйтен - рассмешил))) Мне бы такую кроватку

0

7

BiOS VS написал(а):

Пф, заметил плохую тенденцию на этом форуме: просто нечего сказать о фике в силу его несодержательности... Скучно

Что есть, то есть  :dontknow:  Какие фики, такой и форум))

0

8

МилораАНТоновнА написал(а):

Что есть, то есть    Какие фики, такой и форум))

Думаю, наоборот)

0

9

Есть что-то действительно гениальное - выкладывайте в таком случае  :)  Увидите, как форум станет лучше...

0

10

МилораАНТоновнА написал(а):

Есть что-то действительно гениальное - выкладывайте в таком случае    Увидите, как форум станет лучше...

Ну, знаете, я не фикрайтер
По сути, вы верно сказали) Ибо если люди сами пишут хорошие фики, грамотные, лаконичные, то и культура общения\заполенение форума такими людьми будет соответствующим

0

11

BiOS VS написал(а):

Дальше пролога читать не стал, ибо там одни диалоги...

Черт. Знала бы, что так поступают, пролога здесь бы не было.

Почему ты начинаешь критиковать, не прочитав целиком? Ладно, если бы фанфик был большим, так он мини.

BiOS VS написал(а):

Впечатляет шапка...

И чем это впечатляет? Если фанф будут читать дети, еще не привыкшие к таким выражениям мысли, то такое предупреждение вполне правильно оговаривать. Здесь пролог - это мои мысли, именно из-за него такой рейтинг.

BiOS VS написал(а):

С каждым пунктом все больше...

Бету найти тяжело. Хорошую бету - еще тяжелее. А бету, которая не задерживает фанфики на несколько недель.....

BiOS VS написал(а):

А к чему мысль делить на два предлжоения?

Сколько книг ты прочел за свою жизнь? И какие?
Такой прием вполне приемлем, когда автор умышленно хочет показать паузу.

BiOS VS написал(а):

Нихрена себе постелька...Несколько часов тепло сохраняет?

Ты что же, думаешь, что после хорошего секса люди вскакивают и разбегаются? Тем более, если секс по большой любви?

BiOS VS написал(а):

Вы что же, белье в качестве ночи выставляете? Это сравнение чистой воды, запятая должна стоять

Запятая не всегда должна ставиться.

BiOS VS написал(а):

Ну, фик достаточно грамотный, хотя есть недочеты. Довольно интересное описание любви, мне понравилось

Не приятно тебе напоминать, но говорить так неприлично по отношению к автору, если ты дальше пролога прочесть не удосужился.

Появлению критики рада, но качеством ее разочарована. :sceptic:

0

12

Anna-Mouvi написал(а):

Черт. Знала бы, что так поступают, пролога здесь бы не было.
            Почему ты начинаешь критиковать, не прочитав целиком? Ладно, если бы фанфик был большим, так он мини.

Потому что не вижу смысла читать диалоги.
Что в них интересного? Делайте больше описаний и я буду читать все до последней точки

Anna-Mouvi написал(а):

И чем это впечатляет? Если фанф будут читать дети, еще не привыкшие к таким выражениям мысли, то такое предупреждение вполне правильно оговаривать. Здесь пролог - это мои мысли, именно из-за него такой рейтинг.

Тем, что подобные уточнения и способ оформления вижу впервые...

Anna-Mouvi написал(а):

Бету найти тяжело. Хорошую бету - еще тяжелее. А бету, которая не задерживает фанфики на несколько недель.....

Не спорю, и оправдываться не надо, проблема известная, но решаемая

Anna-Mouvi написал(а):

Сколько книг ты прочел за свою жизнь? И какие?Такой прием вполне приемлем, когда автор умышленно хочет показать паузу.

Прочел столько и такие, что все уж и не упомнишь. Умничать не надо, ладно?
Если б вы три точки поставили, я бы расценил это как прием, а так - прошелся так же, как по паузе

Anna-Mouvi написал(а):

Запятая не всегда должна ставиться.

Так, вы читаете то, что я пишу? Еще раз повторяю: сравнения выделяются запятой, не выделяется только тогда, когда выступает "в качестве". Например: Его знали как хорошего программиста

Anna-Mouvi написал(а):

Не приятно тебе напоминать, но говорить так неприлично по отношению к автору, если ты дальше пролога прочесть не удосужился.

По поводу чтения диалогов я уже говорил. Это принципальный ход, и вы не первый автор, с которым я так поступаю
И потом, с каких пор комментарии должны быть по всему фику? Я взял часть, ибо я так захотел, и никто не может мне указывать, к чему комментарии делать, а к чему нет

Anna-Mouvi написал(а):

Появлению критики рада, но качеством ее разочарована.

Во-первых, критик я условный, ибо до настоящих мне, как до Китая раком
А про качество...*усмехнулся* вы кое-какие моменты, написанные под цитатой, просто-напросто не воспринимаете, отсюда и недопонимание

0

13

BiOS VS написал(а):

По поводу чтения диалогов я уже говорил. Это принципальный ход, и вы не первый автор, с которым я так поступаю
И потом, с каких пор комментарии должны быть по всему фику? Я взял часть, ибо я так захотел, и никто не может мне указывать, к чему комментарии делать, а к чему нет

Здесь именно в диалогах и смысл.
Фанфик короткий. Попробуй его целиком прочитать.
А уж потом говори.

А комментарии должны быть по целому произведению именно потому, что пролог это вступление, тема раскрывается в основной части.
И тебе не удастся оценить способности автора, если ты только из-за наличия диалогов перестаешь читать.

Да, елки-палки! У меня же здесь не приключения на толстую книгу, а МИНИ на 1,5 странички!
Я умышленно не стала впихивать сюда много описаний. Не считаю нужным их здесь наличие.
Если ты прочьтешь и решишь, что описания здесь нужны,предложи их! Посмотрим, что у тебя выйдет.

0

14

Anna-Mouvi написал(а):

Да, елки-палки! У меня же здесь не приключения на толстую книгу, а МИНИ на 1,5 странички!Я умышленно не стала впихивать сюда много описаний. Не считаю нужным их здесь наличие.Если ты прочьтешь и решишь, что описания здесь нужны,предложи их! Посмотрим, что у тебя выйдет.

*вздохнул* Ну, не сегодня, или не сейчас, как минимум, ибо вообще текстов не воспринимаю сейчас.
И хватит на меня стрелы переводить. Здесь вы автор, а не я. И никогда в авторы не записывался. Мое авторство ограничивается школьными сочинениями и разнообразными эссе

0

15

BiOS VS написал(а):

Ну, не сегодня, или не сейчас, как минимум, ибо вообще текстов не воспринимаю сейчас.

"Пролог" составляет максимум 1/5 часть всего фанфика, поэтому я и взрываюсь от таких слов.

*писалось в спокойном, уравновешенном состоянии*

0

16

Anna-Mouvi написал(а):

"Пролог" составляет максимум 1/5 часть всего фанфика, поэтому я и взрываюсь от таких слов

Вот высплюсь, выучу все, что надо и почитаю

0

17

BiOS VS написал(а):

Вот высплюсь, выучу все, что надо и почитаю

Вот так и надо было сразу! *счастливая рожа*

0

18

Это пролог.

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Это проще, чем любить.