SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Нельзя. Табу. Долг.


Нельзя. Табу. Долг.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Долго думала, куда засунуть этот фик. Скорее он все же в романтику, но мне банально лень переоткрывать форум.
Фанфик тупой, но любимый - и к тому же первый выставленный мной на этом форуме.
Будьте милааасердны!
Название: Нельзя. Табу. Долг.
Автор: Я
Бета: *ржОт*не поверите, мой папа)
Пейринг: Анна/Хао.
Рейтинг: невысокий.
Жанр: Ангст, драма.
Дискламмер: Хироюки Такеи все. Честно-честно.
От автора: Крик души шизоидного маньяка. (Такой скоро еще один будет). Да, и это мой первый ангст такого типа. Так что прошу, будьте снисходительны.
В колонках: Tokio Hotel – “Spring Nicht”

Они смотрели друг в другу в глаза, словно в зеркало – это были одинаковые черные омуты, полные ненависти. Каждый из них проклинал тот час, когда странное желание побудило покинуть тихое укрытие ради прогулки по ночному лесу. Они встретились, и сейчас каждый из них хорошо понимал, что это столкновение не может мирно закончиться. Он – главный враг людского и шаманского мира, Она – невеста человека, пытающегося одолеть его. И вот они стояли друг напротив друга, не решаясь заговорить. Наконец молчание нарушил Он:
- Что же ты молчишь? Подрастеряла свою решительность? – Он ухмыльнулся, в эту секунду ощущая свое превосходство. Но Она не дала ему ликовать долго.
- Мерзавец, – и знакомым уже жестом левая рука отходит назад. Быстрое движение – и бледная ладонь с силой впечатывается во впалую щеку. Он ошибся, и рука его перехватила удар слишком поздно. Раздосадованный юноша с силой сжимает пальцы на тонком запястье, но Она не реагирует на боль. Презрительная улыбка раздражает его. Он с силой потянул ее за руку, еще не поняв, что делает. Она неожиданно не удержалась на ногах, и Он инстинктивно подхватил хрупкое тело девушки. Он уже зол, что не дал ей упасть, а Она раздосадована, что не устояла. Их глаза встречаются, и в эту минуту из глубин озера ненависти поднимается новое чувство.
Любовь – странное чувство, которое, наверно, никто и никогда не поймет. Все помыслы, все желания человека будут, возможно, когда-нибудь обузданы, и лишь Любовь будет вечно свободна. Она может сделать вид, что подчинена, и забиться в самый дальний угол, но рано или поздно поднимет голову. И самая лучшая возможность для нее – это секундное, случайное объятье. И тогда Любовь полностью вступает в свои права, возможно, приоткрывая дверь и своему неразлучному спутнику – Безумию.
Анна так и не поняла, что произошло в тот миг, но губы Хао, казалось, сами нашли ее собственные, и через секунду оба уже были вовлечены в страстный поцелуй. Длинные пальцы повелителя Огня сжали ее хрупкие плечи, а тонкие руки девушки обвили его шею. Это прикосновение, казалось, уничтожило все запреты, и можно было, позабыв обо всем, упасть на траву и сплести тела в жарком обьятьи. Два человека, нашедших друг друга и позволивших себе хотя бы на время полностью отдастся во власть Любви.
Но пришло утро, и вместе с ним вернулись все стены, что разделяли их. То, что было разрушено одним движением, воздвиглось вновь. Они были сильны и не привыкли сдаваться без боя. Но… Нельзя. Табу. Долг.
Нельзя. Нельзя предавать людей, которые верят тебе. Нельзя бросить дело, которому посвятил всю жизнь. Нельзя разом сломать то, что строилось веками. Нельзя любить?
Табу. Табу на любовь между врагами. Табу на измену традициям. Табу на мечты. Табу на любовь?
Долг. Долг – всегда помнить о нуждах других. Долг – не позволять себе забываться. Долг – сохранять здравый смысл в любой ситуации. Долг – не поддаваться любви?
Не высказанные, но от этого не менее громкие, повисли эти слова между ними. И каждый из них почувствовал, как душу медленно поглощает отчаяние. Он снова заговорил первым:
- Тебе придется уйти.
- Я не смогу без тебя, – кратко отвечает Она.
- Я тоже, – он криво улыбается – но иначе…
Она и сама понимает. Иначе… Нельзя. Табу. Долг.
Он поднимает руки, и над каждой из его ладоней появляется сверкающий шарик. Дух.
- Позволь ему пройти сквозь себя, и тогда ты все забудешь. Я сделаю то же самое. У нас нет выбора. Нам придется потерять.
Потерять любовь. Потерять Жизнь. Жизнь, что совсем рядом, Жизнь настоящую, играющую яркими красками. Из-за чего? Из-за трех слов. Нельзя. Табу. Долг.
Она все понимает. Ей не нужно объяснять. Она смотрит ему в глаза, и снова она видит отражение собственных – словно два черных омута на бледных лицах. Только теперь в них Боль. Отчаяние. Любовь.
Она не позволяет себе ни единой фразы, не говоря уж о поцелуе. Все правильно. Теперь снова в ее жизни правят три слова. Нельзя. Табу. Долг.
Она исчезает в лесу, а через некоторое время яркая вспышка доказывает ему, что все кончено. Глубокий Вздох…

Это была не жизнь. Лишь существование. Можно заставить себя забыть о блюде, но его вкус – никогда. В их жизни была Любовь, и теперь они никогда не смогут быть счастливы. И они никогда не поймут, почему. Потому что нельзя. Табу. Долг.

Тогда, во время финальной битвы, они не могли понять, почему атакуют не в полную силу. И их показная ненависть была все неуверенней, все ближе к побегу. Можно еще было успеть…
Но нет. Нельзя. Табу. Долг.
Осознание приходит лишь с последним ударом. Любовь вырывается на свободу. и губы еще успевают прошептать чужое имя. Но все кончено, и на Земле остались только два черных омута, а их хозяйка стоит и понимает, что ее жизнь разрушена. Она не сможет так существовать больше. Ее любовь, ее мечты – все это было запретно. Нельзя. Табу. Долг…
Но она видит шанс спастись. Спастись от трех страшных слов. которые губят человеческую жизнь. И с глубоким, почти счастливым вздохом она позволяет Любви пропустить свою подругу внутрь. Подругу, зовущуюся Безумием.

0

2

Как и после любого дарка - тоска. Но это сочинение очень даже неплохо. На этом форуме вроде вообще плохие не появляются. Что хорошо
Враньёёё! Все в мире хорошо, все так или иначе хорошо кончается, любовь - сильнейшая вещь на земле и не надо тут... *глушу эти слова*
Эээх, мне противопоказано читать дарки... Наводят на мои любимые печальные мысли о нашем бытие

Отредактировано граф Монте-Кристо (2008-05-10 12:57:06)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Нельзя. Табу. Долг.