SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Прощай, мой ангел!


Прощай, мой ангел!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Hay_Lino4ka_botanik
Название: «Прощай, мой ангел!»
Фендом: Шаман Кинг
Дисклеймер: всё Хироюки Такея
Пейринг: Пейот/Жанна
Рейтинг: намек на NC-17
Жанр: дарк, POV Пейота
Статус: окончен
Правила размещения: где угодно
Саммари: Разве чудовища способны на любовь?
От автора: это не то, что я задумывала, но у меня сейчас именно такое настроение. Жесткая критика приветствуется.

Ночь. Черт, дует из всех щелей! И с крыши капает.… Какого хрена я тут вообще живу?!
В голове мутно от текилы…. Мысли путаются…. Сколько же я выпил? Не помню. Но этого не достаточно, чтобы ЭТО сделать. Но я должен что-то сделать! Черт! Со всей силы бросаю бутылку в стену. Так тихо! Жанна проснется. Она не любит видеть меня пьяным. Говорит, что ненавидит запах алкоголя. А от меня и так всегда пахнет табаком. На цыпочках иду в спальню. Уф…. Она спит. Моя маленькая Жанна… Мой непрочный ангел! Она спит в моей кровати, и даже не подозревает, чего я на самом деле хочу. Сколько же ночей она была рядом, не подозревая о моих желаниях? Я вздыхаю и ухожу на кухню. Полная луна, звезды, романтика.… В такие ночи Хао-сама не ложился спать до рассвета. Он любовался небом. Открываю окно и закуриваю сигарету. Я никогда не курю в постели, потому что она рядом. Мне не хочется делать ничего, что ей не понравится, но я должен ЭТО сделать! Интересно, а что бы Жанна сказала, если бы узнала о моих намерениях?
Я всё помню. Каждую мелочь с того момента, как впервые её увидел. Раскрытый железный саркофаг и его обитатель: Железная Дева Жанна. Потом это неделю не давало мне покоя. Нельзя держать в этом гробу ребенка! Это бесчеловечно! Хотя, что я в этом понимаю? Всю жизнь, с момента смерти родителей, я считал себя бесчеловечным ублюдком, не способным на истинные чувства, но жалость к Жанне доказывала обратное. Черт, не с кем даже посоветоваться! В конце концов, после этой историй с Вратами Вавилона я не выдержал и поджег Штаб Икс-судей. Выжила только Жанна. Оказывается, её саркофаг огнеупорный. Предусмотрительные, сволочи. Всю вину, разумеется, свалили на Хао-саму. Он очень долго смеялся. А я-то думал, что если не будет Жанны - я перестану её жалеть. Но в итоге я стал думать о ней почти постоянно. За редкими исключениями.
После смерти Хао-самы моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Казалось без него мне нечего делать на этом свете, но я понял, что это не так. Я должен был что-то сделать! Хотя бы попросить у неё прощения.
Я помню этот день, словно это было вчера…
Прекрасный летний полдень. Солнце в самом зените, желтая, увядшая трава под ногами. Здесь даже дышится труднее, чем в Мексике, всё же центр Парижа. Но я тут не за тем, что бы терять время на глупости. Мне позарез нужна она! Я нашел её почти случайно, около озера.
-Эээ… Привет.
-Здравствуй.
-Слушай, Жанночка, я хотел сказать. Короче прости меня за то, что я убил их и чуть не убил тебя, хорошо?
-Извинения не приняты.
Я просто рассвирепел. Как так?! Я тут ей душу изливаю, а ей всё равно?! Сил не было. Просто не было сил взять и придушить её. Сейчас я понимаю, что уже тогда она была мне дорога. Я слабак. Жизнь прошла зря. Тут Жанна сделала невероятное. Она погладила меня по щеке своей мягкой, маленькой ладошкой.
-Спасибо. – На её глазах выступили слезы.
-За что?!
-За то, что я жива.
Я не выдержал и прижал её к своей груди. Сердце вдруг стало биться чуть чаще. Это любовь?! Нет. Такое чудовище как я не может любить. Или может?
Я потушил сигарету и вернулся в спальню. Семь лет. Ровно столько мы прожили вместе, не задаваясь вопросами. И лишь недавно я начал пытаться дарить ей свою нежность. Но её у меня так мало. Поэтому чаще я был слишком груб, но она меня понимала и всегда прощала. А теперь…. Я просто устал. Я больше не могу смотреть на других девушек, когда она рядом. Но и её я любить не могу! Я устал от неопределенности. От своих пьяных выходок. От слез Жанны. Я отравляю её жизнь. Меня не должно быть рядом с ней, но без неё я не смогу. Я слабак. Медленно открываю дверцу шкафчика в гостиной. Меня не должно быть. Достаю нож. Только не разбуди Жанну! Вонзаю его в свое сердце.
Жуткая боль, холод, ужас и пустота.
Прощай, мой ангел!

Отредактировано Хай Лин'о4ка (2008-05-20 15:30:10)

0

2

Немножко о запятых

Хай Лин'о4ка написал(а):

я считал себя бесчеловечным ублюдком не способным на истинные чувства

я считал себя бесчеловечным ублюдком, не способным на истинные чувства

Хай Лин'о4ка написал(а):

Оказывается её саркофаг огнеупорный.

Оказывается, её саркофаг огнеупорный

Хай Лин'о4ка написал(а):

Предусмотрительные сволочи.

Ну, тут можно по-разному, но лучше: "Предусмотрительные, сволочи." Т.е. то, что они сволочи - это понятно, но вот какие предусмотрительные!..

И еще

Хай Лин'о4ка написал(а):

Мне позарез нужна эта Железяка!

Хай Лин'о4ка написал(а):

Я тут ей душу изливаю, а ей похрену?!

Предложения выделяются на фоне остальных. Особенно первое.

Мне непонятен ход мыслей Жанны... А POV Пейота хорошо описан

0

3

МилораАНТоновнА
Это можно поправить.  :writing:

МилораАНТоновнА написал(а):

Мне непонятен ход мыслей Жанны...

Именно поэтому тут POV Пейота. Я просто не знаю, как бы на это Жанна среагировала...  :dontknow:

Отредактировано Хай Лин'о4ка (2008-05-20 15:30:59)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Прощай, мой ангел!