SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Christmas stories (Рождественские истории)


Christmas stories (Рождественские истории)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Я тут новенькая. Этот фанфик я дописала пару дней назад и долго мучилась:выкладывать или нет? Как видите, решилась). Если вам что-то не понравится - сразу говорите, критику принимаю спокойно.
Итак...
Christmas stories.
Название: Christmas stories.
Автор: Апчхи.
Категория: Гет.
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: Анна/Трей.
Жанр: Юмор/Романтика.
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на героев в пользу Х. Такеи.
Размер: сложно сказать. Наверно, расширенный мини.
Саммари: Цикл мини-рассказов про то, как Трей и Анна вдвоём праздновали Рождество.
Статус: Закончен.
Предупреждение: Отсутствие мата (если вы поклонник сего – немедленно выключайте, это отразится на вашей психике! О, кстати – если после этого предупреждения вы заподозрите во мне Антихриста, то сходите к психиатру!).
Размещение: Где хотите, но только с этой шапкой.
Christmas stories.
Присказка.
У каждой сказки есть своя присказка. И у этой тоже, своя, особенная.
Собрались, как-то, друзья загород ехать, Рождество встречать. Да только возник у них спор: как им поехать? Машины две, еды много, долго тащиться по лесу – неохота. И решили друзья, что красна девица Аннушка и крепкий северный мужичок Трей поедут с едой и одеждой первыми, а остальные друзья – попозже, - подготовятся они, так сказать, к празднику.
Согласились красна девица Аннушка и крепкий северный мужичок Трей на это. И поехали они за тридевять земель, в тридесятое царство, в тридевятое государство.
Доехали. Увидели прекрасный дворец и подивились его красе. Но тут зазвенел у красны девицы Аннушки мобильный телефон. Звонил это принц того царства, что Фунбари зовётся, Йо, и молвил он ей человеческим голосом:
- Поднялась вьюга вьюжна, завалила все дороги, приедем мы только через два дня.
Заохали и заахали красна девица Аннушка и крепкий северный мужичок Трей, но делать нечего, и стали они разгружаться да песни напевать.
Вот и присказке конец, а тут и до сказки недалеко.
История первая: Песню запевай!
Анна, конечно, расстроилась, когда узнала, что остальные не приедут, но не настолько сильно. В конце концов, Рождество она будет отмечать не одна, а с Треем. Тоже неплохо!
Сейчас этому сказочному дуэту надо было разгрузиться – еды было на месяц, одежды на два, а затащить это в дом как можно быстрее.
Делов было часа на полтора. Мало того, что эту гору вещей надо было вытащить, так её ещё надо и засунуть куда-нибудь.
Но наш дуэт не унывал. Анна, вопреки канону, решила помочь Трею проделать всю эту работу. Трей выпучил на неё глаза, услышав от неё фразу: «Я помогу». И вместо традиционного и ожидаемого «спасибо» из его рта вылетело:
- Блин, завтра будет цунами!
Анна зло сверкнула глазами, но ничего не ответила, что заставило Трея потерять челюсть где-то в снегу.
Но надо было работать. И Трей работал, работал и работал, пока не устал1. Парень присел на бревно, валяющееся неподалёку, и решил отдохнуть пару минут.
Анна в это время относила в дом очередную порцию одежды и мысленно проклинала «эту чёртову вьюгу». Но музыка, льющаяся из наушников её плейера, быстро изменила ход её мыслей, направив их в сторону одной красивой песни. Девушка не устояла и начала подпевать…
Трей услышал, что девушка поёт. Песня была красивой, но то, что её исполняла Анна, делало её ещё более волшебной. Парень всё ещё испытывал к медиуму нежные чувства, и он невольно залюбовался ею – её губами, из которых вылетали прекрасные звуки, развевающимися растрёпанными волосами, сияющими глазами, раскрасневшимися щеками…
Внезапно песня закончилась. Трей растерянно хлопнул глазами, выходя из этого недолгого оцепенения. Но он всё равно не смог отвести от неё глаз.
Неожиданно Анна повернула голову, посмотрела ему прямо в глаза и… улыбнулась. Да-да, улыбнулась. Правда-правда. От этой улыбки сердце Трея сладко замерло, и тепло разлилось в его душе.
Да только романтика проходит, а трудовые будни остаются…
Надо было разгружаться.
Понемногу начинало темнеть…
История вторая: В лесу родилась ёлочка…
Весёлый дуэт уже полчаса как валялся на диване и отходил от тяжёлой физической нагрузки.
- Отдохнул?
- Ну, есть немного. А вы хотите мне что-то предложить?
- Да. Нечто феерическое, эпатажное, незабываемое!.. Давай ёлку нарядим!
- Ты – прирождённая торговка!
- С чего бы?
- Так мне всё расписала, что я готов ещё и заплатить за это!
- Заметьте – не я это предложила.
Парочка рассмеялась. Почему-то наедине, когда не надо играть никаких ролей, им было очень комфортно друг с другом.
- Я пойду за игрушками, а ты поставь ёлочку.
- Ок’ей.
Анна пошла в кладовку, напевая «В лесу родилась ёлочка», а Трей пошёл в гараж за вечнозелёным новогодне-рождественским хвойным деревцем.
Через пять минут оба наших героя стояли посреди гостиной, наряжая пушистую ёлочку и напевая рождественские песни, вроде «We wish you Merry Christmas», «Let it snow» и «Holy night».
Спустя двадцать минут ёлочка была похожа на топ-модель на неделе высокой моды в Милане. Но этим не закончилась бурная деятельность этих двоих энерджайзеров. Ещё минут пятнадцать они носились по дому, развешивая повсюду гирлянды, мишуру, еловые ветки, дождик и омелу.
Лишь слегка уставшие, они побрели на кухню.
- Гоголь-моголь или глинтвейн?
- Глинтвейн, сеньорита!
- Да, уважаемый сеньор! – Анна шутливо поклонилась.
- Прекрасная незнакомка, благодарю тебя за этот напиток богов!
- Доброму юноше везде рады!
- Какой глупый разговор.
- Зато забавно.
- Это да!
- Сколько там натикало?
- Без десяти шесть.
- Ого! Время поджимает!
Анна, схватив парня за руку, потянула его в гостиную.
А недопитый, забытый всеми глинтвейн одиноко стоял на столе…
История третья: Какая гадость эта ваша заливная рыба!
- Куда поджимает?
- Скоро по телевизору начнётся одно очень интересное кино! Оно называется… Ох, из головы вылетело… Но моя подруга мне его очень советовала посмотреть! Говорит, оно стоит того.
- А про что оно?
- Сюрприз! Оно должно быть, очень интересное. Жалко только, что его покажут на Рождество, ведь фильм про Новый Год…
- Неважно! Хороший фильм везде уместен!
Внезапно Анна сорвалась с места и кинулась на кухню. Через пару минут она возвращалась оттуда с подносом, на котором стояли две дымящиеся кружки с какао и вазочка с печеньем.
- Вот. Так просмотр будет намного приятнее. Ещё надо накрыться пледом.
Вот так, под пледом и с печенюшками, они начали просмотр этого увлекательного происшествия, сюжет которого каждый бывший житель СССР знал наизусть. Поэтому автор не будет пересказывать вам кино, лишь будут проскальзывать некоторые крылатые фразы и слова из песен.
- …Проснитесь, слышите? Немедленно проснитесь! Вставайте! Вы живой или нет? Ах, таак… Проснитесь! Немедленно проснитесь, слышите? Вставайте! Что вы здесь делаете?
- Нннне надо меня трясти!.. Мн… вщщ… чт… Посплю немного…
- Кто вы такой? Как вы здесь оказались?
- Не надо тянуть!
- Вставайте!
- Ай! Не хочу, больно…
Анна искренне смеялась. Какой интересный диалог! Только в России могли придумать такое.
Анна очень любила Россию. Её культура и природа очень нравились девушке. Она с удовольствием переехала бы туда на постоянное жильё, но коварный возраст не выпускал медиума из Японии. Но она твёрдо пообещала себе, что по достижении совершеннолетия она переберётся в эту замечательную страну.
- Таак…
- Ипполит, я тебя умоляю…
- С наступающим… Ведите себя прилично!
- Ипполит, я прошу тебя!
- Ну что ж… Ты приготовила отличный подарок, спасибо!
- Нет-нет, ради Бога, я вам щас всё объясню! Она тут не причём!
- Не причём!
- Это я во всём…
- Мне бы хотелось узнать одну маленькую деталь, так, из любопытства…
- Узнавайте…
- Кто это?
- Я его не знаю.
- Посторонний.
- Это совсем незнакомый мужчина.
- Как он сюда попал?
- Это невероятное совпадение! Он тоже живёт на третьей улице Строителей 25, квартира 12, но только в Москве.
- В Москве я живу!
Трей улыбался. Шикарное кино. А самое главное – он услышал смех Анны. Такая радостная. Почему она не может быть такой, настоящей, всегда? Ведь ей так идёт!
А кино оказалось таким смешным. Ну кто мог подумать, что по пьяни можно улететь в другой город и даже зайти в чужую квартиру, адрес которой совпадает с твоей!
- Просто какая-то сила, может быть, дремала, а теперь пробуждается. Благодаря вам.
- Вы соображаете, что говорите? Что я из вас сделала хама!
Пара смеялась.
Кино закончилось.
История четвёртая: Белый снег, пушистый… торпедой на тебя летит…
- Отличный фильм. Не зря мы его посмотрели, - Трей потянулся.
- Дааа… - Анна сладко зевнула и посмотрела на часы. Восемь часов. Вдруг в голове появилась мысль. Причём так неожиданно. – Трей?
- А?
- А пошли, прогуляемся?
- Неплохая идея.
Дуэт пошёл одеваться. Уже через пять минут они были на улице.
В голове у хитрой девушки созрела коварная шутка. Тихо подойдя сзади к Трею, она самым наинаглейшим образом толкнула его в большой сугроб. А Трей, с громким, душераздирающим воплем рухнулся в кучу снега. Анна рассмеялась. А Трей, решив отомстить, схватил медиума за руку и потянул на себя. С таким же, как и у Трея, воплем она приземлилась на смеющегося шамана. Теперь уже вместе, они смеялись, сидя почти в берлоге.
- Знаешь, а какого-нибудь чукчу бы кондрашка хватил, узнай он, сколько снега мы израсходовали просто так2.
- Анна, намекаешь, что они здесь водятся?
- Кто?
- Чукчи!
- Ну, я слышала, что где-то в этих местах любит зимние каникулы проводить Роман Абрамович3!
Трей зашёлся в новом приступе смеха. Анна лишь улыбалась.
Через пару секунд девушка вскочила, здраво рассудив, что посиделки в снегу ничем хорошим для здоровья не обернутся. Она посмотрела на шамана. Потом на снег. И снова на шамана. И снова на снег. «А почему бы и нет?» - Пронеслась в голове шальная мыслишка.
Какие, всё-таки, мы, женщины, коварные (но очаровательные!) создания! Анна решила сыграть с Треем в одну старую, как мир, игру под названием «Ааа! Снежок!». Поэтому она взяла в руки немного снега, слепила из него аккуратный шарик и, прицелившись, кинула его прямо в Трея. Тот, не ожидав от девушки такой выходки, сначала удивлённо смотрел на летящий в него торпедой снежок. Опомнился он, только когда этот шарик попал ему прямо в лоб. Это ускорило его мыслительный процесс, поэтому в голову ему ударила идейка, которую он, немедля, воплотил в жизнь.
Анна видела, что снежок попал Трею в лоб, но она никак не ожидала, что парень потеряет сознание.
- Трей! – Она кинулась к северянину. Тот не подавал признаков жизни. Онемевшими руками она перевернула его на спину и удивлённо посмотрела на его улыбающуюся физиономию. Когда до неё дошло, что Трей притворился… - Ах ты маленький пройдёныш! Тебе это просто так с рук не сойдёт!
А Трей лишь безмятежно улыбался, глядя в её очаровательное лицо…
История пятая: Ночь перед Рождеством.
- Ой, я так устал! – Протянул Трей, падая на диван.
- И я!
- Ты – ослик? – Наигранно удивлённо спросил Трей.
- Я не ослик Иа! Я – Пятачок, а ты – Винни Пух! – Обиженно сказала Анна. И вдруг улыбнулась. – Знаешь анекдот? Винни пух с голоду!
Дуэт звонко и задорно рассмеялся.
- Кстати, я сейчас начну претворять анекдот в жизнь, - сообщил парень, - скоро буду пухнуть с голоду!
- Так потопали на кухню, поедим!
Про то, как они ели, можно написать роман не короче «Войны и мира». Они устроили соревнование – кто попадёт сосиской в кастрюлю, тот её и ест. Победила сосиска.
Убрав кавардак на кухне (ну как убрав… запихнув грязную посуду подальше с глаз долой и самым бесстыжим образом схомякав все сосиски), ребятня кинулась в гостиную. Они решили не расходиться по комнатам, а скидать одеяла и подушки на пол возле камина и заночевать там. Ещё посмотреть какие-нибудь интересные фильмы.
- Ужастик?
- Комедию?
- Катастрофу?
- Боевик? – Трей с Анной не могли выбрать, что же посмотреть.
- Только не мелодраму! – Воскликнула девушка. – Я их ненавижу!
- Но ты же постоянно такие сериалы смотрела.
- Потому что смотреть больше нечего было.
- Ааа… Ну так что?
- А давай просто поговорим.
- Эм… - парень растерялся от такого неожиданного предложения, - давай.
Продвинувшись ближе к Трею, Анна начала рассказывать. Трей, когда монолог девушки подходил к концу, начинал свой рассказ. Через пятнадцать минут он заметил, что медиум мирно посапывает у него на плече. Трей лишь улыбнулся и, повинуясь какому-то внезапному порыву, легонько чмокнул её в губы.
А Анне снился салют…
История шестая: Рождественское утро.
Солнечный лучик задорно бегал по комнате, пытаясь разбудить спящую парочку. От его стараний проснулась только светловолосая девушка, которая сонно оглянулась и также сонно улыбнулась. Ей снились замечательные сны, но их сюжет постепенно начинал теряться в памяти среди других, часто ненужных событий.
Анна оглянулась на Трея. Тот спал, его синие волосы разметались по всей подушки, а губы растянулись в немного нагловатой улыбке.
От созерцания Хоро девушку отвлёк вибрирующий телефон. Пришла смс-ка. Интересно, от кого?
О нет! Она от Йо!
«Анна, погода чудесная, дороги открыты, мы будем около шести часов вечера уже с вами!»
Ну какого чёрта они решили приехать?! Всё было и без них просто замечательно!
Скривив губки, Анна присела на «кровати». Вчерашний день был прекрасен! Она надеялась и на такой же сегодня, но её мечтам не суждено сбыться.
Вздохнув, Анна встала и пошла в ванную. Умывшись, девушка побежала на кухню. «Надо бы завтрак приготовить», - пронеслось в голове.
- Эээх! - Донеслось из гостиной. Это Трей проснулся. – Ого! Ты приготовила завтрак! – Он поразился обилию еды на столе. – Спасибо!
- Сегодня остальные приезжают, - грустно поведала Анна.
Трей поперхнулся.
- А может, не надо? – Жалобно протянул он.
- Надо, Федя, надо. Будто бы я этого хочу.
Завтрак умирал в тишине…
История седьмая, заключительная: Ну вот и всё. Или?..
В шесть часов произошло ненужное, но, увы, реальное событие: приехали Йо, Рен, Пилика, Морти, Фауст с Элизой, Рио, Джоко и даже Лайсерг прилетел из Лондона.
Дом ожил. Пропала та интимная, особая атмосфера, которая появляется, когда двое (особенно парень с девушкой) остаются наедине. Даже ещё один человек может разрушить её одним только своим присутствием – как говорится, третий лишний.
Весёлая компания поразилась красоте дома и ёлочки, в открытую сочувствовали Трею, «которому пришлось провести ужжжасные два дня с монстром, но вот теперь всё будет не так плохо!»
Трей с Анной откровенно скучали во время весёлого застолья. Они обменивались грустными взглядами, сожалея о том, что могло бы быть…
После этого Рождества они не смогли быть вместе. ОНА вышла замуж за Йо, ОН уехал к себе на север, и ОНИ больше не существовали. ОНА так и не стала счастливой, ОН так и не встретил девушку, способную заменить ему её…
Поверили?
Ха!
В Рождество и Новый  Год возможен только ХЭППИ ЭНД!!!
Трей был настойчив, очень настойчив, а упускать девушку, в которую влюбился, парень не собирался.
Именно поэтому возникла эта тишина.
Именно поэтому на них смотрели все с огромным удивлением на лицах.
Именно поэтому её помолвку разорвали.
Потому что… он её поцеловал.
***
И Трей работал, работал и работал пока не устал1. – И жил он, жил, пока не умер…
Знаешь, а какого-нибудь чукчу бы кондрашка хватил, узнай он, сколько снега мы израсходовали просто так2. – Извиняюсь перед всеми чукчами!
Ну, я слышала, что где-то в этих местах любит зимние каникулы проводить Роман Абрамович3! – И ещё извиняюсь перед Ромкой. (Мало ли, кто на форуме под ником «Тепло, однако!» скрывается!)

Отредактировано Апчхи! (2010-01-09 17:21:44)

0

2

Э-ге-гей!!! Где комменты?! Я ж обижууусь!

0

3

кул :cool:

0

4

Спасибо, я старалась)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » Christmas stories (Рождественские истории)