SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » "Новая жизнь..."


"Новая жизнь..."

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Новая жизнь (рабочее, может поменяться)
Автор: Tialee, она же Каллиара
Жанр: приключения\романтика
Фендом: Shaman-King
Связь: ari-tyan@mail.ru
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Анна\Йо, Анна\Рен, и еще парочка второстепенных. Возможно, к концу - Лайсерг\Тамара
Бета: нету...((
Дисклаймер: Права на персонажей аниме принадлежат Х. Такеи.
Статус: *активно дописывается концовка*
Саммари: Спустя некоторое время жизнь вошла в спокойное русло, но, как оказалось, не надолго...
От автора: Нет комментов - нет проды. В пустую не играю. Это мой первый и единственный фик, на сегодня. Поэтому, люблю его невероятно сильно...однако, критика мне не помешает...))
Размещение: С моего разрешения. Ася - 375311131. Пишите, договоримся))

0

2

Глава 1

-- Йо, я иду к Тамаэ. Приготовь что-нибудь на ужин…если сможешь. Только смотри, не спали дом, -- хлопнула дверь и Йо вздохнул с облегчением – теперь он один во всем доме.
Дом, в принципе, был небольшой, основную его часть занимала кухня, она же гостиная. Так же в нем присутствовали санузел и две спальни: одна для Анны, другая – для Йо. Денег катастрофически не хватало. Рен предлагал свою помощь неоднократно, но Анна, из природной гордости, отказывалась. И потому частенько голодала. А вот Йо такой титанической волей не обладал, поэтому каждые выходные отправлялся в гости к Рену (Хоро, Джоко, Ласергу). Зачем – разумеется, поесть.
Но на этой неделе у всех появились какие-то дела. Рен в среду улетел в Египет, у Хоро –  в горы, у Джоко – сплошные кастинги, а о Ласерге и говорить нечего: у бедолаги экзамены. И не один, разумеется, не предложил Йо альтернативного способа выживания: ведь готовить-то он по-прежнему не умел. А Анна его кормить отказывалась: мол, учись сам. Только это шаману и оставалось.
«Так, для ужина пойдут… - подумал Йо, открывая шкаф, и закончил мысль, - макароны».
Ничего иного он в этом шкафу попросту не нашел. Взяв пакет в руки, он стал вертеть его в руках в поисках инструкции. Но не нашел ее, что шамана не очень огорчило. Йо просто высыпал в кастрюлю все макароны. Часть из них оказалась на поверхности плиты, но это было уже не важно: потом кто-нибудь, может быть, это уберет. Йо же просто включил газ и стал ждать.
Минут пять ничего не происходило. Только появился непонятный едкий запах. Шаман снял макароны с плиты. «Не суждено мне сегодня нормально поесть», -- подумал он и, взяв последнюю булку, решил: можно пойти-отдохнуть. Часть булки и бумажная обертка упали на плиту, но Йо это не интересовало. Ему чрезвычайно надо было сходить в пиццерию, полюбоваться на пиццу. Может, мучивший его голод тогда немного пройдет?
Шаман преспокойно вышел из дома, запер дверь, удивившись собственной сознательности, и побрел в сторону пиццерии. Где она находится, Йо не помнил, но чувствовал: шел на запах свежей пиццы. А вот и пиццерия: и около двери кто-то странно знакомый…кто бы это мог быть?
Мысль пришла неожиданно: «Рио!»
-- Асакура, привет! Как дела? Как Анна? Как Рен? Хоро? Джоко? Ласерг? И остальные? – Рио, судя по широкой улыбке, был очень рад видеть Йо.
-- Рио! – Йо заметил в руках друга коробку с пиццей и не смог договорить. Мысли о еде затмили разум 15-летнего шамана, и руки потянулись к пицце, такой свежей, ароматной, теплой…
-- Йо, ты, кажется, хочешь есть? Так пойдем же, сядем куда-нибудь, поболтаем, ты расскажешь мне новости, а я, в свою очередь, обещаю тебя накормить…
-- Идет! – быстро крикнул счастливый до кончиков ушей Йо. Схватив коробку, он уселся за ближайший столик под тентом около пиццерии. И, с огромным удовольствием обнаружив, что пицца еще теплая, принялся за трапезу.
Когда пицца кончилась, заказали вторую, затем третью, затем три стакана коллы, и после этого Йо начал рассказ о том, что же произошло за последние полгода. Рассказывал он обстоятельно, одновременно переваривая съеденную пиццу. Было довольно тепло, стул, на котором сидел Йо, был вполне удобным, тент скрывал от солнца… поэтому вскоре Йо даже задремал... но был разбужен голосом Рио над самым ухом.
-- Пошли-ка к твоему дому. Не терпится увидеть остальных, -- Рио улыбнулся своим мыслям и добавил, -- А я женюсь!
У Йо не было сил даже удивиться. Ему очень хотелось завалить Рио вопросами, но… еще больше хотелось спать. Рио взял его под локти и даже хотел нести, но…
-- Смотри, там, похоже, пожар! – с восторгом крикнул Рио, -- пойдем, посмотрим!
И потащил Йо в сторону столпа дыма, видимого издалека. Йо мало соображал после выпитого и съеденного, но одна мысль все же мешала юному обжоре отключиться. «А ты газ выключил? Газ выключил? А?».
-- АААААААААА!!! ГАЗ НЕ ВЫКЛЮЧИЛ!!! – завопил Йо с перепуга, чем очень напугал Рио. Они были у пожарища. Огонь потушили, но вот от дома остались одни угли. И Йо с ужасом понял, что узнает окрестности. Это был их с Анной дом!
Вскочив на ноги (до этого он висел на заграждениях), Йо кинулся к тому месту, где, по идее, была кухня. Сердце в его груди отстукивало чечетку. Мысли путались и терялись в омуте сознания. «Как же это? Почему? Неужели это все я натворил? Как?... Почему?... Где Анна?!» -- последняя мысль заставила сердце биться еще чаще (если такое возможно). Йо испугался. «Она могла прийти, увидеть угли вместо дома и… и… и умереть от горя!!!» -- подумал он, окидывая глазами остатки своего жилища. «А вдруг она вернулась раньше и… легла спать? Не успела убежать и… и… нет! Не может этого быть!!!»
-- Йо, ты в порядке?! – услышал он за спиной знакомый голос, - Я так волновалась!
Стоило ему повернуться, как Анна повисла у него на шее. Та гамма чувств, что он испытал в эту секунду, представляла собой коктейль из многих эмоций. Но главными из них были облегчение («она жива»), стыд («это я виноват, что дом сгорел»), радость («но она не злится»), удивление («чего это она обниматься-то кинулась?») и… что-то еще. Это что-то теплой волной разливалось по телу, принося с собой спокойствие. Но все хорошее быстро кончается, и, после десяти секунд объятий, Анна отпрянула и приняла свой обычный, невозмутимый вид.
-- Прости, это все я, прости…
-- Я-то прощу, но дом это уже не спасет. Рен вернулся, и сегодня ты спишь у него, -- Анна окончательно успокоилась, - Но это тебе с рук не сойдет. Я придумаю, как ты будешь искупать вину.
Она развернулась и ушла. А он так и остался стоять на углях, покрытых какой-то белой пеной. Но минут через десять захотел спать, и отправился к Рену, кстати, вместе с Рио, который все это время стоял и тихо ждал его. Вот так свершился переезд к Рену, с которого начался новый этап жизни всей кампании шаманов.

0

3

Что интересно, и экзотические, чем любой другой в Нью-Йорке.

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » "Новая жизнь..."