SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Ржавчиной пахнут цветы...


Ржавчиной пахнут цветы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Подружка Хао
Название:  Ржавчиной пахнут цветы…
Пейринг: Хао/Лайсерг 
Рейтинг:  G
Саммари: чувства Хао после смерти Лайсерга. Проза – от лица Хао. Поэзия – от лица Лайсерга.
Бета: нету
Предупреждение: Помни! Слово «невинность» здесь – это не то,  что ты подумал! Никакого яоя!
Песня не моя и ругать не меня.
Жанр: дарк

Почему цветы сильнее пахнут, умирая?

Мне лучше лежать,
Ведь всё-таки я – мертвец,
И греет гнилью холодный склеп,
Ржавчиной пахнет доспех

Как ты похож на цветок, бедный мальчик! Такой же хрупкий, невинный…Ты лежишь на холодных бездушных камнях, словно спишь. Но тонкая струйка крови, стекающая по твоей белоснежной коже, говорит об обратном. Твоё лицо спокойное и умиротворённое, с твоей смертью исчезла печать страдания, наложенная мной…

Снаружи веют другие ветра,
Не помнят они моих,
И мёртвое знамя лежит на мне,
Словно без смеха – смех.

А я ведь никогда не слышал твоего смеха! С первой нашей встречи на твоём личике, обращённом ко мне, я видел лишь злобу, жажду мести и ненависть. Последнее до сих пор сидит в моём сердце окровавленным осколком хрусталя. Притягательного, но жестокого и равнодушного. Сам того не зная, ты подарил мне ещё большее страдание, чем то, которое испытывал сам.

Улыбкой скалюсь – приди, мой враг!
Ты видишь, теперь я мёртв,
Бояться нечего, быль такова,
Что ты пережил нас всех.

Твои друзья… Теперь они мертвы, как и ты. Все: Рен, Йо, Хоро и другие. Вы все встретитесь там, в Бесконечности, куда нет пути мне… Но ты наконец обрёл покой, о котором мечтал. Ты встретил родителей. Теперь ты счастлив.

Я был последним, кто шёл за тобой,
Забыв про сладость сна,
Жизнь прошла мимо, любовь прошла…
Отметим же твой успех!

Да, я победил. Но какой ценой? Ценой твоей жизни? Мы ведь так похожи, мой зеленоволосый противник. Разве ты не знал, что моих родителей тоже убили? Да, я жесток, но таким меня сделала судьба. Таким стал бы и ты, если бы твоя душа теплилась в тебе.

Умей прощать, говорили мне,
Иначе не жить – а ждать,
И месть – это, в общем-то, тоже грех.
Как быть? Как любить? Как лгать?

Я знаю, мой братишка пытался столкнуть тебя с дорожки мести. Но ты был ослеплён. Икс-Судьи сделали из тебя фанатика. Эти твари в конец свернули твою невинную душу в узел. Они не верили в прощение… Но в него не верю и я.

Мой склеп надёжен,
Словно тюрьма, кладке износа нет,
Дубовых столбов поминальный ряд
Держит  гранитный верх.

Я иду по кладбищу, к месту твоего последнего успокоения. Вот и надгробие… Всё заросло травой, потому что некому вспомнить тебя… Кроме меня.  А твоя хранительница пожертвовала остатками своей силы и жизни и оставила на мраморе искрящиеся золотом слова: «Весь твой путь – хождение по мукам. Но муки не сломили тебя – сломила судьба».

Лет вереница, червей приплод.
Что лучше считать? Как знать…
Скрипнула дверь. Да чтоб я истлел!
Меня пришли поминать.

Да, это я, Лайсерг… Удивлён? Наверное. Вспоминаю твою внешность. Широко распахнутые невинные глаза, растрёпанные волосы цвета весенней листвы. Глубоко внутри тебя, окружённая стальной стеной ненависти и злобы томилась детская невинность. Мне удалось разрушить эту стену, но задев при этом хрупкое содержимое.

Камень рычит, в знамя – молотом свет,
Мой враг?! Почему мне не встать?!
Не дрогнули плечи, и рук – как нет…
На грудь мне легли цветы.

Вот, Лайсерг. Твои любимые цветы. Я принёс их тебе, но с таким же успехом мог бы принести своё сердце, изошедшее кровью. Прошло почти четыре года… Четыре года меня грызла вина. Я не успел. Первый раз в жизни Хао Асакура не успел… И вот тебя уже нет.

Прости, сказал он мне,
Прости и – спокойно спать!
Я – тот, кто сумел пережить вас всех,
Теперь я умею прощать!

Спи спокойно. Твои родители будут отомщены, обещаю… Прости… прости меня! Впервые я осознал, что не в состоянии что-то изменить. Лишь возвращение мёртвых мне не подвластно. И ты недоступен мне.

Хорошо, мой враг, ответил я,
Хорошо, да – я буду спать.
Как одуряюще пахнут цветы…
Спасибо. Пора умирать.

Я отомщу за твоих родителей, клянусь! Лишь ты там, в новой жизни, прости меня за всё, ангел с чёрными крыльями!

Осколки чести и павшим знак,
И склепа могильный вздох,
Прогнили столбы, мой любимый враг!
Выдержишь тяжесть плиты?!

Умирать совсем не больно. Так говорят только глупые поэты людей. Смерть – это освобождение, это начало чего-то нового.

Нам лучше лежать,
Ведь всё-таки мы – мертвецы,
И греет гнилью холодный склеп,
Ржавчиной пахнут цветы.

Тихо на старом кладбище. Лишь трава шелестит под ногами и идёт дождь.
Около одной из могил лежит юноша с длинными каштановыми волосами. Дождь смывает кровь с его груди, из которой торчит рукоять ножа. Пустые остекленевшие глаза невидящим взглядом смотрят в плачущее небо. На его губах навеки застыла грустная улыбка.
Надпись на надгробии рядом с золотистыми буквами словно выжжена огнём: «Спи спокойно, любимый враг. Знай: я отомстил за тебя!»

0

2

:'( Бедный Хао...

Пару НО:
1.

Подружка Хао написал(а):

Предупреждение: Помни! Слово «невинность» здесь – это не то,  что ты подумал! Никакого яоя!

Яой есть (мальчик мальчика любит), а вот секса - нет.
2. Про дикламер забыла! (Всё читаем тут: Как оформлять фанфики. Читать всем авторам (в переводе М&А))

0

3

Хай Лин'о4ка написал(а):

Про дикламер забыла!

Sorry. Буду помнить.

Хай Лин'о4ка написал(а):

Яой есть (мальчик мальчика любит),

Да нет его здесь! Здесь Хао... как бы это сказать...эм...ну... уважает
Лайсерга как врага и жалеет, что он погиб, не добившись цели.
Может, у меня просто слишком эмоционально получилось...
Но это мой первый фанфик!

0

4

Подружка Хао, я найду яой даже там, где его нет!

0

5

Хай Лин'о4ка написал(а):

Подружка Хао, я найду яой даже там, где его нет!

Я вижу... Может и дождёшься его в моих будущих фиках.
У меня сейчас как раз идейка одна в голове крутится...

0

6

О.к. Твори! А я буду ждать^^

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Ржавчиной пахнут цветы...