SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Жизнь... Моя ли она?


Жизнь... Моя ли она?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Автор: Подружка Хао
Название:  Жизнь… Моя ли она?
Пейринг:  Йо и остальные
Рейтинг:  G
Саммари:  К чему может привести потеря брата.
Бета: нету
Дискламер: все права на героев принадлежат Хироюки Такеи
Предупреждение:  Повествование ведётся от лица Йо. Действие происходит спустя пять лет после описываемых в аниме событий. Массовая смерть персонажей. Герои в некоторых местах немного ООС.
Жанр: дарк и немного философии

Вам когда-нибудь казалось, что вы никому не нужны? Что всем наплевать на ваши чувства, надежды, чаяния? Вам хочется сбежать ото всех и распоряжаться своей жизнью, как вздумается? Потому что жизнь – ваша, и только вы имеете право ею пользоваться?
Я находился в таком же заблуждении, как и вы. Сейчас я оглядываюсь назад и осознаю, как был неправ.
С момента гибели моего брата-близнеца Хао прошло пять лет. Мне уже девятнадцать. Анна стала моей женой, мы переехали в Токио, друзья живут вместе с нами в огромной квартире на вершине небоскрёба. Все эти пять лет я пытался заполнить пустоту от потери брата, которого я убил собственными руками. Ни свадьба, ни поддержка друзей не помогали.
В один из вечеров горестные воспоминания пересилили мой разум. Тогда я стоял у окна и смотрел на мигающие звёзды. Хао так любил эти маленькие светящиеся точки. Потом… Звёзды… Так близко! Бешеный свист ветра в ушах, странный неприятный хруст. Темнота…

Я стоял… Где? У подножия небоскрёба, в котором мы живём. Что я здесь делаю? Сзади раздался такой знакомый и такой до боли родной голос:
- Ну здравствуй, братик…
Я оборачиваюсь и вижу Хао. Он совсем не изменился, такой же, как и в день смерти. Лишь едва заметный шрам пересекает его красивое лицо точно посередине. В руках он держит какой-то свёрток.
- Хао! – вскрикиваю я и бросаюсь к нему. – Аники… - шепчу, трогая его за плечо. – Но ведь ты жив!
- Нет. Я мёртв вот уже пять лет. И ты тоже мёртв.
Чувствую, как к горлу подкатывает ком:
- Этого не может быть!
Хао грустно улыбается:
- Ещё как может… Посмотри наверх.
Я послушно поднимаю голову и смотрю в светящийся квадратик окна. Нашего окна… На его фоне выделяется фигурка юноши. Внезапно он делает шаг вперёд и срывается с высоты 25 этажа. Словно в замедленной съёмке, я с ужасом смотрю, как он… я… падает, как с жутким хрустом ломаются кости…
Дальнейшее было для меня словно в тумане. Я видел, как рыдает Анна, держа на коленях моё изломанное тело. Я видел, как мои друзья стоят надо мной, не в силах поверить в случившееся. Я видел, как мой отец в отчаянии падает на колени и срывает с себя маску, ломая её на мелкие кусочки. Визг тормозов подъехавшей скорой…
Я и Хао последовали за скорой помощью. Я смотрел, как меня заносят в отделение реанимации. Неужели ещё есть надежда? Последующие четыре часа я просидел в коридоре рядом с друзьями. Как же мне хотелось обнять их, утешить! Но для них я всего лишь фантом, и даже шаманы и духи не могут видеть меня.
Рен сидел, уткнувшись лицом в ладони. Между его пальцев, словно вода, стекали слёзы. Я видел лишь однажды, когда Рен плакал: тогда Рю погиб, разбившись на своём мотоцикле.
Врач вышел из реанимации и подошёл к нам. Анна подняла на него горящие надеждой глаза, но наткнулась на равнодушный взгляд – ему было не впервой сообщать ужасные вещи родственникам погибших:
- Мы сделали всё, чтобы спасти его. Но он в коме. Вам решать, отключить господина Асакуру от аппарата или нет. Но на этом свете он уже не жилец.
Все вошли в палату. Я просидел с ними до утра, смотря на собственное бездыханное тело. В 10.30. всё было кончено…

Похороны были маленькими и тихими. Присутствовали лишь родственники и близкие друзья. Хао со своим свёртком и я стояли возле Анны всё прощание. Из её глаз тихо текли слёзы.
- Неужели ты действительно думал, что никому не нужен? – с грустью спросил Хао.
Я не ответил. В принципе, и отвечать было нечего.

Последние дни я провёл в квартире, где когда-то жил. После моей смерти всё пошло наперекосяк. Ночами я слышал, как в тёмном углу комнаты рыдает Анна. Лайсерг и Хоро добровольно ушли из жизни: первый не стал сопротивляться лавине на своём родном севере, второй встал под пули бандитов во время очередного расследования. Рена положили в больницу для душевнобольных. Никогда бы не подумал, что его, такого сильного духом, сломит моя смерть. Не буду говорить, что случилось с другими – слишком больно вспоминать.

В один из дождливых осенних дней я следовал с Хао за Анной, которая направлялась на мост, где мы так любили проводить время. Я только что обратил внимание на свёрток одеяла, которое Хао всегда таскал с собой:
- А кто это, аники?
- Я уже подумал, что ты не спросишь. Смотри!
Из одеяла на меня глядел, сверкая черными глазёнками, новорождённый мальчик. На головке у него уже был пушок волос цвета карамели. Он казался мне таким знакомым и родным… Но почему, я не понимал.
- Киояма!
Резкий окрик знакомого голоса. Это Канна, Мати и Мари из команды Ханнагами. Синеволосая ухмыляется в лицо Анне:
- Я же говорила, что твой женишок долго не проживёт. Никто не может победить нашего господина! Он отомстил, даже будучи мёртвым…
- Заткни свой поганый рот!
Но Анна слишком ослаблена горечью потери и не в состоянии сражаться. Один щелчок пальцев Канны – и тело Анны пронзает копьё Эшкрофта.
- Пошли, девочки.
Страшная правда всей чудовищной массой наваливается на меня. Я падаю на колени около Анны, бессильно смотрю на кровь, текущую из страшной раны на груди. Её глаза ещё открыты и… смотрят на меня, словно видя перед собой. Бескровные губы шепчут:
- Я иду к тебе, Йо…
Анна сделала глубокий вдох и не вздохнула более. Я в отчаянии повернулся к Хао:
- Почему она не здесь, с нами?
- В это место попадают лишь те, у кого на плечах слишком много греха, чтобы отправляться в ад или в рай, те, кто сам оборвал свою жизнь, и те, кому только предстоит родиться.
Внезапно младенец на руках брата стал истончаться и превращаться в белесый дым. Миг – и осталось лишь его одеяльце. Моё сердце наполнил ужас и щемящее чувство потери:
- Где мальчик? Почему он исчез?
Хао посмотрел на меня наполненными болью глазами:
- Ты так ничего и не понял, брат? Если бы не твоя смерть, через девять месяцев ты стал бы отцом. Это был твой сын Ханна, Йо…
Не могу подобрать слов, чтобы описать свои чувства. Анна мертва, а значит, и мой сын умер, даже не родившись. Я упал на мокрый асфальт, рыдая, что ничего не могу изменить…

Сейчас, через несколько лет моего существования между раем и адом, я часто оглядываюсь назад. Тогда я думал, что могу распоряжаться своей жизнью как хочу лишь потому, что она моя. Но то, что я увидел после смерти, показало, как глубоко я ошибался. Конец моей жизни дал начало смертям других. Моя жизнь принадлежит не только мне. И как больно осознавать, что в моём доме никогда не прокричит младенец, возвещая начало нового сокровища, имя которому – жизнь…

+1

2

Комментируйте!

0

3

Без комментариев.

Подружка Хао написал(а):

Я видел лишь однажды, когда Рен плакал: тогда Рю погиб, разбившись на своём мотоцикле.

Ладно Хао, Йо, Анна, Ханна, но Рю-то за что?!

0

4

А он мне не нравится. Тем более что другие перосажи не ездят на мотоциклах, а возможные "естественные" способы смерти у меня закончились. Ну типа, "попал под трамвай" - это слишком банально.

0

5

Тогда ладно^^ Оригинальная мысль (я про фик)

0

6

Хай Лин'о4ка написал(а):

Оригинальная мысль (я про фик)

Спасибо! Я старалась!

0

7

Подружка Хао написал(а):

Спасибо! Я старалась!

Старайся дальше!

0

8

Угу. Но у меня пока "творческий пар" вышел.

0

9

Подружка Хао написал(а):

друзья живут вместе с нами в огромной квартире на вершине небоскрёба.

Что они там забыли? Гостить - понимаю, но жить? Своей жизни, что ли, нет? Или так дешевле?

Подружка Хао написал(а):

Все эти пять лет я пытался заполнить пустоту от потери брата, которого я убил собственными руками.

Когда эта пустота успела заполнится? Не так много они и виделись, вам не кажется?

Подружка Хао написал(а):

Лишь едва заметный шрам пересекает его красивое лицо точно посередине

Зачем шрам?

Подружка Хао написал(а):

Я послушно поднимаю голову и смотрю в светящийся квадратик окна. Нашего окна… На его фоне выделяется фигурка юноши. Внезапно он делает шаг вперёд и срывается с высоты 25 этажа. Словно в замедленной съёмке, я с ужасом смотрю, как он… я… падает, как с жутким хрустом ломаются кости…

И далее по тексту. Смерть, конечно, понятие достаточно расплывчатое и практически неизведанное... Но почему душа Йо была вне тела уже тогда, когда он только сорвался вниз ( по тексту, как я понял, так )? Ведь, согласно канону, душа отрывается от тела только после гибели оного?

Подружка Хао написал(а):

Неужели ещё есть надежда?

Я, кстати, удивлён... Упасть. С небоскрёба. Какая нах надежда?

Подружка Хао написал(а):

наткнулась на равнодушный взгляд

Суров чувак. Нет, правда. Как обычный человек может привыкнуть к смертям? Да и вообще... Если не утешать родственников - они, того и гляди, сами с крыш бросятся.

Подружка Хао написал(а):

ему было не впервой сообщать ужасные вещи родственникам погибших:

Такой плохой врач?

Подружка Хао написал(а):

Вам решать, отключить господина Асакуру от аппарата или нет.

А как же клятва Гиппократа? Врачи должны бороться до последнего. То есть до самой смерти пациента.

Подружка Хао написал(а):

- Неужели ты действительно думал, что никому не нужен?

Кстати да... ИМХО - Йо слишком оптимистичен.

Подружка Хао написал(а):

Лайсерг и Хоро добровольно ушли из жизни: первый не стал сопротивляться лавине на своём родном севере, второй встал под пули бандитов во время очередного расследования.

Ага... Лайсерг не стал сопротивляться лавине, а Хоро бросился под пули?)))

А теперь о хорошем.

Подружка Хао написал(а):

После моей смерти всё пошло наперекосяк. Ночами я слышал, как в тёмном углу комнаты рыдает Анна. Лайсерг и Хоро добровольно ушли из жизни: первый не стал сопротивляться лавине на своём родном севере, второй встал под пули бандитов во время очередного расследования. Рена положили в больницу для душевнобольных. Никогда бы не подумал, что его, такого сильного духом, сломит моя смерть. Не буду говорить, что случилось с другими – слишком больно вспоминать.

Восхитило... Жаль, конечно, что Йо не описал то, что случилось с остальными... Может, сочините? Спешл фо маниак-убивец? ^^ Но правдоподобно, мне нравится))

Подружка Хао написал(а):

И как больно осознавать, что в моём доме никогда не прокричит младенец, возвещая начало нового сокровища, имя которому – жизнь…

*____*

Общее впечатление: Вах!
Это достойно плюса))

0

10

Beyond Birthday написал(а):

Гостить - понимаю, но жить?

А чё, низзя?

Beyond Birthday написал(а):

Зачем шрам?

А ты аниме смотрел? Его лицо там пропахали напополам

Beyond Birthday написал(а):

Ведь, согласно канону, душа отрывается от тела только после гибели оного?

А может, у шаманов это наооборот?

Beyond Birthday написал(а):

Лайсерг не стал сопротивляться лавине, а Хоро бросился под пули?)))

Признаю, ошиблась.

Beyond Birthday написал(а):

Это достойно плюса))

Какая, однако, серьёзная критика! :writing:

0

11

Подружка Хао написал(а):

А ты аниме смотрел? Его лицо там пропахали напополам

Сорри. Забыл. Признаю свою вину "скорчил кавайную рожу и стал на колени, завывая" О, достоин ли я прощенья? Но йа выкручусь, на то йа и йа... Опять же - смертный канон. У героев обычно не остаются травмы, полученные во время схватки. Ну, по крайней мере, последней) Смерть красит человека, доа-а...

Подружка Хао написал(а):

А чё, низзя?

Та можно. Просто... Такая толпа народа в одной квартире. Это ж ппцХ))))) И что, своих планов у них нет?

Подружка Хао написал(а):

А может, у шаманов это наооборот?

До-оа-а-а... Как захотят души - так, понимаешь, выходят и бродют))

Подружка Хао написал(а):

Какая, однако, серьёзная критика!

Стараемся... Э... А это хорошо или плохо?))

0

12

Beyond Birthday написал(а):

Признаю свою вину "скорчил кавайную рожу и стал на колени, завывая" О, достоин ли я прощенья?

"дикий злодейский хохот" Умри, недостойный! "машу рукой" Да забей!

Beyond Birthday написал(а):

Такая толпа народа в одной квартире.

Так у них же БОЛЬШАЯ квартира

Beyond Birthday написал(а):

А это хорошо или плохо?))

Сейчас - хорошо.

0

13

Подружка Хао написал(а):

Так у них же БОЛЬШАЯ квартира

"деловито" Может, и мне переехать? И насколько большая? И не надоели ли они друг другу? Нэ, ну в моей тупой башке это не укладывается...

Подружка Хао написал(а):

"дикий злодейский хохот" Умри, недостойный!

КИРА! Ёпта, увлёксяХ)))))

0

14

Beyond Birthday написал(а):

Может, и мне переехать?

Переезжай! Если напишу проду - будет ещё один труп... :hobo:

0

15

Подружка Хао
Куда там ещё проду?))) Нэ, йа уже сдох))) В 2004, в тюряге))) Не выйдет, самому жалко)))

0

16

Beyond Birthday написал(а):

Нэ, йа уже сдох

"оценивающе разглядывает" А ты чё, думаешь, что трупы второй раз не могут умереть?

0

17

Подружка Хао
Не думаю... Но второй раз у меня забит))) И третий тоже)) А до четвёртого ещё надо... э-э-э... Дотухлиться)))

0

18

Beyond Birthday написал(а):

А до четвёртого ещё надо... э-э-э... Дотухлиться)))

Ладно, тухни дальше.
Слушай, зайдив "фанфики- онлайн", мы там с  Хай Лин'о4кой пишем фанфик. Подключайся!

0

19

Подружка Хао написал(а):

Ладно, тухни дальше.

О, спасибо ^^

Подружка Хао написал(а):

Слушай, зайдив "фанфики- онлайн", мы там с  Хай Лин'о4кой пишем фанфик. Подключайся!

Хэх... Кризис щас у меня-а... Ну да ладно)))) Терпят же как-то мои посты на ролах))))

0

20

Beyond Birthday написал(а):

А как же клятва Гиппократа?

Как медик (с этого дня - официально) заявляю: клятвы Гиппократа нет.

0

21

Хай Лин'о4ка
А что есть?

0

22

Beyond Birthday написал(а):

А что есть?

Есть Фауст. Он-то точно не клялся

0

23

Beyond Birthday, раньше (во времена Гиппократа) была клятва древнегреческого врача, а сейчас другая - современая (я её, кстати, сегодня дала^^)

0

24

Хай Лин'о4ка написал(а):

раньше (во времена Гиппократа) была клятва древнегреческого врача, а сейчас другая - современая (я её, кстати, сегодня дала^^)

А какая сейчас?

0

25

Хай Лин'о4ка
"откланялся" извиняйте. Не знал. Но, в любом случае: главное, что она есть ^^

Хай Лин'о4ка написал(а):

(я её, кстати, сегодня дала^^)

Ы, риспект и вечная уважуха))

0

26

Подружка Хао написал(а):

А какая сейчас?

Ну, смысл тот же, просто укороченный вариант.

0

27

Чё - то нас попёрло на врачевание. Надо мой фик дать почитать хирургам.

0

28

Хай Лин'о4ка
Нэ, называется как))

0

29

Beyond Birthday, клятва медицинского работника.

0

30

Beyond Birthday написал(а):

Такая толпа народа в одной квартире.

А для фендома ШК свойственно расширять замкнутые пространства и впихивать в квартирку народу что не протолкнешься) Это для фанфиков специально (ну я сейчас не этот имею в виду). Интимная обстановка - в тесноте, да не в обиде.)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Жизнь... Моя ли она?