SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Линии
Автор: Джо
Бета: Лесич ака Принц
Email: кому надо, тот найдёт, как связаться
Жанры: ангст, дарк
Персонажи: Анна
Рейтинг: автор считает, что рейтинг мелкий, не выше G, но бета утверждает, что PG-15
Размер: мини
Дисклеймер: Всё, что узнаваемо – Хироюки Такеи, остальное – моё.
Содержание: психика человека – крайне нестабильная материя
Статус: Вроде как, закончен
Размещение: сомневаюсь, что ЭТО кому-то может быть нужно. А если всё-таки так, то свяжитесь - интересно же, куда тащите. И не дайте вам боги не сообщить...

0

2

"И никто не отличит
Гром от грома выстрела"
© Белая Гвардия, "Демон"

Она смотрит на тебя. Вон Она – сидит в правом углу потолка и смотрит. Она хлопает своими ресницами цвета губной помады. Она ухмыляется своими жёсткими губами, которые застыли, будто побрызганные лаком для волос. Она смотрит-смотрит-смотрит. А ты смотришь в ответ. Ты пытаешься отвести взгляд, но Она не позволяет. Где-то скрипит дверь. Где это? "Это здесь", - глазами отвечает Она. К тебе кто-то зашёл. Она растворяется, и ты можешь перевести взгляд. К тебе осторожно подходит Манта:
- Анна? Как ты? – Он преданно заглядывает тебе в глаза, но ты отводишь их – Она не любит, когда ты смотришь в чужие глаза. Она злится.
"Всё в порядке". Скажи ему, что всё в порядке. Она на мгновение появляется в правом углу потолка и тут же исчезает.
- Всё в порядке, Манта.
- Я приготовил ужин и убрался, как ты и просила. Я ухожу.
"До встречи". Скажи, до встречи.
- До встречи.
- Я завтра зайду снова.
Дверь снова со скрипом отворяется и тут же закрывается. Она сразу же возвращается. Она ухмыляется, как всегда. Так же Она ухмылялась и при вашей первой встрече.

Ты тогда сидела на полу в своей комнате и плакала. Никто никогда не видел твоей слабости. Никто. Но тут появилась Она. Она начала прыгать по комнате, танцевать на потолке, дразниться плаксой. Наконец, Она успокоилась и устроилась в правом углу потолка. Она теперь всегда появлялась, когда ты была одна. И ты не могла плакать. Ты копила всё в себе, но не показывала свою слабость. Тем более Ей.
Как-то вечером Она спросила:
- Хочется тебе чего? – Она всегда говорила странно. Будто учитель Йода. – Спрятано в сердце что твоём?
Она никогда до этого с тобой не разговаривала. Ты не могла не ответить Ей. Эти интонации давили на барабанные перепонки, на извилины мозга, на глаза и губы. Они заставляли рот открываться, голосовые складки* смыкаться, а воздух порциями выходить из лёгких. Они заставляли говорить:
- Йо…
Еле слышно, на мягком тихом выдохе. Но Ей этого было достаточно. Она засмеялась, запрыгала по потолку.  А потом успокоилась:
- Я дать тебе могу его. Но не просто за так. Поменяемся мы. – Она посмотрела своими кукольными глазами тебе в сердце и ухмыльнулась. – Согласная ты.
Странно, а мысли Она тебе всегда правильно оформленные передавала.
- Заберу талант я один у тебя. – Ты вздрогнула, Она рассмеялась. – Но медиума способности не смогу забрать. Это не талант. Полюбит он тебя.
И Она не появлялась до конца Турнира.
А потом Она пришла за своей платой. Просто снова уселась в правом углу потолка, посмотрела тебе в душу и изрекла:
- Сделала я дело своё. Теперь – причитающееся заберу я.
И что-то в тебе изменилось. Ты не могла понять что. Не будь ты медиумом – даже не почувствовала бы. Ты спрашивала Её, а Она только смеялась в ответ.

Прошёл уже месяц. Манта заходил каждый день. Ты приказным тоном отдавала ему распоряжения, которые оставляла Она, он всё делал и уходил. Кажется, он начал что-то понимать. Йо стал хвостиком увиваться за тобой, но тебя это не радовало.
Потому что Она всегда смотрела за тобой. Даже когда Её не было на потолке, Она была. Она растворена в воздухе, Она течёт в воде, Она горит в огне, Она растёт с деревьями, Она сверкает с молниями. Она – везде.
Она ухмыляется своими налакированными губами, скалит свои стеклянные зубы и смеётся своими напомаженными глазами. Она – всего лишь роль в театре абсурда. Она – маска, забытая в гримёрке. Она – декорации, выброшенные после неудавшейся премьеры.

Ты посмотрела в верхний правый угол, но вместо Неё увидела линии. Простые линии, будто от кисточки. Они расходились лучами в разные направления, они пересекались и расползались, они манили и приказывали.
- За линиями следуй. Приведут тебя к ответу они на вопросы.
И ты пошла. Линии вели в комнату к Йо. Он уже выключил свет и готовился спать. Ты неслышно проскользнула в приоткрытую дверь и застыла возле стены. Ведь линии тоже остановились. Йо скинул одеяло, приспустил штаны и поглаживал свой эрегированный член. Он двигал рукой всё быстрее и быстрее, а тебе было всё равно. Он изгибался в муках наслаждения. Но тебе было плевать. Он кончил, сдавленно выдохнув:
- Анна. – Но и сейчас тебе было всё равно.
Линии побежали дальше. А ты – за ними. На кухню. Где возле нижнего ящика кухонного стола линии задержались. Ты заглянула в это отделеньице впервые за всю жизнь в этом доме. Там обнаружилась коробка в подарочной упаковке с прикреплённой запиской:
«Анне. С любовью. Йо.»
Сердце не пропустило удар, не застучало быстрее; кровь не начала бешенным потоком метаться по телу; зрачки не начали судорожно сокращаться. Не было ни-че-го.
И ты начала понимать.
Но линии не дали сформулировать чёткую мысль. Они побежали дальше, к старому дереву в саду. На котором появилась корявая надпись:
«Любить этого недоумка талант забрала у тебя я»

Линии ждали, пока ты свыкнешься с осознанием. Ты не стала падать на колени, не стала биться головой о землю, не стала рыдать и биться в истерике. Ты знала: Она наблюдает за тобой. Вон Она. Таращится из-под верхнего листа. Она боится спускаться. Она любит высоту. Ты посмотрела в её керамические напомаженные глаза, ухмыльнулась и побрела в город.
Вернулась ты далеко за полночь следующего дня. Йо уже спал, Манта давно ушёл.
Собиралась гроза. Ты закрылась у себя в комнате. Она опять смотрела из правого верхнего угла. Её глаза изменились. Каждый будто повернули на 90 градусов. Она смыла помаду и лак для волос. Она стёрла тальк и гуталин. Она стала самой собой. Она стала самой тобой.
Прогремел гром. Она вздрогнула. Прогремел ещё один. Она вскрикнула.
Ты достала из своей сумки небольшой револьвер и записку.
Она застыла в ожидании. Прогремел гром. Она всё ещё напряжённо всматривалась тебе в глаза.
Ты поднесла револьвер к голове. Не к виску и не ко лбу – велика вероятность умирать долго и в мучениях. Ты направила дуло точно по середине между средней линией головы и виском.
Она кинулась к тебе. Прогремел гром. Она вздрогнула и остановилась в страхе. Ты выстрелила. Прогремел гром. Она заорала и растворилась.

Этой ночью Йо спал плохо – мешала гроза. А на утро он нашёл твой труп в лужице крови и записку:
«Жить без тебя, с одной своей любовью – сложно. Но жить с тобой и без любви – невозможно»
Она гулко всхлипывала из левого угла на полу.

*голосовые складки – оториноларингологический термин. Голосовые связки – бытовой и в корне неправильный.

опять не знал, куда пихнуть фик...

0

3

Супер.... Как психологично... Особенно понравилось как Она говорит! А ничего ещё в таком духе нет?

0

4

По Шаману? Неа ((( Есть слабое подобие по Наруто. (слабое, потому что одно из самых первых)

0

5

Joe написал(а):

По Шаману? Неа

Жаль.

Joe написал(а):

Есть слабое подобие по Наруто. (слабое, потому что одно из самых первых)

Давай.

0

6

НА форум или в личку?

0

7

Joe написал(а):

НА форум или в личку?

В личку, а то на форум низзя.

0

8

Щас, попробую откопать....

0