Шаман Кинг: Зарисовки про любовь.
Опачо/Морти
Морти как обычно шел после школы домой. После того как прервали турнир , а Йо после победы над  Хао , пригласил брата к себе, их отношения стали чуть хрупче чем раньше.
Ксати,  Хао согласился, и теперь у Анны появился еще один подчиненный, Опачо тоже он взял с собой. И вот Морти наткнулся на этого негритенка.Он сидел на скамейке в парке и плакал навзрыд.
-Что случилось?-спросил Морти,-тебя кто-то обидел?
-Н-н-нет, ничего не случилось-всхипывая так что подпрыгивал, ответил Опачо.
-Но, тогда почему ты плачешь?Если  расскажешь  мне-тебе станет легче .Вот держи-Морти протянул мальчику носовой платок.
-Хоршо-Опачо утер слезы и высморкался- Хао стал меньше уделять мне внимания, и стал куда-то уходить. И вот однажды он ушел на целую ночь. Я очень волновался , а когда он пришел утром , я кинулся на него с распроссами. Знаешь что он мне ответил? Он накричал на меня , сказал что это не мое дело, и что я уже не нужен ему. Я заплакал и убежал в парк,и проплакал все утро,пока не встретил тебя-при этих словах мальчик улыбнулся с какой-то нежностью.
Вдруг в Морти проснулась какая-то симпатия, смешанная с жалостью к этому негритенку.Он ответил ему на улыбку и сказал:
-Пойдем на священную гору-предложил он-посмотрим на небо.
-Пошли.
Вот они уже сидят на вершине. Вдруг Опачо обнимает Морти, и тихо шепчет мальчику:
-Пожалуста не оставляй меня, ты единственный кто понимает меня.
-Не бойся,тебя я не оставлю, и не дам в обиду-Морти был немного растерян, но очень счастлив.
-Я тебе доверяю-сказал негритенок- ты не представляешь как это много для меня значит.
-Представляю, еще как-Морти обнял мальчика.
Опачо положил ему на колени голову, закрыл глаза и тихо засопел. Морти погладил негритенка по голове и поцеловал в лоб :
-Я никогда тебя не оставлю.
А  в это время ,за деревом к которому он сели, стояли Хао и Йо, которые были посланы Анной разыскать Морти и Опачо,были в полнейшем шоке от того, что они увидели.
Лайсерг/Трей
Закат. Он любил это время суток. В такие моменты, жизнь не козалась ему бесмысленной, он чувствовал себя чужаком в каманде Йо Асакуры.  Но вот , прервали турнир, и Лайсерг думал что после Х-судей  и всяких битв, сражений все наладится. Но все оборвалось, когда Йо пригласил своего  «брата» к себе.
Лайсерг посчитал это предательством, ведь этот Хао убил множество людей, в том числе и его родителей. Он устроил скандал: Почему вы его прощаете, после того что он сделал со всеми этими шаманами? Почему?
Йо попытался ему объяснить что его брат может, и хочет исправиться. Просто надо дать ему шанс. Лайсерг кинулся к остальным, но итам ему отвечали одно и тоже: Хао может исправиться.
Потом он пошел к Джин(железная дева), и попросил помощи. Мальчик надеялся на понимание , но и здесь, он услышал не то что хотел: Нельзя всю жизнь желать смерти своему врагу, надо давать ему шанс исправиться, надо научиться его прощать.
***
Но тут ход  его мыслей прервал хруст веток сзади него.  Лайсерг обернулся и увидел Трея, который стоял за тем дерево сакуры, к которому Лайс прислонился спиной. Мальчик удивленно поднял свои брови: Трей? Что ты здесь делаешь?
Северянин не ответил, он просто подошел и обнял его. Трей вложил в это объятие всю свою нежность. Лайсерг  явно  неожидал этого и уже собирался открыть рот , как Трей начал что-то шептать ему на ухо: Лайсерг почему ты себя так ведешь?  Ты должен научиться прощать, а то я буду до конца своей жизни думать что ты еще, и не умеешь любить. Я прощу тебя, если не ради других ,то ради себя, ведь ты сам все рушишь.
Вдруг Лайсерг уткнулся в его плечо и заплакал. В перерывах между всхлипами, он пытался что-то  говорить: Т-т-т-тыы  не-не-епонимаешь чччто я сейчасс чуствуююю…
Трей погладил даузера по голове, и поднял его лицо к себе. Заглянув в его ярко зеленые глаза северянин поцеловал его и прошептал: Главное не бойся - я ведь с тобой.
Лайсерг так и не понял чего ему бояться, но почуствовал что ему можно доверять.