SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Юмор)))) » Дневник Сильвы


Дневник Сильвы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Не знаю насчет угара, просто небольшой такой юмор, писанный год назад. :-)

Название: Дневник Сильвы или неделя в деревне патчей.
Автор: Harukaze Ri ака Казе.
Рейтинг: уже можно.
Дисклеймер: отказываюсь.
Размещение: обращайтесь. ;) Я обязательно разрешу.

Понедельник.
Утро началось со звонка Голдвы. Немилосердно прервав мой сон, он сказал... собственно, я не хочу здесь писать, что он сказал. Но закончил тем, что если я еще раз просплю, он поставит на мое место Карима. Нашему золотому начальнику бы такое воскресенье, какое было у меня! Однако если он поставит на мое место Карима, может быть, мне больше не придется стоять на раздаче в кафе...   
Новоприбывшие шаманы производят совершенно невероятное количество шума и грохота. Впрочем, торговля никогда еще не шла так бойко. Продал даже вчерашние булочки и салат. За двойную цену.
Спрятал лишнюю выручку на черный день - главное, чтобы не узнал Великий дух (маловероятно) или Голдва (что вполне возможно). Они поощряют такого вида заработок, это факт. Но зато денег мне не видать - все уйдет на благо деревни. Нет уж, лучше я не буду думать о деревне, чем не буду думать о себе.
Сейчас обеденный двадцатиминутный перерыв, а я вместо обеда сижу и жалуюсь тебе, дорогой дневничок. Не знаю, для чего я все это пишу. Наверное, чтобы не свихнуться в этой дыре. А что будет потом, когда еще и поединки судить? Мне что, в пять часов вставать надо будет?? Скорее бы к девочкам... ну, к племянницам. Набросал портрет одной, перерисовал, обе получились как вылитые. Надо послать в подарок.

Вторник.
Хочу спать. Размещал новоприбывших шаманов, в кафе меня замещал Карим. Жалуется, что даже сегодняшние булочки никто не покупает. Посоветовал ему новый одеколон, 20000 у.е., судьям турнира скидка 200%. Не купил.   
Радость одна - наблюдать за шаманами. Приходили всевозможные ребята со всего света, видел одну шаманку явно с панковским уклоном, лиловые волосы, розовый прикид и грубые черные башмаки. Она налетела на чей-то стол, со стола посыпалась посуда. Потом она долго извинялась. Стало интересно, что у нее за дух. 

Вечером было весело. Некий шаман из команды Ё-куна по прозвищу Деревянный меч закадрил очаровательнейшую шаманку с длинными черными волосами и алыми губками бантиком. Их сблизило то, что оба говорят по-японски. Но главный минус виден даже мне из-за барной стойки - такой взрывоопасной особы я еще не встречал. Если бы у Хао была сестра, она бы выглядела именно так, определенно. Чем дело закончилось, не знаю, им стало скучно и вскоре они ушли.

Вторник, ночь.
Получил пачку писем. Долго пытался найти подвох. Поклонниц у меня нет, писать некому... Оказались не для меня. Но все равно вскрыл парочку. В большинстве своем какие-то "фанфеги, посвященные моему любимому персонажу..." Уж на что я ко всему привыкший, краснел, как юная девушка. Видимо потому, что упоминавшихся там людей я неплохо знаю... там такой компромат... так. Эти же дети реально на такое не способны! Значит, кто-то подкинул мне это, и с какой же целью?..
Впрочем, потом я увлекся чтением и думать перестал.
Узнаю много нового. Даже если это все неправда.

Среда.
Голдва сказал мне не волноваться по поводу писем и поручил мне разнести их прямым адресатам. Сказал, что это воля Великого духа. Мне стало сомнительно. Некоторые из них я же успел почитать... Кажется, меня ждут неприятности вне зависимости от того, воля это Духа или Голдвы исключительно.
На главной улице столкнулись команда Икс-судей с командой Люциуса. Уговорили поединок не засчитывать. Сказали, что три синяка на группу и по фингалу на глаз - это не смертельно. Поверил. Жалел, что не подошел раньше. Мечтаю создать книгу цитат обеих групп. Я уже и так наслушался их выражений на целый словарь.
А так ничего особенного не случилось.
Даже странно.

Четверг.
В мою смену в кафе прибыли юные шаманы - Ё-кун и Рен-кун с командами. Чуть не получил от китайца по шее, когда вслух обмолвился "Рен-кун". Молодой грубиян поинтересовался, в каком сне мне приснилось, что я могу запанибрата обращаться с наследником могущественнейшего клана Китая. От перебранки меня спас, как ни странно, Чоколав - сморозил что-то про кланы и краны. Пока они там разбирались, улизнул. Потом предложил в качестве извинения бесплатный кофе его сестре, а то чай закончился у нас еще на прошлой неделе. Красавица мило улыбнулась, а вот сидящий рядом с ней телохранитель так на меня посмотрел, что мне до выходных будут сниться кошмары.

Чуть позже имел неосторожность увидеть, как шаманы читают адресованные им послания. Знаешь, дорогой дневничок, это определенно была вражеская ловушка по выведению противника из строя. Потому что за неимением поблизости авторов посланий они решили позлиться друг на друга. Уговорил выяснять отношения на свежем воздухе. За ними на всякий случай не пошел. Пусть Карим за порядком следит. Первый раз в жизни порадовался, что у меня такая общеполезная работа.

В общем, я так и знал, что письма не к добру.

Предавался воспоминаниям. Как в 1448 году познакомился с прекрасной девушкой по имени Рири-Лала... Дух-змейка тянет меня за руку - уже полночь. Как мило с ее стороны. Кончаю.

Пятница.
С утра была планерка. Получил от Голдвы задание. Сегодня в свободное от работы в магазинах время возводим арену. Работаем ударными темпами, но все равно до начала боев мы ее не возведем. Говорил же золотому нашему, что к турниру надо хотя бы за год готовиться - не послушал!.. А я лучше знаю, я ведь и прошлый турнир устраивал...
Нихром отлынивал. Бегал и орал, что у него важная встреча. Проверить возможности не было - сам Голдва на стройку явиться не соизволил.
Все. После этого турнира увольняюсь и на пенсию.

Суббота.
Тьфу. Вчера так замечтался о пенсии, что начал решать, как поскорее пришить нашего огненного.
Хао потом мне мстил. Всю ночь. Мне снилось такое, что...
Сначала мы с ним много пили. Не забыть посмотреть в соннике, к чему снится пьянка с Хао.
Потом мы начали выяснять, в каком колене у нас родство. По моим подсчетам, в 14ом, по его - в 33ем. Правда, так и не понял, какое свое воплощение он имел ввиду... а какая, собственно, разница, во сне на девятом стакане...
Потом были танцы вокруг костра.
А потом из палатки неподалеку высунулась эта его мелкая африканка и, увидев нас, громко заревела. На этом сон закончился.
Проснулся аж в полшестого. Вечера. Как оказался в лесу, не помню.
Меня напугал этот дух, Токагеро. Хотя он убеждает, что пролетал мимо и решил меня разбудить, я твердо уверен - это неспроста. Тем более что он намекнул, что такого исполнения еще никогда не видел. Я не понял, о чем он, и разозлился. Токагеро подмигивал и клялся, что ничего никому не скажет. Не поверил. Нехороший сон.

Когда добрался до деревни, понял, что мне повезло. Я проспал все, что можно, наш золотой начальник гонял судей на сверхурочные - похоже, некто побаловался с огнем в деревянной части деревни. Я даже знаю, кто. Я так и сказал. Ответом мне были угрюмые взгляды коллег и "мальчик мой, пройдем ко мне, чайку попьем.." от начальника.
Пили с Голдвой чай. Точнее, он пыхтел трубкой, а я пытался растянуть удовольствие от единственной на всю деревню кружки чая. Голдва сетовал, что чай у нас в дефиците - какой-то влиятельнейший шаман из Индии обиделся, что не прошел во второй раунд, и сократил нам поставку.   
Мне кажется, что Голдва как-то прочитал мой дневник. Потому что он переложил на меня всю ответственность за постройку арены. И сказал, что у меня это лучше получится, я в этом отношении опытней и вообще, сынок, мне пора на пенсию, а ты у нас молодой, сильный... Шантаж чистой воды. Обещал, что если работа пойдет как надо, мне каждую субботу будет полагаться кружка крепкого чая. 
Или он умеет читать мысли?
Так вот пусть бы прочитал, что я о нем думаю!..
   

Воскресенье.
Оказалось, вчера был единственный день, когда мне дали спокойно выспаться.
Я проснулся от того, что кто-то истерично тряс меня за плечи. "Где он? Где мой сын?.." - "Который?" - спросонья я не узнал Микихису. "Ну тот, который светленький такой... у него еще сестренка с косичками... и робот, Эмет..."
Я понял, что точно не узнал Микихису и со вздохом позволил ему увести себя на поиски пропавших ребятишек. 
Что и говорить, наткнулись мы не на них, а на реального его отпрыска. Он все еще доказывал Рену, что _так_ не умеет, и вообще там указан рейтинг, а сам он по-любому еще до такого возраста не дожил. Слушал с большим интересом, но решил не вмешиваться. Микихиса, однако, быстро исчез, так что наслушавшись, я вернулся домой.

Позже.
Оказывается, забыл, что мой выходной был вчера. Бегал по всему поселку от разозленного духа Голдвы. Не хочу об этом писать.
Вчером ухожу в лес сам. Костерчик разведу, Хао позову... Проведем тихий вечер под звездами... Сыграем в покер на раздевание... Я расскажу ему свой позавчерашний сон - во снах никто не разбирается лучше Хао. Попрошу его сплясать фламенко. Я знаю, он умеет... Эх, тоска... до вечера жить и жить.

*нетвердым почерком*
....понедельник.
Утро началось со звонка Голдвы........

0

2

Ой! Я думала умру от смеха.........  :lol:   :lol:   :lol: СУПЕР!

0

3

Клаасс,
>Продал даже вчерашние булочки и салат. За двойную цену.
Год назад писала? Хех, молодость... Читала тут свои годовалые фики.... Вдвойне смешнее)

0

4

ХайЛин'о4ка, пасиб. :)

M&A, вдохновения побольше было, верно. :-))) Сейчас я вообще по шаманам ничего не пишу. Даже жалко стало. :-)

0

5

Kaze, M&A плачьте: мое вдохновение тоже иссякло....

0

6

Хай Лин'о4ка, стимулируй его там чем-нибудь... :Ь

0

7

Kaze, а чем?

0

8

ХайЛин'о4ка, если ты хочешь писать, но просто нет фантазии и вдохновения, могу посоветовать либо перечитать всю мангу или пересмотреть все аниме >_<, либо подождать немного, не писать только потому, что надо. У меня в марте-июне '07 был та-а-кой творческий спад, что я уже подумывала разлюбить ШК. А потом по СТС посмотрела этот дешевый русский перевод - и опять за старое: вот даже форум намутила)). Даже если нет вдохновения, можно хотя бы поддерживать себя мыслью, что в феврале появится продолжение ШК по манге (это меня больше всего вдохновляет))

0

9

M&A, не волнуйся - мое вдохновение скоро вернется ко мне))))

0

10

:lol: Ааа, увидела, как я испугалась?!! Так и до инфаркта довести можно

0

11

M&A, хе-хе... Я такая)))

0

12

ХайЛин'о4ка, да-да, либо аниме-мангой, либо просто отдохни. :)

0

13

Kaze написал(а):

Сыграем в покер на раздевание...

Kaze написал(а):

Попрошу его сплясать фламенко. Я знаю, он умеет...

:lol:  :rofl: ааа, не могу!!!

0

14

HaoLynn, помнится, фламенко я подцепила из какого-то фанфика. :-) Там Хао весьма самозабвенно отплясывал, подробностей только не помню. Посмеялась и вставила к себе. :-)

0

15

Казе-сан *дразнится*, я уже делала тебе комплименты по поводу этого фанфика :-) И ещё сделаю. Потому что замечательный юмор, не сводящийся к исключительно "вчера бухал с Хао", хороший язык и исключительная грамотность, что в фэндоме ШК, увы, большааая редкость. В общем, вытаскивай Муза из тёплой постельки, устаривай ему контрастный душ и пиши ещё ;-)

0

16

Ммм... Atanvarnie, а идеи будут? А то без идей у меня как-то не пишется. ;)

0

17

*задумалась* Идеи? Ы. Надо подумать :-)

0

18

Будешь моей шаманской Музой. :Ь

0

19

И буду :Ь *смайлик Муза*

0

20

Ржали долго. Я и моя двоюродная сестра. Это просто шикарный фик! Умопомрачительный! :lol:  :lol:  :lol:

0

21

Anna-Mouvi, пасиб. :-)) Мне очень приятно!

0

22

Кажется я это уже говорила, но мне не лень повториться - дорогая сообщница, фик великолепен!

0

23

Meene, вау, кого я вижу. :-))) Какая приятная неожиданность! ;-)

0

24

Да-да, я такая... Сегодня здесь, завтра там.  :rolleyes:

0

25

:)  Meene, тебе привет от всех нас))))

0

26

M&A
Взаимно. :)

0

27

Meene
M&A
Приветики!!!!!!!!!!!!!!!!

0

28

ПРРИВЕТ!!  :friends:  вот какой у нас веселый форум))  :4:

0

29

МилораАНТоновнА, дя)))  :D

0

30

Всем привет! Можете поздравить меня с новым мировозрением)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Юмор)))) » Дневник Сильвы