SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » без названия


без названия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Алена Тулинова ака Стеха ака benigna
Жанр: POV Анны
Дисклеймер: Все персонажи ШК принадлежат Х. Такею
Статус: Закончен
Размещение: Разрешаю, только укажите моё авторство

Темно…
- Хочешь,… мы поиграем?- спрашиваешь ты, и в твоих глазах зажигается какой-то огонёк. Я заметила его даже в этой темноте.
Я никогда на любила играть, даже в детстве, считая это бесполезным времяпровождением, но сейчас мне хочется…хочется играть. Хоть не на долго погрузится в мир фантазий, где я могу быть сама собой. Могу быть с тобой…
- Да,- отвечаю я.
Ты улыбаешься своей особенной, тёплой улыбкой, которую я всегда любила и протягиваешь мне руку. Моя тонкая и хрупкая кисть оказывается в твоей руке. Так приятно чувствовать тепло…тепло живого человека. Оно разливается по всему моему телу, наполняя каждую клеточку теплом. Я закрываю глаза, и на моих губах появляется улыбка. Мне не надо открывать глаза, чтобы ощутить твой взгляд на себе. Я редко улыбаюсь, но сейчас мне хочется….
Ты приближаешься ко мне совсем близко, так, что я могу слышать учащённый стук твоего сердца, чувствовать твоё глубокое дыхание, ощущать тепло, исходящее от твоего тела.
- Я задам вопрос, а ты должна найти ответ,- твои губы щекочут моё ухо.
Я слегка киваю и открываю глаза.
- Кто не имеет выбора?- продолжаешь ты и немного отстраняешься от меня, чтобы видеть мои глаза.
- Это легко,- отвечаю я,- но прежде чем ответить, я покажу тебе их.
Ты отчего-то недоверчиво смотришь на меня. Почему? Что тебя насторожило? Или ты просто не хочешь отпускать меня от себя?
- Идём,- я медленно поднимаюсь на ноги.
Ты покорно следуешь моему примеру.
В твоём взгляде исчезает минутное недоверие, но появляется что-то иное, то, что я не могу разобрать.

Свежий воздух опьяняет, кружится голова, но вскоре всё проходит. Я привыкаю.
Мы молча идём по пустым ночным улицам, освящаемыми только луной и звёздами. Но этого достаточно, чтобы я могла различить твои каштановые волосы, глубокие карие глаза и, уже как само собой разумеющиеся: расстёгнутая на груди рубашка, ожерелье с когтями и оранжевые наушники. Наушники… раньше, я их, мягко говоря, не любила, но сейчас, они твёрдо ассоциируются у меня с тобой, а значит, они мне стали дороги.
Ты заметил, что я тебя разглядываю, и повернул ко мне голову.
- Что?- с искренним недоумением спрашиваешь ты.
Я улыбаюсь. Я не могу не улыбнуться. Совсем немного, но всё же… ты заметил и улыбаешься в ответ.
На душе стало так спокойно! Но не так, как обычно – это не холодное спокойствие «железной леди», а спокойствие умиротворённого человека, который находится в гармонии с самим собой. Приятное ощущение…
Но… мы пришли…
Свет звёзд освещает это мрачное место. Живым здесь не место. Здесь торжествует смерть. Ты чувствуешь, ощущаешь ауру, что окутывает это место? Она угнетает, давит, стараясь приблизить момент своего триумфа над твоей жизнью.
- Но мы же не боимся этого?- продолжаю я вслух и смотрю на тебя.
Ты сжимаешь мою ладонь в своей. Твои руки всегда такие тёплые! Но я отвлеклась…
- Ты видишь их?- спрашиваю я.
- Здесь нет духов…
- Я говорю о могилах.
- Да.
Я поворачиваюсь так, что теперь мы стоим друг напротив друга. « И когда ты так вырос?»- невольно удивляюсь я. В самом деле, за какой-то год обогнать меня на целую голову!
В твоих глазах я вижу своё отражение. Интересно, а ты видишь себя в моих глазах?
- Ты хотел знать, у кого нет выбора?- ты немного наклоняешь голову на бок,- оглянись вокруг,- прошу я.
Ты послушно оборачиваешься. Теперь я могу продолжить.
- Трупы,- ты вновь поворачиваешься ко мне,- Выбора нет лишь у трупов.
Твоя улыбка даёт мне понять, что с ответом я не ошиблась. Ты ждал от меня именно этого. Ведь так?
- Пока мы живём, мы можем выбирать,- твой голос звучит с непривычной для меня хрипотцой,- Что ты выбираешь?- неожиданно спрашиваешь ты.
- Жизнь.
- А я – выбираю тебя, Анна. Жизнь с тобой – вот мой выбор.
Я вновь улыбаюсь и прижимаюсь к тебе. Ты, почувствовав это, крепко обнимаешь меня и наклонив голову, целуешь в макушку.
Вся наша жизнь – выбор, и свой выбор мы уже сделали.

Мы живём только в ком-то, в чьих-то мыслях, чувствах, порывах. Иначе – нас нет! Но и окружающие живут в нас! Я – это мир, но и мир – это я… На таких взаимозависимостях и строится наша жизнь.

0

2

Весьма-весьма философский фанфик на весьма специфическую тему :)

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Романтика » без названия