SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Просто слёзы текут, возвращается грусть…


Просто слёзы текут, возвращается грусть…

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Алена Тулинова ака Стеха
Название: Просто слёзы текут, возвращается грусть…
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Пейринг: Анна/Йо
Размещение: где хотите, указав моё авторство

Мне не грустно, просто листья летят.
Мне не хочется плакать – это капли дождя.
Холода не страшны мне, разлук не боюсь –
Просто слёзы текут, возвращается грусть…

…Рябь на воде и сильный порыв ветра – вот, что встретило её, ту, которая пришла сюда. Месяц, в окружении подруг-звёзд, гордо возвышался на темном небе. Одинокая белесая тучка медленно плыла, расчерчивая собой на две части небосвод.

Вид моря хоть немного успокаивал и приносил маленькую толику того спокойствия на сердце, которое было когда-то.

Ощущение воды на голых ступнях только сильнее разыгрывало и без того возбуждённое воображение.

Сырой воздух, вблизи воды, затруднял дыхание.

Девушка медленно шла вдоль песчаного берега, там, где вода встречается с песком. Шла и слушала, слушала шум моря. Море сегодня спокойно – никто не рассердил его, никто не потревожил Уми но Ками*.

Она резко остановилась, хотя и другие её движения трудно было назвать плавными. Рывком опустилась и села на прохладный и влажный песок. Взгляд её бессмысленно устремлён вдаль – туда, где море переходило в небо. И лишь мысленный разговор действительно интересует её.

- Снова ты пришла сюда…,- голос, ставший за много лет таким родным.

- …Да…

- Зачем? Разве тебе это не надоедает?

- Нет.

- Глупо приходить сюда каждый день.

- Какая тебе разница?

- Я волнуюсь. Ты же моя невеста.

- Уже нет.

- Всё равно… ведь ты меня любишь.

- …

- Твоё место не здесь…

- Я сама решу!

- Ты ошибаешься…

- Это ты не прав.

Образ. Его образ настойчиво рисует её воображение. Его голос в её голове…. Словно сумасшествие.

Безумная усталость и печаль в темных глазах, выдают пережитое горе девушки.

- Почему так случилось?- её вопрос.

- Не спрашивай у меня этого. Я не знаю ответ.

- Почему ты и после смерти заботишься обо мне?

- Потому что люблю.

Слёзы по щекам и кулаки сжаты так, что ногти впиваются в кожу, разрывая её.

- Тебя нет!..- её крик потревожил спящих чаек, и они с шумом поднялись в воздух.

Она закинула голову вверх и закрыла глаза, стараясь не дать слезинкам скатиться вниз, по бледным щекам.

Вновь тишина и слышен только печальный плач Умибо**.

Загорался рассвет.

*Уми но Ками - Бог морей и океанов, иногда это дракон по имени Риндзин.

**Умибо - "Морской монашек" - морской дух. Известен своим печальным плачем, он лысенький, маленький и беззащитный.

0

2

да...грустно. Печальная история однако...

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Просто слёзы текут, возвращается грусть…