SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Реквием по прошлому


Реквием по прошлому

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Алена Тулинова ака Стеха
Название: Реквием по прошлому
Жанр: ангст
Персонажи: Канна Бисмарк; Марион Фауна; Матильда Маттис
Рейтинг: G
Дисклеймер: На права Х. Такея не претендую
Размещение: С моего разрешения, которое можно получить, связавшись со мной по личке или по мэйлу – alena669@mail.ru
Статус: мини
Предупреждение: Может немного непонятно и абсурдно, но именно так мне представляется команда Ханагуми в первое время после Турнира
От автора: Действие происходит через какое-то время после смерти Хао в аниме

Реквием по прошлому.

В небольшой комнате со старыми выцветшими обоями, среди прочей мебели, стоял широкий письменный стол. Лак на ножках его потрескался, да и само дерево не было уже таким гладким – проведя по нему рукой можно было всадить занозу в палец. На всех трёх ящичках были прикреплены потемневшие от времени ручки в виде головы льва. По двум углам стола были разложены книги.
На красивом плетёном стуле, совсем крепком – не то чтобы каком-нибудь продавленном или дырявом – сидела белокурая девушка. Одной рукой она подпирала уже покрасневшую щёку, а другой держала карандаш и водила им по листку бумаги. Рядом лежали ещё два изрисованных листа.
На одном была нарисована девушка с двумя недлинными хвостами на голове. Она была в чёрном сарафане до колен; в руках она держала метлу. Рядом валялась расколотая на несколько частей тыква. Девушка на рисунке стояла на берегу озера и внимательно смотрела на луну.
На другом листке была изображена молодая женщина в черном узком платье с рукавами, подвязанная длинной лентой под грудью. Она стояла под тонким деревом, чьи ветви загибались вниз, задумчиво опираясь правым локтём на могильный памятник. Её длинные, до пояса, волосы развевал рисованный порыв ветра.
Последний рисунок, по которому белокурая художница водила карандашом, изображал ещё одну девушку. Она сидела на коленях, оперевшись руками о землю. Рядом лежала игрушка с оторванной головой. Девушка смотрела на куклу, и по щекам её текли слёзы.
Чуть дальше от стола, между двумя тумбочками, стояло плетёное кресло-качалка. На нём, закинув ногу на ногу, сидела высокая девушка. В левой руке она держала длинную дымящую сигарету, а в правой – смятую пополам газету. На ней было тонкое коричневое платье с длинным подолом, который каждый раз оказывался придавленным креслом, когда оно раскачивалось вперёд. Выпустив изо рта белый клубок дыма, она стряхнула пепел с сигареты в стеклянную пепельницу, стоящую на одной из тумбочек.
Возле самого окна, до середины задёрнутого тёмно-бардовыми плотными шторами, стояло пианино. На стоящей рядом табуретке сидела рыжая девушка и наигрывала какую-то тихую и спокойную мелодию. Глаза у неё были закрыты; веки чуть подрагивали, когда она начинала быстрей, но всё так же уверено ударять тонкими пальцами о клавиши.
Неожиданно относительную тишину в комнате нарушила блондинка – поднявшись из-за стола, она устало вздохнула и посмотрела на подруг.

- Спички остались, Канна?- спросила она.

Бисмарк согласно кивнула и, вновь стряхнув пепел с сигареты, протянула коробочку, взятую с другой тумбочки. Художница, в пару шагов оказавшись у кресла, взяла в руки спички и вернулась к столу. Чиркнув спичкой, она поднесла один из рисунков к трепещущему огоньку на конце спички. Тут же загорелся краешек бумаги и огонёк, постепенно набирая силу, с каждой секундой быстрее уничтожал творение девушки. Тоже самое она проделала и с остальными изрисованными листками.
Оставшийся на столе пепел образовал собой некое подобие цветка.

- Зачем?- оттолкнувшись ногами от пола и от этого сильнее качнувшись в кресле, спросила Канна.

Рыжая, заинтересовавшись, открыла глаза, но ничего не сказала, лишь прекратила свою игру.

- Просто…

Канна очередной раз сделала затяжку и, выпустив дым, повернула голову к пианистке.

- Мати… сыграй, пожалуйста.

Маттис удивлённо моргнула и покосилась на Марион. Та снова усевшись на плетёный стул, рассматривала пепел.

- Что сыграть?

- Реквием,- ответила вместо Канны Мари.

- Реквием?

- По прошлому…

0

2

Красиво...

0

3

Я думаю, что у этой истории должно быть продолжение

0

4

И опять взяли фик без разрешения автора,я просто уверенна!

0

5

Ну и пусть, мы же на этом не пытаемся ничего сколотить... Так бы я, может, этот фик никогда не увидела. А он мне понравился, хотя приспешников Хао я почему-то не очень люблю...

0

6

:щ:  Ох уж этот копирайт, чесс-слово... Блиин, еще по интернету плохая слава о нас пойдет - типа воруем творчество....  :fie:  это конечно, все правда, но я не понимаю... Люди, зачем все это?! Разрешения, то, се... Но.. Что есть, то есть.. Слово автора - закон.

0

7

Ну ща письмо напишем Стехе, делов-то, господи!

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Дарки » Реквием по прошлому