SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » Полёт *Anna-Mouvi* приключения


Полёт *Anna-Mouvi* приключения

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Название: Полёт
Автор: Anna-Mouvi
Жанр: Приключения (надеюсь ни во что не перерастёт)
Фендом: Shaman King
Связь: Личка.
Рейтинг: G (по началу, а дальше не знаю)
Пейринг: Пар-нет-но-это-легко-исправить.
Бета: Автор и Ворд.
Дисклаймер: Оригинальная идея принадлежит Хироюки Такею. Ни на что не претендую, но за воровство фанфика буду....
Статус: В процессе.
Саммари: Хао выжил, но......
От автора: Жду критики! Очень! Без критики не будет прод! Вообще! Даже если появятся в принципе!
Размещение: Указать имя автора (меня любимой), эту шапку, по возможности поставить в известность и сообщить, собственно, куда выставляете.

Отредактировано Anna-Mouvi (2007-11-07 16:48:35)

0

2

Это, собственно, начало.

Пролог.

Сотни, тысячи звуков. Они наполняют всё существо. Эти звуки проходят сквозь сознание, словно электрический ток. Перед глазами в стремительном танце мелькают картины, воспоминания. Они вплетаются в твои, становясь с ними единым целым, а потом снова разрывают эту связь и непонятно, толи ты что-то забыл, толи и не было ничего.
«Смех, такой нежный и заразительный… я давно так не смеялся… но это же воспоминание… Слёзы… но я не помню, что бы когда-нибудь плакал, я забыл… Это как будто не моё… Музыка… какая странная… но я никогда её не слышал… Боль… её я помню… Яркий свет… Йо… Йо – это мой брат… А я… Хао… меня зовут Хао… Почему такая путаница в голове?... Пустыня… я должен быть в пустыне… здесь должно быть жарко… Король духов… я пытался его захватить… почему?... Ничего не могу понять… От этих мыслей голова идёт кругом… Меня остановили… но кто?... Йо… это он меня остановил… он должен был меня убить… почему?... Страх… не мой страх… страх в лицах… огонь… смерть… это я их убил… кого?... почему?... Я убийца… поэтому он должен был меня убить… Тогда почему я выжил?... Меня кто-то спас?... Я не могу вспомнить…»
Тёмная дорожка сада. Хао, не понимая где он, медленно идёт. Воспоминания накрывают его с головой и он не замечает ничего перед собой. От одежды остались только штаны, правда изодранные книзу, серьги, чудом не слетевшие, и пара лент со звёздами. Конечно любой, кто мог бы его увидеть, принял бы за сумасшедшего бродягу, но, к счастью или нет, поблизости никого не было. Он был почти без сил, поэтому, споткнувшись, просто упал и потерял сознание.

0

3

Глава 1.
“История начинается”

Солнечные лучи светят прямо в лицо. От непривычки рука тянется закрыться от этого вторжения. Чувствуется слабость, растекающаяся по телу неприятными ощущениями. Медленно открываешь глаза. Заторможено осознаёшь, что находишься в пастели незнакомой комнаты. Чувствуешь, что чего-то не хватает, чего-то очень важного для тебя, привычного, любимого. Начинаешь думать, вспоминать. Не выдержав вертикального положения, рука скользит от глаз к шее и ты понимаешь чего тебе так не хватало. На твоих ушах нет привычных серёжек со звёздами. Грустно вздыхаешь. Но почему-то не очень жаль, как будто они являлись, не нужным уже, ритуалом. В памяти медленно возникают картинки, как в замедленной съёмке воспоминания вплывают в твой мозг. С каким-то отстранённым равнодушием наблюдаешь эти картины. Мыслей нет. Почему-то ни одна не удостоила их своим вниманием. Поток воспоминаний медленно иссякает. Смотришь привыкшими к яркому свету глазами на белый потолок. Почему-то это даёт приятное ощущение покоя. Голова, наконец, окончательно просыпается и начинает думать. Появляются первые мысли.
«И где я?»
Вдруг дверь открывается и в комнату входит девушка. На вид ей около девятнадцати лет. Русые волосы, струясь, падают на плечи и укрывают их своим покровом. На ней нежно розовая футболка с какой-то мелкой надписью прозрачными стразами и цветами, выведенными на ней белыми линиями, картину довершают джинсовая юбка, доходящая до середины бедра, и красные шлёпанцы.
- Доброе утро! Как спалось? – с порога начала она, - Ты, наверное, есть хочешь? Хотя чего это я глупости спрашиваю? Конечно, хочешь! Как ты себя чувствуешь? Если ты не в состоянии, то я могу принести тебе сюда! – Она очень быстро говорила и улыбалась, при этом полностью раздвигая белые шторы, которые и так не мешали свету проходить через них, и открывая окно, дав свежему утреннему воздуху влететь в комнату и навести беспорядок в её волосах.
- А… Где я? – Спросил опешивший Хао. Он немного приподнялся на постели, надо сказать, что это стоило ему усилий, и теперь удивлённо смотрел на чересчур энергичную девушку, которую явно не смущало появление нежданного гостя.
- Ты в моём доме. Не понимаю, как ты мог оказаться здесь, это место находится в пятнадцати километрах от города, а соседей у нас нет. Да и город не большой, там все друг друга знают, а я туда всегда за продуктами и вещами езжу, и со всеми общаюсь. Ты явно не от туда. – Опять затараторила она, весело смотря на шок в глазах парня, - С твоим прикидом тебя бы сразу сделали центром сплетен!
- … - Он не знал что сказать. Эта девушка просто ввела его в ступор. Ничего о нём не зная, не понимая откуда этот парень здесь взялся, она помогала ему…
- Ну что ты так на меня смотришь? Рассказывай, как ты здесь оказался? Иначе я подумаю, что тебя сюда ветром принесло! – Засмеялась удивительная девушка, подходя к постели и садясь на её край.
- Я… Сам не знаю. Я был в пустыне… - Медленно проговорил Хао. Почему-то он чувствовал тепло и лёгкость, волнами исходящие от этой девушки.
- В пустыне? Здесь поблизости нет пустынь! – Опять жизнерадостно улыбнулась она.
Вдруг Хао потерял равновесие и упал на подушку. Долго находиться в напряжении его мышцы явно не хотели.
- Ты плохо выглядишь. Что с тобой случилось? – Неожиданно серьёзно спросила девушка.
Он посмотрел в её глаза и, как будто заворожённый, переведя свой взгляд на потолок, стал рассказывать ей всё. Почему он это сделал, почему так легко поверил в то, что она поймёт, что она поверит в его слова, что не сочтёт его сумасшедшим, почему, в конце концов, он решил рассказать ей всё, не зная даже, человек она или шаман? Хао не знал. Возможно, он нуждался в этом, ведь всегда он держал всё в себе…
Он стал рассказывать ей всё от начала и до конца. О цели, которую преследовал. О том, как он добивался этой цели. О своём брате. О битве. О турнире. Обо всём.
Она слушала спокойно, как будто заранее знала каждое произнесенное им слово,  и когда он, наконец, закончил своё повествование и продолжал смотреть на потолок, просто улыбнулась.
- Значит, ты будешь жить здесь! Мне одной с хозяйством не справится, будешь мне помогать! Зовут меня Эда, Эда Мицу. Мы с сестрой вдвоём в этом доме. Не бойся! – Ответила она на удивлённый взгляд своего собеседника, - Ты ей понравишься! Да и вообще не надо на меня так смотреть! – С притворным укором сказала Эда, - Я не кусаюсь! Я тоже духов вижу, только я не сильный шаман,  в турнире не участвовала. А моя младшая сестрёнка сильная, она обо всём знает, у неё дар такой, или проклятие… В общем, давай решай, тебе сюда завтрак принести или встать сможешь? – Требовательно спросила брюнетка.
- А… - От переизбытка информации и общего утомления у него начала болеть голова и плохо соображалось.
- Так, ясно! Значит, я принесу тебе всё сюда! – Быстро вскочив, она вылетела из комнаты, именно вылетела, потому что каждое её движение было лёгким и воздушным.
Хао же сначала удивлённо смотрел ей в след, а потом попытался встать. Откинув одеяло, попутно заметив, что из одежды на нём только трусы, а рана на груди от удара Йо перевязана, он попытался подняться. Но, застонав от боли и слабости, упал обратно.
Ну вот, его занесло неизвестно куда, но, к счастью, туда, где его приняли. Удивительно, почему рана была только на груди и, видимо, не глубокая, все кости целы, а голова вообще не задета. Как будто его что-то защитило в последний момент от сокрушительного удара любимого брата… Любимого?...  Да, почему то он не чувствовал злости, гнева, ненависти к нему. Видимо, теперь Йо – единственный родной ему человек… Он ощущал в своём сердце приятное тепло при воспоминании о Йо. Почему то, теперь Хао жалел, что хотел его убить, что не познакомился с ним ближе, что они оказались врагами…
Вдруг он вспомнил о своём духе.
- Дух Огня. – Позвал Хао. Но ему никто не ответил.
«Наверное он вернулся к Патчам… Жаль, я к нему привык… Хотя... Он ведь никогда не был мне особо дорог. У Йо дух – друг, а у меня просто воплощение стихии, я с ним не разговаривал даже особо… Странно, я видел будущее, но не смог предвидеть такого исхода... Всё же я не жалею… Хорошо, что Йо меня одолел… Интересно, как он там?...»
- А вот и я! – Возвестил о приходе Эды звонкий голос, - Ты что, пытался встать?
- Да… - Немного сконфужено ответил Хао, не сразу отошедший от своих мыслей.
- Но у тебя ничего не получилось. – Она поставила поднос на тумбочку у кровати, - Не стоило, ты ещё слаб. Я же шутила, спрашивая “можешь ли ты встать?”. А теперь давай я помогу тебе приподняться, ты должен поесть!
Хао безприкословно подчинился. Она принесла ему рисовую кашу и чай с пирожком. Пока он ел, его руки подрагивали, но признавать поражение перед слабостью он не собирался.
Эда всё это время сидела рядом, она даже предлагала покормить его с ложечки, но не преуспела в этом. К слову, её кулинарные способности заслуживали похвалы и, когда Хао поел, он, конечно же, упомянул этот факт.
На протяжении всего завтрака парня мучил один вопрос, который он задал как только поблагодарил хозяйку.
- Эда-сан, почему ты разрешила мне остаться у тебя, ведь ты знаешь, что я убийца?...
Она посмотрела на Хао с лёгкой улыбкой.
- Просто я привыкла доверять своей интуиции, а она считает, что ты не такой уж плохой, как сам о себе говоришь.
- Неужели ты и вправду так думаешь?...
- Да! А теперь я пошла, а ты отдыхай! Если не будешь слушаться, я привяжу тебя к кровати! – Вновь засмеялась Эда, глядя на протест в его глазах.
- Ладно… - Смирился с участью “лежачего больного” Хао.
- Чтобы тебе не было скучно, я могу принести какие-нибудь книги или газеты.
- Хорошо.
Эда помогла ему лечь и, взяв в руки поднос, вышла из комнаты. А он сначала думал обо всём, что с ним произошло, но скоро он уснул.

0

4

А интересно. :-) Повезло парню, попал куда надо. Он у тебя сам флаффный получился, да и обстановка такая вся непринужденная... :-)) Продолжай пожалуйста, любопытно, что будет дальше. Только хорошенько проверь правописание. ;)

0

5

Ждем проды) Только вопрос: "Будут ли в фанфике другие герои ШК или тут Хао/Эда?"

0

6

Мне кажется, без проды тут никак  ^_^  Тем более, такое неторопливое начало предполагает длинный фанфик. Anna-Mouvi, обязательно!!!

0

7

Мило :-) Даже очень мило. Только вот над стилем надо поработать - некоторые речевые обороты выглядят...неестественно. К пример, "глядя на протест в его глазах". И я бы советовала не описывать одежду персонажей так подробно.
Но в целом -  неплохо :-) Буду ждать продолжения.

0

8

Спасибо вам всем! Я так рада, что вы прочитали "это" *косится на фанф* и оставили комментарии!
А прода есть! Сегодня даже 4 главу закончила! Но пишу я медленно... давно я его начала....

Глава 2.
“Вопросы, вопросы и ни одного ответа.”

Ему снились цветы… на деревьях… но это не сакура… яблони, подсказало сознание… Лепестки слетают при малейшем дуновении ветра… Во сне оглядываешься… другие цветы… тюльпаны, опять подсказало сознание… ромашки, розы, нарциссы, колокольчики… Это какой то сад… Солнце греет их своими лучами, вечернее солнце… Слышны птицы, переговаривающиеся на только им известном языке, сливающемся в прекрасную мелодию… в таком месте чувствуется покой… Почему то это кажется до ужаса знакомым спящему шаману… Поднимаешь глаза вверх… прекрасное небо… только непослушная, густая чёлка мешается и лезет в глаза… Слабое осознание неправильности происходящего медленно протекает в сознание… Понимаешь, что чёлки у тебя никогда не было… Тогда почему во сне она есть?... Лёгкий ветерок, вместе с блаженной прохладой приносит ещё вопросы… Трогаешь голову и понимаешь, что волосы связаны чем-то… крабом, услужливо говорит сознание… Они короче, чем  наяву… Но во сне это кажется привычным, как будто так и должно быть… как будто так правильно… Не чувствуешь тела… не видишь ничего вокруг себя… растворяешься в огромном многообразии красок… теряешь связь с реальностью… улетаешь… больше нет осознания того, что это сон… больше нет ничего… никаких чувств…
Но иллюзия быстро меняет эту картину… Ты в лабиринте… Это большой город… Для тебя большой… просто гигантский… Серые панорамы… холодные окна… мелькают разные люди… Зелень деревьев размывает… она сливается с общей картиной… Ты двигаешься слишком медленно… идёшь… сквозь толпу… многоликую, но одновременно являющуюся целым потоком… Но покой не исчез… тепло всё ещё наполняет тебя… Ты чувствуешь, что твои губы складываются в улыбку… Открыто смотришь на всех, проходящих мимо… улыбаешься каждому… Вдруг видишь ответ на этот призыв… кто-то улыбнулся в ответ… потом ещё и ещё… а ты улыбаешься ещё шире… в сердце звенит какая то мелодия… мелодия радости и счастья… мелодия покоя… и в то же время бури… хочется поделиться этой бурей… и раствориться в ответных улыбках… и ты растворяешься… вокруг свет… яркий… но приятный…
«Смех… Смех? Да, где-то рядом слышится смех!»
Хао открыл глаза. Невероятный сон закончился. Тогда откуда смех?... Прислушиваешься. Кажется из-за окна.
Он поднялся на постели, с удивлением отметив, что это гораздо легче, чем он ожидал. Слабость ушла, а в груди только покалывание, как после ожога. Парень скинул с себя одеяло и опустил правую ногу на пол. Тёплый. Опустил вторую. Оглядел комнату. Она очень светлая. Потолок не единственная белая деталь. Стены оклеены белыми обоями, на которых проглядывают нежно розовые цветы. Проглядывают, потому что есть только контур и расположены эти неизвестные цветы довольно редко. Дальше кровать. Она была коричневого дерева, но всё пастельное бельё было абсолютно белым. На такой же светло коричневой тумбочке лежала белая салфетка. Справа от кровати стоял небольшой книжный шкаф в тон мебели. Окна прикрывали белые шторы на светло коричневом креплении. За окном виднелся сад. Уже вечер. Сколько же он проспал?
Медленно поднявшись с пастели, Хао подошёл к окну. Смех действительно звучал с улицы. Девочка с длинными тёмными волосами, как и у него, только кудрявыми и с пышной чёлкой играла, звонко смеясь. Одета девочка была в небесно голубой сарафан с белой отделкой из лёгкой ткани. Она бегала по всей поляне за вечерними бабочками, и её очень забавило, что они садились на её руки, голову и сарафан, когда она останавливалась. Покрытая яркими пятнами из этих созданий, она выглядела как небесный ангел, сошедший на землю в эти волшебные мгновения. Но через мгновение великолепные создания вновь взлетали, и игра продолжалась.
Поляна, по которой она бегала, видимо, была создана именно для этих целей, а не для выращивания цветов, которые всё же там присутствовали. Но цветы это были полевые, что было даже удивительно, учитывая окружающие поляну ухоженные кусты, и деревья, названия которых он не помнил.
Парень ещё долго наблюдал бы за этим чудесным действом, если бы дверь за его спиной не открылась. Он обернулся. В дверях, конечно же, стояла Эда. Сначала её лицо выражало лёгкое удивление, но сразу сменилось весёлым недовольством.
- Тебе, кажется, велено было не вставать с пастели? – Девушка сложила руки на груди, свела брови и старалась не улыбаться.
- Извини, я просто хотел узнать, кто смеётся… - С виноватой улыбкой, чуть опустив голову сказал Хао.
Эда не выдержала и улыбнулась, злиться на этого парня она не могла, как, впрочем, и на других людей.
- Понятно! Это моя сестра Масако. Она всегда играет по вечерам на этой поляне. – Пояснила она, а потом спросила, - Как ты себя чувствуешь? Рана сильно болит?
- Нет… И слабость ушла… - Немного даже растерянно ответил Хао.
- Странно. Рана то была глубокая, и ты несколько дней без сознания валялся. Только она у тебя быстро заживает, слишком быстро. Честно признаться, я даже испугалась сначала… Ладно! Всё равно сейчас сам свою рану увидишь! Садись, перевязывать тебя будем! - Резкое изменение настроения Эды не переставало удивлять и, в то же время, восхищать Хао. Восхищало его то, что она быстро возвращалась к весёлому расположению духа и распространяла его вокруг себя, словно благоухание неведомого и чарующего цветка.
Девушка усадила его на кровать, вынула из тумбочки бинты и другие необходимые вещи, и стала снимать повязку. Под ней обнаружилась уже почти до конца зарубцевавшаяся рана.
- Хм. Становится всё удивительнее. Ещё с утра, она была в гораздо худшем состоянии.
- С утра?
- Да, я делала перевязку, пока ты ещё не проснулся. Я же не знала, что ты перестанешь нагло дрыхнуть! – Подмигнула она. Обижаться на девушку было невозможно. Казалось, скажи она даже самую едкую колкость, никто и ухом не поведёт, правда представить такое он не мог.
- А как долго я пролежал без сознания? – Задал очень разумный вопрос Хао.
- Около пяти дней. Я тебя лечила. У меня бабушка знахаркой была, поэтому я довольно много знаю. Теперь ещё подрабатываю, продавая разные лечебные травы в нашем городке. – Стала отвечать неисправимая болтушка, попутно перевязывая рану, которая ещё нуждалась в лечении.
- А где сейчас твои родители?
- Они живут и работают далеко отсюда, в другом городе. Мама – портнихой у какого-то модельера,  она, кстати, и меня научила хорошо шить. Папа – шеф-повар в ресторане. Представляешь, на работе может творить чудеса в кулинарии, а дома за плиту ни-ни. Я, к сожалению, ему не ровня, у меня мало чего так же хорошо получается. Но пироги печь умею, и вроде неплохо. – Она закончила перевязку и завязала небольшой бантик.
Так началась новая жизнь Хао. Новая, потому что в ней не было турнира. Конечно, тяжело вот так начинать, можно сказать, с нуля, но он ведь сильный. Рана на груди зажила за считанные дни, поэтому на здоровье он не жаловался. Каждый день со всем своим усердием он помогал Эде по хозяйству и играл с маленькой Масако, чему первая была несказанно рада. Хао пришлось заново учиться жить, ведь даже то, что он видел мир во всех мелочах в своих видениях и общался с современными шаманами, не могло помочь ему в обычной жизни. Правда, когда они ездили в город на велосипедах, на всякий случай у Эды их было пять штук, парень не охотно разговаривал с жителями, избегал скопления народа. Не то чтобы ему было неприятно их общение, просто в толпе ему было неуютно, а ходили они в магазины и, в редких случаях, когда Эда привозила кому-либо лечебные травы, в частные домики к каким-нибудь старушкам, которые больше доверяли травам, чем современным лекарствам. Хао не мог читать мысли, что его поначалу удивило, но вскоре он просто смирился с этим досадным обстоятельством. Сила сейчас его меньше всего волновала. Фуриоку у него была почти на нуле после того, что произошло, и восстанавливалась очень медленно, да и духа у него не было. Про свою мечту он старался не вспоминать, тем более, что теперь он общался с людьми и они уже не казались ему такими уж страшными, злыми, алчными. Наверное, впервые за всё своё существование он был рад, что не успел совершить непоправимого, что не успел уничтожить людей, впервые сомневался в правильности своего решения.

0

9

Круто) Ты уже решила что будет делать Хао дальше?

0

10

У меня есть задумка. Пока пишу, что будет в будующем не знаю! :pardon:

0

11

Опять - мило :-) Только пара замечаний: слово "постель" пишется через "о" (проверяй фанфик в Word'e, это очень помогает ^_~) и количество многоточий в первом абзаце мешает воспринимать текст. Не стоит так увлекаться этим знаком препинания ;-)

0

12

Я проверяла в Ворде *бьёт по башке* Бяка Ворд. А там так задумано было... :pardon:

0

13

Anna-Mouvi, он, наверное, подумал, что это пастель художественная ;-) Знаешь - пастельные мелки?

Отредактировано Atanvarnie (2007-11-08 16:50:51)

0

14

НАверное! :P

0

15

Следующая глава. Попрежнему жду ваших отзывов! :P

Глава 3.
"Тояма Тори"

- Теперь налево. - Скомандовала Эда. Вместе с Хао они ехали по тихим улочкам городка в поисках очередного дома, куда им нужно было заехать. - Её дом по правой стороне дороги. Одиннадцатый номер по-моему. Впрочем его легко найти даже не зная номера - ярко жёлтая калитка единственная на всей улице! Кстати, мы уже приехали!
Калитка действительно оказалась ярко жёлтой, немного облезлая, она сильно выделялась на фоне синего забора, которого время потрепало больше. Сам дом был тёмно-зелёного цвета. Перед ним росли цветы.
- А почему у неё всё разного цвета?
- А! Не обращай внимания! - Отмахнулась Эда. - Она вообще у нас странная! Пойдём!
- Поэтому ты для неё в цветастом мешочке всё собрала? - Хохотнул на это заявление Хао. - А ты давно с ней знакома?
- Да, давно. Она тебе понравится. Добрая, приветливая женщина, к тому же молода не по годам! - Ответила брюнетка, нажимая на звонок. - Обычно она дома в это время.
- А если нет?
- Подождём. - Улыбнулась девушка.
- А как хоть её зовут?
- Тояма Тори. Но я её называю просто Тори-сан. Да она и не любит когда её по фамилии называют, так что и тебя поправит! - Засмеялась Эда.
- Тояма Тори? Странное имя. - Протянул парень. - А она не шаман?
- Почти угадал! Она предсказательница.
- Хмм. Интересно.
- Что, хочется узнать судьбу?
- Не-ет! Не хочу. - Спокойно ответил он. - Доузновался уже.
- Ладно! - Закрыла тему Эда. - Нам кроме неё никуда больше не надо, поэтому о времени не беспокойся. К тому же она нас, возможно, уже видела в своих видениях.
В это время из дома раздались шаги. Калитка открылась.
Их глазам предстала пожилая женщина. Весь её вид вызывал беспокойство и страх. Сразу, не здороваясь, она взволновано обратилась к девушке:
- Эда! ОНИ забрали Масако!...
- Что?!! - Было видно, что та знает кто ОНИ. - Когда?
- Что? Кто её забрал? - Недоумённо проговорил Хао.
- Это ОНИ, те самые... - Не договорив Тори покачнулась и упала бы, если бы Хао не подхватил старушку...

Дневник Хао. Выписки.
*** Ещё совсем недавно я думал, что не напишу ни строчки в этом дневнике, думал, что всё худшее позади. Оказалось, что список не счастий продлился. И он снова возвращает меня к прошлому...
Сегодня случились две беды, о которых мне не хочется даже писать. Не ожидал, что мне это будет так тяжело...
Исчезла Масако. Эда говорит, что её забрали какие-то шаманы. Говоря мне это, она давилась слезами, я не мог её успокоить, поэтому оставалось только слушать.
" - ... Они говорили... что Масако сильный шаман... Я знаю... Да разве я могу отпустить её?... Турнир это ведь не игра... там убивают... А она... она ещё совсем ребёнок... всем верит... всё принимает как игру..."
За все месяцы, что я жил у них, Эда никогда не плакала. Я никогда не видел её такой.
А у Тоямы Тори она вообще металась и помочь ничем не могла, скорее ей нужна была помощь. Я вызвал скорую, но она опоздала. Последние слова старушки были адресованы мне: "помоги ей, Хао... спаси её..."
Как же я надеялся, что смогу выкинуть турнир из головы! Но я не могу бросить их, и Масако, и Эду. После всего того, что они для меня сделали.
Я должен помочь!***

Отредактировано Anna-Mouvi (2007-12-06 20:06:50)

0

16

Все-таки какая интересная история) Надеюсь прода будет?

0

17

Riana написал(а):

Все-таки какая интересная история) Надеюсь прода будет?

Будет! Тока она пока в рукописном варианте! А курсовой, практика, диплом на носу... Сами понимаете, не до творчества! :pardon:

0

18

Понимаем! Ща у всех такие проблемы:

Anna-Mouvi написал(а):

курсовой, практика, диплом на носу...

И с рукописями вечно  :bad: ...
))))

0

19

МилораАНТоновнА написал(а):

Понимаем! Ща у всех такие проблемы:

Anna-Mouvi написал:
курсовой, практика, диплом на носу...И с рукописями вечно   ...
))))

А что будет, когда в институт пойду?!!!! :bad:

0

20

Anna-Mouvi написал(а):

А что будет, когда в институт пойду?!!!!

:fie:  Anna-Mouvi, не задумывайся.. Живи сегодняшним днем...

0

21

МилораАНТоновнА написал(а):

И с рукописями вечно

Вааах... А не проще сразу печтатать? Процесс бодрее идет;) Особенно если по ходу музыку слушаешь;))

Anna-Mouvi написал(а):

курсовой, практика, диплом на носу...

А если не секрет, где учишься? *для Сес слово "практика" ассоциируется с мелкими лентяями,
перепачканными краской, а еще с неуютными корридорами незнакомых школ*

M&A написал(а):

Живи сегодняшним днем...

Во-во, я то же самое говорю;)

Ну и по фику... Допиши уж. Сделай милость;)

0

22

^_^

сес написал(а):

Вааах... А не проще сразу печтатать? Процесс бодрее идет;) Особенно если по ходу музыку слушаешь;))

Бодрее то бодрее, а когда на работе или где ещё? Не всегда получается. Да и, когда пишешь, все записи сохраняются и можешь восстановить текст. К тому же если после компа переключаться на рукопись (на парах трудиться), неудобно, приходится распечатывать, а это не всегда успевается. ^_^

сес написал(а):

А если не секрет, где учишься?

В колледже.

сес написал(а):

Ну и по фику... Допиши уж. Сделай милость;)

Увидела эту просьбу и начала ржать. Но не над тобой, а над тем как я буду её исполнять.

Ладно, сегодня, возможно, попечатаю... Если получится.

0

23

Anna-Mouvi написал(а):

когда пишешь, все записи сохраняются и можешь восстановить текст. К тому же если после компа переключаться на рукопись (на парах трудиться), неудобно, приходится распечатывать, а это не всегда успевается.

Ну да, ну да...

Anna-Mouvi написал(а):

Увидела эту просьбу и начала ржать.

:blink:  не совсем поняла но почему-то тоже...  :lol:

0

24

Можете меня поздаравить! :P Я это сделала! :rolleyes:
(надеюсь ошибок меньше ^_^ )

Глава 4.
"Боевой дух"

- Что?... - Без Масако Эда была унылая и какая-то безжизненная, хоть и быстро восстанавливалась. Услышав мои слова, она была сильно удивлена, если не шокирована. - Ты что, серьёзно?...
- Да. Так нам их не найти, а во время турнира мы сможем...
- У тебя даже духа нет! - Перебила его девушка. - На что ты рассчитываешь?
- Я смогу найти! - Не уступал Хао.
- А как же твоя сила? Я же знаю, что у тебя её сейчас гораздо меньше! К тому же, я не хочу, чтобы ты снова начал убивать.
- Не волнуйся. - Мягко проговорил парень. - У меня хватит силы и знаний, чтобы участвовать. И я не буду убивать. К тому же, если мы вступим в Турнир, появится шанс вылечить Масако.
- Сначала надо спасти её...
- Да. Ты права, именно поэтому мы и вступим в Турнир!

Дневник Хао. Выписки.
***Забавно. Она обо мне волнуется, похоже, не меньше, чем за сестру. Мне это приятно. Но она меня недооценивает. Я смогу. Я же величайший шаман.
Но, должен признать, кое в чём она всё же права. Турнир уже не за горами, а у меня ещё нет духа. И, честно признаться, я не представляю, где мне найти стоящего духа. Пытаться забрать Духа Огня? Нет. Во-первых, это не так легко для меня в нынешнем состоянии. Во-вторых, я не хочу возвращаться тому, от чего ушёл. И что теперь? Похоже, что я так ничего и добьюсь. По крайней мере, если буду просто сидеть сложа руки. Надо действовать. Но как?***

- Сегодня просто прекрасный день! - Потянулся Хао, после того как поставил на стол тарелки с рисом. - Прямо душа поёт!
- Ведёшь себя как ребёнок. И не скажешь, что тебе тысяча лет. - Недовольно пробурчала Эда, садясь за стол и начиная есть.
- Эй! Если я всегда буду вести себя как взрослый, тем более в таком теле, то я с ума свалюсь или в депрессию свалюсь! К тому же, взрослые тоже большие дети! Притворно обиделся шаман, опускаясь на пол.
- Ешь уж, ребёнок! - Немного повеселела девушка. - Слишком уж ты весёлый, даже непривычно.
- Да ладно! У меня хорошее настроение!
- Ничего хорошего это не сулит. - Сказала Эда и тихонько пробормотала. - Сияет, как начищенный...
- Да что с тобой такое? Мы что поменялись ролями? - Хохотнул Хао, пропустив мимо ушей последние слова.
- Ничего подобного! - Скривилась Эда. - Просто у меня настроение не очень. Кстати о настроении, ты сегодня посуду моешь!
- Понятно, захотела мне настроение подпортить? А не выйдет!
- Старалась. Видно не вышло. Обидно даже. - Протянула брюнетка.
К окончанию завтрака настроение окончательно нормализовалось, а мытьё посуды и правда не стёрло улыбку с лица Хао. Единственное чего ему не хотелось. это ехать в магазин. Не то чтобы ему не нравилось ехать по лесной дороге, как раз нравилось, но перспектива ходить по рядам в поисках продуктов и стоять в очереди даже не казалась позитивной.
***
- Так. Это есть, это тоже... - Задумчиво бормотал Хао, толкая тележку в супермаркете. В этот день посетителей было на редкость мало и он, не боясь столкновения, уткнулся в не маленький список предметов, которые просила купить Эда. - А вот этого нет. И зачем её только этот брелок?
Привычку рассуждать в слух он перенял от Масако. Она почти никогда не умолкала и проговаривала свои мысли, чтобы не забыть. Хотя этот метод мало ей помогал, а для шамана он вообще не имел весомой пользы, бросать привычку ни тот, ни другой не собирались. Наверное, это одно из немногого, что Масако помнила всегда. Странности в её памяти пугали даже видавшего многое Хао. То, что она могла забыть элементарные вещи, но всегда помнила кто она и всех, кто её окружает. Ещё она любила повторять то, что скажет огненный шаман, и, вполне возможно, что и это могло поспособствовать приобретению довольно вредной привычки.
Брелки были в конце магазина, на самой дальней полке. На это обстоятельство жаловалась основная часть покупателей, но администрация магазина на отрез отказывалась что-либо менять, мотивируя это тем, что по дороге клиент сможет увидеть все товары и, возможно, решит что-нибудь приобрести. В чём-то они были правы, ведь объёмы продаж этих пресловутых брелков были велики и не собирались уменьшаться. Это объяснялось тем, что ассортимент их состоял в основном из фигурок монстров, популярного на сегодняшний день, скетч-шоу. При появлении новых видов их сразу сметали с полок, поэтому что-то новое было очень трудно застать. Умопомрачение было просто колоссальным! К огромному сожалению Хао, мисс Мицу не оказалась исключением из этого правила, хотя можно было предположить, что эти рожи просто вызывали у неё большую симпатию. В любом случае, положение шамана это не меняло. Если бы не пресловутый брелок, он уже отправился бы домой, потому что продукты уже набрал.
Подойдя к стеллажу, парень медленно огляделся, пытаясь припомнить, какую из фигурок нужно купить. Машинально он начал их рассматривать. Разнообразие и качество вызывало уважение. В глаза сразу бросалась старуха с топором наперевес, её ярко рыжая шевелюра торчала в стороны, словно пришибленная током. Смешно смотрелся скелет, неизвестным образом умудрявшийся и стоять на своём месте, и качаться, как он не падал одним создателям известно. Рядом стоял вампир, поблёскивавший своими клыками в ярком освещении магазина. За ним с садистской ухмылочкой смотрела на него девушка, на голове которой красовались кошачьи ушки, вырываясь из волны коротких красно-синих волос, сзади виднелся хвостик, а одета она была в вызывающий чёрный костюм. Голова, оплетённая прутьями, имитирующими заржавевший метал, занимала больше места, чем остальные.
Остановившись на этой страшиле, Хао осознал, что именно этого не было у Эды, а ещё эту странную кошку он тоже не видел раньше. Взяв сувениры, он направился к выходу, сетуя на упрямую администрацию.
***
- Замечательно. А брелки были? А, вот, вижу. Кошка не из этой серии, тебе она нравится? - Эда разбирала покупки, а Хао радовался, что у неё появился настрой почти похожий на боевой.
- Симпатичная. - Задумчиво произнёс парень.
- Тогда бери себе. - Не отрываясь от дела, сказала она.
- Зачем? - Приостановился Хао.
- Не будь глупым. Просто так. Считай подарком. - Просто ответила Эда.
- Ладно. - Не привыкший цепляться за вещи, Хао не особенно понимал этой идеи, но решил не обижать хозяйку.
Надо отметить, что эта вещица очень позитивно на него влияла, в связи с чем шаман везде таскал её с собой. Бывало, что она напоминала ему о времени Турнира, тот огонь, который постоянно был с ним, но, почему то, эти воспоминания не будили грусть и желание всё забыть. Определённо, этот подарок был вовремя.

0

25

Anna-Mouvi
ПАздравляю! Извини, голова не варит совсем, скажу только одно: не забрасывай этот фик и не затягивай с написанием. Я расстроюсь, если не закончишь;)

0

26

сес написал(а):

ПАздравляю! Извини, голова не варит совсем, скажу только одно: не забрасывай этот фик и не затягивай с написанием. Я расстроюсь, если не закончишь;)

Спасибо! Я его забрасывать не собираюсь! А сегодня я оформила 5 главу! Но не выложу, пока не дождусь ещё отзывов! :P

0

27

Anna-Mouvi, мне нравится твой стиль описания, ты грамотно ведешь сюжет, и идеи у тебя интересные, свежие. Вот именно за стиль -  :thank_you:  мой тебе поклон - выкладывай, не тяни!

0

28

МилораАНТоновнА написал(а):

Anna-Mouvi, мне нравится твой стиль описания, ты грамотно ведешь сюжет, и идеи у тебя интересные, свежие. Вот именно за стиль -    мой тебе поклон - выкладывай, не тяни!

Спасибо! Рада, что угодила! Буду стараться! :ррр:

0

29

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

В честь Нового Года! Прода! Блин, прам стихи.

Глава 5.
“Ирония”

- Угоку! Прекрати этот идиотизм! - Проворчал парень привлекательной наружности. Короткие чёрные волосы подчёркивали жестокость взгляда, которым он одарил своих приятелей.
- Как ты умудряешься так внезапно появляться? - Удивился Угоку, остановившись. До этого момента светловолосый носился с невероятной скоростью вокруг грузного мужика, пытавшегося дать ему подзатыльник, дабы этим действием оставить в голове нахала память на всю его оставшуюся жизнь.
- Попался! - С рёвом он бросился на зазевавшегося соперника.
- Тебе никогда не угнаться за мной, Секи-тян! - Уйдя от атаки, съязвил пацан, который был лет на двадцать младше противника.
- Ты такой быстрый! - Восторженно воскликнула Масако, сидевшая на траве чуть поодаль от противников. - А я смогу быть такой же быстрой?
- Сможешь, сможешь! - Отсалютовал Угоку, продолжая "игру".
- Так! А ну прекратили! - Прокричал Исогу, скрестив руки на груди. - Не хватало ещё, чтобы из-за вас девочка пострадала!
- Ла-адно! - Бросил в ответ нахал.
- Я тебя ещё достану. - угрожающе прошипел Секи, но нападать прекратил.
- Сегодня мы будем обучать нашу малышку шаманскому искусству.
- Ура! И я смогу быть быстрой как Угоку? - Вскочила Масако.
- Сможешь. Но сегодня мы будем учиться немного другому. - Многообещающе сказал Исогу. - Ты сможешь стать сильной.
***
- Ну. Команда Хана справилась довольно быстро. Да и мне хочется, чтобы вы остались довольны. Поэтому с вами буду драться только я.
"Арена. Наше сражение. Глупые Х-судьи, знают, что проиграют, но упорно не желают думать головой.
Но, раз они хотят боя, они его получат."...
- Конечно, мило с вашей стороны, что вы пытаетесь меня изучить, но вы в курсе, что если вы так и будете умирать, то победа вам не светит?
- Ха... Значит ты уже понял... Но сейчас ты ошибаешься. Мои друзья не зря отдали свои жизни. Приговор ещё не исполнен! Мои друзья открыли секрет твоего духа!
"Он это называет секретом."...
- Итак, Венстар? Как я понял, вы поняли, что я использую воздух как проводник? Огонь горит благодаря кислороду. Идеальный проводник для моего духа огня. Не считаешь?
"Ну, он хотя бы борется. Это уже интересней."
- Ну, что дальше? Если хочешь ещё что-нибудь сделать, то делай быстрее, а то ведь умрёшь с минуты на минуту.
"Хм. Он ещё что-то придумал. Бомба? Интересно. Как он не понимает, что меня им не победить? Глупец...
Грохот накрывает с головой. Огонь и дым застилают всё вокруг. Барьер непробиваем, он выдержит этот удар.
Но я не непробиваемый. Я зол. Они меня разозлили. Теперь я не дам им умереть так просто. Желание уничтожить их накрывает как лавина, сопровождаемая звуком взрыва..."
***
Луна с нежностью освещает озеро, наполняя его и светом. Свет холодный, но он так приятен, деревья обступают этот уголок природы так сильно, словно хотят защитить его от любого постороннего вмешательства. Зелень травы отливает серебром, неподвижно окружая озеро. Ветра здесь нет. Хотя, всё-таки есть. Несильный, почти незаметный. Мягко прикасается к коже. Во всём здесь царит умиротворение.
В наушниках играет мелодия из французской романтической коллекции. Музыка успокаивает. Расслабляются мышцы, отдыхает взбудораженное сном сознание.
Трава уже влажная от росы. Ощущаешь эту прохладу каждой клеточкой, откидываясь на траву. Лежишь, смотря в небо. Не хочется ни о чём думать. Растворяешься в музыке. Спать ты не хочешь, тело, будто понимает, что во сне покоя сегодня уже не будет.
Медленно возвращаешься к воспоминаниям, так не вовремя подкинутым сознанием. Пытаешься понять, что тебя так испугало. Смерть тебя давно не пугает. Убийства ты уже видел, они не производят на тебя такого впечатления. Снова стать таким, каким был? Нет. Это тоже не то. Здесь нечего бояться. Но ты боишься.
Вспоминаешь то, от чего отгородился. Наконец понимаешь. Боишься снова запутаться, ошибиться, не понять себя.
"Это так странно звучит. Мне уже тысяча лет, а я будто только очнулся. Как будто и не было этих лет. Я как ребёнок, который осознал, что был не прав. Я так откровенно заблуждался. А теперь, смотря в прошлое, в будущее, я вижу пустоту. Если бы я добился цели, мир был бы пустым. Люди это тоже природа. В большинстве своём эгоистичная, жестокая, но природа. Да и в прошлом у меня тоже пустота. Я ведь не замечал того, что был таким же, как они. Тоже был жестоким, никого не щадил, ни к кому не хотел прислушиваться. А вот теперь..."
Резкий свет на секунду ослепляет. Звезда. Она вызывает смешанные чувства. Радость, эйфорию, как у ребёнка. И одновременно осознание, что он не готов. Но на душе всё равно хорошо.
- Как красиво! В этом столетии она дважды пересекает горизонт! - Этот голос показался шаману смутно знакомым. Но удивление не дало ему об этом задуматься.
Повернув голову и  стянув наушники, Хао увидел девушку. Это она сказала. Описать то, что творилось в его душе при взгляде на неё практически невозможно. Там были и радость, и удивление, и шок, и дэжавю, и смущение, и ещё много эмоций, которые складывались в невообразимый букет.
- Кто ты такая?
- А? - Девушка оторвалась от созерцания удаляющийся звезды. - Твой хранитель.
- Что? Как ты можешь быть моим хранителем? - Удивление начало выплёскиваться наружу, уже не помещаясь в голове.
- Ты же меня сам выбрал. Меня могут увидеть только шаманы. Ты меня увидел и выбрал. У меня правило, быть хранителем того, кто меня выбрал. - Улыбнулась она. Было в её улыбке что-то знакомое, где-то он её уже видел. После яркого света тяжело было привыкнуть и рассмотреть её в полумраке ночи. Но угадывалась некоторая ироничность в её улыбке.
- Как я мог тебя выбрать? Когда? И как тебя зовут то?
- Меня зовут Ханго. А как ты меня выбрал, потом сам поймёшь. - Отмахнулась она, небрежно почесав ухо. Теперь то он понял, что его так смутило.
Уши у этой девушки были кошачьими, а из-за спины выглядывал миленький хвостик. Одежда была чёрной, обтягивающей и откровенной, поэтому сильно контрастировала с кожей, создавая очень соблазнительное зрелище. Волосы были короткими и небрежно торчащими, а про цвет и говорить нечего.
Когда же шаман понял, как её выбрал, кошка просто повалилась от смеха над выражением его глаз.

0

30

Мну никто не читает? :(  :хм:  :y:

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » Полёт *Anna-Mouvi* приключения