SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся!

Объявление

Все права на героев, используемых в размещенных здесь фанфиках, принадлежат Х. Такеи и больше никому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » Полёт *Anna-Mouvi* приключения


Полёт *Anna-Mouvi* приключения

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Мну читают в перерывах между мангой))))

0

32

Dara-san написал(а):

Мну читают в перерывах между мангой))))

А коменты? :(  Это же так просто! :)  А то я вон даже в депрессином намёке PWP Тамао в суициданьным настроением написала... :4:

0

33

Всего пока 7 глав, но я перестала писать.

Глава 6.
“Котята нравятся детям”

***
- Мама?
Я в ответ тишина. Глухая и тяжёлая.
- Мамочка, ты слышишь?
И пустота. Как будто нигде никто зовёт свою родительницу.
- Мама, ты слышишь меня? Отзовись.
И детский голос дрожит, как травинка на ветру.
- Мамочка, вернись, пожалуйста, не оставляй меня.
И жёсткий комок слёз подкатывает к горлу.
- Мама, мне страшно.
И отчаяние наполняет каждый звук.
- Мама, не оставляй меня одного.
И боль поселяется в сердце.

***
Небо в бордовых красках. Заходящее солнце бросает лучи не поле, окрашивая, и без того алую, траву в красный цвет. Ветер пролетает в небе, разнося по округе мрачную песню скорби и боли. Он снова оживляет, уже успевший потухнуть, страх.
Догорающее пламя трепещет, борясь за жизнь. Как мало ему отведено. Но оно борется за своё недолгое и зависимое от обстоятельств существование. Оно жаждет новых жертв, способных сохранить его в этом мире ещё хотя бы на мгновенье.
Но даже этой ужасной жатвы не достаточно ему. Злясь, оно медленно погасает, оставляя после себя картину, наполненную ужасом и болью.
Редкие деревья, что уцелели в этой борьбе за жизнь двух стихий, траурно качают обгоревшими кронами.
Что здесь произошло?
Кто сотворил всё это?
Эти вопросы ещё долго будут задавать себе люди. Ещё долго эти места будет обходить стороной, считая проклятыми. Но настанет время, когда и об этом забудут, когда уже не станут бояться кары за содеянные грехи.
И тогда на этом месте вырастет город.
Что ждёт его?
Коснётся ли его наследие прошлого?
Никто не может ответить на этот вопрос лучше, чем само время.
Люди всегда хотели сами вершить свою судьбу. Считая себя сильнейшими, они безжалостно уничтожали всех, кого считали недостойными существования, убирали слабых со своего пути, стремились везде быть первыми, достичь всего.
Куда приведёт их такая дорога?
Что с ними станет?
Быть может, они предстанут перед судом? Возможно. Но на этот вопрос мы не узнаем ответа. А пока, жизнь идёт. И каждый борется за неё как может. Кто-то сметает всё вокруг себя в этой борьбе, подобно пламени, вырвавшемуся на свободу. Кто-то терпеливо ждёт, взирая на всё со стороны, подобно земле. Кто-то борется, не причиняя никому вреда, подобно деревьям, чья жизнь всё же зависит от более опасных сил. Кто-то, подобно ветру, старается погасить вокруг себя эту борьбу, заставить остановиться.
Кто поступает правильней?
Кто несёт в себе правду?
Этот вопрос мы не в праве задавать. Правда – это нечто непостоянное. Каждый может сказать свою правду и от этого она силу не потеряет, но что считает правдой этот мир? Мы не знаем. И никто не знает. Потому, что каждый может назвать только свою правду. И никто не в праве говорить правду за другого.

***
Утро начиналось на редкость паршиво. Что ни говори, а в проницательности и наблюдательности Эде не занимать. Как только парень появился в кухне, она сразу начала разбор полётов.
- Хао? – Позвала она, поставив тарелки на стол.
- Ммм? – Небрежно откликнулся тот.
- Что всё это значит? – Она упёрла руки в бока. – По-моему, под утро ты приходишь домой не только из-за пробежки, да и встаёшь не позже пяти утра.
- Ну и что? – Готовя себе кофе, меланхолично осведомился шаман.
- Что? – Возмутилась девушка. – А то, что это уже переходит границы!
- Я вполне могу за себя ответить. – Помешивая в чашке, повернулся к ней Хао.
- Да мне наплевать на то, что ты прожил тысячу лет, и что у тебя появился хранитель, и что ты сильный вообще! – Взвилась она на его реплику. – Ты поздно ложишься, рано встаёшь, начал пить кофе!
- А при чём здесь кофе? – Лениво осведомился он. – Хочу, пью. Какое это имеет значение?
- Чтоб ты знал, кофе относится к малым психотропным средствам. А то, что ты вдруг начал его пить, не употребив его до этой недели ни одного раза, уже плохой знак. – Более спокойно продолжила она. – Сейчас ты его постоянно пьёшь. Это значит, что тебе необходима постоянная подзарядка. Я подозреваю, что ты плохо спишь!
- Господи, нашла, о чём беспокоиться. – Скривился парень. – У меня нормальный сон. Меня просто доконали эти уши. Между прочим, они здорово мешаются. И не только во сне. Я уже не говорю о хвосте!
- Я не думаю. Что это обстоятельство является первопричиной. – Усмехнулась Эда.
- А как будто нет. – Надулся в ответ Хао.
- То, что твой дух обладает своеобразными свойствами, далеко не самое ужасное в жизни. – Не смотря на реплику по выражению голоса можно было понять, что ответ девушка приняла. – Не стоит на этом зацикливаться. То, что ты похож на котёнка, даже мило.
- На взъерошенного, раздражённого и вечно недовольного кота. – Пробурчал себе под нос “котёнок”, поглощая кофе.
- А ты уверен, что этот дух тебе подходит? – Перевела тему разговора в другое русло Эда. – Ты её совсем не знаешь. Да ещё эти уши.
- Да. – Произнёс Хао, смотря за тем, как тоненькая пенка плавает в кружке. – Она мне полностью подходит. Не знаю, как тебе объяснить, но я ощущаю её лучше даже, чем ощущал духа огня. Уши меня, конечно, не очень устраивают, но это не так уж и плохо.
- Ты наконец-то улыбнулся. – Заметила девушка. – Может, расскажешь, что тебя тревожит? Или мне и дальше гадать?
- Не знаю. Мне просто не очень приятные сны снятся. – Он отхлебнул напиток. – Прямо из крайности в крайность. То хорошее, вплоть до эйфории, то просто кошмарное, аж выть хочется.
- Понятно. – То, что Эда не стала его расспрашивать дальше, вполне объяснимо, ведь мальчик, хотя его так называть даже смешно, либо сам рассказывает, либо до последнего играет в молчанку. А сегодня он даже ответил, что само по себе было удивительно. – Будешь нормально завтракать? – Она сделала ударение на слове нормально.
- Да, буду. – С улыбкой ответил Хао. – Потом я пойду, потренируюсь, хорошо?
- Да, только не переусердствуй! А то уши ещё более реальными станут! – Со смехом отозвалась Эда.
- Да куда уж реальнее? – Страдальчески простонал парень. – И откуда только берутся такие духи? Прямо патология какая-то!
- А что тебе не нравится? – Возникла рядом с ним Ханго. – Эти уши, между прочим, даже смотрятся гораздо лучше! Я уже не говорю об их физиологических преимуществах!
- Да! Но меня не устраивают незапланированные изменения моего облика! – Повернулся к ней шаман. – Ты могла бы и предупредить, что такое получится!
- Я никого никогда об этом не предупреждала! Шаманы должны быть готовы к такому повороту дел! – Провозгласила дух.
- К тому, чтобы быть кошаком?! Знаешь ли я… – Возмущённо заговорил Хао, но был остановлен непреклонным голосом своего хранителя.
- Нет. Они должны быть готовы к неожиданностям и жертвам, которые могут быть принесены. – Она сложила руки на груди. – Если тебе не нравится это, то мог бы и не брать меня тогда. А раз выбрал, то теперь я твой хранитель. Между прочим, я не могу покинуть нового хозяина до тех пор, пока он не умрёт или не будет выбран король шаманов.
- Если хочешь знать, я тебя вообще случайно выбрал. – Взяв себя в руки. Ответил ей котёнок. – Мне и в голову не пришло бы, что я встречу духа в таком месте.
- Мне на это наплевать. У меня есть долг, и я его выполню, хочешь ты этого или нет. – Заявила она.
- Да я и не против, просто ты очень вредная и не предупреждаешь меня о таких существенных последствиях, как это. – Он подёргал своё ухо. – Меня только это не устраивает, потому что с другими духами таких проблем не бывает.
- Это просто потому, что у других духов на это даже воображения не хватает. А с такой силой, как у тебя это не удивительно. – Успокоилась Ханго. – Просто, когда уровень шамана высок, он обладает хорошим воображением, а дух уже провал использовать разные способы воплощения происходит вот это. – Она указала пальцем на подёргивающийся от раздражения хвост. – И скажи мне, что ты так разнервничался, для тебя же такие передряги не должны быть существенными.
- Просто меня раздражает то, что ты меня учишь. – Нехотя признался шаман. – Я не привык, чтобы меня учили духи. Да и, пока я читал чужие мысли, всё было по-другому.
- Ладно, хватит о плохом! – Оборвала грустные мысли парня Эда, на которую до этого успели начхать. – Сейчас Хао завтракает, а потом вы пойдёте тренировать ваше воплощение.
- Да, да! Жду не дождусь, когда снова доберусь до тебя! – Язвительно проговорила Ханго.
- Я тоже. – Флегматично отозвался Хао.

Отредактировано Anna-Mouvi (2008-05-07 13:54:19)

0

34

ААА, извините-извините... Просто Виндос сказал мне, что работа со мной очень ему надоела(((
А так неплохо, простоя не люблю впадать в философские размышленияя. Лучше по-больше действия)

0

35

ПЛЗ!!! Я читал, тока не регистрируясь. Пожалуйста (стою на коленях с круглыми глазами) напиши проду :(  Хорошие идеи и вообще все. DON'T STOP!!!!!!

0

36

граф Монте-Кристо
Я отошла от шаманов.
Да и когда не критикуют писать скучно. :dontcare:

0

37

Anna-Mouvi

Я те СТОЛЬКО критики (именно критики) могу дать, если тока попросишь))) Но хотя, в принципе, это дело твое...

0

38

Anna-Mouvi написал(а):

Да и когда не критикуют писать скучно.

Я могу прочесть и покритиковать!

0

39

граф Монте-Кристо написал(а):

Я те СТОЛЬКО критики (именно критики) могу дать, если тока попросишь))) Но хотя, в принципе, это дело твое...

Хай Лин'о4ка написал(а):

Я могу прочесть и покритиковать!

Госпадииииии! :tired:  Ну вы даете! Вы читали шапку??? %-)
Вот: :idea:

Anna-Mouvi написал(а):

От автора: Жду критики! Очень! Без критики не будет прод! Вообще! Даже если появятся в принципе!

Этим все сказано! :flag:

0

40

Anna-Mouvi написал(а):

Пейринг: Пар-нет-но-это-легко-исправить.

Думаю не стоит....

Anna-Mouvi написал(а):

Саммари: Хао выжил, но......

Вот это напрягает.... (Хотя я люблю, когда Хао мучается)

0

41

Хай Лин'о4ка написал(а):

Anna-Mouvi написал:
"Пейринг: Пар-нет-но-это-легко-исправить."

Думаю не стоит....

Anna-Mouvi написал:
"Саммари: Хао выжил, но......"

Вот это напрягает.... (Хотя я люблю, когда Хао мучается)

Эммммм.......  :sceptic:

Это критика?....... :suspicious:

Пора записываться в балерины..... если вы ЭТО называете критикой....... :tired:

0

42

Anna-Mouvi написал(а):

Ну вы даете! Вы читали шапку??? %-)

Anna-Mouvi написал(а):

Эммммм.......  :sceptic:

Это критика?....... :suspicious:

Пора записываться в балерины..... если вы ЭТО называете критикой....... :tired:

Спокойно! Я только шапку прочла!

0

43

Anna-Mouvi написал(а):

От одежды остались только штаны, правда изодранные книзу, серьги, чудом не слетевшие, и пара лент со звёздами. Конечно любой, кто мог бы его увидеть, принял бы за сумасшедшего бродягу, но, к счастью или нет, поблизости никого не было. Он был почти без сил, поэтому, споткнувшись, просто упал и потерял сознание.

Ну, хоть одела^^ Хотя... Хао в своей привычной одежке ой как на психа похож!

Anna-Mouvi написал(а):

Вдруг дверь открывается и в комнату входит девушка. На вид ей около девятнадцати лет. Русые волосы, струясь, падают на плечи и укрывают их своим покровом. На ней нежно розовая футболка с какой-то мелкой надписью прозрачными стразами и цветами, выведенными на ней белыми линиями, картину довершают джинсовая юбка, доходящая до середины бедра, и красные шлёпанцы.

Мери Сью?!

Anna-Mouvi написал(а):

Он посмотрел в её глаза и, как будто заворожённый, переведя свой взгляд на потолок, стал рассказывать ей всё. Почему он это сделал, почему так легко поверил в то, что она поймёт, что она поверит в его слова, что не сочтёт его сумасшедшим, почему, в конце концов, он решил рассказать ей всё, не зная даже, человек она или шаман? Хао не знал. Возможно, он нуждался в этом, ведь всегда он держал всё в себе…

О_о Ни разу (хотя нет один) встречала Хао рассказывающего всё о себе....

Anna-Mouvi написал(а):

Если не будешь слушаться, я привяжу тебя к кровати!

Оригинальный способ решения проблем!

В целом начало неплохое... Хотя кое-что осталось за кадром^^ Пока эта вся критика. Я прочла только 1 главу, мне дальше читать?

0

44

Хай Лин'о4ка написал(а):

Пока эта вся критика. Я прочла только 1 главу, мне дальше читать?

ЭТО критика? Вот эти четыре цитаты из всей первой главы? Не смешите мои тапочки, ладно?

Хай Лин'о4ка написал(а):

Ну, хоть одела^^ Хотя... Хао в своей привычной одежке ой как на психа похож!

Даже в той цитате, что вы выделили, есть упомянание о том, что он похож на психа

Хай Лин'о4ка написал(а):

Мери Сью?!

С каких шишей? С этого описания?
Это просто ваши догадки, там ничего такого раскрасивого я не увидел, чтобы назвать девушку Мери...

Хай Лин'о4ка написал(а):

О_о Ни разу (хотя нет один) встречала Хао рассказывающего всё о себе....

Авторский ход, оос Хао, что вам не нравится?

Хай Лин'о4ка написал(а):

Оригинальный способ решения проблем!

Это йумор типа? Или "критика"?
Знаете, даже я свои комментарии критикой не смею называть. Вот мой отзыв о первой главе, для сравнения

1 глава

Anna-Mouvi написал(а):

От непривычки рука тянется закрыться от этого вторжения.

Вот сразу чувствуется, нет беты-ридера...

Anna-Mouvi написал(а):

находишься в пастели незнакомой комнаты.

Найди подвох, называется...

Anna-Mouvi написал(а):

Чувствуешь, что чего-то не хватает, чего-то очень важного для тебя, привычного, любимого.

О ком мы сейчас говорим?
Вот я бы наверное пытался вспомнить, сколько же выпил вчера, если оказался в пастели незнакомой комнаты.

Anna-Mouvi написал(а):

как будто они являлись, не нужным уже, ритуалом

Никак не могу вспомнить правила постоновки запятых...Напомните, и я уберу эту цитату отсюда

Anna-Mouvi написал(а):

воспоминания вплывают в твой мозг

Знаете, что всплывает?.. Да еще в мозг..фу какая пошлятина

Anna-Mouvi написал(а):

Почему-то ни одна не удостоила их своим вниманием

И опять совершенно непостяжимое уму предложение

Anna-Mouvi написал(а):

Появляются первые мысли.«И где я?»

Наконец то, дошло!

И это только первый абзац

Anna-Mouvi написал(а):

а ней нежно розовая футболка

А ну-ка, как оттенки цвета пишутся?

Anna-Mouvi написал(а):

с какой-то мелкой надписью прозрачными стразами и цветами

*перечитал еще раз* Тут запятая пропущена или я жестоко невкуриваю, а че мне говорят?

Anna-Mouvi написал(а):

Конечно, хочешь

А тут слово "конечно" выступает не в качестве вводного...

Anna-Mouvi написал(а):

и открывая окно, дав свежему утреннему воздуху влететь в комнату и навести беспорядок в её волосах.

Ух все все, маразм полнейший пошел. Согласуйте логически с предыдущей частью и расставьте запятые, одну, как минимум.

Anna-Mouvi написал(а):

Он немного приподнялся на постели, надо сказать, что это стоило ему усилий

Не поверите, чтобы встать С постели, я тоже прилагаю некое усилие...

Anna-Mouvi написал(а):

которую явно не смущало появление нежданного гостя.

Мне кажется, или она к нему и пришла? оО

Anna-Mouvi написал(а):

не большой

С какого лешего раздельно?

Anna-Mouvi написал(а):

от туда

Тот же вопрос, только правило другое

Anna-Mouvi написал(а):

весело смотря на шок в глазах парня

..Ага, еще кавычки поставьте, и с большой буквы напишите, и мне сразу захочется шоколадки...

Anna-Mouvi написал(а):

- … -

Смайлики пошли...

Anna-Mouvi написал(а):

она помогала ему…

Ага, аж пять раз. Пожрать ему предложила и все

Anna-Mouvi написал(а):

Почему он это сделал, почему так легко поверил в то, что она поймёт, что она поверит в его слова, что не сочтёт его сумасшедшим, почему, в конце концов, он решил рассказать ей всё, не зная даже, человек она или шаман? Хао не знал. Возможно, он нуждался в этом, ведь всегда он держал всё в себе…

Слишком умные мысли, а посему слишком колоритно выглядит на фоне остального текста

Anna-Mouvi написал(а):

Значит, ты будешь жить здесь!

А здеся что, опять вводное типа?

Anna-Mouvi написал(а):

Да и вообще не надо на меня так смотреть

Честно не помню, что за чертовщина тут, но запятая нужна. Тоже нечто вводное. Конструкция чтоль или еще чего-то...

Anna-Mouvi написал(а):

а потом попытался встать. Откинув одеяло, попутно заметив, что из одежды на нём только трусы, а рана на груди от удара Йо перевязана, он попытался подняться. Но, застонав от боли и слабости, упал обратно.

Опять замудрила...

Anna-Mouvi написал(а):

Он ощущал в своём сердце приятное тепло при воспоминании о Йо

А инцест будет?

Anna-Mouvi написал(а):

Если не будешь слушаться, я привяжу тебя к кровати!

А, будет хентай, да?

Anna-Mouvi написал(а):

А он сначала думал обо всём, что с ним произошло, но скоро он уснул.

Повтор.

Так, начнем с простого) Идея. Автор молодец, идея хорошая, мне нравится
Изложение текста. Ужасно. Такое чувство, что вы, автор, маленькая девочка, которая пишет то, что думает, кое-где

Anna-Mouvi написал(а):

А теперь давай я помогу тебе приподняться, ты должен поесть!

хочется смеятся. Детсво в этом предложении не чувствуете? А я чувствую.
Вот, в общем-то, часть того, что я мог бы сказать, будь я выспавшийся
Вот все хорошо, да беты не хватает. У Белинского есть изречение, которое я, в силу своего склероза, конечно же забыл. Дословно звучит так: "идея хороша, да текст дерьмо", только более культурно и со старославянизмами.
Вот, собстно, и все

С уважением, Биос

Отредактировано BiOS VS (2008-05-13 16:24:59)

0

45

BiOS VS, ладно. Anna-Mouvi, критика отменяется. И прочтение фанфика тоже.

Отредактировано Хай Лин'о4ка (2008-05-13 16:29:09)

0

46

Хай Лин'о4ка написал(а):

Anna-Mouvi, критика отменяется. И прочтение фанфика тоже.

А кидаться в крайности не надо...

0

47

BiOS VS написал(а):

А кидаться в крайности не надо...

Это не крайность - это мера предосторожности...

0

48

Хай Лин'о4ка написал(а):

Это не крайность - это мера предосторожности...

Сейчас - абсурд

0

49

*вклинивается, так сказать* Немного прокомментирую критику BiOS VS  :tomato:

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:воспоминания вплывают в твой мозг
Знаете, что всплывает?.. Да еще в мозг..фу какая пошлятина

Ничего пошлого, по моему скромному ...

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:Почему-то ни одна не удостоила их своим вниманием
И опять совершенно непостяжимое уму предложение

ПостЯжимое, постЯжимое :)

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:Конечно, хочешь
А тут слово "конечно" выступает не в качестве вводного...

Ммм, хотела бы поспорить, но, думаю, Вам виднее)) Сомнения вызывает просто...

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:с какой-то мелкой надписью прозрачными стразами и цветами
*перечитал еще раз* Тут запятая пропущена или я жестоко невкуриваю, а че мне говорят?

Тут можно написать: "С какой-то мелкой надписью, выполненной прозрачными стразами и цветами." Думаю, тогда все вкурится без проблем)

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:Он немного приподнялся на постели, надо сказать, что это стоило ему усилий
Не поверите, чтобы встать С постели, я тоже прилагаю некое усилие...

Встать С постели, но приподняться НА постели. Все правильно. А усилия - это от ситуации зависит...

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:Почему он это сделал, почему так легко поверил в то, что она поймёт, что она поверит в его слова, что не сочтёт его сумасшедшим, почему, в конце концов, он решил рассказать ей всё, не зная даже, человек она или шаман? Хао не знал. Возможно, он нуждался в этом, ведь всегда он держал всё в себе…
Слишком умные мысли, а посему слишком колоритно выглядит на фоне остального текста

Кхем, ну, знаете ли...

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:Значит, ты будешь жить здесь!
А здеся что, опять вводное типа?

А вот тут точно вводное, запятая правильная

BiOS VS, немного придираетесь) В большинстве случаев, критика по делу, но иногда все же переходит в придирки. Критик, в первую очередь, должен нейтрально относиться к автору и не выискивать ошибки там, где их нет. А так - критика как критика.  :dontknow:

0

50

МилораАНТоновнА написал(а):

Ничего пошлого, по моему скромному ...

Это лично мои загоны)

МилораАНТоновнА написал(а):

ПостЯжимое, постЯжимое

Да, ошибка. Каждый имеет право на ошибку. Тем более от этого суть не меняется
Но в следующий раз напишу слово правильно)

МилораАНТоновнА написал(а):

Ммм, хотела бы поспорить, но, думаю, Вам виднее)) Сомнения вызывает просто...

А вы меня теперь в сомнения вогнали...

МилораАНТоновнА написал(а):

Тут можно написать: "С какой-то мелкой надписью, выполненной прозрачными стразами и цветами." Думаю, тогда все вкурится без проблем)

О да, вот теперь понятно и правильно) Ибо я в одежде нихт.. Однако согласитесь, там чет непрально написано)

МилораАНТоновнА написал(а):

Встать С постели, но приподняться НА постели. Все правильно. А усилия - это от ситуации зависит...

Осечка

МилораАНТоновнА написал(а):

Кхем, ну, знаете ли...

У меня лично такое ощущение. До того текст такой легкий и прозрачный, а тут такие чуть ли не философские мысли)

МилораАНТоновнА написал(а):

А вот тут точно вводное, запятая правильная

Хм, да, оказывается)

МилораАНТоновнА написал(а):

BiOS VS, немного придираетесь) В большинстве случаев, критика по делу, но иногда все же переходит в придирки.

Порой бывает) Но обычно придирки - то есть те, что идут не по правилам русского, а чисто по каким-то домыслам - это мое имхо) Ваше право расценивать это как придирки, ибо это их изначальное название)
А есть и галимые ошибки, за которые стыдно, и хочецо повесится. Имеете право сказать, что если ничерта не знаю - на кой лезу че-то делать, но все же, вы сами сказали

МилораАНТоновнА написал(а):

В большинстве случаев, критика по делу

МилораАНТоновнА написал(а):

Критик, в первую очередь, должен нейтрально относиться к автору и не выискивать ошибки там, где их нет. А так - критика как критика.

Да не критик я))
В моем понимание критика - это все же рассуждение о самом тексте, а не о его грамматических и стилистический ошибках)
Говоря, что я есть критик, я жестоко подписываюсь и буду обязан писать все верно, а так же те огромные и содержательные отзывы, которые порой влом писать, да и бывают косячки по невнимательности или банального незнания, что в принципе допустимо при столь могучем и содержательном языке, где, порой, учитель думает, какой вопрос или какую буковку поставить)

0

51

Хай Лин'о4ка написал(а):

Мери Сью?!

Неа. Я предупреждаю всех, что МС буду убивать нещадно.
Здесь только я разок появиться должна буду, да и то по боку.

Хай Лин'о4ка написал(а):

В целом начало неплохое... Хотя кое-что осталось за кадром^^ Пока эта вся критика. Я прочла только 1 главу, мне дальше читать?

И ты еще спрашиваешь?! Конечно, читать!

BiOS VS написал(а):

Anna-Mouvi написал:
"От непривычки рука тянется закрыться от этого вторжения."
Вот сразу чувствуется, нет беты-ридера...

Поясни.

BiOS VS написал(а):

Никак не могу вспомнить правила постоновки запятых...Напомните, и я уберу эту цитату отсюда

Это уточнение, без которого предложение вполне может считаться правильным, поэтому его (уточнение) обособляют.

BiOS VS написал(а):

Знаете, что всплывает?.. Да еще в мозг..фу какая пошлятина

*устало* И где ты видишь пошлятину?

BiOS VS написал(а):

*перечитал еще раз* Тут запятая пропущена или я жестоко невкуриваю, а че мне говорят?

Как ты и выразился, ты жестко не вкуриваешь.

BiOS VS написал(а):

А тут слово "конечно" выступает не в качестве вводного...

Выдели все предложение, и я скажу тебе, почему здесь запятая.

BiOS VS написал(а):

Не поверите, чтобы встать С постели, я тоже прилагаю некое усилие...

Б**, ты что, не помнишь в каком состоянии он туда попал?

BiOS VS написал(а):

С какого лешего раздельно?

Не всегда пишется слитно. Не имея перед собой точной цитаты, прокомментировать не могу.

BiOS VS написал(а):

..Ага, еще кавычки поставьте, и с большой буквы напишите, и мне сразу захочется шоколадки...

Это ты отсутствием чувства юмора блеснуть хотел?

BiOS VS написал(а):

Ага, аж пять раз. Пожрать ему предложила и все

А ты не забыл о его плачевном состоянии? И о том, что парень чуть не сдох?

BiOS VS написал(а):

А здеся что, опять вводное типа?

Значит, она сделала вывод, он будут жить в этом доме.

BiOS VS написал(а):

А инцест будет?

Мечтай.

BiOS VS написал(а):

А, будет хентай, да?

Мечтай.

BiOS VS написал(а):

Так, начнем с простого) Идея. Автор молодец, идея хорошая, мне нравится

А в вочторге! Тебе понравилась идея! *которой ты еще толком и не знаешь*
Жаль, что о смысловой нагрузке говорят обычно не больше пары предложений, а чаще и того меньше…

BiOS VS написал(а):

Изложение текста. Ужасно. Такое чувство, что вы, автор, маленькая девочка, которая пишет то, что думает, кое-где

Я не маленькая девочка. Знаю правила русского языка. Если такой умный, возьми на бету. Хочу посмотреть, как ТЫ сможешь отредактировать этот текст.
Можешь прямо здесь и выставить потом.

BiOS VS написал(а):

хочется смеятся. Детсво в этом предложении не чувствуете? А я чувствую.

Я рада, эффект был достигнут.

Хай Лин'о4ка написал(а):

BiOS VS, ладно. Anna-Mouvi, критика отменяется. И прочтение фанфика тоже.

Ни в коем случае! Критика продолжается!

МилораАНТоновнА написал(а):

Тут можно написать: "С какой-то мелкой надписью, выполненной прозрачными стразами и цветами." Думаю, тогда все вкурится без проблем)

Получится перегрузка.

BiOS VS написал(а):

Да, ошибка. Каждый имеет право на ошибку. Тем более от этого суть не меняется
Но в следующий раз напишу слово правильно)

Вот видишь. Все мы не идеальны.

BiOS VS написал(а):

У меня лично такое ощущение. До того текст такой легкий и прозрачный, а тут такие чуть ли не философские мысли)

В моем тексте всегда будет чередование легкости с философией. Но ты это и сам увидишь, когда будешь читать.

BiOS VS написал(а):

Да не критик я))
В моем понимание критика - это все же рассуждение о самом тексте, а не о его грамматических и стилистический ошибках)

А ты попробуй по рассуждать о тексте. :)

BiOS VS написал(а):

Говоря, что я есть критик, я жестоко подписываюсь и буду обязан писать все верно, а так же те огромные и содержательные отзывы, которые порой влом писать, да и бывают косячки по невнимательности или банального незнания, что в принципе допустимо при столь могучем и содержательном языке, где, порой, учитель думает, какой вопрос или какую буковку поставить)

Просто, если ты сомневаешься, писать не стоит. Но! Если ты уверен, писать просто необходимо!

Я хорошо отношусь к критике. *разве что придирки не люблю*

Поэтому критикуйте! Особенно будет приятно, если критика будут на впечатления (симпатии/антипатии) от смыслового содержания текста, а не только от грамматики. :P

0

52

BiOS VS написал(а):

Каждый имеет право на ошибку. Тем более от этого суть не меняется

Так давайте о сути и поговорим, а вводные слова и чередование философии с диалогами оставим в покое. По мне, так критика на две части и делится.

0

53

Так, я уже не буду на цитаты все разбивать, ибо если это делать, то надо лезть в текст и искать кое-что там, что мне делать не хочется в силу состояния
Далее, кое-что из того, что вы мне там выделили, мы уже обсудили, скажем так
Кстати, сами то не чувствуете, как мне отвечаете? А говорите, что хотите критики
Да, там про мое чувство юмора что-то сказано было. Хочу вас успокоить\обрадовать\сообщить, что у меня с ним все в порядке, и не в моих правилах писать какие-то юмористические рассказы в "критике", ибо шучу я больше в реале, чем тут...

Anna-Mouvi написал(а):

Вот видишь. Все мы не идеальны.

Было бы глупо утверждать обратное

Anna-Mouvi написал(а):

Я не маленькая девочка. Знаю правила русского языка. Если такой умный, возьми на бету. Хочу посмотреть, как ТЫ сможешь отредактировать этот текст.

Язвить не надо. И вот мне больше делать нечего, чем бетить чужой фик незнакомого автора на чужом форуме, только для того, чтобы наверняка потом услышать нечто, типа "фу, гадость", судя по настрою автора

Хотите тексты отзывов о фике? Не обещаю, но если настроение будет - ченить попробую накрапать

0

54

BiOS VS написал(а):

Язвить не надо.

Я не язвлю. Просто складывается впечатление, что ты увидел все, кроме смысла текста. *без обид*
Не думай, что я все воспринимаю плохо, в твоей критике ести действительно найденные недочеты, но ты по большей части придираешься. Если ты вдумаешься в текст все станет на много проще.

BiOS VS написал(а):

И вот мне больше делать нечего, чем бетить чужой фик незнакомого автора на чужом форуме, только для того, чтобы наверняка потом услышать нечто, типа "фу, гадость", судя по настрою автора

Нет. Мне действительно интересно как ты сможешь передать настроение рассказа отбетив его.

BiOS VS написал(а):

что мне делать не хочется в силу состояния

А что с тобой? *это серьезный вопрос, без наличия уязвлений и т.п.*

BiOS VS написал(а):

Хотите тексты отзывов о фике? Не обещаю, но если настроение будет - ченить попробую накрапать

Буду рада прочитать. *улыбка*

*сообщение писалось абсолютно серьезно, в спокойном, уравновешенном состоянии*

0

55

Anna-Mouvi написал(а):

А что с тобой? *это серьезный вопрос, без наличия уязвлений и т.п.*

Хроническое недосыпание. После школы вообще еще глаза открытыми держу, в пол глаза читаю
К экзаменам надо готовиться, я тетрадки пооткрываю и в аську...

Anna-Mouvi написал(а):

Буду рада прочитать. *улыбка*

Вот высплюсь, выучу что надо - и напишу, если найду слова)

0

56

BiOS VS написал(а):

Хроническое недосыпание. После школы вообще еще глаза открытыми держу, в пол глаза читаю
К экзаменам надо готовиться, я тетрадки пооткрываю и в аську...

У меня щас такой проблемы, к радости, нет. Зато есть диплом, который нужно делать. Высыпаться высыпаюсь, но устаю тоже сильно. Да еще и к ЕГЭ в университет готовлюсь.
*три штуки! Мат., физ., рус., а в голове только сплошной мат на эту тему*

BiOS VS написал(а):

Вот высплюсь, выучу что надо - и напишу, если найду слова)

Буду ждать! *улыбка*

0

57

Ok yes !!

0


Вы здесь » SHAMAN KING: Фикрайтеры, объединяемся! » Приключения » Полёт *Anna-Mouvi* приключения